Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Знакомство с Benelli Comfort ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Знакомство с Benelli Comfort
  версия для печати
Аванте
11-7-2008 13:39    

...добавлю, пока склоняюсь к крио комфорт 12к (710мм), но с нетерпением выслушаю любые ваши взгляды и предложения

------------------
Бог сделал людей разными, а мистер Кольт всех уравнял

OLS1
11-7-2008 13:49    

Ну у меня такой крио комфорт. Шо интересует....
Аванте
11-7-2008 14:02    

Сколько выстрелов было сделано и какие за время эксплуатации были казусы? как ест патроны спортивные (24)? реальный вес ружъя (встречал разные данные от 3кг до 3,25)? Вам лично оно нравится после его эксплуатации? нехотели бы его сменить? если да, то почему?

------------------

Ловец Снов
11-7-2008 14:24    

Как альтернативный вариант, могу предложить взять Фабарм СТЛ. Пол года назад аналогичное ружье взял хороший приятель, за 85 тыс ружье идет в алюминиевом кейсе с регулируемым гребнем в комплекте 8 сменных чоков и 10 оптоволоконных мушек. За эти деньги очень хороший на бор, при том, что ружье очень хорошо выполнено, подгонка деревянных частей к металлу и катала к металлу очень хорошая. Стреляли по мишеням в трубе результаты дробовой осыпи очень хорошие. Знакомый не нарадуется. Так что советую обратить внимание.
Аванте
11-7-2008 14:34    

Ловец Снов, спасибо, сейчас полазию в просторах нэта по этому поводу. Выложить конечно могу и 100тыщ, но хочется уложится в 85тыщ.

------------------

Ловец Снов
11-7-2008 14:49    

Вот с Фабармом уложитесь )))) http://www.arsenalspb.ru/articles/2003/5/b/zoli.html http://www.hft.ru/catalog/?idc=130&id=12677
OLS1
11-7-2008 14:56    

Врать не буду - взял в феврале под вессенюю. Маленькой навеской не стрелял. Только заводскими феттер, главпатрон, клевер и т.д. Ружье неприхотливое, автоматика безотказная, визуально прицельная планка хрупкая, но у меня проблем с ней не было. Ложится в плечо навскидку хорошо. Не знаю, но у меня с первой охоты добычливое оказалось. Ружье легкое, удобное. На крупных навесках надо правильно вкладываться - бывает дереться. Чистить не проблема. Скажу отдал 73000 руб - доволен. Мурку продавать буду. Я пулей с гладкоствола не стреляю...
OLS1
11-7-2008 14:57    

И еще - я предпочитаю инерционку.
Ловец Снов
11-7-2008 15:08    

quote:
И еще - я предпочитаю инерционку.

У меня у самого бинелька есть ))))
Аванте
11-7-2008 15:29    

Прочитал про беретта 862 и фабарм СТЛ, по написанному вроде ничего ружья, достойные, всеравно попадаются не положительные высказывания, ну да идеального ничего не бывает. Вообщем буду пробовать эти ружья вместе с бинелькой, что лучше ляжет и что по ощущениям больше понравится. Спасибо всем за расширение моего кругозора. OLS1 и Ловец Снов, я смотрю что вы сами поклонники полуавтоматов.

------------------

Ловец Снов
11-7-2008 15:55    

Ну я предпоитаю Беррету СО-5 на стенде стреляю только из нее. Бинелька у меня для охоты на водоплавующую дичь ))))))))
OLS1
11-7-2008 16:52    

Повторю-у меня тоже бенеллька для охоты. В переспективе думаю взять хорошую импортную горизонталку. Я упор делаю на охоте. По тарелам смотрел бы другие ружья. Имхо-тебе полуавтомат на стенде не нужен.
Ловец Снов
11-7-2008 16:54    

quote:
В переспективе думаю взять хорошую импортную горизонталку.

Почему именно горизонталку ?
OLS1
11-7-2008 17:56    

Знаешь... Это классика. Во вторых вскинул и ведешь стволами - все таки удобнее чем вертикалкой. Да и дед с отцом у меня с ними охотились. Приятные картины с детства....
Может я не буду постоянно ей пользоваться, но брать с собой буду регулярно.
Пронькин
11-7-2008 20:49    

У крио комфорта мало ввёртышей(3). Он очень лёгкий( сильнее пинается). Углепластиковая планка.
vlatus
12-7-2008 08:47    

quote:
Имхо-тебе полуавтомат на стенде не нужен.

Первый раз попал на стенд именно с Бенелли, просто набить руку для охоты. Зацепило. Но могу сказать по своему скромноиу опыту(стреляю на стенде год),что баланс на бенелли не стравнить с двухстволкой, 24 грамма ест не всегда. Можете начать с полуавтомата, но всеравно придете к двудулке. Лучше начать сразу с двухстволки и не терять время и средсва зря.
Если ВЫ хотите для стенда, то берите двудулку, если для охоты то сойдет и полуавтомат. Что выбрать, Вам уже посоветовали почитать раздел стендовая стрельба, там таких тем много. Например эта http://forum.guns.ru/forummessage/76/249922.html
Можно посмотреть и это, вроде неплохой вариант.
http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=16482
Аванте
12-7-2008 18:49    

vlatus,Пронькин, OLS1,Ловец Снов, спасибо огромное, много интересного почерпнул. Поездил сегодня по магам, с вертикалками както жидко, из берет есть только Альфа ,стоит около 60 тыщ (кажись так называется, мож путаю, много всяких перепробовал, могу запутаться), остальные американские с ценой за 100 тыщ, бенелек выбор большой.

------------------

vlatus
12-7-2008 22:25    

quote:
из берет есть только Альфа

Скорее всего Фабарм Альфа. У береты нет названий, идут с номерами, 686,682,687 и д.т.
Аванте
13-7-2008 04:53    

vlatus, вы правы, то был фабарм

------------------

OLS1
13-7-2008 05:10    

quote:
много всяких перепробовал, могу запутаться

Выбирай спорт и что лучше в плечо ляжет. При данном ценовом порядке импортные производители мало отличаются друг от друга по качеству.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема