Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009! ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009!

ALEXANDR1973
P.M.
28-4-2011 04:09 ALEXANDR1973
Konak у меня винчи еще из тех времен когда магазин был только один на 3 пассажира если у вас есть 7 местный как при его установке баланс оружия, а то собираюсь покупать имеет смысл или нет?
konak
P.M.
28-4-2011 08:21 konak
Originally posted by ALEXANDR1973:
Konak у меня винчи еще из тех времен когда магазин был только один на 3 пассажира если у вас есть 7 местный как при его установке баланс оружия, а то собираюсь покупать имеет смысл или нет?

у меня Винчи из новой партии, покупал в феврале, черное, 760 мм, магазин на 7 патронов и набор чоков+масленка шли в комплекте. про магазин что могу сказать : баланс ощутимо нарушается, когда забиваешь магазин мангумом под 50 грамм, на патронах 28-32 грамма баланс нормальный. для охоты семипатронник- спорное решение, а вот для бабахинга -однозначно брать. правда, щурые малые, распатронив комплектацию, пытаются продавать эти магазины от 7 до 9 тыров, а демпинганты - по 5 ))

полтора Ивана
P.M.
28-4-2011 20:12 полтора Ивана
Только дисперсанты беру Мираж-Клевер, мож потому, что когда ни приеду за ГП, их в Климовске не оказывается.

Отличные патроны Клевер, тоже всегда ими.Но тут взял ГП "высокая скорость" (на другие магазины времени не было,взял что было)на весеннюю, дак при том же упреждении начал обзаживать.В Клевере порох порезвее чем на ГП "высокая скорость". Всё ИМХО.


konak
P.M.
28-4-2011 21:46 konak
скажите, пожалуйста, реально ли человеческим органам восприятия оценить скорость срабатывания порохов объективно, а не субъективно, из серии, я тут черепахам бичем щелкнул, а они так ломанулись, что и не поймать. ( никакой личной подоплёки, пытаюсь понять, насколько весенний гусь разборчив в своей скорости пролета к "резвым" порохам )
Ser76
P.M.
29-4-2011 13:23 Ser76
Добрый день! У меня винчи амазония Грин, плохо вставляется патрон в магазин, упирается в торец магазина. было ли у кого что подобное?
konak
P.M.
29-4-2011 22:15 konak
Originally posted by Ser76:
Добрый день! У меня винчи амазония Грин, плохо вставляется патрон в магазин, упирается в торец магазина. было ли у кого что подобное?

базовый вопрос : у Вас самокруты или мануфактурные патроны ? если заводские - то какого производителя и с какой длиной ( 70-76 мм ) ? вроде все фабрики худо-бедно выдерживают допуски-посадки юбок гильзы

Ser76
P.M.
1-5-2011 13:19 Ser76
Проблема с любыми патронами, в частности с Fiocci
konak
P.M.
1-5-2011 15:42 konak
Originally posted by Ser76:
Проблема с любыми патронами, в частности с Fiocci

на обоих магазинах , или у Вас только базовый на 3+1 ?

konak
P.M.
1-5-2011 17:20 konak
взял штангенциркуль, промерил магазин и патроны, все нормуль. соосно.
Artur0602
P.M.
2-5-2011 00:12 Artur0602
Затвор подайте вперёд до конца к стволу после сборки ружья и патроны будут нормально вставляться в магазин.Это не проблема,немного тефлоновой смазки.

Ser76
P.M.
2-5-2011 23:58 Ser76
Меня интересует при заряжании ружья патроны нормально проходят через окно подавателя в магазин или происходит утыкаение. И сталкивался кто нибудь из владельцев винчи с такой проблемой? Спасибо
Artur0602
P.M.
3-5-2011 00:45 Artur0602
Ещё раз.Как вы выражаетесь утыкаение,происходит при не полном подъеме подавателя вверх, патрон застревает при подачи рукой в магазин. Этому мешает не до конца задвинутый затвор с личинкой вперёд к стволу.Передёрните затвор с полной оттяжкой что-бы затвор с личинкой сжались,подаватель будет подниматься до конца,патрон легко вставиться.
Ser76
P.M.
3-5-2011 01:12 Ser76
У меня ситуация обратная, подаватель уходит слишком далеко вверх, из за этого патрон упирается в верхнюю часть сужения перед магазином
ALEXANDR1973
P.M.
15-5-2011 14:29 ALEXANDR1973
Уважаемые владельцы винчи и сомневающиеся, охота в хмао открылась 07.05. Лицензия по кол-ву уток закрыта (кряква, нырок, чирок) оружие вело себя выше всех похвал. Чок не выкручивался, рукоятка затвора на месте, стреляю 34 гр рио, фиоччи, осечек и неперезарядов не было (температура окруж. среды от +7 до -4).
Задавали вопрос по расстоянию от спусковой скобы до пальцев, примерно 1см при выстрела даже нет намека на удар (длина указательного пальца 8см), хотя магнумом пока не стрелял. Вообще данный вопрос это физиология человека в чистом виде.
Мое резюме (имхо) винчи оружие не для каждого, нужно внимательно подходить к своей физиологии, но если оно вам подойдет то будет счастье однозначно.
П.С. 4 -х патронов в стандартной комплектации хватает полностью, нет смысла жертвовать балансом ради доп. ъпассажировъ всего один раз выстрелил под ноль и то по причине баловства.
Sheyn
P.M.
30-5-2011 11:00 Sheyn
Купил на этой неделе Винчи. Что интресно, Винчи нравилась, но ни одна не ложилась. Вот не ложилось ружье и все, уже шел выбирать между 400 Беретой и Максусом. Вернее за Максусом. Вскидывал и то и другое, дядя продавец смотря на это смятение души предложил попробовать еще и Винчи, ружье снова не лягло.
Тут он сказал: все понял, и принес мое приобретение. Легла как влитая.
Оказывается есть Винчи у которых прицельная планка начинается на некотором удалении от затворной коробки, тс с подъмом. Мне такие не ложились. И есть как у меня с ровной планкой от самой коробки.
Прочитал ветку, понял, что меня красиво развели на магазин с 7 патронами. Вначале дали скидку, а потом предложили за 50% магазин на сумму скидки. Ну не суть важно.
Собрал за 20 мин, хотя, скажем так в армии не служил.
Вчера поехал на стенд. Ну что сказать, я в восторге, бил все что летает. Отдачи почти нет. Стрелял 28 гр, 7ка. В конце зарядил 28, потом 34, через патрон. Что бы разницу отдачи почуствовать. Разница есть, но очень незначительная.
Патроны РИО.
Все стрелял в заводской смазке, ничего после сборки не протирал, не менял.
Ружье в черном пластике.
Субъективно, комфорт, отдача прикладистость понравились больше, чем в моей вертикалке Браунинг Синержи Хантер гр3.
Патроны не закусывало. Дульные сужения не выкручивались Пришел все почистил, тк несмотря на уверения продавца, что коробку чистить можно не часто в ней достаточно пороха.
Все протер насухо, коробку смазывал смазкой идущей в комплекте, ствол чистил балистолом.
Длинны 3х секционного шомпола хватило, но впритык.
Купил по 5 шт Бренеке, Совестер, Турбинку, Балу постараюсь на следующих выходных проверить пулевую стрельбу

ALEXANDR1973
P.M.
30-5-2011 11:20 ALEXANDR1973
С приобретением, метких выстрелов. Не подведет, моя первая весна с Винчи прошла на ура квота превышена кратно.
Alex 44
P.M.
31-5-2011 13:14 Alex 44
Купил ВИНЧИ ГРИН еще в начале марта, о чем писал в этой ветке. Длина ствола 710. Первый раз выехал с ней в угодья в апреле на открытие весенней охоты, но по определенным причинам пострелять не получилось. Фактически попробовал стрелять из него на день пограничника, то бишь 28 мая. В стволе был вкручен получек. Стрелял по летящей вороне - промах. По сидячей - промах. Патроны оставшиеся с несостоявшейся весенней охоты,0 и 00. Были простые, полумагнум фетер и магнум главпатрон. После пары десятков выстрелов кое как замучил 2 вороны. Таким положением был просто потрясен. Не назову себя стрелком ассом, но считаю, что стреляю весьма не плохо. Во всяком случае и на стенде получается...
На так называемой охоте на ворон были с приятелем. Причину промахов пытались объяснить несогласованностью дроби и вкрученного чека, тем что я еще не привык к ружью, хотя ложиться он как влитое. В общем поехали к старому полуразвалившемуся зданию, на стене нарисовали несколько окружностей с точкой в середине и начали по очереди стрелять, сначала с рук, потом с упора теми патронами, которые при себе имелись. В результате было обнаружено, что осыпь всех выстрелов уходит влево приблизительно сантиметров на 30. Для меня это ШОК! Сегодня в магазине где приобрел ружье купил патронов дробь 5 высокая скорость, 3, 0, 00, в общем все, что обычно использую на охоте. Купил также 2 патрона с пулей ГУАЛАНДИ. Взял с собой оружейного мастера, продавца и поехали мы на сртельбище. Стреляли по очереди с различными насадками. Результат - смещение влево! В магазине пообещали, что будут разбираться. Завтра едем стрелять еще раз и фотографировать мишени для последующей отправки их производителю. У меня это третья БЕНЕЛЛИ и в самом страшном сне я не мог представить, что может случиться такая ситуация. И зачем я позарился на ВИНЧИ. КОМФОРТ устраивал меня по всем параметрам, при том, что купил я его всего год назад. Сейчас буду надеяться, что удастся как то все исправить хотя бы до открытия охоты. Только пока не ясно как? Все думаю и надеюсь,что может у нас троих глаза и руки кривые... ))))
GULO
P.M.
31-5-2011 16:37 GULO
Ахренеть, сочувствую. Ближе к осени хотел тоже пополнить арсенал.
Желание не пропало, но как то напрягся.

------
Однако

ALEXANDR1973
P.M.
31-5-2011 17:44 ALEXANDR1973
В стволе был вкручен получек.

У меня была полностью упакована (картонная коробка + кейс) так вот в стволе был вкручен цилиндр с напором ****. Может быть вы не первый "счастливый" обладатель сего дивайса. Товарищ тоже покупал бенелли только комфорт и у него был "ввертыш" ****
Назад в магазин, посмотрите чоки иногда можно встретить отзывы владельцев что они с завода кривые именно бенеливские, недавно на форуме встречал.
Ну а так пока ружьем очень доволен, резкость проверяли на охоте (как умеем конечно) с 30 шагов доска на вид 1.5-2 см в решето патрон фиоччи 3 - 34 гр. Судя по тому как утки валились даже если проверка не по правилам добычливость от этого не пострадала.
Удачи в решении ваших вопросов.

konak
P.M.
5-6-2011 19:17 konak
Полевые испытания - Северная Карелия. Попал в грозу, кувыркнулся рюкзак на порогах в речку, мокрое упало на песчаный плёс - надежно, как Калаш. Но. В местах ударов и потертостей - ржавеет. Ну дык не из титана же сделано. К сожалению, живу с мнением, что вещи служат человеку, а не человек вещам. Посему буду сообщать, как Винчи переносит недружественное отношение к себе.
diver 78
P.M.
5-6-2011 19:36 diver 78
Отличный тест-драйв!!!
ALEXANDR1973
P.M.
6-6-2011 17:21 ALEXANDR1973
Konak всегда с большим не терпением и легким ужасом жду ваших комментариев. За то всегда по существу за что большой респект. Если будите воронить ствол то не жадничайте ждем впечатлений.
Удачи в делах.
larcx
P.M.
6-6-2011 18:33 larcx
осыпь всех выстрелов уходит влево приблизительно сантиметров на 30.

Alex 44, обратитесь в сервис-центр в Люберцах. Там починят, а если не смогут, то поменяют ствол.

Alex 44
P.M.
7-6-2011 05:02 Alex 44
Originally posted by larcx:

Alex 44, обратитесь в сервис-центр в Люберцах. Там починят, а если не смогут, то поменяют ствол.


Да я живу за несколько тысяч километров от Люберец, поэтому буду пытаться решить свою проблему на месте. Радует то, что продавцы не отфутболили, пока дали новый комплект чёков и пообещали, что если их замена проблему не решит, то дилеры поменяют ружье. Ни как не выберу время с новыми чёками выехать на стрельбище, да и мастер из магазина на пару недель в отпуск уехал. По результату обязательно отпишусь.

konak
P.M.
12-6-2011 23:38 konak
Еще немного карельских впечатлений. Местные ребята сначала посмеивались надо мной, да я не в обиде, московский чайник против корифеев. У всех отечественное оружие, патроны -самокрут, либо бутиковый Феттер, Главпатрон и выше -даже не рассматривается. Посмеивались, пока ружжо в руки не взяли да не пальнули по магазину на брата- почувстовали разницу, и осознали, что местное 00 на все случаи жизни, что по вальдшнепу, что по волку -две большие разницы.Для прогулок по лесу очень кстати оказалась пробка из-под вина - аккурат подходит для затыкания ствола от мусора. С присущим раздолбайством ружжо не чистил - пока терпит, никак не ругается, что не ухаживают за ним. Промежуточный вывод - там ресурса на безалаберное отношение заложено не меньше, чем в милитаристском М4, так что смело можно не трястись над изделием, а эксплуатировать так, как удобно.
ППа
P.M.
13-6-2011 00:52 ППа
Пробка это круто, но опасно. Скотч подходящей ширины, напалечник,кожаный чехол с креплением вокруг мушки-на выбор и случайный выстрел не страшен.
konak
P.M.
15-6-2011 20:09 konak
Ваша правда, еще из школьного курса физики помню, что внуть ствола что-либо пихать чревато. Просто недостаточно ясно пояснил : есть такое пойло -вино с широким горлом, как у советской кефирной бутылки, заткнутое такой же массивной пробкой. Так вот, внутри этой пробки вырезается-выжигается-выковыривается отверстие и пробка садится не в натяг на внешний диаметр ствола, а не загоняется внутрь. Вам за Ваши советы -большое спасибо, до некоторых бы сам не дотумкал.
Зеркало
P.M.
27-6-2011 10:48 Зеркало
Коллеги, пожалуйста подскажите по некоторым вопросам, купил в феврале винчи, поехал на весеннюю, первое впечатление о этом изделии просто на ВЫСОТЕ! Но при стрельбе не много разачеровался (Но не полностью) 1. Стрелял главпатроном N1,N2,N0,N00 и картечь N5,8 N6,2 феттер, по гусю и утке, не ПОПАДАЮ! Стрелок я не супер, Но ни когда не жаловался по этому вопросу когда владел мр-153, а тут понять не могу, что происходит, такое ощущение что дробь летит или в право либо влево, думаю может нужно престреляться к винчи. 2. Магазин на 7 патронов,при растреле каждого комплекта магазина были осечки а это не допустимо, заметил что на тех патронах на которых были осечки есть маленькие насечки от бойка, на второй раз эти патроны через раз стреляли, может для винчи жевело слишком жесткое? Но в целом очень приятное, расставаться с ним не охота, хотелось бы решить его проблемы и наслаждаться стрельбой, мож кто ченить подскажет? Спасибо!
охота - 88
P.M.
27-6-2011 13:00 охота - 88
Originally posted by Зеркало:

для винчи жевело слишком жесткое?


Откуда жевело на Главпатроне и Феттере? Для устранения осечек, промойте УСМ в том числе с боевую пружину , а также затвор,после чего слега смажте синтетическим маслом.
Originally posted by Зеркало:

Стрелял главпатроном N1,N2,N0,N00 и картечь N5,8 N6,2 феттер, по гусю и утке, не ПОПАДАЮ

Originally posted by Зеркало:

такое ощущение что дробь летит или в право либо влево, думаю может нужно престреляться к винчи.


По утке весной дробь не крупнее N4 по гусю не крупнее N1 + стрельба на умеренных дистнациях, также нужно проверить по бумаге куда стреляет ваше ружье и потренироватся на стенде.
Muller56
P.M.
27-6-2011 13:32 Muller56
Откуда жевело на Главпатроне и Феттере?

+100!
ромойте УСМ в том числе с боевую пружину , а также затвор,после чего слега смажте синтетическим

И возвратную пружину также промойте и смажте слегка.
картечь N5,8 N6,2 феттер,

А вот с Феттером лучше не связываться.
Зеркало
P.M.
27-6-2011 14:59 Зеркало
По поводу капсюля ошибься, теперь год плюсы друг другу ставить будете)))! По поводу чистки, я так делал не помогает, как осечки были так и остались.
Вопрос к знатокам в другом, почему боёк бьет по разному по одинаковым капсулям? Дайте плиз ответ те кто сталкивался с этой
Зеркало
P.M.
27-6-2011 15:00 Зеркало
По поводу капсюля ошибься, теперь год плюсы друг другу ставить будете)))! По поводу чистки, я так делал не помогает, как осечки были так и остались.
Вопрос к знатокам в другом, почему боёк бьет по разному по одинаковым капсулям? Дайте плиз ответ те кто сталкивался с этой проблемой и решил её какимто способом!
Спасибо!
ALEXANDR1973
P.M.
27-6-2011 16:12 ALEXANDR1973
Охота-88 вам дело говорит, если нет возможности отстрела для начала можно посмотреть теневой треугольник в стволе, соосность чоков, у некоторых одноклубников встречалось мнение что может влиять на увод выстрела. Но самое лучшие это отстрел с рекомендуемой дистанции 35 метров желательно с упора, а выводы уже по факту мероприятия. Мое мнение ружье просто отличное сам на весенней радовался удачному началу охотничьего увлечения.
Да стрелял всю весеннюю только Рио и фиоччи по утке правда навеской 34гр - 3 кой осечек неперезарядов на охоте не было , после отстрела по мишеням отпишитесь. Удачи.
Muller56
P.M.
27-6-2011 20:02 Muller56
Вопрос к знатокам в другом, почему боёк бьет по разному по одинаковым капсулям?

Покажите, плиз, фотографии гильз с капсюлями с разным наколом. Как накол разнится, по глубине, по отклонению от центра капсюля, или и по тому и по другому?
На Бенелли проблем с осечками у меня не было, правда у меня не Винчи.
Зеркало
P.M.
28-6-2011 01:12 Зеркало
Покажите, плиз, фотографии гильз с капсюлями с разным наколом. Как накол разнится, по глубине, по отклонению от центра капсюля, или и по тому и по другому?

К сожалению фото у меня нет, на осечных патронах, на капсуле при внимательном рассмотре я видел не глубокие вмятинки, в принципе еле заметные, но они есть, значит боёк соприксался с капсулем, отклониний бойка по сторонам я не заметил, были все по центру, у меня получалось из 7 патронов 1 осечька, причем не важно феттер или главпатрон. Я из Магаданской области у нас здесь ограниченный выбор в патронах, я хотел было попробовать импортные патроны но в этот год их не оказалось в продаже. Мой знакомый купил вслед за мной тоже винчи но выезжал на весеннью всего два раза по дню, и у него тоже осечки были, правда я не смог узнать у него с каких патронов стрелял и процент осечек, оба мы заказывали ружья их Кольчуги. У обоих вышло по цене 107 т.р. в комплекте магазин на 3 патрона, отдельно заказывали, на 7 патронов, цвет черный, 760мм ствол. Вот так вот.

охота - 88
P.M.
29-6-2011 20:42 охота - 88
Originally posted by Зеркало:

почему боёк бьет по разному по одинаковым капсулям? Дайте плиз ответ те кто сталкивался с этой проблемой и решил её какимто способом!


Первое, вопрос решается не чисткой а смытием заводской смазки.

Второе, осечки могут быть из за применения обильной смазки маслами несоотвествующими сезону, еще раз совоетую вам промыть УСМ, разбрать и промыть затвор,слега!!!! смазать боевую пружину и пружину бойка(ударника)синтетическим маслом. Если вы выполните все эти требования и осечки будут продолжатся то следует поменять боевую пружину.

Третье,нет выстрела и еле заметный след от бойка на капсуле вы принимате это за осечку а на самом деле у вас не дозакрытие затвора, в этом случае могут быть три причины:
1 обильная смазка возвратной пружины и направлящих затвора;
2.Слабая энергия отдачи(на Главпатроне 32 гр маловероятно);
3. Толстый рант гильзы(такие случаи были).

П.С. ИМХО из всех пречисленных причин, самая главная неправельная и обильная смазка.

Originally posted by Зеркало:

у нас здесь ограниченный выбор в патронах, я хотел было попробовать импортные патроны но в этот год их не оказалось в продаже.


Главпатрон применяет только импортные капсуля glavpatron.ru так что ИМХО импортные патроны будудт с капсулями с такой же жесткостью как и у Главпатрона.
Зеркало
P.M.
30-6-2011 04:49 Зеркало
П.С. ИМХО из всех пречисленных причин, самая главная неправельная и обильная смазка.

Главпатрон применяет только импортные капсуля glavpatron.ru так что ИМХО импортные патроны будудт с капсулями с такой же жесткостью как и у Главпатрона.

Спасибо!
Буду пробовать промыть весь механизм усм, скажите, а смазка которая идет в комплекте, синтетическая? Ее можно использовать как смазку усм и пружин?

охота - 88
P.M.
30-6-2011 10:51 охота - 88
Originally posted by Зеркало:

Буду пробовать промыть весь механизм усм, скажите, а смазка которая идет в комплекте, синтетическая? Ее можно использовать как смазку усм и пружин?



Летом пойдет,но непереусердствуйте с смазкой!
Muller56
P.M.
30-6-2011 10:56 Muller56
Лучше сбрызнуть УСМ смазкой, а потом просто протереть тряпочкой, масляная пленка все равно останется и этого будет достаточно.
ALEXANDR1973
P.M.
30-6-2011 11:41 ALEXANDR1973
Лично я после покупки промыл штатной смазкой, протер как и советует Muller56, после отстрела перешел на смазку брейк фри. Проблем с ружьем нет. Диапазон эксплуатации в полевых условиях правда не большой от -12 до + 10.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009! ( 19 )