Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Хочу Benelli. Есть вопросы ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу Benelli. Есть вопросы
  версия для печати
flash_attacker
21-4-2010 19:53        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

ППа
5-6-2010 04:51    

Не хотите спросить- зачем нужно кому-либо убеждать именно Вас в чем-то?
igorper
5-6-2010 19:13    

Друзья-подскажет может кто из вас, на днях еду смотреть Бинели комфорт-2007г.вып. Сказали что нехватает в комплекте 3х насадок, в ствол вкручивающихся, даже не уточнил какой маркировки, после осмотра станет известно. Скажите по какой цене и где, сегодня или в ближайшем будущем, их можно прикупить. Думаю будет повод, для определения скидки при покупки ружья. Зараннее спасибо.
Doctor Psyho
6-6-2010 00:39    

quote:

Меня не нужно ни в чем убеждать.
Я спокойно иду своим путем , который уже некоторым помог определиться в жизни вообще , и , по оружию , в частности.
Многих людей способны будут убедить фотки отстрелов , и не одинокие.
Т.е. нужен элемент массовости и статистической достоверности.
А пургу метать попусту - достойное занятие , конечно...
Ток фот не появилось.

------------------
Всем привет и удачи !!!<BR>

ППа
7-6-2010 01:11    

quote:
Originally posted by Doctor Psyho:

Меня не нужно ни в чем убеждать.
Я спокойно иду своим путем ,

"И ведь никто , Н И К Т О , не убедил меня фотками отстрелов"

Мне чудится?

Примите на веру, что любой ствол серийной выделки, если он сделан без огрехов, покажет результат примерно одинаковый. Пишу, поскольку решил напрячься и взглянуть на фото отстрела, что Вы делали. Напрячься-поскольку ничего путного увидеть не ожидал. Не ожидал-ибо Ваши посты не обещают чего-либо резонного. Как отстреливают ружья-писано переписано.
Бенелли покупают из-за того, что ружье прошло проверку временем. И из-за конструкции. Это не скороспелые подражания, скоро уже полвека как делают.

охота - 88
7-6-2010 07:50    

quote:
Originally posted by ППа:

Пишу, поскольку решил напрячься и взглянуть на фото отстрела, что Вы делали. Напрячься-поскольку ничего путного увидеть не ожидал. Не ожидал-ибо Ваши посты не обещают чего-либо резонного. Как отстреливают ружья-писано переписано.

+100 .
Мик
8-6-2010 16:48    

Позвольте немного отойду от темы, очень хочу поделиться своей радостью
В воскресение стал счастливым обладателем своего первого ружья! Ружье приобретено в магазине 13калибр, на Ленинградском шоссе, магазин очень понравился, отдельное спасибо Денису, очень грамотный и отзывчивый продавец, думаю он тоже есть на форуме Магазин выбрал из за самой дешевой цены на бенелли м2, за которой я с отцом и поехал. Но уже перед покупкой, попросил посмотреть винчестер х3 экстрим, понравился его суровый внешний вид и вроде что то хорошее про него слышал:попросил рассказать про него Дениса.. ох, зря это сделал... Денис любезно рассказал что это тоже отличное ружье, но газоотводное, кроме того это самый быстрый дробовик который есть, рассказал про Патрика Флэнигана и его ролики с ютуба, про мягкую отдачу, очень кучный бой и более богатую комплектацию: взял в руки, чуть тяжелее, но в руках лежит отлично, стоит ощутимо меньше, начал сомневаться:Вроде приехал за м2, а тут такое замечательное ружье про которое я ничего не слышал.. уже было думал домой обратно поехать про него читать чтобы сделать окончательный выбор. Но тут все-таки понял, что душа лежит к бенельке! Она и в руках приятнее, и огромный уж больно этот винчестер, на охоте тяжелее с ним будет и внешне м2 глаза больше радует, в общем выбрал я benelli m2, чему я безгранично рад!!Пока произвел только 1небольшой отстрел и ничего нового сказать не могу, ружье стреляет и приносит массу удовольствия!
ППа
8-6-2010 22:01    

quote:
Originally posted by Мик:
Позвольте немного отойду от темы, очень хочу поделиться своей радостью

Правильно сделали, что браунинги, что винчестеры-разлив из одной бочки. Португальской. В том сиысле, что на одном заводе делают.

bulbash
21-6-2010 15:53    

Тоже долго мучился с приобретением дорогого ружья. Остановился на Бенелли Рафаэло (12 кал.). Качество обработки всех механизмов и ствола порадовало.
Приобрел буквально на прошлой неделе. Помогла с выбором эта тема.
Пока не стрелял. Но ружье уже принесло массу удовольствия)))
Думаю после стрельбы удовольствия только прибавится...
Doctor Psyho
21-6-2010 23:22    

quote:
Но смысл? Я ведь не покупаю патронов в магазине вообще, хотя стреляю много. Кто-то станет воспроизводить мой патрон, для своего точно такого же ружья?

Для "МИХАЙЛО" :
Может кому и надо .
Масса народу самокрутом занимается , но это другая тема.
Я еще на это не вызрел , пока . думается. обойдусь покупными.
Хотя ,появилось ощущение , что и немецкие Ротвейль от Динамит Нобель не очень стабильны по характеристикам.

С уважением.
У меня был вопрос подобрать ружье удовлетворительно стреляющее покупными патронами .

------------------
Всем привет и удачи !!!<BR>

BobbyS
21-6-2010 23:56    

quote:
Originally posted by Doctor Psyho:

У меня был вопрос подобрать ружье удовлетворительно стреляющее покупными патронами .

Чисто субъективно - три бенельки, из которых много стрелял, лучше относятся к нечётным номерам дроби.
ЗЫ Крупней N1 из дробовиков не стреляю.
ЗЗЫ Оговорюсь - из короткой бенельки Нова с цилиндр стволом - только картечью и только накоротке.

NarComDiv
29-6-2010 22:56    

quote:

Тут топикстартер спрашивал про плюсы и минусы .
Есть тема , конечно , "Достоинства и недостатки Бенелли без прикрас".
Есть много подтем по моделям Бенеллий , ( странно , что не обьединенных в клуб бенеллиеводов ?).
Меня может убеждать и не надо , но народ ведь разный тему читает , перед некоторыми напрямую вопрос приобретения ружья стоит.
Что может убедить более , чем фотки отстрела ружья ????
Может помещение его фотографии ?
Или помещение фотографии ружья вместе с собой -любимым ?
Да и у меня вопрос назревает , т.к. свой МЦ 20-01 уже обещал отдать брату ,(он его устраивает ) , а Ланбер Виктория -2 у меня забирает одноклассник ,(он и сам с него пострелял, и фотки отстрелов вместе со мной анализировал). Мне больше понравилось Мароччи А-20 , которое тоже было отстреляно , и оставлено основным.
Т.е. деньги у меня вскорости появятся , и как обнакновенный наркоман-ганофил , я подумываю о приобретении чего-то еще , новенького, для себя-любимого. Например короткоствольной Бенеллии для пулевой стрельбы , и , иногда , дробовой.
А с фоток отстрелов некоторых ружей пока не вставляет.
Нет ни прихода , ни кайфа... Да и мало фоток.
Поговорил с человеком в ормаге , он сам счастливый обладатель Бенеллии. По моей наводке прочитал про Бенеллии разные темы. Его проблема в том . что убедительно ружье стреляет только дробью N5 и патронами СКМ "для особо дальней стрельбы" , с которых весной получались мертвые гуси.
А по фоткам = хотелось-бы иметь некий элемент массовости , для придания процессу некоей статистической достоверности.
А фоток - НЕТ !!!

С уважением ко Всем ганофилам.

охота - 88
30-6-2010 08:09    

quote:
Originally posted by NarComDiv:

Мне больше понравилось Мароччи А-20 , которое тоже было отстреляно , и оставлено основным.

Судя по фото отсрела ваше ружье обладает весьма отвратительной кучностью? И как вы сами сказали :

А с фоток отстрелов некоторых ружей пока не вставляет. Нет ни прихода , ни кайфа... Да и мало фоток.

BobbyS
30-6-2010 12:06    

Да ладно - у него перлов и так выше крыши:

quote:

резкости" там уже нет достаточной ... Если стрелять в дичку , то в надежде на ее , дички , оглушение и фурор.
Из впечатлений :
- ружье "мягкое", душевное ! С первого выстрела осознал - МОЕ !!!

NarComDiv
1-7-2010 00:22    

quote:
Судя по фото отсрела ...

Зато Ваших так и не довелось увидеть !
Хотя ружей не одно , и даже не два.
Я-б смотрел на них , и радовался за Вас вместе с Вами !

quote:
обладает весьма отвратительной кучностью?

????? Хоть -бы написали ИМХО .
А пару человек с темы "Мароччи..." мои фотки убедили взять именно Мароччи.
А Вас с той темы потурили , по-моему за хамство.

И фоток в теме не прибавилось.
Некому порадовать ганофилов фотками ???
Даже Bobbys фоток не выложил , хотя 2 Бенеллии есть !?

С уважением ко всем ганофилам.

bulbash
1-7-2010 01:13    

Меня не убедили.
Я купил Бенелли...
охота - 88
1-7-2010 13:11    

quote:

?? Хоть -бы написали ИМХО .А пару человек с темы "Мароччи..." мои фотки убедили взять именно Мароччи. А Вас с той темы потурили , по-моему за хамство.

Ага прокометировав результаты вашего острела и работу представителя МароККИ меня срузу в хамы записали, так легче. Мне жаль эту пару человек которых убедили ваши несовсем удачные по работе и отвратительные по качеству боя результаты отстрела.
NarComDiv
1-7-2010 17:51    

quote:

охота - 88
1-7-2010 18:00    

quote:

Да кому они нужны!
NarComDiv
2-7-2010 18:29    

quote:
Да кому они нужны!

И действительно , что-же это я ?
Проще позвенеть яйцами ...

перемещено из Гладкоствольное оружие
U_Syt
15-1-2011 18:46    

Господа!
Если позволит ТС, размещу в его теме свой вопрос.
Есть желание приобрести Бенелли. Из всего каталога приглянулось М2 Comfortech. Но есть вопрос. Где можно приобрести или заказать комплектацию Combo с нарезным слагом? И если заказать М2 Comfortech Camo, можно ли в комплекте с ним приобрести нарезной слаг от М2 Comfortech?
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема