Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 309 :  1  2  3  4  5  6 ... 306  307  308  309 

Автор
Тема: Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009!
Cepn
31-3-2009 23:47 Cepn    первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Ура! Свершилось! Точнее стряслось! )

Обещанного пришлось ждать не три года, но натерпеться успели все, кто хоть немного в курсе оружейных новинок. Покрыв релиз нового ружья непроницаемой завесой тайны, компании Бенелли удалось создать аццкий водоворот ажиотажа. Никакой информации не просочилось в прессу до момента официальной премьеры на сайте. Первыми пустили представителей оружейной индустрии и прессу, раздав секретные коды доступа на сайт. Ровно в 20:00 началось. Через 15 минут стали пускать всех. Сайт кряхтел, но тянул. Итак, вкратце:

Пищщите все поклонники Бенеллевского хайтека!

Сегодня в 20:00 по московскому времени состоялась премьера нового итальянского дробовика Benelli Vinci (Бенелли Винчи). Пока только в америке. О поставках ружья на европейские рынки официально не сообщается. Маркетинговые догадки подсказывают, что Benelli Armi SPA (Бенелли Арми СПА) хочет сначала протестировать спрос на новинку. Денежный кризис никто не отменял. Будет ли народ расхватывать Benelli Vinci (Бенелли Винчи) так, как он расхватывал Benelli M4 (Бенелли М4)? Сегменты разные все-таки.

Будучи в недавнем прошлом счастливым обладателем М4, я по достоинству оценил прагматизм американских военных, заказавших крупный опт, и витиеватую дизайнерскую и технологическую мысль макаронников, радующую глаз в моменты чистки. М4 хороша (или хорош - кто как привык) еще и тем, что это самое современное и самое дорогое ружье из тактических. Более того, складной приклад и магазин на 7 патронов - об этом гражданские штатовцы могли только мечтать. Теперь лавры переходят к новому участнику (или участнице оружейных фантазий - Бенелли Винчи. Да, Винчи - не <тактика>. Но какая!

Именем Леонардо видимо намекается на продвинутую технологическую составляющую, равно как и на произведение искусства - что ж, это можно понять. Механизм перезаряжания - продвинутая инерция, патронник - 70/76, приклад - охотничий , прицел - планка, емкость - 3 + 1. Вес - 3,08 кг. Дизайн - это надо видеть! Споры еще грядут, а на американском сайте Бенелли уже можно вдоволь налюбоваться чумовым дробовиком.
Ружье разбирается на три части - очень нестандартно:

1. Ствол, который упирается в приклад, и объединен с коробкой и инерционной системой перезаряжания.
2. УСМ и магазин одним блоком, причем окно заряжания утоплено довольно глубоко. Линии этого окна и сама идея описывается как <скульптурная>.
3. Приклад с гасителем отдачи КомфорТекПлюс.

Чем же Винчи отличается от предыдущих моделей Бенелли?
Инновациям, использованным в этом последнем слове оружейной техники, просто несть числа:

1. Линейный Инерционный Двигатель (In-Line Inertia Driven System), который заявлен как самый быстрый, чистый и надежный даже среди других инерционных двигателей.
2. КомфорТекПлюс (ComforTechPlus)- утверждается, что ощущения на 72 процента приятнее просто КомфортТека. Хм )
3. КвадроФитПлюс (QuadraFitPlus System), модуль приклада, который позволяет настраивать пользовательские характеристики ружья за считанные минуты.
4. В-Грип (V-Grip), особая поверхность, которая интегрирована в полимерное покрытие цевья и рукоятки приклада. Ухват якобы становится более надежным, чем на обычных поверхностях с насечкой.
5. Крио (Crio System), относится видимо к чокам, обработанным при - 300 градусах, что изменяет их на молекулярном уровне.

В комплекте идёт кэйс, проставки для регулировки угла приклада и красная оптоволоконная мушка. Крио-чок - опция.
Пока представлены варианты охотничьего исполнения с планкой в трех цветовых гаммах: черная, лесная и еще одна лесная. В дальнейшем наверняка добавят тактические и спортивные варианты.

На какого покупателя нацеливается Бенелли, выпуская такой набор параметров в фирменном кейсе, больше похожем на базуку пришельцев? Отставные военные? Мажористая молодежь? Кибер-повстанцы? Охотнички всех мастей?

На пороге массовых глобальных переделов такое ружьишко действительно в хозяйстве очень пригодится. Стоит ли ожидать российскому энтузиасту прихода Benelli Vinci (Бенелли Винчи) в 2009-м или все-таки пройдет несколько лет, пока и мы с вами будем иметь удовольствие пощупать сию штуковину за крючок.
Поживём увидим. А пока: Фотки в студию!

P.S. Модераторам предлагаю внести Benelli Vinci (Бенелли Винчи) в список гладких стволов на guns.ru
Кто же будет первым российским обладателем? ))

click for enlarge 1920 X 292 126,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 281 132,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 283 68,8 Kb picture
click for enlarge 500 X 78  4,7 Kb picture

Pro_vizoR
18-4-2009 05:21 Pro_vizoR
quote:
Originally posted by Виталий А:
Значит у нас под сотку будет.

евро? %)
или Вы про рубли?
Pro_vizoR
18-4-2009 05:35 Pro_vizoR
Глядя на ролики аж слюна выделяется...
Хочу такой...
Поразительная простота разборки!
Судя по всему магазин там не удлинить... ?
TAURUS
18-4-2009 07:23 TAURUS
ППа
19-4-2009 03:30 ППа
По любому работа конструкторов и технологов впечатляет. Это не копии выпускать. Думается, что еще и рояльчик в кустах есть в виде вариантов под разные задачи.
Константиныч
19-4-2009 11:03 Константиныч
Есть один недостаток в этой модели - чересчур завышенная шейка приклада относительно ствольной коробки, в результате чего указательный палец стрелка при охвате шейки ВЫМУЧЕННО должен изгибаться вниз (в первом суставе).
CoMrAdE!
19-4-2009 15:03 CoMrAdE!
quote:
Есть один недостаток в этой модели - чересчур завышенная шейка приклада относительно ствольной коробки, в результате чего указательный палец стрелка при охвате шейки ВЫМУЧЕННО должен изгибаться вниз (в первом суставе).

ИМХО, у Бенелли проблем с эргономикой, вроде, не замечено. Делать выводы основываясь на видео и картинках, мне кажется, рановато.
Константиныч
20-4-2009 10:02 Константиныч
lexa2112
20-4-2009 15:30 lexa2112
ну супер нова-не такой уж у нее яркий дизайн,
а мне из новичков больше максус понравился-дизайн тоже нов-но не как у винчи
lexa2112
20-4-2009 20:58 lexa2112
ну как ни как новинка же
Виталий А
21-4-2009 09:23 Виталий А
Посмотрев взрыв-схему п/а в работе - невольно возникает вопрос о скорости срабатывания УСМ(надо сказать и так не блестящей на на п/а).
У конкретного ружья кажется можно выстрелить, поставить ружье на землю - а дробь только долетит до цели
ППа
21-4-2009 12:35 ППа
А это как стрелять. Из Бенелли Нова 7 дуплетов на ските, улетели две тарелки. Парень принес ружье и пожаловался на неудобство. Дедок итальянец молча взял и прошел с 1 по 7 номер. УСМ там не лучше п/а,да еще дергать цевье надо успеть. Кстати, УСМ здесь измененнный, от карабина их же.
lexa2112
21-4-2009 13:23 lexa2112
quote:
Originally posted by Михайло:

Vinch

интересно как эта система себя покажет в работе)))
gas opereted systems-в принципе да только с нововведениями в том числе быстрым усм
lexa2112
21-4-2009 15:07 lexa2112
это было мое имхо о новичке-и все)т.е опять же по моему имхо-старая отработанная конструкция лучше хайтека
Виталий А
21-4-2009 17:04 Виталий А
quote:

Разжевали бы. Нифига не понял. В чём взаимосвязь между скоростью срабатывания и постановкой ружья на землю? Ведь тогда будешь ставить ружьё дробь уже не в цель полетит? Я конечно улыбочки оценил, но неужели так всё плачевно? Как тогда Том Кнапп по 10 тарелок выбивал? На Vinchi получается облажались, ухлопав столько бабла на раскрутку новой модели?
Мне правда интересно как можно по взрыв-схеме прикинуть скорость срабатывания УСМ.

Обратите внимание как происходит выстрел на кремневом ружье!
Сколько проходит времени после команды мозга, реакции организма до нажатия на сп. крючок, удара кремня... воспламенения пороха... и собственно вылета снаряда?
Тогда станет понятнее, сравнение работы УСМ п/а и переломных ружей, про спортивные и Блиц уже и не говорю

Реально это заметно, даже переход с ТОЗ-57 на немецкое спортивное ружье меня ошеломил(все что должно быть "по заду" шло в цель, "что в чашку" - по переду. Потом как то на квадродуплетах взял у знакомого п/а попробовать - ощущение непередаваемое

ППа
21-4-2009 17:50 ППа
Тут не только УСМ, ИМХО, ход бойка примерно такой же как в переломках, вот курок да-длинный и дуга, по которой идет длинная. Но и конструкция-выстрел невозможен при неполностью запертом стволе, пауза между двумя выстрелами по любому больше чем в двустволке, весь цикл перезарядки должен пройти. Спасает то,что дичь летает помедленнее дуплетов на ските, бить первую до шеста не надо
Виталий А
21-4-2009 19:45 Виталий А
quote:

Как это видно из схемы и где вы её взяли? Я пристаю к вам затем чтобы разобраться, может действительно Vinchi - говно.

Я не пойму вы вообще видео смотрели!?
Это что?
click for enlarge 624 X 468 66,8 Kb picture

Просто обратите внимание какое расстояние проходит курок до соприкосновения с бойком и сравните со схемой того же Ижа, так же не забудьте вес и длину бойков, а так же массу ударников.
В прочем.... зачем я об этом вы ведь СВОЙ вывод УЖЕ сделали.

ППа
21-4-2009 20:10 ППа
Почти 90 градусов, как в любом п/а.На боевом взводе курок находится горизонтально, ударяет по бойку- вертикально Но УСМ совсем другой компоновки, возможно уменьшено время от нажатия на спусковой крючок до срыва курка и скорость перемещения самого курка по сравненнию с нынешними моделями.
Брать в руки надо. У меня сомнения куда глубже по другим узлам, но это чистая теория. Нужно живьем щупать, эргономику тоже
Виталий А
21-4-2009 20:20 Виталий А
====Брать в руки надо. ====
Это да.
Виталий А
21-4-2009 20:40 Виталий А
quote:

Какой я сделал вывод? Вы экстрасенс или я Вашей логики не понимаю?

До Швепса надо дорасти
quote:
Вы так и не ответили на вопрос. Чем эта схема Benelli стала хуже по сравнению с прошлой схемой Benelli?

Вы настолько не внимательны, что оппонировать вами оч. тяжело, приходится все писать по два раза
===Посмотрев взрыв-схему п/а в работе - невольно возникает вопрос о скорости срабатывания УСМ(надо сказать и так не блестящей на на п/а).===
Где вы разглядели мое утверждение что "эта схема Benelli стала хуже по сравнению с прошлой схемой Benelli"
Я просто позволил себе предположить, что УСМ ВОВСЕ не стал лучше(быстрее), как в прочем и на других п/а.

Novosib54
21-4-2009 21:00 Novosib54
Я новичек на сайте но ребята почему вы себя считаете умней конструкторов Benelli я от ружья в восторге и уже думаю кому продать старое и где взять новое Benelli Vinci
Там люди годами работают над ними имея высшее образование и многолетний опыт и вы их обсуждаете не подержав его в руках ?
Я просто в шоке от вас либо там работают дибилы ?
  всего страниц: 309 :  1  2  3  4  5  6 ... 306  307  308  309