Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Хочу Benelli. Есть вопросы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу Benelli. Есть вопросы
  версия для печати
flash_attacker
21-4-2010 19:53        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

Konst18
24-4-2010 16:23    

quote:
Originally posted by Seregka:

Я очень не люблю анонимов в статусе "ветеранов",

Оказывается я и в не анонимном статусе ветеран
Seregka
24-4-2010 17:16    

quote:
Originally posted by Konst18:

Оказывается я и в не анонимном статусе ветеран

Не переживайте, я тоже года 4 ветеран, а статус "охотник" повесил просто потому что считаю, что "ветеранство" себя изжило. Слишком много случайных и пустых людей его получили. Кстати, Ваш пост не под анонимным ником более позитивен и интересен.
Очень правильно было предложить помощь топикстартеру и извиниться за переход на личности. Хотя высказывание о том, что честные работники правоохранительных органов у нас в стране должны пересажать нечестных чиновников опять все испортило. Это хамство или непонимание ситуации в стране? Но меня Вы этим вряд-ли обидите. Я давно не занимаюсь выявлением преступлений и не ловлю преступников. За пять лет работы на оперативной работе я посадил себе сердце из-за того, что часто было невозможности довести до тюрьмы простых жуликов, деньги и связи которых оказывались сильнее Закона. А Вы хотите, чтобы сажали ворочающих миллиардами рублей... Но, несмотря на это, тоже приношу свои извинения за переход на личности. И тоже остаюсь во мнении, что небогатому и неопытному охотнику не стоит сразу приобретать дорогое оружие, особенно если он не держал его в руках.
Marveld
24-4-2010 22:46    

quote:

небогатому и неопытному охотнику не стоит сразу приобретать дорогое оружие, особенно если он не держал его в руках.

Сереж, без обид. Ну если нравится Бенелька, то пусть копит на Бенельку. Нахрена покупать ружье, которое изначально не хочется, а потом несколько лет смотреть в сторну Бенелли и говорить про себя, что вот я-мудило.
Заверю, что так и будет, так как это происходит у всех.
А то я сейчас начну думать, что ты завидуешь))).
ycb1
24-4-2010 22:55    

Согласен полностью... молодежи надо привыкать к хорошему сразу, хватит что мы при совке говно ложкой ели, всякий отстой напильником лечили.. но другого не было и не было возможности по деньгам, пусть хотя бы наши дети сразу садятся на классную тачку, безопасную ,красивую и престижную, живут в хороших квартирах, отдыхают заграницей, рожают умных красивых внуков.. так и покупают самое лучшее ,что могут себе позволить... а для этого конечно нужно учиться, иметь умную голову, престижную работу.... а деньги сами приложатся, была бы мечта и желание.. я за Бенельку ..подогнать по прикладистости можно любую иномарку, есть проставки, да неспеша можно самому подогнать, не космический корабль.
Marik
24-4-2010 23:00    

Да что там думать... если есть возможность брать иномарку (специально не называю производителя) - то надо брать только ее.
Возьмите в одну руку Мурку, а в другую Бенельку... и сразу все станет понятно. В одной руке оружие, а в другой игрушка.
И эта игрушка служит, служит, служит и не требует практически никакого ухода...
Seregka
25-4-2010 00:43    

quote:
Originally posted by Marveld:

Сереж, без обид. Ну если нравится Бенелька, то пусть копит на Бенельку. Нахрена покупать ружье, которое изначально не хочется, а потом несколько лет смотреть в сторну Бенелли и говорить про себя, что вот я-мудило.
Заверю, что так и будет, так как это происходит у всех.

Пусть купит за 5 рублей ИЖ-27, учится чувствовать оружие с ним и не спеша копит на Беньку. За время накопления настреляется из ИЖа, может деревяшку подпилит, на охотах из ружей друзей постреляет, поймет что такое прикладистое ружье, а там глядишь и подходящая Бенелли попадется, или наоборот поймет, что какая-нибудь Беретта 682 ему больше подходит, в т.ч. и в эстетическом плане.
quote:
Originally posted by Marveld:

А то я сейчас начну думать, что ты звидуешь))).

Ну, лет 5 назад с Бекасом-Авто в руках, наверное бы, завидовал. Но предпочтения изменились, и от охоты, ко всему прочему, стал требовать красоты и антуража. Легавая, шляпа с пером, горизонталка без антапок и прочее... Сейчас свой Фабарм-Бету поменяю только на новую же Бету с аналогичным деревом. Хотел восстановленный английский бестган, но понял, что английское ложе и 2 спусковых крючка не для меня. Еще хотел из Италии спортивную вертикалку привезти, взял из сейфа 34-ку и оказалось, что хорошо стрелять сразу из 2 типов ружей невозможно. Посему круг со спортингом постреливаю из горизонталки. Вот такой я заложник недоклассической итальянской горизонталки.

quote:
Originally posted by ycb1:

рожают умных красивых внуков...

Спасибо, прям настроение улучшилось. А что, без Интернет-советчиков красивые и умные дети не получаются?
quote:
Originally posted by Marik:

И эта игрушка служит, служит, служит и не требует практически никакого ухода...

Ржавые стволы на Бенелли видели? Не соосные и разностенные насадки для них? Про вырванные с мясом, при первых же выстрелах, чеках читали?
У знакомого УСМ Рафаэлки развалился через год при настреле около 4000. Восстановлению не подлежит. Переживает, уже полгода ждет нового. Что такое "Ограниченная живучесть" знаете? Западные компании успешно освоили этот метод вытягивания денег из потребителей. Особенно оружейные и по слухам особенно Итальянские. А из МР-ки сколько там раз выстрелили за 3 дня - 25000? Или 50? И только планка отпаялась. Вот уж действительно "служит, служит, служит".
Marik
25-4-2010 01:26    

Ну не знаю, у меня и Бенелька (Центро) есть и 682Беретта... могу только одно сказать - это оружие никаких нареканий у меня не вызывало, служит исправно.
Бенелли вообще игрушка - кушает все патроны, безотказна, легкая и т.д.
flash_attacker
25-4-2010 12:30    

quote:

Согласен полностью... молодежи надо привыкать к хорошему сразу, хватит что мы при совке говно ложкой ели, всякий отстой напильником лечили.. но другого не было и не было возможности по деньгам, пусть хотя бы наши дети сразу садятся на классную тачку, безопасную ,красивую и престижную, живут в хороших квартирах, отдыхают заграницей, рожают умных красивых внуков.. так и покупают самое лучшее ,что могут себе позволить... а для этого конечно нужно учиться, иметь умную голову, престижную работу.... а деньги сами приложатся, была бы мечта и желание.. я за Бенельку ..подогнать по прикладистости можно любую иномарку, есть проставки, да неспеша можно самому подогнать, не космический корабль.

Спасибо за слова поддержки. Полностью с Вами солидарен!

flash_attacker
25-4-2010 12:36    

quote:

Пусть купит за 5 рублей ИЖ-27, учится чувствовать оружие с ним и не спеша копит на Беньку. За время накопления настреляется из ИЖа, может деревяшку подпилит, на охотах из ружей друзей постреляет, поймет что такое прикладистое ружье, а там глядишь и подходящая Бенелли попадется, или наоборот поймет, что какая-нибудь Беретта 682 ему больше подходит, в т.ч. и в эстетическом плане.

Из ИЖ-27М тренировался стрелять по тарелкам. Научился да же попадать

Seregka
25-4-2010 13:56    

quote:
Originally posted by flash_attacker:

Из ИЖ-27М тренировался стрелять по тарелкам. Научился да же попадать

Ну, тогда точно Бенелли надо брать!
Да перестаньте Вы так относиться к нашему оружию. Прям нездоровое какое-то отторжение. Создается впечатление, что некоторые, заработав чуток денег, начинают опускать отечественное и выпячивают наличие у себя недешевого импорта, тем самым пытаясь возвысить себя в собственных глазах и в глазах окружающих. Проще надо быть, получать удовольствие от пользования каждой удобной вещью. У меня есть пара очень не бедных знакомых, которые при наличии в сейфе нескольких ружей стоимостью под и за 150000, охотятся со старыми ИЖами и ТОЗами. На удивленны вопросы отвечают, что они удобнее, привычнее и роднее. А Меркеля, Кригхофы и Хаймы - понты. А один очень известный друг-ганзовец, живущий в домишке, который был оценен в 2000000 долларов США, охотится на копыта с СКС-ом и жалеет, что подарил родную МР-153 и купил какою-то Беретту Урику в золоте с супер орехом. На предложение безвозмездно помочь с приобретением Перде или Голланда, ну или хотя-бы восстановленного Ланга с Аткиным, отвечает как под копирку - пустые понты...
То же и с автотранспортом. Езжу на нескольких иномарках и на 99-ой. Раз-два в год на "Копейке". Год катался на "Буханке". От вождения всех машин получаю удовольствие, во всех вижу свои плюсы и минусы, не плююсь на наш автопром и не стыжусь того, что пользуюсь его изделиями. Да, ломается. Но запчасти - копейки и ремонтируется в любом сарае. Угонят, ударят - не жалко... Фолькс или Киа надо везти на эвакуаторе в сервис и ждать дорогие запчасти. После ДТП мучаться со страховыми...
Проще надо быть. Как Гейтс, катающийся на старой аккумуляторной Тойоте...
BobbyS
25-4-2010 15:09    

quote:
Originally posted by flash_attacker:
А какую модель брать?

Комфорт или Рафаэло или что-нибудь другое?

Любое из лимитед серий.

Последняя выглядит так:

click for enlarge 700 X 410  33,0 Kb picture

Wasp777
25-4-2010 18:00    

Мужики, почитал я тему и вспомнилось, как кто-то сказал хорошо: "Первое ружьё как и первая женщина должно быть хорошим!". Ну разве не правда? Легло сердце у топикстартера к Бенелли, так пусть и берёт. Вы все по своему правы. Он всё прочёл, пусть теперь сам решает.
ycb1
25-4-2010 19:34    

И зачем каждый день трахать кривую и косую... лучше красивую.... хотя рабочие качества у всех одинаковые, и залетают они так же...
Seregka
25-4-2010 20:01    

quote:
Originally posted by Wasp777:

Мужики, почитал я тему и вспомнилось, как кто-то сказал хорошо: "Первое ружьё как и первая женщина должно быть хорошим!"

"Поздняк метаться!"(с). Топикстартер уже Сайгой испорчен.

quote:

И зачем каждый день трахать кривую и косую... лучше красивую.... хотя рабочие качества у всех одинаковые, и залетают они так же...

Опять поднимаете настроение. Любой полуавтомат страшнее того же ТОЗ-34. А по сравнению с горизонталками классических линий, так вообще все полуавтоматы - уродцы. Даже Косми. Не говоря уж о том, что из-за одноствольности и наличия автоматики они не являются универсальными охоничьими ружьями. Да и вообще это увлечение автоматами - детская блажь от неумения стрелять и непонимания сути охоты. Единственная охота где оправдано применение полуавтоматов - это гусиная. Ну и иногда на утиных перелетах при хорошем освещении. На других охотах полуавтомат - попса.
Да, и еще... Кто и где про "каждый день кривую и косую" говорил? Говорилось лишь о том, чтобы не тратить деньги и время попусту, начать свой путь к дорогому оружию с простых, недорогих моделей. Вы вообще чужие посты читаете?
ycb1
25-4-2010 20:34    

Конечно читаю.. поэтому и согласился с ТОЗ-БМ..для меня нет лучше ружья ... мое первое было ИЖ-17 больше 40лет назад..
а кривуя и косая это аналогия с изделиями наших говноделов-оружейников современных...... совесть совсем гады потеряли.
Seregka
25-4-2010 20:55    

quote:

современных...... совесть совсем гады потеряли.

Ну не совсем современных. Считаю, что совесть ими была потеряна еще при Совке. А сейчас еще и "эффективные" менеджеры к ним добавились...
Хотя в поисках "своего" ТОЗ-34 владел 3 подобными ружьями и еще горку повидал. Имеющийся сейчас советский штучник почти без косяков. Но ждал, искал и выбирал его долго. Самое "кривое" было 2002 года выпуска. Тоже штучник...
ycb1
25-4-2010 21:05    

После 13летнего владения ТОЗ-87 как гору с плеч скинул, когда продал его за 5тыр с настрелом до 100шт... поубивал бы этих засранцев, левшей-недоучек...
valeriy_irk
26-4-2010 08:18    

А я бы не советовал топикстартеру копить деньги на оружие, копить можно только на квартиру. Подумайте о возможных последствиях. Предстваьте - Вы копите, копите - накопили; выбрали себе дорогое ружье, а оно или не перезаряжает, или сечет, или оцарапалось о кусты, или намокло. Каждый подобный казус может отдаваться неприятной мыслью в мозгу. Будете переживать за каждую царапину, в случае возникновения проблем будет тяжело выделить средства на "лечение". И получиться вроде ружье - "крутое", а чувства от владения только негативные. Покупайте, то, что по средствам. Чтоб потраченных денег было не жалко. Не понравилось шваркнул его об дерево. И все плохое в прошлом
IzhG
26-4-2010 08:38    

quote:

У знакомого УСМ Рафаэлки развалился через год при настреле около 4000. Восстановлению не подлежит. Переживает, уже полгода ждет нового.

УСМ Argo F0088302 в сборе (001W) 4445
УСМ Benelli F0001002 в сборе (001F) 10715
УСМ Benelli Montefeltro Comfort F0118500 8115
УСМ Raffaello F0064601 001Y 7150
УСМ в сборе Stoeger Y110TAG14 3755
Это сейчас в Москве на складах "Русского Орла" есть. (значит и в Кольчуге на Варварке есть).Пусть Ваш знакомы обратится. У них офис в гостином дворе на 2-м этаже нах-ся
quote:

Хотя высказывание о том, что честные работники правоохранительных органов у нас в стране должны пересажать нечестных чиновников опять все испортило. Это хамство или непонимание ситуации в стране?

Это боль от того что сделали с российской оружейкой. Если за 2-3 года ситуация не изменится мы ее вообще потеряем....
Кстати из-за понимания ситуации в стране и был вынужден перейти в "анонимы". За честные высказывания можно и фирмы лишиться.
BobbyS
26-4-2010 12:19    

quote:
а кривуя и косая это аналогия с изделиями наших говноделов-оружейников современных......

Новодел:

click for enlarge 1920 X 1436 616,6 Kb picture

И стволы прямые и бой чудесный - лучше, чем мне попадались изделия производства СССР.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема