Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Хочу Benelli. Есть вопросы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу Benelli. Есть вопросы
  версия для печати
flash_attacker
21-4-2010 19:53        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

flash_attacker
26-4-2010 13:00    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Любое из лимитед серий.

Последняя выглядит так:

Лимитед серия конечно неплохо, но бюджет у меня все же не анлимитный

Seregka
26-4-2010 13:55    

quote:
Originally posted by IzhG:

Это сейчас в Москве на складах "Русского Орла" есть. (значит и в Кольчуге на Варварке есть).Пусть Ваш знакомы обратится. У них офис в гостином дворе на 2-м этаже нах-ся

Спасибо, передам.

quote:
Originally posted by IzhG:

Кстати из-за понимания ситуации в стране и был вынужден перейти в "анонимы". За честные высказывания можно и фирмы лишиться.

Понимаю и прошу прощения за наезд по поводу анонимности...

quote:

Новодел:

И стволы прямые и бой чудесный - лучше, чем мне попадались изделия производства СССР.

Безразличен к вертикалкам, но ТОЗ-34 люблю. За красоту линий и за резкий, кучный бой. Вот только чтобы получить его в идеальном исполнении надо искать выходы, ехать на завод и договариваться. Гондурас...

ycb1
26-4-2010 16:33    

По поводу цены.. я так понимаю, нормально когда на любимую игрушку для себя(свое хобби) можешь потратить, без ущерба для интересов семьи денег в объеме месячного своего дохода(13-ю зарплату).. больше конечно можно ,но
нужно тогда бросать пить и курить.. ..отсюда хотелка должна согласовываться с возможностью.
Бенельку можно найти и на вторичном рынке в очень хорошем состоянии за 50-60тыр.. было бы желание..
BobbyS
27-4-2010 11:04    

Тогда бери M2 Comfortech

click for enlarge 1700 X 273  66,5 Kb picture

flash_attacker
27-4-2010 19:38    

Сколько он стоит примерно и где продается?

Я пока в ожидании второго разрешения на гладкое

BobbyS
27-4-2010 20:56    

quote:
Originally posted by flash_attacker:
Сколько он стоит примерно

~70-80Круб.

Где в столице продаётся не знаю.

Marik
27-4-2010 23:07    

Берите в дереве (орехе) будет радовать, даже покоцанное.
BobbyS
28-4-2010 02:59    

quote:
Originally posted by Evgenij75:

Вот именно, что в РФ оно не поставляется, по крайне мере со слов представителей Кольчуги, да и со слов участиков форума -Бенелли глазами владельца-..

Поиск сразу выдал - " Benelli M2 Comfortech "Взял в марте в кольчуге за 69 штук с 10%скидкой!"

click for enlarge 1024 X 768 351,1 Kb picture

IzhG
28-4-2010 09:02    

quote:

Поиск сразу выдал - " Benelli M2 Comfortech "Взял в марте в кольчуге за 69 штук с 10%скидкой!"

Сейчас есть только
Benelli M2 Camo Max4 71
Benelli M2 Practical 26"
Benelli M2 Tactical Pistol
quote:
Originally posted by Evgenij75:

Вот именно, что в РФ оно не поставляется, по крайне мере со слов представителей Кольчуги,

Не правда. Поставляется только сейчас нет, и в ближайшее время не предвидится. Я последнее товарищу продал за 67600.
IzhG
28-4-2010 09:35    

quote:
Originally posted by Михайло:

а также на сам поршень того самого ружья МР-153, до и после стрельбы.

0.5 off
На МР-153 первых годов выпуска на газовом поршне технологически делалась очень глубокая выемка под тягу (иногда с микроскопическими трещинами).ИЗ-за этого на трубке магазина образовывался нагар (или прогар) На последующих модификациях этот недостаток устранили. Мне тоже пришлось заменить проблема исчезла.
IzhG
28-4-2010 10:14    

quote:

Как выемка под тягу на поршне связана с величиной нагара-прогара?

С внутренней стороны посмотрите. Они тогда поршень практически насквозь вырезали(постараюсь сфотографировать и выложить фото).Но это критичный момент был. У Вас ИМХО пока больше эстетические претензии.
quote:

Однако два этих противных прижога так и остались

И на солнце есть пятна. Единственное может утешить что трубка стоит 300 рублей и практически постоянно есть в продаже. Могли бы конечно качество покрытия улучшить, но увы...
Seregka
28-4-2010 11:23    

quote:

Что-то не вкурю.

Курить надо было бросить уже после этой части поста -
quote:

Может быть имеете надёжный агентурный аппарат из числа высокопоставленных сотрудников этих компаний? Поделились бы не с нами, а с СВР-шниками данными. Им такие вещи, как не странно, очень интересны. Да и платят не хило.

Спасибо, посмеялся. На следующей совместной охоте обязательно расскажу Ганзовцу-полковнику СВР о вашей шутке. Подниму товарищу настроение.
Хотя, из следующего видно, что дело не в траве, а в обиде за любимую марку:
quote:

P.S. И ещё хотелось бы знать (хотя бы в общих чертах), какие такие источники информации донесли до вас эти слухи.

Больше общайтесь с Ганзовцами, охотниками, стендовиками, читайте форум. Начните отсюда - http://forum.guns.ru/forummessage/1/289000-7.html (кстати, чуть ли не каждая 2 жалоба на Беню), продолжите этим - http://forum.guns.ru/forummessage/60/125080.html и этим - http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/guns?r=113284&l=11826 . Ну и в поиск сходите, не ленитесь...

quote:

Очень давно хочу посмотреть на трубку магазина в районе газоотвода, а также на сам поршень того самого ружья МР-153, до и после стрельбы. Надеюсь понимаете о чём я. Даже при том, что стреляли хорошими забугорными спортивными патронами это всё равно вызывает живой интерес.

Мне повезло, я не видел прогаров на наших полуавтоматах. На Бекасе у меня настрел несколько тысяч и никаких намеков на прогары, хотя чистил его раз в 2 года. Да даже если прогары и бывают, то на ружье за 10000 это совсем не обидно. Выйдет из строя - сдать на уничтожение совсем не жалко. Не то что ружье за 80000...
quote:
каких-то немцев или датчан в Кордобе.
quote:
Originally posted by Михайло:Один из них, Стив Мартин

Интересное имя для датчанина или немца.

quote:

Один из них, Стив Мартин настрелял из М2 за один день несколько тысяч. И что? У него не развалился УСМ, не отвалилась планка, не был вырван "с мясом" чок

А Вы хотели, чтобы в рекламном фильме Бенелли модель M2 на 3 выстреле развалилась на части? И что все несколько тысяч выстрелов показали за 30 минут фильма? Просто фантастика!
Seregka
28-4-2010 11:34    

quote:

Я просто о том, что если они так круто стреляли - то она не могла как следует не прогореть.

http://www.baikalinc.ru/ru//info/armietiro-08-05.html
quote:

1500 р. эта трубка у нас стоила, когда я её покупал 3 года назад!

Попробуйте найти запчасть на Бенелли за эти деньги. Если найдете. то узнайте сколько Вам ее будут везти...

И еще мне интересно, когда Бени будут со 100% надежностью переваривать патроны с 20 и 24 граммами дроби, если почти у всех знакомых с 28-ю бывают проблемы...

BobbyS
28-4-2010 11:50    

quote:
Originally posted by Seregka:

Попробуйте найти запчасть на Бенелли за эти деньги. Если найдете. то узнайте сколько Вам ее будут везти...

И еще мне интересно, когда Бени будут со 100% надежностью переваривать патроны с 20 и 24 граммами дроби, если почти у всех знакомых с 28-ю бывают проблемы...

За 12-ть лет мне не потребовалась ни одна запчасть.

Да и не просто так я сказал про ограниченные серии

click for enlarge 1920 X 2560 896,0 Kb picture

- они "немножко" другие - начнём с того, что коробка не эргаль, а стальная... О непереваривании полузарядов и прочих гадостях узнал только на форуме.

Seregka
28-4-2010 11:59    

quote:

За 12-ть лет мне не потребовалась ни одна запчасть.

quote:

О непереваривании полузарядов и прочих гадостях узнал только на форуме.

А главное тут -
quote:

я сказал про ограниченные серии

охота - 88
28-4-2010 12:04    

quote:

Попробуйте найти запчасть на Бенелли за эти деньги. Если найдете. то узнайте сколько Вам ее будут везти... И еще мне интересно, когда Бени будут со 100% надежностью переваривать патроны с 20 и 24 граммами дроби, если почти у всех знакомых с 28-ю бывают проблемы...

Не имея Бенелли вы так уверенно его хаите?! О надежности Бенелли спросите у стрелков с практической стрельбы имеющих настрел на своих Бенях по 50000выстрелов!Что касется патронов 24 и 28 грамм Беня кушает и не давится, насчет детских 20грамовых не знаю, в спорте такие не применяют.
Seregka
28-4-2010 12:17    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Не имея Бенелли вы так уверенно его хаите?!

Да где я его хаю? Я просто объективно указываю на его недостатки и имеющийся брак, а то некоторые обладатели ружей Бенелли не очень объективны в их оценке.
Причем, если бы продолжил увлечение гусиными охотами, то обязательно приобрел бы М2.
quote:

О надежности Бенелли спросите у стрелков с практической стрельбы имеющих настрел на своих Бенях по 50000выстрелов!

Что, документально подтвержденных? Пока хватает примера рассыпавшегося УСМ после подтвержденных 4000...
quote:

Что касется патронов 24 и 28 грамм Беня кушает и не давится,

Если у вас не давится - это не значит, что дело также обстоит у других владельцев...
ППа
28-4-2010 12:54    

Да не давятся они, две штуки в пользовании было-есть, выпуск с разницей в восемь лет, а вот стремление удешевить стало выраженным. И настрелы в МКПС десятки тысяч реальность, ружье номер один у них. Лучше то по конструкции не было и нет пока. Пишите лучше про свой опыт.
Marik
28-4-2010 12:56    

quote:

Если у вас не давится - это не значит, что дело также обстоит у других владельцев...

Читайте в паспорте, там все написано, не все модели кушают 24 грамма (но многие).
ППа
28-4-2010 13:05    

А зачем 24 грамма? Трап стрелять, так и нужно спортивное ружье. А если перепела на югах, то купить бенельку в 28 калибре. Привезли в клуб такое, реально весит 2,35.Аж захотелось.
На ограниченных сериях в основном эргаль-мании, двухмиллионники.Сталь на эзекьютив, вес как у А5.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема