Guns.ru Talks
  Benelli Club
  выбор между Benelli SuperNova или Remington 870 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   выбор между Benelli SuperNova или Remington 870 версия для печати
Caucasian64
16-9-2010 16:51 Caucasian64    

quote:
Originally posted by zajac34:
Стоит, да и взять негде. Про "Супер-" не скажу, не держал. Лет пяток тому, возникла у меня надобность в корозионностойкой флинте . Смотрел "Нову Хромо". По какчеству претензиев нет. Смутила непривычно толстая коробка, целиковая с прикладом. И не легло .

Нова и супернова гораздо лучшие ружья, на сегодня, чем Рем.

mefistofel
17-9-2010 00:54 mefistofel    

quote:
На новодельных Ремах куча мех. проблем и проблем с прочностью литья, которого раньше в тех ,фрезерованых, частях не наблюдалось. А об отделке, её облезании и оржавлении-вообще можно не заикаться.

как хорошо, что я хочу супернову а не рем

mrkooll
17-9-2010 09:58 mrkooll    

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Нова и супернова гораздо лучшие ружья, на сегодня, чем Рем.

Особенно нова хороша. Коцнул приклад - выбросил ружье.

Legatus
17-9-2010 11:24 Legatus    

Добавлю голос за SuperNova. Являюсь пользователем Benelli M4 и решил специально под практическую стрельбу взять себе SuperNova короткую (ствол 61 сантиметр) с вентилируемой планкой высокой и удлиненным магазином. Мое мнение - это одна из лучших "помп" на сегодняшний день
hetf
17-9-2010 13:35 hetf    

Caucasian64
Скажите, какие части 870-го изготовлены литьем? Хотелось бы для себя уяснить.

Проблемы 870-го, как я их вижу в порядке критичности:
1. Покрытие. Бесспорный минус, однако при должном уходе проблем нет.
2. Строгий патронник. Много слышал, но сам лично фактически не сталкивался. Настрел чуть больше 1000, в т.ч. использовал спортивные патроны с низкой юбкой (Азот спортинг 28 г) - на 2,5 сотни выстрелов пара-тройка тяжелых экстракций.
3. Поломка отражателя - безусловно слабое место 870-го. Сам не сталкивался, читал, что ломают спуском со снятым затвором (курок бьет по отражателю), ломают шоркая тряпкой внутри ствольной коробки при чистке, возможно сам ломается с настрелом.

mefistofel
17-9-2010 14:00 mefistofel    

quote:

нову новую уже и не купить.. она уступила дорогу еще более передовой, и функциональной помпе супер нове, с исправленными ошибками. если приклад можно считать таковой - то и он тоже съемный и сменный.
Caucasian64
17-9-2010 16:53 Caucasian64    

quote:
Originally posted by mrkooll:

Да... много случаев, когда бросают ружьё на бетон через несколько лестничных пролётов... почти каждый день кто-то это повторяет, отламывая ложу нах.
Все эти ружья-расходный материал. Ружьё, которое стoит 400-500-1000 долларов- это расходник.

Tushisvet
17-9-2010 17:07 Tushisvet    

quote:

Да... много случаев, когда бросают ружьё на бетон через несколько лестничных пролётов... почти каждый день кто-то это повторяет, отламывая ложу нах.

А Ремингтону пофиг ))
Caucasian64
17-9-2010 17:10 Caucasian64    

quote:
Originally posted by hetf:
[b]Caucasian64
Скажите, какие части 870-го изготовлены литьем? Хотелось бы для себя уяснить.

[/B]

Да все, что были ераньше из поковки-литые, включая и ресивер. Литьё хреновое, с раковинами, отламывается постель затвора.

Caucasian64
17-9-2010 17:18 Caucasian64    

quote:
Originally posted by Tushisvet:

А Ремингтону пофиг ))

Пробовал?
У меня есть Рем 1100, 70х годов выпуска. Если его рядом с новодельным положить, то хочется этим новоделом по башке производителя перех.. чить. А у приятеля моего Рем 870-весь облез и заржавел на последней охоте. Теперь надо его отпескоструить, отполировать (литьё под краской ужасное) и переворонить. У меня есть знакомый на Mоссберге, вот ему и отдам сиё чудо для наведения порядка. А хозяин Рема думает о том, что во время надо было Нову покупать или Wин1300.

Tushisvet
17-9-2010 17:56 Tushisvet    

quote:

Пробовал?

С нескольких пролетов нет, но из рук на асфальт пару раз ронял.

quote:

А у приятеля моего Рем 870-весь облез и заржавел на последней охоте.

Да, это косяк, собственно главный у Рема.

quote:

А хозяин Рема думает о том, что во время надо было Нову покупать или Wин1300.

Единственная причина, по которой я бы поменял Рем на Вин 1300, это профессиональное занятие IPSC, СуперНова вообще не мое.
mefistofel
17-9-2010 17:58 mefistofel    

quote:
А Ремингтону пофиг ))

фанаты рема умиляют.. у них ружо без недостатков. притом что другие фаны других ружей описывают предмет своего обожания более адекватно. недостатки есть в любой модели. глупо орать если ты не сотрудник маркетинговой службы ремигтона что 870-й это винец творения, и не дорог и всем хорош и всех долговечнее и прочнее и без проблем вообще в эксплуотации и все конкуренты взяли за щеку при одном произнощении слова рем. давайте оценивать адекватно каждый карамультук?
Tushisvet
17-9-2010 18:09 Tushisvet    

quote:
Originally posted by mefistofel:

фанаты рема умиляют.. у них ружо без недостатков

Вы бы почитали что ли нашу ветку. Там все косяки расписаны.
Могу вам назвать их вкратце в порядке убывания хреновости.
1) хреновое покрытие - никак не лечится, кроме радикальных способов, можно купить дорогие исполнения Вингмастер или Марин Магнум.
2) острые части на казенной части ствола - лечится надфилем за 10 минут на дому
3) необходимость сверлить для установки удлинителя магазина - сверлится 1 минуту на дому
4) отсутствие хрома в стволах - никак не лечится, кроме радикальных способов, но не критично вообще
5) строгий патронник - полируется за полчаса на дому, если надо
6) отсутствие разобщителя - не критично вообще, я и не знал, что такое существует пока МЦ 21-12 в руки не взял.

Ни один из этих косяков не мешает нормально функционировать механизмам.

Лично у меня еще сломалась пружинка в затворе при настреле 4500-5000, считаю это не браком, а плановой заменой.

Мы несмотря на обожествление Рема и стеб на эту тему, адекватно видим косяки, но они не приводят к поломке ружья.

Tushisvet
17-9-2010 18:13 Tushisvet    

quote:
Originally posted by mefistofel:

давайте оценивать адекватно каждый карамультук?

Давайте. Хотите про СуперНову напишу? Завтра скорее всего в руках буду ее опять держать. Сразу могу сказать про себя:
1) Толстое цевье и тонкая шейка приклада, мне неудобно - лечится сменой приклада и цевья наверное
2) Без перчаток цевье может прикусить кожу при движении назад (так же например случается у Рыси-К) - лечится наверное привычкой
3) При установленном телескопическом прикладе невозможно снять УСМ и затвор - лечится снятием приклада при каждой чистке.

Других косяков не заметил, но мне лично уже достаточно, хотя европейское IPSC много стреляет из СуперНовы.
Ну и наконец, это не предвзятое мнение, мне нравится Бенелли. Например М1\М2 и М4, другое дело что в план 5 штук в 1 руки они никак не вписываются. Было бы 10 - обязательно куппил бы М4.

http://s002.radikal.ru/i198/1002/a4/91218097910f.jpg
На переднем плане я с СуперНовой, на заднем мой Рем.

mefistofel
17-9-2010 18:31 mefistofel    

quote:
Вы бы почитали что ли нашу ветку. Там все косяки расписаны

читал и поддержу кавказиана 64 - качаство не то, видел старые ремы - лучше. а косяки это отдельная темаю они у всех есть. одно дело больше меньше. тем более написанное вами не только косяки но и эксплуатационные качества - у это как раз сравнение ружей. супер нова тут лидирует, и это странно оспаривать. косяки что вы описали уже не сравниваются с ремом по степени гиморности или вообще субъективны.
но я не буду спорить, что рем после глобального приложения рук становится отличным ружом. мне не хочеся глобального приложения рук, я возьму с-нову. у меня не будет проблем с коррозией, с не хром стволом - не всегда чищу ружо в тот же день а на охоте вообще не до того. как и не чищу зная что на след выходные опять стрелять. нова всеядна, патронник 89 давно нужен мне для экспериментов с патронами.. вообще скажу яжелую фразу по соотношению цена свойства удобство лично для себя я бы предпочел рему.. мр133 там много всего но легко исправимо + цена не соизмерима. + в случае поломки
hetf
17-9-2010 18:49 hetf    

quote:

Да все, что были ераньше из поковки-литые, включая и ресивер. Литьё хреновое, с раковинами, отламывается постель затвора.

А можете скинуть линк, где почитать об этом? Честно говоря, впервые слышу про такое - везде указано, что ресивер фрезерованный из куска железки. Если заглянуть внутрь ресивера - видны следы от фрезы, обработка достаточно грубая. Но литье??? Поковка??? Честно говоря я в ах..е от такой информации. Вы уверены, что ничего не путаете?
И еще, не сочтите за тупость - что такое "постель затвора"? Также впервые слышу такое название.
matrozello
17-9-2010 19:17 matrozello    

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Единственная причина, по которой я бы поменял Рем на Вин 1300, это профессиональное занятие IPSC.

Менять не нужно. Уважаемый kotkov выиграл на Реме КР 2010, а для того, чтобы реализовать преимущества скорострельности Win1300, нужно пулеметить как Уважаемый margo022. я в таком темпе стрелять не могу.
после моих злоключений на КР 2010 Дефендер снят с БД (заменил РысьКой), а Рэйнджер в разобранном состоянии R.I.P. в глубинах сейфа, так как я окончательно перешел в опен.

по поводу "надежности" Win1300:

http://forum.guns.ru/forummessage/78/653290-9.html

в середине предпоследнего упражнения первого дня из-за песка клинит подаватель моего Вин1300, протупил, не дострелял по одному патрону. В зоне безопасности при разборке втыкаю ствол в песчаную стену, все ствол, затвор и коробка в песке, кое-как отчищаю, выливаю пол-флакона большого вд40 при сборке отваливается тяга цевья. Заменил и кое-как дострелял

Добрый Кот
17-9-2010 20:27 Добрый Кот    

quote:
Originally posted by evgen-piter:
Камрады,
наверно тема уже избитая.. но
хочу еще одно ружье приобресть - помпу, и ни как не могу определиться Benelli SuperNova или Remington 870 (для пострелушек и стенда не профессионального)
погуглил, почитал и вот: более слоняюсь к Remington 870 (два сменных ствола, США простота устройства) в ганзе рекомендуют его..
но говорят качество Benelli SuperNova лучше - может у кого есть данное оружие, посоветуйте есть смысл отказаться от Remington 870, вроде и цена у НОВЫ поменьше тыр. на десять... стоит ли экономить
УХ ! вспотел от сомнений... были бы деньги взял бы оба (наверное)

я думаю что есть смысл брать такой(см.картинку) - с обвесом.

а голый, который в америке стоит 300 баксов, здесь брать за 30-ку..., ну ты понял., да и супернова мне как-то не приглянулась

если руки из того места растут, бери рем870 и заказывай обвес и бонусы оттуда.

Remington 870 combat build, Magpul M93 Experimental
click for enlarge 807 X 538 35,8 Kb picture

правда цена в итоге выйдет неипическая.

Caucasian64
17-9-2010 21:22 Caucasian64    

quote:
Originally posted by hetf:

что такое "постель затвора"?

Деталь #57
http://www.remington.com/pages/support/parts-information.aspx

Caucasian64
17-9-2010 21:30 Caucasian64    

quote:
Originally posted by matrozello:

из-за песка клинит подаватель моего Вин1300, протупил, не дострелял по одному патрону. В зоне безопасности при разборке втыкаю ствол в песчаную стену, все ствол, затвор и коробка в песке, кое-как отчищаю, выливаю пол-флакона большого вд40 при сборке отваливается тяга цевья. Заменил и кое-как дострелял

Да, вот в песок я Wин не совал, промашка вышла... и тяги, блин, ну никак не сломаются, ни у моего, ни у брата.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема