Guns.ru Talks
Benelli Club
Хочу Benelli. Есть вопросы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу Benelli. Есть вопросы

моисей66
P.M.
28-4-2010 14:08 моисей66
Владел Бенелли Рафаэлло, сейчас владею Benelli M2 Camo Max4 71. Хочу сказать, что с этим оружием нет никаких проблем, очень много положительного!И Рафаэлло и М2 кушают 24гр. на ура, не было ни одного клина за время эксплуатации.
Такое ощущение, что Seregka хочет Бенелли, но не может.. . Как можно что-то хаять, не имея того???
Вы знаете Seregka, когда у меня было ТОЗ-34, с отличным боем, я тоже думал, что лучше ружья нет, а когда купил Беретту 687 SP III - то ТОЗовочку свою продал.. . Кто-то сказал:"Лучшее враг хорошего"
охота - 88
P.M.
28-4-2010 14:29 охота - 88
Originally posted by Seregka:

Я просто объективно указываю на его недостатки и имеющийся брак, а то некоторые обладатели ружей Бенелли не очень объективны в их оценке.


Объетивно вы можете указывать на недостатки, если только владели или владеете данным оружием.
Originally posted by моисей66:

Такое ощущение, что Seregka хочет Бенелли, но не может...


+100.
BobbyS
P.M.
28-4-2010 14:48 BobbyS
Originally posted by Seregka:

А главное тут -
quote:
------
Originally posted by BobbyS:

я сказал про ограниченные серии


------


[B][/B]

У меня и с обычной Бенелькой "радостей" не было.
click for enlarge 383 X 585  52,9 Kb picture

Igorevich
P.M.
28-4-2010 15:24 Igorevich
Originally posted by flash_attacker:
Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!


Ну и баталии тут разгорелись! ))
У меня Беня М2. Я доволен. Легкое, приладистое (кстати там регулировочные шайбы в комплекте), бьет мягко но сочно. Дизайн и исполнение отменное, особенно после просмотра турецких аналогов.. . Навеску 24 жрет как миленький.

Seregka
P.M.
28-4-2010 16:30 Seregka
О как всколыхнулось, как будто на святыню покусился!
В последний раз пишу - я не хаю Бенелли. Более того, сам до того момента как завел легавую собаку хотел приобрести М2. Очень рад за то, что в этой теме (в отличии от тем по моим ссылкам) у всех участников полуавтоматы Бенелли без брака и без нареканий в работе. Желаю им еще бесконечно долго радовать своих хозяев, т.е. Вас. Но против фактов не попрешь. Брака и поломок у Бенелли, как показывает практика, немало. И поэтому, вот так просто убеждать небогатого новичка - "бери Беню, не пожалеешь", мне бы совести не хватило.
А по поводу владеешь - не владеешь.. . Как известно, каждый кулик свое болото хвалит. И посему некоторым, не мешало бы пообъективнее быть.
Originally posted by Михайло:

Уважаемый продвинутый сотрудник милиции со знакомыми полковниками СВР и коммерсантами с домами за миллионы долларов.


Не понял что Вас раздражает. Моя "продвинутость" или мои друзья? Что-то из этого запрещено или постыдно? Переходите на личности? Хотя какая разница.. . Прощайте.
flash_attacker
P.M.
28-4-2010 17:22 flash_attacker
Ну и дискуссия тут разгорелась.

Я всего-лишь про Benelli спросил.

И как я понял все у кого есть Benelli полностью им довольны и хвалят, а все те у кого нет и не будет, начинают рассказывать истории про друга друга у которого что-то заклинило после 100 выстрелов

охота - 88
P.M.
28-4-2010 17:26 охота - 88
Originally posted by flash_attacker:

рассказывать истории про друга друга у которого что-то заклинило после 100 выстрелов



А друг друга и не занет что у него проблеммы с ружьем.
охота - 88
P.M.
28-4-2010 18:09 охота - 88
Originally posted by Михайло:

Но это не повод терять бдительность при отборе конкретного ружья и выборе модели.


+100. Осмотр оружия обязателен.
Nekromanger
P.M.
28-4-2010 18:51 Nekromanger
И как я понял все у кого есть Benelli полностью им довольны и хвалят, а все те у кого нет и не будет, начинают рассказывать истории про друга друга у которого что-то заклинило после 100 выстрелов

очень напомнило: немой рассказывал глухому о том, что слепой видел как безногий бежал за автобусом
valeriy_irk
P.M.
29-4-2010 08:47 valeriy_irk
Originally posted by flash_attacker:

Доброго времени суток уважаемые форумчане,
Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

Браво, топикстартер! И форум он почитал, и советов послушал! Но забросил - таки "кость", чтобы мужчины друг друга погрызли. И знает ведь, что у ружей Бенелли все в порядке, если выбирать правильно. И знает что бенелливоды порвут любого, кто предпочитает другое ружье и позволит себе сказать что-либо лишнее о Бене. Или быть хоть чуточку некорректным. А сейчас он пойдет копить на Бенелли! Без таких топикстартеров было бы скучно жить! Следующий!

охота - 88
P.M.
29-4-2010 11:19 охота - 88
Originally posted by valeriy_irk:

И знает что бенелливоды порвут любого, кто предпочитает другое ружье и позволит себе сказать что-либо лишнее о Бене


Да нет такого Бенелеводы уважают владельцев других марок , так как большинство сами владели п\а разных марок ! Порвут того кто в руках его не держал, но о Бенелли говорит много.
ППа
P.M.
29-4-2010 13:45 ППа
Топикстартеру-бени делятся на две категории:нормальные и удешевленные с цельной коробкой, М2 и проч. себе бы вторые не взял бы и даром, поскольку обслуживание первых эталон по удобству не только п/а,но и любых других ружей. Я бы еще уточнил, что простота обслуживания не только хороша после дождя или какой аварии типа купания, просто удобно попутно с чисткой ствола взглянуть на потроха механизма, сдуть порошинку. Ну и нет необходимости лишний раз шпильку выбить или ручку затвора выдернуть, что только на пользу ружью идет.
ППа
P.M.
29-4-2010 14:32 ППа
Промежуточной. И так то муфта мешается при чистке ствола, а тут эта крышка-муфта. Михайло, я еще ни одного объяснения преимущества цельной коробки на бене не видел. Кроме цены. А вот это-модель на гуся, на загон не понятно, стволы одного разлива.
моисей66
P.M.
29-4-2010 15:38 моисей66
ППа. Как владелец Рафаэлки и М2 хочу вам сказать, что цельная коробка никаких неудобств не приносит. Скажу вам больше. Эффективней и удобней чистить УСМ у М2, когда он у тебя в руках, а штырек выбить - секундное дело. У съемной крышки есть недостаток: со временем появляется небольшой люфт.. . И еще. почему-то моя "удешевленная" М2 Комфорт Камо Макс-4 стоит дороже обыкновенной Рафаэлки.. .
BobbyS
P.M.
29-4-2010 17:53 BobbyS
Originally posted by моисей66:
У съемной крышки есть недостаток: со временем появляется небольшой люфт.. .

За 12-ть лет интенсивной эксплуатации и настреле несколько тысяч люфт не появился.

ППа
P.M.
29-4-2010 18:00 ППа
Где покупали?См. американский рынок, там в рамках одной марки все расставлено. Наши же цены от фонаря. Хотя вроде в прайсе кольчуги все по ранжиру. Можно еще подумать-что дешевле сделать.
Ну не приносит неудобство и хорошо. Съемная крышка держит ночник за килограмм весом. А зачем чистить и снимать УСМ, если и так видно, что его трогать не надо? И затвор не надо. И как после дождичка убедиться, что в трубке возвратной пружины нет воды?На чем удобнее?Цельная коробка это просто дешево для производителя.
Да и логика непонятна -чем удобнее чистить УСМ М2, если они одинаковые и снимаются (при желании) одинаково?
ППа
P.M.
29-4-2010 18:04 ППа
Originally posted by Михайло:
Ничего она не мешается если ствол чистить через дуло. А сьемная крышка действительно лучше в плане универсальности - можно поставить стальную под монтажное основание вивер.

Всю жизнь полагал, что ствол с казны чистится. Даже в гладком, ибо все сужения проходятся естественно так сказать.

ППа
P.M.
29-4-2010 18:26 ППа
Это как минимум неудобно, даже патчи подбирать-легко входят в патронник, дальше с натягом по стволу.
Marik
P.M.
29-4-2010 19:14 Marik
Да чего там в Бенелли чистить.. . все хромом залито, хоть вообще не чисти, не заржавеет.
У меня Бенелли-Центро.. . ну и что там чистить под НЕсъемной крышкой??? Да и сам УСМ чистки не требует - НИКАКОЙ ! Максимум - дунуть сжатым воздухом, сдуть не сгоревшие частички пороха. Опрыскать ВДешкой и вставить на место. Вместо ВД можно применить OLIO MF-82.... .
Marik
P.M.
29-4-2010 19:17 Marik
Originally posted by Marik:

OLIO MF-82.....


Для педантов и гурманов!!!
ППа
P.M.
29-4-2010 20:33 ППа
Originally posted by Михайло:
Да я вообще не понимаю при чём здесь чистка. У раффаелл и М2 с Комфортами одинаковые муфты ствола, а у SBE сантиметра на 3 длиннее. И что?

Края острые.

ППа
P.M.
29-4-2010 20:36 ППа
Originally posted by Marik:
Да чего там в Бенелли чистить.. . все хромом залито, хоть вообще не чисти, не заржавеет.
У меня Бенелли-Центро.. . ну и что там чистить под НЕсъемной крышкой??? Да и сам УСМ чистки не требует - НИКАКОЙ ! Максимум - дунуть сжатым воздухом, сдуть не сгоревшие частички пороха. Опрыскать ВДешкой и вставить на место. Вместо ВД можно применить OLIO MF-82.....

Есть еще затвор. И бывает ружье вымоченное как в воде полежало, если несколько дней под дождем и со снегом.

ППа
P.M.
30-4-2010 03:23 ППа
Originally posted by Михайло:
Ну возьми себе гарду на шомпол изобрази. Вот проблема то, и вообще она больше надуманная, чем реально существующая.

... Буду прутиком в вологодской деревне у русской печки после сетей и вечерки снова простую беню чистить -вспомню я Вашу гарду.

моисей66
P.M.
30-4-2010 11:25 моисей66
Evgenij75. А почуму Камо не хотите? очень удобно. В скрадке на утку, гуся очень хорошая маскировка, царапин не видно, вобщем очень практично.
IzhG
P.M.
30-4-2010 12:38 IzhG
Evgenij75 вы в каком городе живете?
IzhG
P.M.
30-4-2010 12:41 IzhG
Originally posted by Evgenij75:

Бенелли М2, черного цвета, короткий магазин, приклад- система Комфорт, высокая прицельня планка.


Все так только - Длинный магазин
IzhG
P.M.
30-4-2010 15:12 IzhG
Originally posted by Evgenij75:

Черный с длинным магазином не проблема, хоть сейчас бери.


Я бы так оптимистично не заявлял. Это Камо ешь не хочу.. .
flash_attacker
P.M.
30-4-2010 16:46 flash_attacker
Я только не понял. Мне нравится Benelli Comfort в пластике.

Стоит его брать или обратить внимание на другую модель?

Расскажите про личные ощущения от Комфорта?

flash_attacker
P.M.
30-4-2010 20:44 flash_attacker
Окей. Понял что нужно брать М2.

Подскажите на сколько нужен камуфляж для ружья? Это действительно практично или не очень?

amisharin
P.M.
4-5-2010 21:37 amisharin
У меня первое ружье ИЖ-27 Е-ММ, покупал его еще в 2001 году. После покупки, когда собирал-разбирал все руки порвал, кромки острые как бритва были, пришлось напильничком обработать. Далее охотился с ним 8 лет довольно успешно, хоть оно мне было вообще неприкладистым. Летом 2009 года надумал приобрести полуавтомат, сначала присматривался к МР-153, подержал в руках, потом продавец дал Бенелли рафаэлло крио комфорт, приложился - МОЁ, взял денег полсуммы (50тыс.) в долг купил. После этого ИЖ-27 из сейфа не вылазит. Скажу что бой очень хороший, добычливость увеличилась 1.5 раза, хотя у меня там только получок, против чока Иж-а.
flash_attacker получишь лицензию иди в мазгазин со знающим толк в оружии человеком, посмотри несколько ружей, раф, М2, что понравится, ляжет в руки в плечо, то и бери. Например я не жалею вообще, хотя с долгами только к новому году расплатился. Бенелли отличное ружье.
Удачи.
amisharin
P.M.
4-5-2010 21:50 amisharin
Да на счет М2 САМО, я свою рафаэлку обмотал самоклеящейся спец лентой многоразового использования для оружия - приклад и ствол с цевьем (стоит около 600 рублей 5.1см на 366см), получирось бенелли рафаэлло крио комфорт САМО. При разборке ствол вытаскивается вместе с цевьем. Лента и маскирует оружие и защищает от царапин.
моисей66
P.M.
4-5-2010 22:36 моисей66
У М2 планка высокая, тут никакая лента не поможет.. .
amisharin
P.M.
4-5-2010 22:55 amisharin
Я не про планку говорил, а про маскировку в цвет САМО. Если М2 САМО брать, соответственно и маскировочная лента ни к чему.
АндрейН
P.M.
5-5-2010 00:55 АндрейН
выражу свое мнение...
Если есть средства, то не надо экономить и брать надо Беню...
ИМХО
Marveld
P.M.
5-5-2010 01:03 Marveld
Originally posted by АндрейН:

Если есть средства, то не надо экономить и брать надо Беню...


А если нет средств, то нужно подкопить и все равно взять Беню))).
Короче, Бенелли спасет мир охотников!
ДЕМ
P.M.
5-5-2010 16:29 ДЕМ



Egor Irkutsk
P.M.
7-5-2010 06:53 Egor Irkutsk
Originally posted by Marveld:

А если нет средств, то нужно подкопить и все равно взять Беню))).
Короче, Бенелли спасет мир охотников!

Причем вот такую и больше никакую!


600 x 89

Marveld
P.M.
8-5-2010 00:02 Marveld
Originally posted by Egor Irkutsk:

Причем вот такую и больше никакую!


Вот такая круче:

click for enlarge 1919 X 283  68,8 Kb picture
Marveld
P.M.
8-5-2010 00:34 Marveld
Originally posted by Михайло:

А так, фигня, тупиковая и бестолковая модель


А чем она хуже остальных самозарядок Бенелли? Неужели так категорично все плохо с инженерами на таком заводе?
Я вот думаю наоборот, что те кто купили Бенельки раньше, чем выпустилась Винчи, то они поняли, что попали конкретно и боятся признаться самим себе))).
Marveld
P.M.
8-5-2010 01:13 Marveld
Originally posted by Михайло:

Да не станут деньги преградой между мужиком и пушкой. Вопрос не в этом. Уже обсуждалось это ружье в отдельной теме этого раздела. Три основных недостатка там были выявлены: плохой баланс, долгий спуск, неудобный хват правой рукой. Т.е. размещение возвратной пружины в коробке к положительным результатам не привели. Зацените кинематическую схему.


Дак я и не спорю - каждому свое. Мне лично вид нравится, а всякие пружины и долгие спуски побоку, да и при стрельбе не особо это все заметно.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Хочу Benelli. Есть вопросы ( 3 )