Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Хочу Benelli. Есть вопросы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу Benelli. Есть вопросы
  версия для печати
flash_attacker
21-4-2010 19:53    

перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

dark strannic
21-4-2010 19:58    

Так какого ружья рассказывать? Если ИЖ бревно тяжелое. НО стреляет отлично и не подведет. По птице больше двух выстрело не нужно. По цене бенелли конечно дороже(намного). Поэтому можно бы взять вертикалку за 40т.р примерно(иномарку) нежели 100т.р за бенелли отдавать.
flash_attacker
21-4-2010 20:08    

quote:
Originally posted by dark strannic:

Так какого ружья рассказывать? Если ИЖ бревно тяжелое. НО стреляет отлично и не подведет. По птице больше двух выстрело не нужно. По цене бенелли конечно дороже(намного). Поэтому можно бы взять вертикалку за 40т.р примерно(иномарку) нежели 100т.р за бенелли отдавать.

Интересует именно Benelli. Я отлично понимаю что идет переплата за брэнд и возможно она не сильно обоснована качеством, но тем не менее слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены.

охота - 88
21-4-2010 20:13    

quote:
Originally posted by flash_attacker:

Интересует именно Benelli. Я отлично понимаю что идет переплата за брэнд и возможно она не сильно обоснована качеством, но тем не менее слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены.

Зайдите на ветку "Купля продажа гладкоствола", там Бенелли в отличном состоянии по докризисным ценам продают.
dark strannic
21-4-2010 20:49    

quote:

у двух приятелей такие. Конкретно рафаэлло. Проблем нет. Выстрел со звоном очень специфический. Стреляют и довольны. Сделано добротно. Только цена не очень радует(за теже деньги стоеджеи и аналог бенелли). Бенелли какое собрались брать???

ycb1
21-4-2010 22:46    

Странная постановка вопроса....... я новичек, хочу охотиться, ребята подсказали... а что сам неграмотный и не в состоянии проштудировать форум до дырок и узучить этот вопрос, купить литературу, журналы..берешь на много лет ружье, в котором должен быть уверен..
Сравнивать двустволку рядовую с полуавтоматом брендовым, все равно что москвич -412 с мерседесем-S класса.. и просить вкратце расказать о системах безопасности, курсовой устойчивости, бортовом компьютеле и работе барабанных тормозов и кривом стартере изделия совкового автопрома(апсолютно похожая аналогия)
Есть деньги бери хорошую иномарку... нет бери старое ведро с болтами... обе будут возить и кушать бензин.
Есть десятки вариантов решения твоих хотелок, только не ленись учись...
BitteR
22-4-2010 09:33    

Стандартный совет для таких случаев - купите любое подержанное ружье в рабочем состоянии как можно дешевле. Главное чтобы прикладисто было (как проверять десятки раз рассказывали). Поездите на охоту, определитесь точно, что Вам нужно, уверенно и без сомнений купите новое нужное только Вам. Потом еще одно... Потом еще... И первое оставите. А если не оставите, подарите такому же начинающему или продадите или сдадите в утиль.

------------------
Счастья в семейной жизни, успехов - в личной!

ycb1
22-4-2010 11:59    

То же вариант.. двудулочку тозовку ТОЗ-БМ..и нах ничего не надо...
Seregka
22-4-2010 12:24    

quote:
Originally posted by BitteR:

Стандартный совет для таких случаев - купите любое подержанное ружье в рабочем состоянии как можно дешевле. Главное чтобы прикладисто было (как проверять десятки раз рассказывали). Поездите на охоту, определитесь точно, что Вам нужно, уверенно и без сомнений купите новое нужное только Вам. Потом еще одно... Потом еще... И первое оставите. А если не оставите, подарите такому же начинающему или продадите или сдадите в утиль.

+1
IzhG
22-4-2010 16:26    

quote:

Очень нравится продукция данной фирмы.

Если очень нравится и финансы позволяют берите. Рекомендую Бенелли Комфорт. Стоит порядка 82000 рублей. Ничего такого в нем с чем бы не справился начинающий охотник нет. А брать
quote:
Originally posted by BitteR:

Поездите на охоту, определитесь точно, что Вам нужно, уверенно и без сомнений купите новое нужное только Вам

Чтобы потом понять что Вам изначально нужно было Бенелли?. Бенелли - Ствол достаточно универсальный как для охоты так и в плане эргономики.
Второй ствол даже если захотите потом покупать как правило будет вертикалка Беретта (чтобы и на стенде можно было пострелять и на охоту съездить).
Seregka
22-4-2010 17:04    

quote:
Originally posted by IzhG:

Бенелли - Ствол достаточно универсальный как для охоты так и в плане эргономики.

Мне пластик "комфорта" не подошел ни с какими прокладками. И низкая планка очень напрягала. И вообще более неудобного в плане прикладистости (для себя) я ружья не встречал. Может не толкать человека к необдуманным поступкам? К тому же достаточно затратным?
Marik
22-4-2010 17:08    

Берите, не пожалеете. Я больше 10 лет с ним охочусь - никаких проблем. Его даже можно не чистить... ржаветь там нечему. Ствол "облит", все внутренности как будто в хром окунули, коробка из "не стали"...
Жрет любые патроны начиная от навески в 24 грамма.
Отличное оружие.
охота - 88
22-4-2010 19:06    

quote:
Originally posted by Seregka:

Может не толкать человека к необдуманным поступкам? К тому же достаточно затратным?

Если вам не подошло ружье Бенелли это не означает что топик стартеру не подойдет.
Виталий А
22-4-2010 19:16    

Если отталкиваться от этой фразы "Я созрел наконец-то для охоты", то в первую голову нужно заводить СОБАКУ... ружье тут вторично.
Если же вы созрели до степени редких выездов для стрельбы на природе, то конечно оружие должно радовать, быть эстетичным, удобным и т.п. - затраченные на него средства должны с лихвой окупиться ЭМОЦИЯМИ.
flash_attacker
22-4-2010 19:34    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Если отталкиваться от этой фразы "Я созрел наконец-то для охоты", то в первую голову нужно заводить СОБАКУ... ружье тут вторично.

Джип и собака это следующий этап

flash_attacker
22-4-2010 19:41    

А какую модель брать?

Комфорт или Рафаэло или что-нибудь другое?

охота - 88
22-4-2010 19:58    

quote:

Комфорт или Рафаэло или что-нибудь другое?

ИМХО лучьше брать с высокими планками М2, М2Камо, Бенелли Раффаэлло Крио или Бенелл Крио Комфорт(можно поставить высокую или низкую планку)
Marik
22-4-2010 20:03    

Высокая планка на охоте не удобна... она предназначена для стрельбы на стенде. Лучше такая планка, которая переходит в "коробку"...
Хотя у меня планки сменные... но на охоте использую только низкую.
Виталий А
22-4-2010 20:37    

quote:
Originally posted by Marik:
Высокая планка на охоте не удобна... она предназначена для стрельбы на стенде. Лучше такая планка, которая переходит в "коробку"...
Хотя у меня планки сменные... но на охоте использую только низкую.

Слишком категорично
Все равно что спорить о преимуществах одно или двух спускового УСМ, английской или пистолетной ложе... об удобстве применения все равно решать конкретному стрелку.

ДЕМ
22-4-2010 20:44    

Бенелли говорите... ?
Говорите, на птичку... ?
ИМХО вот:
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=798
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=48
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=45
Хотя сомневаюсь насчёт 20 калибра для начинающего
Тогда Раффаелло.
Удачи.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12