Guns.ru Talks
  Benelli Club
  выбор между Benelli SuperNova или Remington 870 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   выбор между Benelli SuperNova или Remington 870 версия для печати
matrozello
17-9-2010 21:55 matrozello    

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Да, вот в песок я Wин не совал, промашка вышла... и тяги, блин, ну никак не сломаются, ни у моего, ни у брата.

на моем опыте это вторая отвалившаяся тяга, причем не в процессе стрельбы.
в плюсы Вин1300 поставлю коробку. ее часто склоняют за то, что она сплавная. недавно сдавал дефендера в утиль, в научных целях перед этим долбил по коробке молотком. мелкие царапины. сплав зачетный.
а ствол очень мягкий и незачетный.

а как дефендеры, высят-нет?

Caucasian64
18-9-2010 00:54 Caucasian64    

quote:
Originally posted by matrozello:

.

а как дефендеры, высят-нет?

Это как? Целишься в ж..пу, а прилетает в голову?
У меня нет Дефендера. Для самообороны у меня есть короткоствол, а там, где нужен дробовик, у меня к Wину есть короткий нарезной ствол из которого можно и картечью и дробью и на 100 метров пулей 50 калибра в десятку.... А вообще-то, всё, на что ствол навёл-падает исправно.

Freddie
18-9-2010 11:04 Freddie    

Владею SuperNova 3 года. Настрел порядка 1000. Ни разу не было затыка. Жрет все: Азот, Позис, Рекорд и т.п.
Один раз прищемил ладонь, но сам дурак, не удобно взялся. Точность пулей очень хорошая, неоднократно проверено на стенде Мытищи. Чистится по счету "раз", т.к. ствол хромирован. Если навесить патронник на 7 патрон, то просто красавица, на мой взгляд.
Минус - только короткий ствол, нет длинного. Также несколько не удобное сначала положение рук при стрельбе, но потом подогнул приклад (на SuperNova это легко делается придаваемыми в комплекте прокладками) приноровился и все стало ОК.

Тоже сначала склонялся к Рему, но пощупав его разочаровался. По мне (Ремоводы не обижайтесь) - тяжелое весло. С коробки слезает краска. Также многие пишут, что критичен к патронам с короткой юбкой. Смотрел на Рем Марин, но уж дюже дорог, и опять же с коротким стволом.

На моей SuperNova за это время ни одной царапины. Если бы были лишние деньги, докупил бы ствол длинный и еще M4 до кучи (:-)))). О своем выборе ни разу не пожалел.
Вот такое IMHO (строго). Так что щупать и щупать, а потом выбирать то, что легло.

------------------
"Разоружив подданных, ты оскорбишь их недоверием и проявишь тем самым трусость или подозрительность." Н.Макиавелли "Государь" Гл. 5-25

evgen-piter
18-9-2010 20:33 evgen-piter    

quote:
Originally posted by Freddie:
Владею SuperNova 3 года.

подскажите пожалуйста, а в чем различие SuperNova и Nova. есть ли большие различия...
FileJunkie
18-9-2010 21:57 FileJunkie    

У просто-Новы какой-то сумрачный гений сделал приклад зацело со ствольной коробкой. СуперНова практичнее.

Мой друг, владелец Рема 870, подержав СуперНову, удивлялся её массе..

evgen-piter
18-9-2010 22:38 evgen-piter    

quote:
Originally posted by FileJunkie:
У просто-Новы какой-то сумрачный гений сделал приклад зацело со ствольной коробкой. СуперНова практичнее.

я так понимаю, это единственное отличие..
FileJunkie
19-9-2010 10:54 FileJunkie    

Спусковая скоба ещё побольше стала, вроде как.
hetf
20-9-2010 11:28 hetf    

quote:
Originally posted by bruho:

Что посоветуете предпринять для её решения?

Если бы это была не бенелька, я бы сказал - скруглите эту острую грань (в разумных пределах). А тут даж не знаю - кощунство с напильником-то лезть.
Приклад на стоп-резьбе это конечно классно. Интересно, зеленая, синяя или красная? Возможно вас пытаются "затащить" в мастерскую.
Специальный инструмент это наверное та же выколотка и знание куда крутить... Гайка эта фиксирует пистолетку, насколько я могу понять - думаю, крутить против часовой смотря на ружье со стороны приклада.
hetf
20-9-2010 11:36 hetf    

Да, кстати. Вот тут ftp://ftp.benelli.it/Public/UM_SPL/ куча материалов, возможно пригодится вам.
xwing
20-9-2010 20:19 xwing    

У меня несколько лет Рем 870, после последней дальней поездки на охоту решил поменять его на Бинелли, не решил еше - полуавтомат или Нову. (В супернове не вижу смысла, стоит дороже а функционально не лучше ничем.) Рем стал напрягать весом и склонностью покрыватся ражвчиной ,особенно когда находишся на природе в палатке несколько дней. Чистить его постоянно в поле как-то недосуг. Пару лет назад купил сыну Нову в 20-ке, впечатления от ружья - самые положительные. Аккуратно сделанно, великолепный бой, лозя удобна даже мне при том что короткая. Надежно. Отсечка магазина на цевье неплохой плюс. Запирание поворотом считаю лучим решением чем запирание клином.
С ремом по надежность проблем не было особо надо признать. Современная продукция фирмы Ремингтон не выдерживает никакой критики, у нескольких знакомых проблемы как с полуавтоматом 11-87 так и спомпой (моему лет 10 уже).
Короче - если выбирать между Новой и 870-м однозначно сейчас бы выбрал Нову. Вообше без раздумий.
vulcan
4-1-2011 05:19 vulcan    

2 Кавказиан64

"Да, вот в песок я Wин не совал, промашка вышла... и тяги, блин, ну никак не сломаются, ни у моего, ни у брата. "

Тяги разорвал.Правда на моссберге. При движении цевья вперед. Можно смеяться. Дело было на соревнованиях. пару лет назад. Эту историю до сих пор наши стрелки со смехом вспоминают и подъёбывают.
Хоу! Я Вулкан Рвущий Моссберги!Гы!

Dr.Shooter
4-1-2011 09:35 Dr.Shooter    

На Вине 1300-м видел как обе тяги порвал наш бывший чемпион России, на изломе структура металла тяг напоминала дешёвый, китайский силумин
Ivanov57
7-1-2011 12:20 Ivanov57    

Первое ружье мое ружье Бенелли была именно Нова. Мне все в нем нравилось, не нравилось только что гремит при ходьбе и жесткая отдача. А так его убить невозможно. Очень надежное ружье. С телескопом наверно стало еще лучше. Да совсем забыл один раз заменил УСМ, т.к. начались проблемы с перезаряжанием.

edit log

Ivanov57
7-1-2011 17:49 Ivanov57    

quote:
А что за проблемы?Просто у меня тоже это было первое ружьё,но как начались проблемы с перезарядкой(двойная подача постоянно),то я его убрал в сейф и перешёл на М4.

Ну и зря. Просто через определенное количество выстрелов УСМ на Нове при подаче патрона дает сбои ( и как у Вас тоже ). В Арсенале ( Москва ) мне объяснили, что УСМ у Новы расчитан на определенное количество выстрелов и при сбоях его просто лучше заменить и охотиться дальше, что я и сделал. У моего друга была та же история и я ему тоже приобрел и заменил УСМ и опять Нова стала работать отлично. Лично мне очень нравится M4S90 только из-за приклада и короткого ствола, но смущает газоотвод. А так прекрасное ружье. Так что замените УСМ и доставайте свою сверхнадежную Нову из сейфа и получайте удовольствие.

edit log

Amirks
7-1-2011 22:44 Amirks    

quote:
Как раз вчера перед соревнованиями заменил УСМ и всё пока ОК

Где брали УСМ? Во что обошелся?

Amirks
7-1-2011 23:40 Amirks    

А у вас именно СуперНова? Может есть какие-то особенности эксплуатации привелшие к подобным проблемам с УСМ?

Кольчуга на Варварке?

edit log

Amirks
8-1-2011 01:04 Amirks    

quote:
может причина и в стремлении к быстрейшей скорости перезарядки с преднатягом цевья

Я вот именно об этом и думал. Так как разрядка магазина отжиманием отсекателя указана в инструкции к ружью. Сам так разрежаю. Настрел приблизительно такой же.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема