Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Хочу Benelli. Есть вопросы ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу Benelli. Есть вопросы
  версия для печати
flash_attacker
21-4-2010 19:53        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

Prilepin
11-5-2010 23:12    

6+1 патрон магнум?
Prilepin
13-5-2010 00:23    

обычный 76мм магнум. Других не бывает. Есть ещё тока супермагнум 89мм
Prilepin
13-5-2010 13:21    

так точно
Nekromanger
14-5-2010 16:21    

quote:
Есть ещё тока супермагнум 89мм

<МАГНУМ>, ИЛИ <БЕРИ БОЛЬШЕ - КИДАЙ ДАЛЬШЕ> " Важен сам факт: для многих, пытавшихся купить магнум-удачу и взамен избежать самого обучения стрельбе, путь <омагнумивания> не стал панацеей от неудач на охоте."
http://www.weaponland.ru/publ/kalibry_magnum_ili_beri_bolshe_kidaj_dalshe/13-1-0-41
Мик
1-6-2010 22:58    

Вот и я уже долго выбираю себе первое ружье, много ружий передержал и больше всего в руку и в душу легла м2, та самая, комфортеч с высокой планкой. Но есть вопрос можно ли к версии с длинным магазином докупить еще и короткий если баланс не устроит?
На какие особеннсоти стоит особо обратить внимание при покупке?Про ровную сверловку понял, но если глаз не набит то можно и ошибиться может есть какой секрет?
И где в москве и области самые низкие цены на м2, может есть где дешевле чем в кольчуге?
ycb1
2-6-2010 18:51    

Вверху страницы нажимаешь поиск магазинов... выбираешь любой и по телефону ищешь самый дешевый прайс.... Дня за два найдешь, заодно напишешь сюда ,где нашел...
Мик
2-6-2010 19:45    

Ага, этим и занимаюсь дешевле чем в кольчуге пока не нашел - цена 79850, за модель с прикладом комфортеч, стволом 71см и несьемным магазином на 6+1 патрон. Последнее как то расстраивает, на охоту столько патронов не надо и баланс небось смещается вперед особенно если полностью заряжен, для практической стрельбы тож как то ни то ни се лучше был бы вариант с обычным магазином на 3 патрона с возможностью увеличить..
Вариан камо идет с коротким магазином, но стоит на 10тысяч дороже, что уже слишком дорого( и внешне как то меньше нравится.
А как м2 в сравнии с SBE II? вроде одно и тоже, только с патронником на 89..Как это кстати на длинне и надежности сказывается?
тему про инерционки benelli что то медленно осваиваю..
ycb1
2-6-2010 20:53    

Если не стрелять стальной дробью(а в РФ это не принято) то 89мм патронник нах не нужен
Мик
2-6-2010 23:03    

Да правильно подобранный патрон думаю даже магнумом заменит Так что такой патронник даже минус если он общую длинну увеличивает, а если нет, то и не мешает.. У игла баланс может лучше будет и увеличитель магазина хоть на 10патронов можно если припрет.
Doctor Psyho
4-6-2010 00:19    

quote:
Так что такой патронник даже минус

Минус-минус ...
Контейнер и дробь первый раз споткнутся именно о переходную ступеньку в стволе. Посему лучше брать с тем патронником , которым стрелять намерены.
Если выбор есть , и четко знаете чего душа просит.

------------------
Всем привет и удачи !!!<BR>

jaeger
4-6-2010 10:15    

quote:
Originally posted by Evgenij75:
а 70 гильзой из 76 патронника, тоже ведь спотыкаются? Вообще что из ружей в продаже есть с 70 патронником, кроме б/у советских. Магнум, имхо, не нужен. Максимум полумагнум, так от тоже в 70 гильзе. Дайте ссылку если где то было обсуждение. Сам стреляю патронних 76, гильза 70, вот и мучает вопрос.

Чтобы не мучил вопрос, отстреляйте для сравнения по стодольной мишени патроны с одинаковой навеской в 70- и 76-мм гильзах. Обсчитайте результат и получите объективные данные, насколько влияет длина патронника на параметры осыпи. И дощечку сосновую под мишень непременно, чтобы резкость сравнить.

jaeger
4-6-2010 11:47    

quote:
Originally posted by Evgenij75:
Все это понятно. Это я к тому, что лет 5 назад встреталась информация, представителю компании Бенелли задали вопрос о стрельбе 70 гильзой из 76 патронника, ответ: нельзя, длинна гильзы должа соответствовать длинне патронника, т.к.возникает максимальное давление и т.д. точно уже не вспомню. Но суть ответа такова. Я понимаю, что можно "все", рекомендовано производителем 95 бензин, ездят на 92-м и 80-й заливают и т.д. и т.п. хотелось бы услашать мнения.

Это ответ "на автомате", что называется. У них на западе вообще стараются меньше думать, а больше действовать по шаблону. Полный ответ примерно такой: длина гильзы не должна превышать длину патронника

jaeger
4-6-2010 12:15    

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Как это - наоборот? Не понял. Не понял также, какое может быть превышение давления при гильзе, не превышающей по длине патронник.

jaeger
4-6-2010 12:19    

quote:
Originally posted by Doctor Psyho:

Минус-минус ...
Контейнер и дробь первый раз споткнутся именно о переходную ступеньку в стволе. Посему лучше брать с тем патронником , которым стрелять намерены.
Если выбор есть , и четко знаете чего душа просит.

Однако... Ствол со ступенькой - это однозначно брак и смертельная опасность. Обычно между патронником и стволом переходной КОНУС...

Турыст
4-6-2010 13:21    

Стрелять из патронника 76 и 89 мм патроном 70 мм можно смело, а вот из патронника 70 мм стрелять 76 патроном категорически нельзя так как завальцованный патрон 76 мм спокойно входит в патронник 70 мм но при выстреле раскрывается не в патроннике а уже в канале ствола и перекрывает ствол и почти гарантированно происходит разрыв или раздутие ствола
Мик
4-6-2010 13:48    

Интеренсо, а если провести сравнение 76 и 89 патронника, 70пратроном будет ли заметна разница по осыпью дробью и резкозти?
Турыст
4-6-2010 14:24    

quote:
Originally posted by Мик:

Интеренсо, а если провести сравнение 76 и 89 патронника, 70пратроном будет ли заметна разница по осыпью дробью и резкозти?

Все индивидуально и однозначного ответа нет. Стреляет все в комплексе и патрон и дробь, контейнер, чековое сужение и т.д. Лично я по тарелочкам с патронником 70 и 76 и патронами 70 разницы не заметил, бъются на тех же дистанциях.
BitteR
4-6-2010 15:07    

quote:
Originally posted by Турыст:
...но при выстреле раскрывается не в патроннике а уже в канале ствола и перекрывает ствол и почти гарантированно происходит разрыв или раздутие ствола

Не нагоняйте жути - ничего там не разорвет и не раздует, тем более гарантированно. Пик давления будет побольше, но с учетом запаса в заводских патронах ничего страшного не произойдет. Масса народа стреляет 70ми патронами из ружей с 65 патронником. Не меньше стреляют магнум-патронами из обычных ружей, нигде ничего не разорвало.
Muller56
4-6-2010 15:57    

Уважаемые господа! ТопикСтартер просил совета по приобретению Бенелли, а я вот смотрю - разговор ушел совсем в другую сторону. Мое мнение - ружья Бенелли однозначно значительно превышают по качеству изделия отечественного оружейпрома, и если не напрягает финансовая сторона данной покупки, смело можно брать. Вопрос выбора конкретной модели вешь индивидуальная, кому что больше нравится и ляжет в руку, а также для каких охот планируется. Сам пока Бенелли не имею, (но в течении года обязательно возьму в варианте дерева) пользую Стойгера, но мой хороший товарищ с которым неоднократно охотились вместе пользует Бенелли с середины 90-х годов. Тип его Бени не помню, знаю что вариант со сменными стволами разной длины. Косяков никаких за данным стволом не было, гусей с поднебесья снимает исправно, короткий ствол используется для стрельбы из-под собаки, для пулевой стрельбы не используется, для этого есть нарезняк. Всем всего доброго, топик стартеру удачи в выборе!
Doctor Psyho
5-6-2010 01:15    

quote:
ружья Бенелли однозначно значительно превышают по качеству изделия отечественного оружейпрома, и если не напрягает финансовая сторона данной покупки, смело можно брать.

И ,еще-б хотелось увидеть фото отстрелов дробью , сего великолепного и замечательного ружья. И , по-возможности, массово. Так чтоб наперебой народ фотки вешал. А выражения , типа :"...кучно, резко, круто , пипец !!"
- звуком напоминают вождение хвостом воблы по газете. Не информативно.
Не стесняйтесь господа , не стесняйтесь !
Велика изобразительная сила фотоисскуства !
Десяток убедительных фоток от разных авторов - и человек в клубе !!!
Мои фото :
по Ланбер Виктория-2 в теме "Ружье Ланбер"
по Мароччи А-20 - в теме "Мароччи в России"
по МР-153 на стр. 481 и 483 соответствующей темы
по МЦ 20-01 в тмеме "20 калибр глазами владельца" , стр. не помню.
Имеющий глаза - да увидит !
Мне Мароччия ,(39,6 тыр в ИжАрсенале),больше всех понравилась.
Альтернативой ей была Бенеллия Ди Монтефельтро в 20 калибре, (74 тыр).
Путь из 5 месяцев и приобретения на этом пути 5 ружей финансово обошелся около 120 тыр, включая затраты на тир и патроны. В сухом остатке :
"косячный" МЦ 20-01 который с января не приводится к нормальному бою
"рабочий" Ланбер Виктория -2
"душевная" Мароччи А-20
И ведь никто , Н И К Т О , не убедил меня фотками отстрелов, ( т.к. их единицы , и невразумительные по результатам), что мне сразу надо брать Бенеллию !!!.

------------------
Всем привет и удачи !!!<BR>

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема