Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Bimillionaire ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Bimillionaire
  версия для печати
krosbi
5-1-2009 01:29    

перемещено из Гладкоствольное оружие

Свершилось - купил себе ружьё - Benelli Bimillionaire под номером 1658/2000. До нового сезона ещё далеко, так буду пока по тарелкам учиться.
Подскажите пожалуйста - я разобрал ружьё и почистил его от заводской смазки, а затем смазал все детали маслом GUNEX 2000. Хочу уточнить, как правильно надо смазывать - распылить на детали и механизмы это масло и так оставить и потом всё собрать или после распыления эти места вытереть насухо? Я везде всё оставил после распыления, а ствол вытер внутри от этого масла. Подскажите, что сделал не так?
Что ещё надо докупить для ухода за оружием?

Слэй2003
5-1-2009 13:21    

quote:
Свершилось - купил себе ружьё - Benelli Bimillionaire под номером 1658/2000.

Поздравляю!!! Хороший выбор!!! Понтов правдо многовато, а так ничего.
У меня самого - Benelli Crio. Так что в чём-то наши вкусы совпадают. Единственное, что обидно - Bimillionaire, смотрю, аж в красную тряпочку завернули, а Crio просто так в кейсе лежало. Хотя тоже не десять рублей стоит.
krosbi
5-1-2009 22:54    

Слэй2003,выяснили уже в чём проблема у вас с резкостью боя? Неужели в Бинелли резкость хуже, чем в ТОЗе???
L.V.V
6-1-2009 10:02    

Поздравляю. А зачем внутри ствол то вытер насухо? Я снаружи ваще ВДэхой смазываю, что на охоте, что дома, када чищу и у шкапчик складываю
Пронькин
6-1-2009 15:15    

Баллистол Бинели не нужен. Ганекс для смазки - WD40 для чистки ствола от нагара. Шомпол надо, лучше деревянный, со спиралькой, ёршиками латунным и капроновым. И пуховку можно - для смазки ствола. Ватные палочки для ушей - для щелей. И протирай хорошо. Оружие любит ласку - чистку и смазку.
Слэй2003
9-1-2009 17:34    

quote:
Слэй2003,выяснили уже в чём проблема у вас с резкостью боя? Неужели в Бинелли резкость хуже, чем в ТОЗе???

А что тут выяснять - 70-ым патроном хуже и все тут. Не на много, на грани субъективности, но результат признали все, кто со мной был на пострелушках. Хотя сначала был уверен, что хозяин тоза после отстрела будет нервно курить. Оказалось - наоборот. Да, самому обидно, а что делать? Рекламацию в Италию писать? Правда ТОЗик штучный, 84-ого г.в. Но тем не менее. Вот и "торжество" космических технологий ( я криогенный ствол имею в виду).
RRTTGG
9-1-2009 18:07    

Имею Бенельку Комфорт, но ни чуть не растраиваюсь, на короткие растояния(25-32 м) действительно не так, а вот на более дальнее да еще и Магнумом, более интересно. Есть свои плюсы которые впринцепе на охоте более необходимы.
Lat
9-1-2009 21:42    

Поздравляю! Хороший выбор.
А кто сказал что сезон закончился??? Пожалуйста можете купить путевку и сходить зайчика потрапить. Да и по тарелкам в принципе не плохо
Green$peace
10-1-2009 03:20    

Балистол самая универсальная смазка, тоскайте с собой. И в дождь поможет и при чистке хороша. Но смазки в ружье должно быть минимальное количество, только в самых необходимых местах!!! Перед охотой удаляйте всю возможную видимую смазку с трущихся поверхностей. Пока нет маслянистой поверхности, абразив (песок , пыль, грязь) не будет прилипать и задерживаться на трущихся деталях, соответственно меньше износ
xwing
10-1-2009 04:21    

quote:
Originally posted by Пронькин:
Баллистол Бинели не нужен. Ганекс для смазки - WD40 для чистки ствола от нагара. Шомпол надо, лучше деревянный, со спиралькой, ёршиками латунным и капроновым. И пуховку можно - для смазки ствола. Ватные палочки для ушей - для щелей. И протирай хорошо. Оружие любит ласку - чистку и смазку.

WD 40 от нагара чистит очень плохо. И высыхая - образует пленку, поетому ствол одной лиш WД чистить - не самая лучшая идея.

Zeis
10-1-2009 14:39    

quote:
WD 40 от нагара чистит очень плохо. И высыхая - образует пленку, поетому ствол одной лиш WД чистить - не самая лучшая идея.

Конечно плохо, т.к. она и не предназначена для чистки оружейных стволов от нагара. Я например ствол изнутри (гладкоствол) чищу Бруноксом, очень неплохо, особенно если дать впитаться минут 10-20, хотя этот состав то-же универсален как и ВД, но чистит лучше. Для наружних частей предпочитаю Бреак Фрее (нейтральное), что касается нарезного ствола то для его чистки использую только узкоспециализированные составы. Дело в том, что чем вешь универсальнее, тем она хуже в каждом частном случае.
Keiler
10-1-2009 15:34    

Я тож Балистолом как универсальным средством, также щелочный Глухарь и Special Gun Oil от Stil Crin. Здесь по этой теме вроде написано было немало.
GDF
10-1-2009 16:05    

Совет, не пользуйтесь этими красными тряпочками, особенно когда постреляли в морозную или сырую погоду, после оружие в этих чехольчиках отлично гниет, в отличии от того если оно просто лежало бы в кейсе.
krosbi
10-1-2009 17:59    

Стоит ли все деревянные части пропитать льняным маслом?
GDF
10-1-2009 18:08    

Надо будет снимать лак, пока ружье новое и не покоцанное наверное не стоит.
МНП
10-1-2009 19:29    

Поздравляю с покупкой ! У меня Benelli Mania 1936/2000. Купил год назад и пока очень доволен.
krosbi
10-1-2009 21:21    

Вот здесь http://www.hunter.ru/gun/kreicer/chapter9.htm посчитал всё и получается, что мне необходимо подгонять под свои размеры всё:
1. Укорачивать длину ложи на 20-22 мм - обрезать приклад
2. Вертикальный погиб увеличить в пятке на 4 мм и в носке на 8 мм
3. Боковой отвод в пятке и носке ложи вроде норма, но тоже хотелось бы, чтобы специалист точно промерял.

Подскажите, куда и к кому обращаться в Киеве, чтобы подогнали ружьё под меня?

GDF
11-1-2009 00:42    

В Киеве не знаю, но если Вы новичек(а по описанию погибов и отводов это видно) ,ничего не отрезайте(и не делайте непопровимого) по советам нипойми кого, у бинели обычно и так короткая ложа и если отрезать 20-22мм это будет ружье под лилипута. У бенели есть регулировочный комплект прокладок а длина наращивается более толстым затыльником, режут ее обычно только детям и так недлинная. И ищите консультантов на стендах а не в оружейных магазинах.
Green$peace
11-1-2009 00:44    

Приклад у вас без лака, пропитанный, судя по фото. Для профилактики иногда обрабатывайте маслом, лучше шафтолом бесцветным (производитель тот же что и у вас на фото), можно тем же балистолом.
Пилить не торопитесь, а-то успеете Постреляйте на стенде и всё поймёте без учебников где и сколько пилить и надо ли вообще
xwing
11-1-2009 07:47    

quote:
Originally posted by Green$peace:
Приклад у вас без лака, пропитанный, судя по фото. Для профилактики иногда обрабатывайте маслом, лучше шафтолом бесцветным (производитель тот же что и у вас на фото), можно тем же балистолом.
Пилить не торопитесь, а-то успеете Постреляйте на стенде и всё поймёте без учебников где и сколько пилить и надо ли вообще

Не надо ничего делать с прикладом, там все сделанно на заводе. Баллистолом вряд ли вообше нужно мазать дерево, от оружейного масла (да и вообше любого минерального) дерево становится хрупким. Для пропитки обычно используют тунговое или льняное, однако на заводе Биннели наверняка с деревом сделали все, что необходимо. И не надо заниматся ерундой , т.е. мазать его всякой хренью.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема