Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009! ( 299 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 302 :  1  2  3 ... 296  297  298  299  300  301  302 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009! версия для печати
Cepn
31-3-2009 23:47 Cepn        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Ура! Свершилось! Точнее стряслось! )

Обещанного пришлось ждать не три года, но натерпеться успели все, кто хоть немного в курсе оружейных новинок. Покрыв релиз нового ружья непроницаемой завесой тайны, компании Бенелли удалось создать аццкий водоворот ажиотажа. Никакой информации не просочилось в прессу до момента официальной премьеры на сайте. Первыми пустили представителей оружейной индустрии и прессу, раздав секретные коды доступа на сайт. Ровно в 20:00 началось. Через 15 минут стали пускать всех. Сайт кряхтел, но тянул. Итак, вкратце:

Пищщите все поклонники Бенеллевского хайтека!

Сегодня в 20:00 по московскому времени состоялась премьера нового итальянского дробовика Benelli Vinci (Бенелли Винчи). Пока только в америке. О поставках ружья на европейские рынки официально не сообщается. Маркетинговые догадки подсказывают, что Benelli Armi SPA (Бенелли Арми СПА) хочет сначала протестировать спрос на новинку. Денежный кризис никто не отменял. Будет ли народ расхватывать Benelli Vinci (Бенелли Винчи) так, как он расхватывал Benelli M4 (Бенелли М4)? Сегменты разные все-таки.

Будучи в недавнем прошлом счастливым обладателем М4, я по достоинству оценил прагматизм американских военных, заказавших крупный опт, и витиеватую дизайнерскую и технологическую мысль макаронников, радующую глаз в моменты чистки. М4 хороша (или хорош - кто как привык) еще и тем, что это самое современное и самое дорогое ружье из тактических. Более того, складной приклад и магазин на 7 патронов - об этом гражданские штатовцы могли только мечтать. Теперь лавры переходят к новому участнику (или участнице оружейных фантазий - Бенелли Винчи. Да, Винчи - не <тактика>. Но какая!

Именем Леонардо видимо намекается на продвинутую технологическую составляющую, равно как и на произведение искусства - что ж, это можно понять. Механизм перезаряжания - продвинутая инерция, патронник - 70/76, приклад - охотничий , прицел - планка, емкость - 3 + 1. Вес - 3,08 кг. Дизайн - это надо видеть! Споры еще грядут, а на американском сайте Бенелли уже можно вдоволь налюбоваться чумовым дробовиком.
Ружье разбирается на три части - очень нестандартно:

1. Ствол, который упирается в приклад, и объединен с коробкой и инерционной системой перезаряжания.
2. УСМ и магазин одним блоком, причем окно заряжания утоплено довольно глубоко. Линии этого окна и сама идея описывается как <скульптурная>.
3. Приклад с гасителем отдачи КомфорТекПлюс.

Чем же Винчи отличается от предыдущих моделей Бенелли?
Инновациям, использованным в этом последнем слове оружейной техники, просто несть числа:

1. Линейный Инерционный Двигатель (In-Line Inertia Driven System), который заявлен как самый быстрый, чистый и надежный даже среди других инерционных двигателей.
2. КомфорТекПлюс (ComforTechPlus)- утверждается, что ощущения на 72 процента приятнее просто КомфортТека. Хм )
3. КвадроФитПлюс (QuadraFitPlus System), модуль приклада, который позволяет настраивать пользовательские характеристики ружья за считанные минуты.
4. В-Грип (V-Grip), особая поверхность, которая интегрирована в полимерное покрытие цевья и рукоятки приклада. Ухват якобы становится более надежным, чем на обычных поверхностях с насечкой.
5. Крио (Crio System), относится видимо к чокам, обработанным при - 300 градусах, что изменяет их на молекулярном уровне.

В комплекте идёт кэйс, проставки для регулировки угла приклада и красная оптоволоконная мушка. Крио-чок - опция.
Пока представлены варианты охотничьего исполнения с планкой в трех цветовых гаммах: черная, лесная и еще одна лесная. В дальнейшем наверняка добавят тактические и спортивные варианты.

На какого покупателя нацеливается Бенелли, выпуская такой набор параметров в фирменном кейсе, больше похожем на базуку пришельцев? Отставные военные? Мажористая молодежь? Кибер-повстанцы? Охотнички всех мастей?

На пороге массовых глобальных переделов такое ружьишко действительно в хозяйстве очень пригодится. Стоит ли ожидать российскому энтузиасту прихода Benelli Vinci (Бенелли Винчи) в 2009-м или все-таки пройдет несколько лет, пока и мы с вами будем иметь удовольствие пощупать сию штуковину за крючок.
Поживём увидим. А пока: Фотки в студию!

P.S. Модераторам предлагаю внести Benelli Vinci (Бенелли Винчи) в список гладких стволов на guns.ru
Кто же будет первым российским обладателем? ))

click for enlarge 1920 X 292 126,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 281 132,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 283 68,8 Kb picture
click for enlarge 500 X 78  4,7 Kb picture

ronya
8-3-2017 05:49 ronya    

quote:
О ком речь?

О Вас Андрей. Хотя лично я этого не нашел.
Зато нашел про осла)))
Вообще говоря я должен Вас поблагодарить за внятные и подробные посты в отстаивании точки зрения Сергея. Благодаря вам я понял что допустил неточность когда просил найти демпфер работы комфортек

С уважением...

Cerg1953
8-3-2017 05:54 Cerg1953    

quote:

Сергей, мне интнесно, а вас не смущает тот факт что если нет комфортек то вся отдаче поглощается плечем. Плечо вообще говоря нп настолько упругий элемент что бы вытолкнуть оружие вперед. Поэтому при отсутствии комфортек двидения вперед нет.)))) Поэтому то и выше))))

Ну вы даёте....))))
Стоит дополнительный демпфер(комфортеч),который поглощает часть импульса,
поэтому график более закруглен,без него он бы был бы острый и чуть выше...)
На видео есть графики...)
И действие будет растянутым,более мягким на шайбы...
https://www.youtube.com/watch?v=XCj0PCGGxtA
С уважением...
Cerg1953
8-3-2017 06:10 Cerg1953    

quote:
Изначально написано ronya:

Сергей, я вообще говоря читать умею))). Не нашел. Укажите пост.

С уважением...

Пост 7120,про личинку...)
С уважением...

edit log

Mr. Nero
8-3-2017 09:30 Mr. Nero    

quote:
Изначально написано Cerg1953:

С уважением...

У меня к вам лишь один вопрос: вы вменяемы?
Хотя, судя по последней инсинуации, вы не в адеквате и смысла вам доказывать нет никакого.

2all, в посте, на который указывает данный индивид приведены только его цитаты и утверждения. При этом, о личинке шла речь в совершенно другом разрезе и темы отдачи не касалась. Моих слов, в т.ч. о личинке затвора там нет. Лично я своё мнение о полной некомпетентности собеседника составил давно, о неадекватности - сегодня.
Но это все моя вина, поскольку о невменяемости человека можно было сделать вывод полгода назад, когда он всем доказывал, что у него срез ствола отполирован, а у меня, соответственно и остальных, отпилен. Видимо, тогда было осеннее обострение, а сейчас весеннее.

edit log

Cerg1953
8-3-2017 09:32 Cerg1953    

Опять горячитесь...)
С уважением...
Cerg1953
8-3-2017 10:38 Cerg1953    

quote:
При этом, о личинке шла речь в совершенно другом разрезе и темы отдачи не касалась.

Значит не правильно понял,вы ведь не указали - где...)
Да,и о личинке говорили последний раз про откручивание ствола...)
Прошу прощения!
С уважением...

edit log

Cerg1953
8-3-2017 20:21 Cerg1953    

Вернулось на круги своя...)

С уважением...

ronya
8-3-2017 21:41 ronya    

quote:
Ну вы даёте....))))
Стоит дополнительный демпфер(комфортеч),который поглощает часть импульса,

Я даю)))). Ну вы сказали))))
Наложите 2 графика с комфортек и без друг на друга.
Именно это сравнение показывает что комфортек не демпфер.
Конкретнее смотрите.
На первом графике имеется 2 пика. 1 это отдача. 2 или работа затыльника(что весьма вероятно), или закрытие затвора ( что наимее вероятно так как место и форму закрытия затвора они показали на 3 графике.
Теперь смотрим второй с комфортек и что видим? 3 пика))). Так вот 1 это пик отдачи. Он ниже, но по времени совпадает с первым. 3 пик - это пик вызваный тем же что и второй пик на первом графике. Тогда вопрос. Что же является 2-ым пиком на втором графике? Да еще такой формы.))) А это вот это как раз то о чем я ват втолковываю на протяжении почти 10 страниц)))
Дело в том что перепады силы во втором пике это и есть те самые вынужденые колебания. Именно в этой точке байонету будет хуже чем без.
Интересно, вы неконла не задумывались за счет чего комфортек растягивает импульс отдачи? А происходит ёто потому что до первого пика комыортек как упругая система гасит силу отдачи накапливая энергию. После первого пика начинает отдавать обратно (закон сохранения жнергии). Во втором пике комфортек заканчивает распрямление успокаиваясь (том самый шум).

С уважением....

Храбрый
8-3-2017 22:12 Храбрый    

Немного разбавлю. ранее писал что купил планку но она толстая,
пришлось проточить на фрезере, и убрать лишние 2,5мм толщины.
Теперь я свободно вижу и целик и мушку, и всю прицельную планку.
Но правда еще не стрелял,как отстреляю напишу. и попробую будет ли
перезаряжать с тяжелым прицелом.и легкой навеской.
click for enlarge 1707 X 1280 166.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  95.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.5 Kb
ronya
8-3-2017 22:25 ronya    

quote:
Немного разбавлю. ранее писал что купил планку но она толстая,
пришлось проточить на фрезере, и убрать лишние 2,5мм толщины.
Теперь я свободно вижу и целик и мушку, и всю прицельную планку.
Но правда еще не стрелял,как отстреляю напишу. и попробую будет ли
перезаряжать с тяжелым прицелом.и легкой навеской.

Скольто по толщине осталось после фрезировки?
ждем отчет по отстрелу. С описанием навесок отстрелеваемых патрон и массы прицела.

С уважением...

ronya
8-3-2017 22:34 ronya    

quote:

Спасибо. Перечитал.)))) Сергей, в этом посте действительно не присвоения вам моих слов про личинку. Основный посыл поста был другим. Хотя и весьма эмоционально. Ну да будет. Извинились и добре.

С уважением...

Храбрый
9-3-2017 03:21 Храбрый    

quote:
Изначально написано ronya:

Скольто по толщине осталось после фрезировки?
ждем отчет по отстрелу. С описанием навесок отстрелеваемых патрон и массы прицела.

С уважением...

Всего толщина была 5мм, снял 2,5мм и осталось также 2,5мм.

Cerg1953
13-3-2017 14:46 Cerg1953    

quote:
или закрытие затвора ( что наимее вероятно так как место и форму закрытия затвора они показали на 3 графике.

Ну....)))),вы , "зажигаете"....))))
Где там затвор закрывается....))))
Вам виднее....))))
На всех трёх моделях после отражения,затворы встают на задержку....))))
quote:
Именно это сравнение показывает что комфортек не демпфер.

Включайте видео 5мин 20сек и пользуйтесь стоп-кадром...,смотрите на верхнюю неполную стрелку,которая примыкает к гребню приклада, особенно очень часто включайте стоп-кадр,когда начнёт смещаться правая кисть стрелка...)))),
повторяйте столько раз,пока не поймёте,что комфортеч,это демпфер....)))))
С уважением....

edit log

ronya
13-3-2017 21:08 ronya    

Я уже было подумал что вы сдулись))
quote:
На всех трёх моделях после отражения,затворы встают на задержку....))))

Додумка. Явно видно только после второго выстрела. Хотя по графикам похоже на правду)
quote:
Включайте видео 5мин 20сек и пользуйтесь стоп-кадром...,смотрите на верхнюю неполную стрелку,которая примыкает к гребню приклада, особенно очень часто включайте стоп-кадр,когда начнётся смещаться правая кисть стрелка...)))),

Опять же. Верное наблюдение и не верный вывод)) 1. Кисть подвижна относительно шейки. Т. е. не жестко ракреплена. 2. Это ход плеча. Ход плеча больше амплитуды работа комфортек.
Но раз вы пытаетесь себя убедить что комфортек не дает обратного усилия постарайтесь обьяснить откуда на втором графике появился 3 пик между двумя которые есть на первом графике))))

С уважением...

Cerg1953
14-3-2017 07:49 Cerg1953    

quote:
Додумка.

Смотрите внимательно....)))))))),там всё чётко видно...)
quote:
1. Кисть подвижна относительно шейки.

Кисть спереди ...))),больше внимания....))))
Демпфер- комфортеч работает на пиковых нагрузках или вам это не понятно...)
С уважением....
ronya
14-3-2017 08:06 ronya    

quote:
Смотрите внимательно....)))))))),там всё чётко видно...)

На втором выстреле - да а на первом?)))
quote:
Демпфер- комфортеч работает на пиковых нагрузках или вам это не понятно...)

Мне понятно что вы принимаете за субъективные даные за обхективные))). Или вы хотите на видео увидеть вынужденые колебание комфртек?))). Хотя бы для приличия попытались выяснить что же такое демпфер))). Именно ЧТО ТАКОЕ а не для чего он))) Псылаете людей в физику, а суть процесса непонимаете)))
Впрочем это лирика. Вы так не ответили на вопрос, что дает дополнительный пик. Который ковсему прочему появляется между двумя пиками первооо графика?
Нг что то мне подсказывает что вы не знаете))

С уважением..,

Cerg1953
14-3-2017 09:01 Cerg1953    

quote:
На втором выстреле - да а на первом?)))

Этот выстрел дважды показан...)))
quote:
Или вы хотите на видео увидеть вынужденые колебание комфртек?)))

Комфортеч включается первый раз при форсировании и выстреле ,делая вершину графика такой,а процесс отдачи идёт,и второй раз при отражении...) ,там же всё видно...))),поэтому действие мягкое...)))
quote:
Вы так не ответили на вопрос, что дает дополнительный пик.

Что для вас первый...)))
График Бенелли три раза показан 4,26-6,27-8,50 ,ремингтон два раза-выстрел...)))
Браунинг не показан...),с затвором...)
Больше внимания...)))!
С уважением...

edit log

ronya
14-3-2017 11:24 ronya    

quote:
График Бенелли три раза показан 4,26-6,27-9,30 ,ремингтон два раза-выстрел...)))
Больше внимания...)))!

4,26 - без комфортек
6,27 - с комфортек.
Изучите разницу и дайте объяснения почему и как. Не все же мне вам разжовывать.
И еще. Ответьте на вопрос. Говоря об отдаче вы:
1. Говорите о силе действующей на лечинку затвора.
2. Говорите о силе действующей на плечо стрелка.

С уважением...

Cerg1953
14-3-2017 21:46 Cerg1953    

quote:

4,26 - без комфортек
6,27 - с комфортек.

График один,смотрите внимательно,одинаковые параметры...,с комфортеч...)
quote:

Мы говорим уже давно об отдаче...)
С уважением...
ronya
15-3-2017 09:13 ronya    

Сергей, для того что бы продолжить дискуссию вам все же придется ответить на 3 вопроса и ответить именно с физической точки зрения.
1.
quote:
что же такое демпфер))). Именно ЧТО ТАКОЕ а не для чего он)))
.
2.
quote:
quote:

Мы говорим уже давно об отдаче...)

Если не различаете первое и второе - то говорить не о чем. Разберите физический смысл и увидите разницу. Дам подсказку. Ответ кроется в формуле импульса отдачи которую так недавно вы приводили)))) Физика, физика и еще раз физика 5, 6 класс))

3.

quote:
4,26 - без комфортек
6,27 - с комфортек.

График один,смотрите внимательно,одинаковые параметры...,с комфортеч...)

Один)). Ничего что они разные по форме и содержанию?))
Поэтому все же придется ответить на вопрос чем же они отличаются. Специально для особо сильных физиков чуть ниже будут картинки))

С уважением...

всего страниц: 302 :  1  2  3 ... 296  297  298  299  300  301  302 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009! ( 299 )
guns.ru home