Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Хочу Benelli. Есть вопросы ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу Benelli. Есть вопросы
  версия для печати
flash_attacker
21-4-2010 19:53        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

луканин
13-8-2011 17:39    

удачного всем дня! читал-читал,но так и не понял,из чего сделана коробка бенелли супернова? выбираю помпу... решил или рем или бенелли эту,но напрягает материал коробки...стволы у обоих 510,цена одинаковая

edit log

охота - 88
13-8-2011 18:04    

quote:
Originally posted by луканин:

удачного всем дня! читал-читал,но так и не понял,из чего сделана коробка бенелли супернова? выбираю помпу... решил или рем или бенелли эту,но напрягает материал коробки...стволы у обоих 510,цена одинаковая

Эргаль 55 считается самым прочным конструкционным алюминиевым сплавом. Только один вопрос для чего вам помпа с стволом 510.
луканин
13-8-2011 18:21    

quote:
Только один вопрос для чего вам помпа с стволом 510.

для дома,для семьи)
охота - 88
13-8-2011 18:28    

quote:
Originally posted by луканин:

для дома,для семьи)

Для защиты дома и семьи.
ДЕМ
13-8-2011 19:57    

quote:
Где можно приобрести или заказать комплектацию Combo с нарезным слагом? И если заказать М2 Comfortech Camo, можно ли в комплекте с ним приобрести нарезной слаг от М2 Comfortech?

Только через Кольчугу. Как сказал представитель компании, нарезные слаги в РФ не поставляются. То есть надо договариваться с дилером. Нарезной ствол Вам могут теоретически привести по договорённости и при наличии лицензии на приобретение нарезного. Я гладкий слаг для Раффаеллы добиваюсь уже почти полгода . Просто так оказалось, что на данный момент они закончились. Пока предзаказ, пока поставка в РФ, пока сертификация, пока Русский Орёл отправит их дилерам...
По-любому договаривайтесь со своим дилером или напрямую с Кольчугой.
марсинатал
13-8-2011 22:00    

Долго маялся с выбором.Хотелось пластик,высокую планку.Выбор был между Крио и Супер Спортом.После пробных отстрелов,без колебаний был выбран Супер Спорт.
Крио имел диаметр ствола 18.3,как обычно, лягался маленько и орех не то что хотелось бы.Конкурент имеет диаметр ствола 18.4,почти не лягается,ствол при стрельбе не подбрасывает,как у Крио, спокойно можно произвести пять выстрелов держа мушку на цели,корректировка не значительна.Честно говоря после Рафаэлло в дереве,совсем другой класс.
click for enlarge 1920 X 1440 285,7 Kb picture
Muller56
17-8-2011 09:35    

quote:
Честно говоря после Рафаэлло в дереве,совсем другой класс.

Сергей,Мои поздравления! Распиши более подробно про тэто ружье, можно в Р.М.
ДЕМ
17-8-2011 09:48    

quote:
Распиши более подробно про тэто ружье, можно в Р.М

Зачем же в ПМ... Было бы очень здорово почитать полноценный обзор данного ружья с картинками: как общего плана, так и в разобранном виде. Очень интересует это ружьё.
Muller56
17-8-2011 12:27    

quote:
Очень интересует это ружьё

Тоже заинтересовало меня оно.
охота - 88
17-8-2011 12:34    

Хорошее ружье. Плюсы: крио ствол, приклад в отличии от комфорта сильно не облазит покрыт карбоном, за счет портов меньшая отдача и как следствие подброс стволов, внешние чоки - можно всегда проконтролировать затяжку. Минусы: узкая металлическая планка,ружье с стволом 760 и внешними чоками слишком длинное, порты соседним стрелкам приносят не мало дискомфорта на охоте рядом лучше не стоять.
Pulver
17-8-2011 13:19    

quote:
ночью из за портов пламя с метр вырывается...страшно очень и в глазах темно....

Сергей, сейчас дострелваю старые запасы патронов и на крайней охоте попался(был первым в стволе) патрон, не могу точно сказать на каком порохе(РЕКС-СУНАР-СОКОЛ), но с портированой насадки сверкануло очень здорово, из-за "зайчика" сразу не мог пербросить на другую утку. Второй патрон был точно на Соколе который как раз длиннопламенный, но пламя было значительно меньше чем у первого и в общем вполне тепримо, НО все равно было.
Короче ввернул сейчас штатную..., но теперь точно знаю что дырки, хоть почти и на самом срезе, но реально работают.

edit log

охота - 88
17-8-2011 14:05    

quote:
Originally posted by марсинатал:

Планка на ружье имеет ширину 9.5 мм, ствол 71 смеще забыли написать что ночью из за портов пламя с метр вырывается...страшно очень и в глазах темно

Тебе повезло у тебя свтол 710 мм и карбоновая планка, все Спорты что видел в России шли с 760 стволом и узкой высокой металичекской планкой. Насчет пламени не знаю но стоять рядом без средств защиты слуха не советую.

edit log

Muller56
17-8-2011 14:35    

quote:
Насчет пламени не знаю но стоять рядом без средств защиты слуха не советую.

Тож не скажу насчет пламени, у себя не видел. Но по итогам субботней вечерней стрельбы (портированная насадка КарлсонсЧок, сужение 0,5) ИМХО, ружье подкидывает значительно меньше, чем со штатными насадками, но звук выстрела действительно погромче. Весной пробовал темповую стрельбу из Бенелли уже в глубоких сумерках выпустил по три-четыре магазина, так из двух сери последним патроном из ствола вылетал хороший такой сноп пламени. Да, стрелял Главпатроном 32г.
марсинатал
17-8-2011 16:17    

quote:
Originally posted by Pulver:

но с портированой насадки сверкануло очень здорово, из-за "зайчика" сразу не мог пербросить на другую утку.

У меня тоже такое было,в основном на соколе,ствол без портов,пламя вырывалось через окно выбрасывания гильзы,со ствола тоже не хило пукало,как змей горыныч.
quote:
Originally posted by Pulver:

но теперь точно знаю что дырки, хоть почти и на самом срезе, но реально работают.

Еще как работают,при этом ни капли не страдает резкость.
марсинатал
17-8-2011 16:23    

quote:
Originally posted by охота - 88:

и узкой высокой металичекской планкой

Узкая это сколько в мм?Насколько мне известно спортивные имеют вроде 10 мм..
марсинатал
17-8-2011 16:28    

Кордоба это тоже самое что и спорт,за исключением некоторых особенностей,по крайней мере стволы у двух моделей одинаковые,гляньте стреляют в сумерках..
http://www.youtube.com/watch?v=5aefQIClr9k
охота - 88
17-8-2011 17:16    

quote:

Насколько мне известно спортивные имеют вроде 10 мм..

У тебя же спортивная, узкая 7мм-6мм.
quote:

Еще как работают,при этом ни капли не страдает резкость.

Стрелял я и не один раз с такого ружья, если стрелять патронами с навеской дроби до 32гр изменение отдачи даже и неощущается.
охота - 88
17-8-2011 17:20    

quote:

гляньте стреляют в сумерках..

27-28 секунда
марсинатал
17-8-2011 18:44    

quote:
Originally posted by охота - 88:

у тебя свтол 710 мм и карбоновая планка

Свтол это кто?
Нет у меня не какой карбоновой планки....
охота - 88
17-8-2011 19:08    

quote:

Нет у меня не какой карбоновой планки...

Нет значит покажи свое чудо ружье во всех ракурсах и опиши во всех подробностях(будут люди знать каким бывает Супер Спорт) или может его как и Криолки не существует, а загадками будешь на кавказе друзьям о своем ружье рассказывать..Лично я видел в России Бенелли Супер Спорт с стволом длиной 760мм и высокой металической узкой планкой и в Германии видел Бенелли Супер Спорт с стволом 710мм с высокой карбоновой широкой(спортивной) планкой.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема