Guns.ru Talks
Benelli Club
Хочу Benelli. Есть вопросы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу Benelli. Есть вопросы

flash_attacker
P.M.
21-4-2010 19:53 flash_attacker
перемещено из Гладкоствольное оружие


Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

dark strannic
P.M.
21-4-2010 19:58 dark strannic
Так какого ружья рассказывать? Если ИЖ бревно тяжелое. НО стреляет отлично и не подведет. По птице больше двух выстрело не нужно. По цене бенелли конечно дороже(намного). Поэтому можно бы взять вертикалку за 40т.р примерно(иномарку) нежели 100т.р за бенелли отдавать.
flash_attacker
P.M.
21-4-2010 20:08 flash_attacker
Originally posted by dark strannic:

Так какого ружья рассказывать? Если ИЖ бревно тяжелое. НО стреляет отлично и не подведет. По птице больше двух выстрело не нужно. По цене бенелли конечно дороже(намного). Поэтому можно бы взять вертикалку за 40т.р примерно(иномарку) нежели 100т.р за бенелли отдавать.

Интересует именно Benelli. Я отлично понимаю что идет переплата за брэнд и возможно она не сильно обоснована качеством, но тем не менее слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены.

охота - 88
P.M.
21-4-2010 20:13 охота - 88
Originally posted by flash_attacker:

Интересует именно Benelli. Я отлично понимаю что идет переплата за брэнд и возможно она не сильно обоснована качеством, но тем не менее слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены.


Зайдите на ветку "Купля продажа гладкоствола", там Бенелли в отличном состоянии по докризисным ценам продают.
dark strannic
P.M.
21-4-2010 20:49 dark strannic
Интересует именно Benelli. Я отлично понимаю что идет переплата за брэнд и возможно она не сильно обоснована качеством, но тем не менее слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены.

у двух приятелей такие. Конкретно рафаэлло. Проблем нет. Выстрел со звоном очень специфический. Стреляют и довольны. Сделано добротно. Только цена не очень радует(за теже деньги стоеджеи и аналог бенелли). Бенелли какое собрались брать???

ycb1
P.M.
21-4-2010 22:46 ycb1
Странная постановка вопроса...... . я новичек, хочу охотиться, ребята подсказали.. . а что сам неграмотный и не в состоянии проштудировать форум до дырок и узучить этот вопрос, купить литературу, журналы.. берешь на много лет ружье, в котором должен быть уверен..
Сравнивать двустволку рядовую с полуавтоматом брендовым, все равно что москвич -412 с мерседесем-S класса.. и просить вкратце расказать о системах безопасности, курсовой устойчивости, бортовом компьютеле и работе барабанных тормозов и кривом стартере изделия совкового автопрома(апсолютно похожая аналогия)
Есть деньги бери хорошую иномарку.. . нет бери старое ведро с болтами.. . обе будут возить и кушать бензин.
Есть десятки вариантов решения твоих хотелок, только не ленись учись.. .
BitteR
P.M.
22-4-2010 09:33 BitteR
Стандартный совет для таких случаев - купите любое подержанное ружье в рабочем состоянии как можно дешевле. Главное чтобы прикладисто было (как проверять десятки раз рассказывали). Поездите на охоту, определитесь точно, что Вам нужно, уверенно и без сомнений купите новое нужное только Вам. Потом еще одно.. . Потом еще.. . И первое оставите. А если не оставите, подарите такому же начинающему или продадите или сдадите в утиль.

------
Счастья в семейной жизни, успехов - в личной!

ycb1
P.M.
22-4-2010 11:59 ycb1
То же вариант.. двудулочку тозовку ТОЗ-БМ.. и нах ничего не надо.. .
Seregka
P.M.
22-4-2010 12:24 Seregka
Originally posted by BitteR:

Стандартный совет для таких случаев - купите любое подержанное ружье в рабочем состоянии как можно дешевле. Главное чтобы прикладисто было (как проверять десятки раз рассказывали). Поездите на охоту, определитесь точно, что Вам нужно, уверенно и без сомнений купите новое нужное только Вам. Потом еще одно.. . Потом еще.. . И первое оставите. А если не оставите, подарите такому же начинающему или продадите или сдадите в утиль.


+1
IzhG
P.M.
22-4-2010 16:26 IzhG
Originally posted by flash_attacker:

Очень нравится продукция данной фирмы.


Если очень нравится и финансы позволяют берите. Рекомендую Бенелли Комфорт. Стоит порядка 82000 рублей. Ничего такого в нем с чем бы не справился начинающий охотник нет. А брать
Originally posted by BitteR:

Поездите на охоту, определитесь точно, что Вам нужно, уверенно и без сомнений купите новое нужное только Вам


Чтобы потом понять что Вам изначально нужно было Бенелли?. Бенелли - Ствол достаточно универсальный как для охоты так и в плане эргономики.
Второй ствол даже если захотите потом покупать как правило будет вертикалка Беретта (чтобы и на стенде можно было пострелять и на охоту съездить).
Seregka
P.M.
22-4-2010 17:04 Seregka
Originally posted by IzhG:

Бенелли - Ствол достаточно универсальный как для охоты так и в плане эргономики.


Мне пластик "комфорта" не подошел ни с какими прокладками. И низкая планка очень напрягала. И вообще более неудобного в плане прикладистости (для себя) я ружья не встречал. Может не толкать человека к необдуманным поступкам? К тому же достаточно затратным?
Marik
P.M.
22-4-2010 17:08 Marik
Берите, не пожалеете. Я больше 10 лет с ним охочусь - никаких проблем. Его даже можно не чистить.. . ржаветь там нечему. Ствол "облит", все внутренности как будто в хром окунули, коробка из "не стали"...
Жрет любые патроны начиная от навески в 24 грамма.
Отличное оружие.
охота - 88
P.M.
22-4-2010 19:06 охота - 88
Originally posted by Seregka:

Может не толкать человека к необдуманным поступкам? К тому же достаточно затратным?


Если вам не подошло ружье Бенелли это не означает что топик стартеру не подойдет.
Виталий А
P.M.
22-4-2010 19:16 Виталий А
Если отталкиваться от этой фразы "Я созрел наконец-то для охоты", то в первую голову нужно заводить СОБАКУ.. . ружье тут вторично.
Если же вы созрели до степени редких выездов для стрельбы на природе, то конечно оружие должно радовать, быть эстетичным, удобным и т.п. - затраченные на него средства должны с лихвой окупиться ЭМОЦИЯМИ.
flash_attacker
P.M.
22-4-2010 19:34 flash_attacker
Originally posted by Виталий А:

Если отталкиваться от этой фразы "Я созрел наконец-то для охоты", то в первую голову нужно заводить СОБАКУ.. . ружье тут вторично.

Джип и собака это следующий этап

flash_attacker
P.M.
22-4-2010 19:41 flash_attacker
А какую модель брать?

Комфорт или Рафаэло или что-нибудь другое?

охота - 88
P.M.
22-4-2010 19:58 охота - 88
Originally posted by flash_attacker:

Комфорт или Рафаэло или что-нибудь другое?


ИМХО лучьше брать с высокими планками М2, М2Камо, Бенелли Раффаэлло Крио или Бенелл Крио Комфорт(можно поставить высокую или низкую планку)
Marik
P.M.
22-4-2010 20:03 Marik
Высокая планка на охоте не удобна.. . она предназначена для стрельбы на стенде. Лучше такая планка, которая переходит в "коробку"...
Хотя у меня планки сменные.. . но на охоте использую только низкую.
Виталий А
P.M.
22-4-2010 20:37 Виталий А
Originally posted by Marik:
Высокая планка на охоте не удобна.. . она предназначена для стрельбы на стенде. Лучше такая планка, которая переходит в "коробку"...
Хотя у меня планки сменные.. . но на охоте использую только низкую.

Слишком категорично
Все равно что спорить о преимуществах одно или двух спускового УСМ, английской или пистолетной ложе.. . об удобстве применения все равно решать конкретному стрелку.

ДЕМ
P.M.
22-4-2010 20:44 ДЕМ
Бенелли говорите.. . ?
Говорите, на птичку.. . ?
ИМХО вот:
benelli.it
benelli.it
benelli.it
Хотя сомневаюсь насчёт 20 калибра для начинающего
Тогда Раффаелло.
Удачи.
Seregka
P.M.
22-4-2010 20:49 Seregka
Originally posted by охота - 88:

Если вам не подошло ружье Бенелли это не означает что топик стартеру не подойдет.


Вы меня не поняли. Человеку сначала нужно понять какое оружие ему подходит. И делать это через ружье за 80 рублей (которое потом с трудом продастся за 60)- не лучший вариант. Умнее будет купить недорогое ружье и уже с ним начинать поиск своего ружья.
Marik
P.M.
22-4-2010 21:15 Marik
Originally posted by Виталий А:

Слишком категорично
Все равно что спорить о преимуществах одно или двух спускового УСМ, английской или пистолетной ложе.. . об удобстве применения все равно решать конкретному стрелку.

Согласен, я высказал всего лишь свою точку зрения.
Просто при "плотной вкладке" мне больше подходит низкая планка.. . а я считаю что на охоте больше времени "выцелить" добычу чем тарелочку на стенде. Но это только мое личное мнение.
На стенде в приклад не "вжимаюсь" - стреляю "по ощущению". Поэтому высокая и короткая планка только как ориентир.
Прошу мастеров стрельбы не критиковать - это мое личное мнение и мои личные ощущения.

IzhG
P.M.
23-4-2010 11:09 IzhG
Originally posted by Seregka:

Мне пластик "комфорта" не подошел ни с какими прокладками. И низкая планка очень напрягала. И вообще более неудобного в плане прикладистости (для себя) я ружья не встречал. Может не толкать человека к необдуманным поступкам? К тому же достаточно затратным?

Топикстартер же изначально сказал что ему удобно и оно нравится

Seregka
P.M.
23-4-2010 11:14 Seregka
Originally posted by IzhG:

Топикстартер же изначально сказал что ему удобно и оно нравится


Где там написано о том что подошло? И где конкретно о "КОМФОРТЕ" говорится?
Originally posted by flash_attacker:
Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!


IzhG
P.M.
23-4-2010 11:23 IzhG
Originally posted by flash_attacker:

Интересует именно Benelli. Я отлично понимаю что идет переплата за брэнд и возможно она не сильно обоснована качеством, но тем не менее слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены.

Seregka
P.M.
23-4-2010 11:29 Seregka
"слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены" - это топикстартер так "сказал что ему удобно и оно нравится"? Я начинаю сомневаться в Вашей адекватности.. .
IzhG
P.M.
23-4-2010 11:52 IzhG
".... положительные отзывы по всем аспектам... " эргономика сюда не входит?
И почему Вы делаете выводы только на том основании что Бенелли именно Вам не
подошло? Или именно Ваша антропометрия - эталон? Если это так , то не в моей адекватности нужно сомневаться....
Оружие это область где зачастую все определяют личные ощущения и "нравится" один из определяющих. (Кто-то называет это "поиском своего ружья... ")
"Комфорт" предложил действительно я как наиболее оптимальное сочетание практичности-цены-качества в линейке Бенелли. Кому не нравится пластик тот берет дерево.
Seregka
P.M.
23-4-2010 12:16 Seregka
Originally posted by IzhG:

".... положительные отзывы по всем аспектам... " эргономика сюда не входит?
И почему Вы делаете выводы только на том основании что Бенелли именно Вам не
подошло? Или именно Ваша антропометрия - эталон? Если это так , то не в моей адекватности нужно сомневаться....
Оружие это область где зачастую все определяют личные ощущения и "нравится" один из определяющих. (Кто-то называет это "поиском своего ружья... ")
"Комфорт" предложил действительно я как наиболее оптимальное сочетание практичности-цены-качества в линейке Бенелли. Кому не нравится пластик тот берет дерево.


Куча слов, а ответов на конкретные вопросы, видимо, так и не дождемся.. .
Про не прикладистость мне Комфорта я лишь привел пример, как можно ошибиться неопытному покупателю. Читайте внимательно чужие посты и учитесь их понимать.
Главная составляющая современного охотничьего оружия - это его прикладистость. А не чьи-то "отзывы" и тем более эфемерная "эргономика". От того что кто-то что-то сказал, конкретное ружье конкретному человеку лучше в плечо не ляжет. Торгаши вообще все что угодно готовы наплести, лишь бы продать товар. Отсюда и появляются громкие и ничего не значащие слова: "эргономика", "нравится, значит надо брать", "оптимальное сочетание практичности-цены-качества" и прочее. А то что они втридорога впаривают неопытному покупателю, возможно, не подходящую тому вещь, торгашей не волнует. Главное - получить бабки.
Кстати, Вы ничем не торгуете?
IzhG
P.M.
23-4-2010 13:01 IzhG
Originally posted by Seregka:

Куча слов, а ответов на конкретные вопросы, видимо, так и не дождемся.. .
Про не прикладистость мне Комфорта я лишь привел пример, как можно ошибиться неопытному покупателю. Читайте внимательно чужие посты и учитесь их понимать.
Главная составляющая современного охотничьего оружия - это его прикладистость. А не чьи-то "отзывы" и тем более эфемерная "эргономика". От того что кто-то что-то сказал, конкретное ружье конкретному человеку лучше в плечо не ляжет. Торгаши вообще все что угодно готовы наплести, лишь бы продать товар. Отсюда и появляются громкие и ничего не значащие слова: "эргономика", "нравится, значит надо брать", "оптимальное сочетание практичности-цены-качества" и прочее. А то что они втридорога впаривают неопытному покупателю, возможно, не подходящую тому вещь, торгашей не волнует. Главное - получить бабки.
Кстати, Вы ничем не торгуете?

Оружием. С 1996 года, сразу после того как в запас из армии уволился.
И поэтому неоднократно видел ситуацию когда человека сначала отговаривают брать , то что ему нравится , а потом он не получает морального удовлетворения от владения тем оружием, которое ему навязали "опытные" товарищи. А торгашу (а особенно торгашу оружием)-главное получать бабки регулярно, чтобы человек приходил в магазин постоянно, а не разово облапошить покупателя... . В любом случае человек сам выбирает себе оружие ему и решать. (тем более что Бенелли человек захотел почитав форум.)

а Вы случаем не в МВД служите? Что-то мне знакомо это легкое хамство и безапеляционность в суждениях.
Насчет взаимосвязи прикладистости и эргономики не надо так явно показывать общую необразованность.
Краткий экскурс"Эргономика - наука о системах. Она включает в себя такие понятия, как антропометрия, биомеханика, гигиена труда, физиология труда, техническая эстетика, ... "
а дальше поподробнее о прикладистости
piterhunt.ru

flash_attacker
P.M.
23-4-2010 15:19 flash_attacker
Окей понял. Буду копить значит на Бенели Комфорт

Думаю отличное сочетание цена-качество!

dark strannic
P.M.
23-4-2010 16:34 dark strannic
Окей понял. Буду копить значит на Бенели Комфорт

Думаю отличное сочетание цена-качество!

Если нравится другого быть не должно. Только брать! Тут можно насоветовать головной боль но потом действительно наступит расстройство--- а зачем я его купил лучше бы бенелли.

Seregka
P.M.
23-4-2010 17:44 Seregka
Originally posted by IzhG:

И поэтому неоднократно видел ситуацию когда человека сначала отговаривают брать , то что ему нравится , а потом он не получает морального удовлетворения от владения тем оружием, которое ему навязали "опытные" товарищи.


Половина моих знакомых "охотников" купила себе ружья исходя из Вашего принципа - "А потому что понравилось!". На вопросы о прикладистости они делали квадратные глаза и спрашивали: "А что это?" На охоту они теперь ездят пару раз в год побухать и пострелять по бутылкам, т.к. по дичи все равно не попадают.. . Ничего не напоминает?
Originally posted by IzhG:

А торгашу (а особенно торгашу оружием)-главное получать бабки регулярно, чтобы человек приходил в магазин постоянно, а не разово облапошить покупателя... . В любом случае человек сам выбирает себе оружие ему и решать. (тем более что Бенелли человек захотел почитав форум.)


Ну я ж говорю - торгаш. Нет бы человеку верный путь указать, так нет - бери что нравится, и не важно, что в руках-то раньше этого и не держал. Авось еще придет. Я ему еще что-нибудь ненужное впарю.
Скажите, пожалуйста, а жен вы тоже советуете выбирать почитав форум?


Originally posted by IzhG:

а Вы случаем не в МВД служите? Что-то мне знакомо это легкое хамство и безапеляционность в суждениях.


А что, изучив мой профайл надо еще и вопросы задавать?
Про безапелляционность Вы меня, право, насмешили. Это Вы безапелляционно предлагаете человеку сразу купить дорогую вещь. Я же, наоборот, советую не спешить и разобраться в том, что человеку подойдет.
Про хамство сложнее. Это не оно. Это немного высокомерная брезгливость. Я очень не люблю анонимов в статусе "ветеранов", особенно когда они выдают желаемое за действительное в общении на форуме. Я Вам задал конкретный вопрос о том, где топикстартер говорил о том что конкретная Беня ему подошла и нравится. Вы ответили ничего не значащим цитированием. И как к Вам относиться в такой ситуации, когда за свои слова Вы не отвечаете, а речь идет, ни много ни мало, о чужих 80000 рублях и об охотничьем будущем человека?

Originally posted by IzhG:

Насчет взаимосвязи прикладистости и эргономики не надо так явно показывать общую необразованность.
Краткий экскурс"Эргономика - наука о системах. Она включает в себя такие понятия, как антропометрия, биомеханика, гигиена труда, физиология труда, техническая эстетика, ... "
а дальше поподробнее о прикладистости
piterhunt.ru


Ну да, гигиена труда, физиология труда, техническая эстетика и прочая мишура, входящая в понятие "эргономика" очень помогут начинающему охотнику в успешной стрельбе. И не надо заниматься подобным обобщением. С подобными аргументами Вам прямая дорога в детский сад.
Про необразованность. Слово "безапелляционность" пишется с 2 буквами "л". Раз неграмотны - проверяйте посты в Ворде и не говорите о чьей-то необразованности...
Про прикладистость. Можете сами еще раз прочесть эту статью. Может про эргономику что найдете. У меня есть разряд по стендовой стрельбе, и про прикладистость мне ничего объяснять не надо. Слава богу много лет назад в руки попали книги Зернова А.А., кстати советую Вам их почитать, чтобы впредь не давать ссылки на кастрированные интернетовские статьи.


Originally posted by flash_attacker:

Окей понял. Буду копить значит на Бенели Комфорт


Советую все же не спешить и, если уж остановились на Бене, то не зацикливайтесь только на Комфорте. Подержите еще в руках модели М2, Блек Игл, Рафаэлло и другие модели, приложитесь к ним. Дело в том, что качество этих ружей приблизительно одинаково, а хват, баланс, прицельные планки и прочее отличаются. Подумайте, а вдруг Вам нужен будет коллиматор или пулевой ствол? А может удлинитель магазина понадобится? Или, наоборот, 4 патрона в стандартном магазине Вам много и хватит 3? Приятен ли Вам пластик, или дерево ближе? Будете ли часто стрелять магнумом? Если да, то Комфорт точно не для Вас. Модельный ряд Бенелли слишком широк, чтобы ограничивать себя самой простой моделью "Комфорт" - benelli.it .

Originally posted by flash_attacker:

Думаю отличное сочетание цена-качество!


Но у МР-153 оно лучше! Удачи в поиске своего ружья!
flash_attacker
P.M.
23-4-2010 18:20 flash_attacker
Originally posted by Seregka:

Советую все же не спешить и, если уж остановились на Бене, то не зацикливайтесь только на Комфорте. Подержите еще в руках модели М2, Блек Игл, Рафаэлло и другие модели, приложитесь к ним. Дело в том, что качество этих ружей приблизительно одинаково, а хват, баланс, прицельные планки и прочее отличаются. Подумайте, а вдруг Вам нужен будет коллиматор или пулевой ствол? А может удлинитель магазина понадобится? Или, наоборот, 4 патрона в стандартном магазине Вам много и хватит 3? Приятен ли Вам пластик, или дерево ближе? Будете ли часто стрелять магнумом? Если да, то Комфорт точно не для Вас. Модельный ряд Бенелли слишком широк, чтобы ограничивать себя самой простой моделью "Комфорт" - benelli.it .

Спасибо за совет. Учту.

Только я не очень понял что вы имеете ввиду под понятием прикладистость. Как приложив ружье к плечу понять подходит оно мне или нет? На какие признаки обращать внимание прежде всего?

IzhG
P.M.
23-4-2010 18:42 IzhG
Originally posted by Seregka:

Скажите, пожалуйста, а жен вы тоже советуете выбирать почитав форум?


Еще раз убеждаюсь, что проблема не во мне, а в Вас.
Абсолютно правильно пишут что в первую очередь оружие и охота это ЭМОЦИИ. Если Вы мечтаете о своем ружье(а оно видимо все-таки более высокого класса чем Бенелли)- то кто-то мечтает о своем , а если человек хочет ружье которое ему легло на душу он его купит рано или поздно.
Да продаю оружие крупным оптом, но на форуме не торгую( здесь и так хватает), а получаю удовольствие от общения, учусь в конце концов т.к. у меня появляется возможность оценить свои знания об оружии с разных сторон со стороны производителя (Вас почему-то на заводы не приглашают), со стороны охотника, стрелка и т.д. И чем больше я занимаюсь оружием тем больше понимаю, что у меня масса пробелов в знании об оружии...
Что касается анонимности то к сожалению мера вынужденная так как за мной стоят конкретные люди и в свое время пришлось уйти в "анонимы"
НО я стараюсь не хамить людям (тем более которых не знаю лично) вне зависимости от их знаний ,умений и навыков до тех пор пока не натыкаюсь на различное быдло( очень надеюсь что это к Вам не относится)...
Но Вам с самооценкой тоже видимо повезло.. .
С уважением,
Seregka
P.M.
23-4-2010 18:53 Seregka
Originally posted by flash_attacker:

Только я не очень понял что вы имеете ввиду под понятием прикладистость. Как приложив ружье к плечу понять подходит оно мне или нет? На какие признаки обращать внимание прежде всего?


Основное тут - piterhunt.ru
flash_attacker
P.M.
23-4-2010 19:25 flash_attacker
Спасибо за линк, но расскажите на что стоит конкретно обратить внимание при покупке и что проверять в магазине?
Marik
P.M.
23-4-2010 20:56 Marik
А вы когда нибудь из ружья стреляли??? Это не праздный вопрос.
Marveld
P.M.
23-4-2010 21:48 Marveld
Originally posted by Seregka:

Умнее будет купить недорогое ружье и уже с ним начинать поиск своего ружья.


Умнее будет, сразу купить какое нравится и забыть про остальные поиски. Тем более бабло у товарища есть на Бенельку.
Seregka
P.M.
24-4-2010 13:43 Seregka
Originally posted by IzhG:

Еще раз убеждаюсь, что проблема не во мне, а в Вас.
Абсолютно правильно пишут что в первую очередь оружие и охота это ЭМОЦИИ. Если Вы мечтаете о своем ружье(а оно видимо все-таки более высокого класса чем Бенелли)- то кто-то мечтает о своем , а если человек хочет ружье которое ему легло на душу он его купит рано или поздно.
Да продаю оружие крупным оптом, но на форуме не торгую( здесь и так хватает), а получаю удовольствие от общения, учусь в конце концов т.к. у меня появляется возможность оценить свои знания об оружии с разных сторон со стороны производителя (Вас почему-то на заводы не приглашают), со стороны охотника, стрелка и т.д. И чем больше я занимаюсь оружием тем больше понимаю, что у меня масса пробелов в знании об оружии...
Что касается анонимности то к сожалению мера вынужденная так как за мной стоят конкретные люди и в свое время пришлось уйти в "анонимы"
НО я стараюсь не хамить людям (тем более которых не знаю лично) вне зависимости от их знаний ,умений и навыков до тех пор пока не натыкаюсь на различное быдло( очень надеюсь что это к Вам не относится)...
Но Вам с самооценкой тоже видимо повезло...
С уважением,


Опять куча слов, и всё не по делу. Вы же даже смайлов в моих постах не видите, а с серьезным видом выдергиваете фразы с улыбками и на основании них пытаетесь делать серьезные выводы. Проще надо быть, и не пытаться пудрить мозги смешными причинами своей анонимности и приглашениями на завод. Это все аргументы для наивных юнцов, а не для серьезного разговора. И еще раз скажу - никто Вам не хамил. Если выдающий себя за взрослого мужика участник серьезного диалога на форуме трусливо не может ответить за свои слова и выдает желаемое за действительное, то я начинаю сомневаться в его адекватности. И не скрываю того, что не уважаю таких людей.
А вот извращать смысл чужих постов в своих интересах, кивать на мнимую необразованность оппонента, завуалированно называть его "быдлом" и заочно делать выводы о его самомнении - это и есть хамство.
Originally posted by flash_attacker:

Спасибо за линк, но расскажите на что стоит конкретно обратить внимание при покупке и что проверять в магазине?


В поиске наберите Benelli и читайте. Начните отсюда - forum/60/437682
Originally posted by Marveld:

Умнее будет, сразу купить какое нравится и забыть про остальные поиски. Тем более бабло у товарища есть на Бенельку.


Нет у него денег, будет копить -
Originally posted by flash_attacker:

Буду копить значит на Бенели Комфорт


Konst18
P.M.
24-4-2010 16:22 Konst18
Originally posted by Seregka:

Нет у него денег, будет копить -


Если уважаемый flash_attacker действительно надумает покупать себе оружие Benelli или другой ствол, который он себе выберет я в отличии от сердобольного охотника Seregka ему помогу и с выбором и со скидками( по крайней мере это будет гораздо дешевле чем в любом московском магазине).Так я уже помогал форумчанам по всей стране и не раз. И это будет действительно конкретная помощь. А не пустословие.. .
Надумаете пишите в P.M. IzhG
2Seregka..
Originally posted by Seregka:

Ну я ж говорю - торгаш. Нет бы человеку верный путь указать, так нет - бери что нравится, и не важно, что в руках-то раньше этого и не держал. Авось еще придет. Я ему еще что-нибудь ненужное впарю.


Вообще-то наивно полагать что топикстартер находясь на форуме как минимум полгода ни разу не держал в руках оружие. Могли бы хоть из приличия посмотреть историю его сообщений. Я прежде чем советы давать, хоть мельком просмотрел.. . Там прекрасно все видно.
Единственное в чем я действительно не прав, так это в том что по сути дела ввязался с Вами в базарную перебранку и перешел на личности. За это приношу извинения, но по сути вопроса остаюсь при своем мнении.
Originally posted by Seregka:

Originally posted by flash_attacker:

Думаю отличное сочетание цена-качество!


Но у МР-153 оно лучше! Удачи в поиске своего ружья!


Было , в период когда МР-153 стоило от 6 до 9 тысяч рублей. Теперь уже нет. И это в первую очередь заслуга не торгашей , а тех бездарных и продажных чиновников, которых честные люди занимающиеся правоохранительной деятельностью должны давно были пересажать за коррупцию и нанесение ущерба государству.
Я вынужден это с болью признать , т.к. продаю я в основном (80%) оружие российского производства.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Хочу Benelli. Есть вопросы ( 1 )