Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Хочу Benelli. Есть вопросы ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу Benelli. Есть вопросы
  версия для печати
flash_attacker
21-4-2010 19:53        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

Pulver
25-8-2011 23:17    

Давно хочу написать и извиниться, по поводу вот этого своего выступления
quote:
... дострелваю старые запасы патронов и на крайней охоте попался(был первым в стволе) патрон, не могу точно сказать на каком порохе(РЕКС-СУНАР-СОКОЛ), но с портированой насадки сверкануло очень здорово, из-за "зайчика" сразу не мог пербросить на другую утку. Второй патрон был точно на Соколе который как раз длиннопламенный, но пламя было значительно меньше чем у первого и в общем вполне тепримо, НО все равно было.
ввернул сейчас штатную...

Теперь уже достаточно много пострелял в полной темноте, и даже патронами на Соколе с ДВП пыжами. Никакого сверхестественного пламени и искр из дырок больше не наблюдал. Что мне прошлый раз попался за патрон, даже незнаю , но очень жалею, что вылез с языком и тем самым мог ввести в заблуждение ...
В общем, ввернул назад портированый Карлсонс и все нормально, если даже и бывает небольшое пламя на некоторых патронах, но это абсолютно не мешает стрельбе, в общем вполне доволен этими насадками.

edit log

марсинатал
31-8-2011 12:17    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Речь не только об управляемости а о более большей длинне всего оружия и отсюда большая длинна прицельной линии , что большинтству охотников прибавляет не удобства.

Не плохо было бы поправить свое неверное высказывание и мнение,а не игнорировать на вопросы.
Pulver
31-8-2011 22:04    

Если кому интересно мнение владельца одного ружья с разными по длинне и планками стволами ...
Поставил тут недавно 30" РАФ ствол, вместо прижившегося теперь уже на постоянно 28" КРИО. Помахал повскидывал и практически никакой разницы в управляемости не понял. Тоже самое при вкручивании удлиненого 50мм чека.
марсинатал
31-8-2011 22:29    

quote:
Originally posted by Pulver:

Помахал повскидывал и практически никакой разницы в управляемости не понял. Тоже самое при вкручивании удлиненого 50мм чека.

Куда нам грешным.........это надо дойти до уровня охоты-88,что бы понять разницу.
Muller56
31-8-2011 22:42    

quote:
Помахал повскидывал и практически никакой разницы в управляемости не понял. Тоже самое при вкручивании удлиненого 50мм чека.

Я ощущаю разницу между 71-см стволом Рафы Крио и 76-см стволом Стойгера только при продирании по кустам да чапыжникам, 71-й ствол цепляется поменьше, хотя Рафу Крио мне жалко по всяким кушерам таскать-уж больно красива! По вскидке-поводке-вкладке разницы не заметил особой, правда я и сам парень не маленький. Карлсоновский криочок чуть напрягает эстетически - но бой с него нравится.
Pulver
31-8-2011 22:53    

quote:
Карлсоновский криочок чуть напрягает эстетически - но бой с него нравится.
Мне они все больше и больше нравятся, да и эстетически вроде не пугают, хотя я сторонник класических форм на охотничьем оружии.
Частенько взгляд цепляется на такой картине ... Дырявый ствол, за ним еще сочно-зеленый камыш, а за камышом огненно-красный закат, и туча камаров... Лепота.
Надо будет фотку сделать.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема