Guns.ru Talks
Benelli Club
Хочу Benelli. Есть вопросы ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу Benelli. Есть вопросы

марсинатал
P.M. Ц
17-8-2011 19:16 марсинатал
Originally posted by охота - 88:

Нет значит покажи свое чудо ружье во всех ракурсах и опиши во всех подробностях


Для тебя думаю будет достаточно фото, пост 241.
Originally posted by охота - 88:

а загадками будешь на кавказе друзьям о своем ружье рассказывать


Не психуй и не хами....
Originally posted by охота - 88:

Лично я видел в России Бенелли Супер Спорт с стволом длиной 760мм и высокой металической узкой планкой и в Германии видел Бенелли Супер Спорт с стволом 710мм с высокой карбоновой широкой(спортивной) планкой.


Так зайди на сайт Бенелли там и увидишь,если ни где не видел.
Bolchoj Dydy
P.M. Ц
17-8-2011 19:17 Bolchoj Dydy

Тебе повезло у тебя свтол 710 мм

А что не так с 76 стволом.чем 71 лучше?
марсинатал
P.M. Ц
17-8-2011 19:20 марсинатал
Originally posted by Bolchoj Dydy:

А что не так с 76 стволом.чем 71 лучше?


Разница почти никакая....
Говорят что эти пять сантиметров сильно портят баланс ружья...
марсинатал
P.M. Ц
17-8-2011 19:25 марсинатал
[QUOTE]Originally posted by охота - 88:
[B]
или может его как и Криолки не существует
Muller56. Олег да покажи ты фоме не верящему свое ружье,пусть оценит,как же без главного спеца.
ДЕМ
P.M. Ц
17-8-2011 19:29 ДЕМ
Говорят что эти пять сантиметров сильно портят баланс ружья...

Для меня - ничуть. Единственное неудобство (сильно сказано ) - носить в мелколесье.
Нет значит покажи свое чудо ружье во всех ракурсах и опиши во всех подробностях(будут люди знать каким бывает Супер Спорт)

Я это уже предложил, правда в чуть более тактичной форме. Резкий тон действительно неуместен. Но полноценный обзор почитать хочется (а то всё рекламные слоганы) и фотки в разобранном виде тоже посмотреть хочется.
Уважаемый марсинатал, а хвостовик затвора какой на ружье?
irvin
P.M. Ц
17-8-2011 20:39 irvin
Originally posted by марсинатал:

Откуда дровишки?
Планка на ружье имеет ширину 9.5 мм, ствол 71 см

Глубокоуважаемый марсинатал, лукавите...
Ствол у вас не 71, а 76 см, как и все представленные в России СуперСпорты. Ниже привожу ваше фото ствола, затем мое (71 см). Обратите внимание на расстояние от узла крепления на стволе до дульного среза. У вас как раз - 76 см + чек (длиннее). Ай-яй-яй, не знать свое ружо....

click for enlarge 1298 X 352 75,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 727 246,8 Kb picture

А планка обычная, металлическая высокая.
click for enlarge 1897 X 976 228,6 Kb picture

irvin
P.M. Ц
17-8-2011 20:50 irvin
Лично мое мнение - СуперСпорт отличная вещь. Мне просто очень нравится. Сам долго облизывался перед принятием решения. И не купил, т.к. смутили порты, длинна и цена в 137.000 у нас в Омске, что я не потянул (это основная причина). Но, помню, в руках лежит просто превосходно! Думаю вы с ним прекрасно будете охотиться, бой, говорят, у Супера лучше, кучнее.
Однако, сам нисколько не жалею о покупке Криолки. Это моя вторая любовь, ну то есть первая И надо признать управляемость у неё лучше
ДЕМ
P.M. Ц
17-8-2011 21:19 ДЕМ
Originally posted by марсинатал:

Да и разницу я не почувствовал,баланс, управляемость,как на старой бене с 71 стволом.

Об чём и речь . Вот прекрасное доказательство того, что все разговоры о "неуклюжести" 76 ствола просто надуманы. Как, впрочем, и разговоры о превосходстве этих стволов над более короткими. Вот такой вот парадокс

irvin
P.M. Ц
17-8-2011 21:24 irvin
Да так то оно так, но вы таки сравните управляемость ствола 76 с металлической планкой со стволом 71 и карбоновой планкой.. . Вы таки удивитесь, приятно или нет - это в зависимости от того Криолка у вас или нет

Хотя нет, скажу по секрету. Только не смейтесь. После Криолки как то взял я в руки МР-153 в магазине. Думал, вот сравню, может то же самое, только в профиль.. . и чуть не выронил его прямо на прилавок. Вот где скрупулезно продуманный баланс Потом шел домой, и улыбка долго не сползала с моего лица. Я от души смеялся над собой, ну и ижевцами, конечно.

марсинатал
P.M. Ц
17-8-2011 21:43 марсинатал
Originally posted by irvin:

Хотя нет, скажу по секрету. Только не смейтесь. После Криолки как то взял я в руки МР-153 в магазине.


Это в магазине,я имел удовольствие пользоваться таким ружьем,МР-153 с патронником 89.... вспоминаю как страшный сон.... .
irvin
P.M. Ц
17-8-2011 21:48 irvin
Лягается, это точно.
Хоть и Криолка хороша, но думаю, что если бы тогда у меня были эти 137 тыщ - всерьез бы подумал о СуперСпорте. Классное ружье.
марсинатал
P.M. Ц
17-8-2011 21:51 марсинатал
Иван спасибо,по поводу ствола.. .
irvin
P.M. Ц
17-8-2011 21:59 irvin
Теперь знаешь, что аж 76 см, можно еще дальше стрелять
Говорят, что из-за портов не такой сильный удар газов вслед дробовому снопу и поэтому кучность лучше по сравнению с обычным не портованым стволом. Ну а скорость дробь вполне успевает набрать до портов. Не сравнивал случайно, не приходилось, по кучности?
ДЕМ
P.M. Ц
17-8-2011 22:01 ДЕМ
Это в магазине,я имел удовольствие пользоваться таким ружьем,МР-153

Я тоже. И теперь всегда говорю: достоинствами МР-ки являются низкая цена и "всеядность". Хотя по-отзывам некоторых товарищей последние из МР-ок клинят нараз при смене патронов с облегчённых на тяжёлые и наоборот. У меня такого никогда не наблюдалось.
марсинатал
P.M. Ц
17-8-2011 22:46 марсинатал
Originally posted by irvin:

Не сравнивал случайно, не приходилось, по кучности?


Собираюсь заняться этим делом по конкретней,но при покупке,разумеется проверял,равномерность и резкость осыпи на разных патронах,меня тоже по началу порты смущали,да и спросить толком не у кого было.Результатами был доволен,особо понравилась равномерность боя.
Originally posted by ДЕМ:

являются низкая цена и "всеядность"

Всеядность действительно была на высоте.

марсинатал
P.M. Ц
17-8-2011 22:59 марсинатал
Originally posted by irvin:

, что если бы тогда у меня были эти 137 тыщ - всерьез бы подумал о СуперСпорте


А я думал что у нас дороже будет,если сравнивать по России.137 тыс если перевести на наши деньги,то почти тоже самое.
охота - 88
P.M. Ц
18-8-2011 20:59 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Вот прекрасное доказательство того, что все разговоры о "неуклюжести" 76 ствола просто надуманы. Как, впрочем, и разговоры о превосходстве этих стволов над более короткими. Вот такой вот парадокс


Речь не только об управляемости а о более большей длинне всего оружия и отсюда большая длинна прицельной линии , что большинтству охотников прибавляет не удобства. П.С. Марсинталу пожилаю сначала изучить свое ружье а потом умничать, для справки Бенелли Супер Спорт с узкой планкой существует я своему зрению доверяю и мало когда ошибался, если у него широкая планка то это хорошо но как вижу у нее нет проточки это плохо , также хочу пожелать ему лично и его другу Мюллеру хотябы раз отметитсья в теме "Отчеты об охоте ", желательно с своими ружьями и трофеями .
Originally posted by марсинатал:

Собираюсь заняться этим делом по конкретней,но при покупке,разумеется проверял,равномерность и резкость осыпи на разных патронах,меня тоже по началу порты смущали,да и спросить толком не у кого было.Результатами был доволен,особо понравилась равномерность боя.


Такая конструкция портов как на Супер Спорте больше влияет на равномерность осыпи чем на снижение отдачи, для улучшения равномерности их и сверлят.
марсинатал
P.M. Ц
18-8-2011 21:26 марсинатал
Originally posted by охота - 88:

Речь не только об управляемости а о более большей длинне всего оружия и отсюда большая длинна прицельной линии , что большинтству охотников прибавляет не удобства


Странно.... чем длиннее прицельная линия чем лучше.. может так?
Muller56
P.M. Ц
18-8-2011 23:26 Muller56
также хочу пожелать ему лично и его другу Мюллеру хотябы раз отметитсья в теме "Отчеты об охоте ", желательно с своими ружьями и трофеями .

Охота-88, я тебе ответил на эту тему на стр.19, пост 383 в твоей теме.
А я думал что у нас дороже будет,если сравнивать по России.137 тыс если перевести на наши деньги,то почти тоже самое.

Сереж, ты не забывай, что 137 тыров, это цена Суперспорта в Омске, а это почти 3000км от Москвы по автодороге. Цена в Москве по прайсам Кольчуги и 13-го калибра около 125 тыров, так что разница в 500 баксов м\у твоей ценой и Москвой присутствует.
Pulver
P.M. Ц
18-8-2011 23:43 Pulver
Я тебе ответил на эту тему на стр19, пост 383 в твоей теме.
А зачем кому то отвечать? Не все же любят свою физиономию всему миру показывать, да три-четыре полуголых, замусоленых материка рядом с ружьем, вот например лично у меня восторгов не вызывают.
Pulver
P.M. Ц
25-8-2011 23:17 Pulver
Давно хочу написать и извиниться, по поводу вот этого своего выступления
.. . дострелваю старые запасы патронов и на крайней охоте попался(был первым в стволе) патрон, не могу точно сказать на каком порохе(РЕКС-СУНАР-СОКОЛ), но с портированой насадки сверкануло очень здорово, из-за "зайчика" сразу не мог пербросить на другую утку. Второй патрон был точно на Соколе который как раз длиннопламенный, но пламя было значительно меньше чем у первого и в общем вполне тепримо, НО все равно было.
ввернул сейчас штатную...
Теперь уже достаточно много пострелял в полной темноте, и даже патронами на Соколе с ДВП пыжами. Никакого сверхестественного пламени и искр из дырок больше не наблюдал. Что мне прошлый раз попался за патрон, даже незнаю , но очень жалею, что вылез с языком и тем самым мог ввести в заблуждение .. .
В общем, ввернул назад портированый Карлсонс и все нормально, если даже и бывает небольшое пламя на некоторых патронах, но это абсолютно не мешает стрельбе, в общем вполне доволен этими насадками.
марсинатал
P.M. Ц
31-8-2011 12:17 марсинатал
Originally posted by охота - 88:

Речь не только об управляемости а о более большей длинне всего оружия и отсюда большая длинна прицельной линии , что большинтству охотников прибавляет не удобства.


Не плохо было бы поправить свое неверное высказывание и мнение,а не игнорировать на вопросы.
Pulver
P.M. Ц
31-8-2011 22:04 Pulver
Если кому интересно мнение владельца одного ружья с разными по длинне и планками стволами ...
Поставил тут недавно 30" РАФ ствол, вместо прижившегося теперь уже на постоянно 28" КРИО. Помахал повскидывал и практически никакой разницы в управляемости не понял. Тоже самое при вкручивании удлиненого 50мм чека.
марсинатал
P.M. Ц
31-8-2011 22:29 марсинатал
Originally posted by Pulver:

Помахал повскидывал и практически никакой разницы в управляемости не понял. Тоже самое при вкручивании удлиненого 50мм чека.


Куда нам грешным......... это надо дойти до уровня охоты-88,что бы понять разницу.
Muller56
P.M. Ц
31-8-2011 22:42 Muller56
Помахал повскидывал и практически никакой разницы в управляемости не понял. Тоже самое при вкручивании удлиненого 50мм чека.

Я ощущаю разницу между 71-см стволом Рафы Крио и 76-см стволом Стойгера только при продирании по кустам да чапыжникам, 71-й ствол цепляется поменьше, хотя Рафу Крио мне жалко по всяким кушерам таскать-уж больно красива! По вскидке-поводке-вкладке разницы не заметил особой, правда я и сам парень не маленький. Карлсоновский криочок чуть напрягает эстетически - но бой с него нравится.
Pulver
P.M. Ц
31-8-2011 22:53 Pulver
Карлсоновский криочок чуть напрягает эстетически - но бой с него нравится.
Мне они все больше и больше нравятся, да и эстетически вроде не пугают, хотя я сторонник класических форм на охотничьем оружии.
Частенько взгляд цепляется на такой картине .. . Дырявый ствол, за ним еще сочно-зеленый камыш, а за камышом огненно-красный закат, и туча камаров.. . Лепота.
Надо будет фотку сделать.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Хочу Benelli. Есть вопросы ( 6 )