Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Знакомство с Benelli Comfort ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Знакомство с Benelli Comfort
  версия для печати
Svolach
9-7-2008 02:02    

quote:
Если не секрет во что обошлось ружьё,в Краснодаре с 2-мя стволами-86 000 руб!?

обошлось в 71 в кольчуге, в защите на петровке такое же стоило 86

quote:
Какой у вас рост? Скорее всего не надо укорачивать.

рост 170, левой руке при таком прикладе "улобней" лежать на металле а не на цевье.

quote:
Вкладываться нужно в плечевую впадину как можно более плотно, чтобы отдача действовала не на ружье, разгоняя его до больших скоростей, а импульс отдачи будет гаситься плечом в которое ударит ружье. При плотной же вкладке отдача действует в целом на систему стрелок-ружье , масса которой гораздо больше и соответственно совокупная скорость отдачи меньше. Меньше и болезненные ощущения. Проверено вековой практикой стрельбы.

туда и ложу никакой разницы с упором бинельки и свд в плечо
просто судя по рекламе отдачи быть должно сафсэм чут чут, типа и девушки и дети можут стрелять

Пронькин
9-7-2008 05:43    

Ружьё-то лёгкое. А законов физики никто не отменял. Плотнее прижимай приклад.

А Ты часом не 76мм магнумами с навесками 50граммов палишь?

aab
9-7-2008 07:43    

у пулевого патрона отдача выше всегда (во всяком случае, по ощущениям)
Escaper
9-7-2008 10:29    

quote:
туда и ложу никакой разницы с упором бинельки и свд в плечо

В прикладке есть большая разница. Стрельба из дробовика и из винтовки разная совсем, приклады разные. Ружьё предназначено в первую очередь для стрельбы по движущейся цели, на вскидку, поэтому приклад длиннее - чтобы не руками а корпусом прицеливатся. Винтовка - точное оружие, предназначенное для стрельбы в статике, из заранее выбранного положения, поэтому приклад другой и ложится по другому. Вы, скорее всего, стреляли из пулевой винтовочной стойки, а бенелли заточено по другому.

click for enlarge 489 X 307  51,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 131,7 Kb picture
Ловец Снов
9-7-2008 11:08    

quote:
рекорд 70 мм пуля
на 40 метрах дырка, как не удивительно, получается именно там куда целишься, причем без каких либо поправок в заводскую установку....

Отдача у пуль всегда гораздо сильнее, чем у дроби, об этом то же не стоит забывать, кроме того, со временем придет и привыкание к выстрелу, он не будет казаться таким сильным. Так что постреляйте дробью с навесками 32 гр. и все встанет на свои месте. Хочу сказать, что стрельба пулей, даже на тяжелых полуавтоматах, таких как МР и Беррета Экстрем достаточно неприятная.
Maxim 55
9-7-2008 12:46    

поздравляю с приобритением
Svolach
9-7-2008 15:12    

всем спасибо за комментарии, попробую приложиться по другому
Escaper
9-7-2008 19:17    

Расскажите о результате потом , только не забудте прижать ружо к плечу плотно....
Svolach
9-7-2008 21:41    

quote:
Расскажите о результате потом , только не забудте прижать ружо к плечу плотно....

не, ну мужуки, вы меня сафсем за дите приняли??? ну не стрелял я до этого с гладкоствола, ну может не таким хватом беру, но это не значит что я до этого не с чем кроме рогатки не пробовал. то что прижимать надо как можно плотнее меня еще на НВП в школе научили.

Escaper
9-7-2008 22:16    

Питч у гладкоствола тоже другой. Поэтому первое время придётся следить за положением приклада.
Аванте
10-7-2008 09:03    

Бенелли крио комфорт12 (ствол710) или монтефелтро20 (ствол660),Знающие люди, подскажите, интересует личное мнение каждого, что лучше прикупить из этих полуавтоматов, для стрельбы, исключительно, по тарелочкам? Сам я полный ноль в оружие (лицензию дадут на следующей неделе), но всю жизнь придерживаюсь поговорки:"я не такой богатый, чтобы транжирится по мелочам", поэтому хочу взять сразу хорошее ружо, чтоб долго и исправно служило. Сам я думаю так, что крио комфорт 12 (ствол 710) выдержит больше выстрелов чем монтефелтро 20 (ствол 660), и кучность у 710 ствола вроде как лучше, а хочется научится стрелять поточнее. Из 660 ствола кучность ,я так понимаю, больше, отсюда и меткость надо иметь меньше, хотя можно взять дульную насадку на ствол660 и тем самым уровнять стволы до 710 мм оба, но у 20 калибра отдача меньше, вообщем отпишитесь кто че думает. Спасибо заранее за высказывания
10-7-2008 09:12    

quote:
Originally posted by Аванте:

Аванте

скажет так - в 12К - и патроны дешевле, и выбор больше.
Аванте
10-7-2008 09:22    

Т.е. эксплуотация 12к обойдется дешевле, а намного у 20к отдача слабее?, я стрелял тока из бенелли м2 12к, были красенькие пятна на плече, с непривычке, но отдачу я бы не назвал мощной, хотя сравнить несчем

------------------
Бог сделал людей разными, а мистер Кольт всех уравнял

Ловец Снов
10-7-2008 09:29    

Рафаэлло Комфорт лучше))))))
Аванте
10-7-2008 09:37    

Ловец Снов, если несложно, можно аргументировать ваше высказывание, очень интересно

------------------

Ловец Снов
10-7-2008 09:46    

Если исходить из того, что берем рабочее ружье, то оно должно быть в пластике. Из пластиковых прикладов, приклады системы комфорт предпочтительнее с той точки зрения, что компенсируют отдачу и уменьшают подброс ствола.
Ну а почему рафаэло, так это потому, что на его ствольную коробу возможно установить коллиматорный прицел. Может быть человек сейчас не будет им пользоваться, но это не значит, что со временем хозяин не придет к тому, что-бы его установить.
Еще не плохо было бы иметь второй, более короткий ствол для пулевой стрельбы. В таком случае ружье станет еще более уневирсальным.
Это мое личное мнение и рассуждаю исходя из своего опыта.
Аванте
10-7-2008 10:46    

Ловец Снов, спасибо, ваши рассуждения ясны, колематор возможно в жизни пригодится, если в курсе, то не подскажите, на рафаелло, комфорт и монтефелтро возможна установка коротких стволов. Сам я знаю что эти ружья идут со стволами 660,710,760 мм, из этого получается, что стволы менять можно. И еще, на какомто форуме читал о насадке, уменьшающей толи отдачу, толи увод ствола, непроконсультируете по этому вопросу?. Еще раз повторюсь, что на охоту ходить вообще не собираюсь.

------------------

Аванте
10-7-2008 10:59    

И еще вопросик, я так понимаю что обсуждаемые модели также предназначены и для пулевой стрельбы, отсюда вопрос: для стрельбы, по неподвижным мишеням, пулями какие лучше использовать патроны и насадки?

------------------

Escaper
10-7-2008 11:24    

quote:
вопрос: для стрельбы, по неподвижным мишеням, пулями какие лучше использовать патроны и насадки?

Пулевые какие нравятся, а насадки соответственно пуле, но лучче не более 0,5.
А для тарелочек двухстволка ИМХО, хотя сколько стрелять и насколько серьёзно заняться
Ловец Снов
10-7-2008 12:26    

quote:
на рафаелло, комфорт и монтефелтро возможна установка коротких стволов. Сам я знаю что эти ружья идут со стволами 660,710,760 мм, из этого получается, что стволы менять можно. И еще, на какомто форуме читал о насадке, уменьшающей толи отдачу, толи увод ствола, непроконсультируете по этому вопросу?. Еще раз повторюсь, что на охоту ходить вообще не собираюсь.

Безусловно на ружьях Бинелли стволы взаимозаменяемые и их длинна в зависимости от модельного ряда может колибатся. Модели с 2-мя стволами называются Комбо. В принципе по своему усмотрению вы можете дополнительно докупить стволы любой длинны.
относительно насадок на ствол уменьшающих подброс ружья это отдельная песня. Стандартных насадок от Бинелли я не видел. Копроме того. данную проблему решают по разному, некоторые производители просто сверлят на конце стволов ряд отверстий, которые стравливают пороховые газы и тем самым уменьшают подрос ствола. Только нужно ли вам все это ?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема