Guns.ru Talks
Benelli Club
Знакомство с Benelli Comfort ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знакомство с Benelli Comfort

Аванте
P.M. Ц
14-7-2008 09:53 Аванте
Подскажите, смотрел у бенелли со стороны чоков и увидел следующее: Внутренний диаметр чока чуть чуть больше по диаметру чем внутренний диаметр ствола, тоесть есть маленькая, ровная по всей окружности ступенька. вворачивал другие чоки, все тоже самое, брал другие стволы, все тоже самое, брал другие ружья(фабарм, беретта) все тоже самое. Получается что внутренний диаметр чока всегда больше внутреннего диаметра ствола? Выходит так и должно быть?, или это оптический обман из-за разности металла ствола и чока по цвету?, так как на ощупь я эту ступеньку не проверял.
Ловец Снов
P.M. Ц
14-7-2008 17:59 Ловец Снов
Так устроены почти все чеки. Производитель страхуется, чтобы ни дай бог, стенки чека не тылезни за диаметр ствола и его не вырвало при встреле. Так что это нормальное явление.
jaeger
P.M. Ц
14-7-2008 18:27 jaeger
Originally posted by Аванте:
Подскажите, смотрел у бенелли со стороны чоков и увидел следующее: Внутренний диаметр чока чуть чуть больше по диаметру чем внутренний диаметр ствола, тоесть есть маленькая, ровная по всей окружности ступенька. вворачивал другие чоки, все тоже самое, брал другие стволы, все тоже самое, брал другие ружья(фабарм, беретта) все тоже самое. Получается что внутренний диаметр чока всегда больше внутреннего диаметра ствола? Выходит так и должно быть?, или это оптический обман из-за разности металла ствола и чока по цвету?, так как на ощупь я эту ступеньку не проверял.

А если ступенька будет с другой стороны? Сколько выстрелов выдержит ввернутая насадка? Не вылетит ли она при первом же выстреле?
Не волнуйтесь, так и должно быть. Всё в пределах допуска.

Аванте
P.M. Ц
15-7-2008 10:27 Аванте
Ловец Снов, спасибо, Вы мне оч. много помогли в расширении кругозора.

------
Бог сделал людей разными, а мистер Кольт всех уравнял

Ловец Снов
P.M. Ц
15-7-2008 10:53 Ловец Снов
Нет проблем, будут вопросы пишите в личку, чем смогу помогу!
OLS1
P.M. Ц
16-7-2008 10:34 OLS1
Кстати у итальянцев есть и другие производители полуавтоматов инерционной системы, весьма хорошие.. .
Ловец Снов
P.M. Ц
16-7-2008 10:43 Ловец Снов
Инерционкима балуются Франши, которые так же как и Бинелли входят в концерн Беррета. Фирма Бреда у которых соглашение с Бинелли ну и Цезарь Гуирини. Может еще кто-то..... .
Пронькин
P.M. Ц
18-7-2008 20:43 Пронькин
Беретта делает инерционки ES100.
ППа
P.M. Ц
19-7-2008 13:37 ППа
Originally posted by OLS1:
Ну у меня такой крио комфорт. Шо интересует....

Подскажите какие у Вас ощущения от пластика-холодный, гремучий или вполне комфортный?

Stepnoi
P.M. Ц
19-7-2008 15:32 Stepnoi
Originally posted by Пронькин:

Беретта делает инерционки ES100.


Уже не делает. Модель снята с производства.
Пронькин
P.M. Ц
19-7-2008 22:32 Пронькин
А я её чуть не купил к весне! Вот так и уходит жизнь в небытиё! Прикладистая была.
OLS1
P.M. Ц
20-7-2008 21:51 OLS1
Подскажите какие у Вас ощущения от пластика-холодный, гремучий или вполне комфортный?

Да вполне пригодный. Отрицательного ощущения нет. Он правда легкий. Побродить с ним - это плюс, стрелять магнумом, отдача сильнее, вроде минус. Но у меня вес 115 кг вместе с документами - мне пох...
Вообще как охотничий полуавтомат - крио комфорт для меня самое оно.
OLS1
P.M. Ц
20-7-2008 21:56 OLS1
У меня пластик не гремит. Ну а холодное время перчатки кожаные без пальцев одеваю. На морозе и деревянное цевье не согреет.. .
ППа
P.M. Ц
20-7-2008 22:07 ППа
Спасибо за ответ. Три года назад продал Крио- сейф в связи с отъездом освобождал по максимуму, оставил две двустволки. А сейчас уже допекло ,хочу в отпуске Криокомфорт взять с двумя стволами и еще 20-ку Рафаэлло. Когда-то не купил и все время жалел, так чтоб два раза не бегать. Чоки брилевские уже заказал под 12.Вещь!Пользовал квейл(разбросный) и скит, очень ровная осыпь и рукой крутятся, еще добавил утку(1/2) и гуся (3/4)их сейчас для крио делают.
Пластик именно то,что мне недоставало. А магнумами я за 6 лет раз двадцать из бинельки стрельнул, и так хватает, хотя тоже 62/6
Аванте
P.M. Ц
21-7-2008 05:44 Аванте
Для справки, в прошлые выходные стрелял из бенелли м2 (брал напрокат в клубе), так вот, она работает с 20-й навеской (феттер), перезаряжается без проблем.

------
Бог сделал людей разными, а мистер Кольт всех уравнял

Глухоман
P.M. Ц
27-7-2008 18:09 Глухоман
Около года был владельцем Benelli Comfort. Присоединяюсь ко всем хвалебным высказываниям участников темы. Ружье действительно оч. хорошо сделано, качественно собрано, детали механизма хромированы, есть насадки, низкий вес, малая отдача и все такое. В общем - сказка. Я стрелял из него на охотах, и довольно много на стенде (около 1000 выстрелов, причем ни одной осечки. Патроны 24 - 28 грамм СКС). Однако именно на стенде я понял, что у ружья есть одна особенность - оно довольно не прикладистое. Низкое расположение прицельной планки приводит к тому, что вкладываться в него надо долго привыкать!! Иначе постоянно прицеливание идет с открытой планкой. Особенно сильно это проявляется когда устанешь, и контролировать положение тела и в частности шеи, становиться сложно. По этой причине результативность стрельбы на стенде из него довольно низкая!!! Там же в клубе попробовал пострелять из М2 S90, которое взял у приятеля. Так вот М2 мне настолько понравился именно отличной прикладистостью, что все его недостатки по сравнению с Комфортом: более низкое качество изготовления, отсутствие хромировки, упрощение конструкции - все отошло на второй план!!! В итоге - продал Комфорт и купил себе М2 S90 Comfortech. Такая вот история. Просто когда я покупал Комфорт, настрел у меня был маленький и прикладистости я большого значения не придавал, - особенно для полуавтоматов. Думал, что они все такие!!!! Поэтому совет тем, кто стремиться купить Комфорт - смотрите внимательно вкладку с этим ружьем. И обязательно сравните его с М2, - почувствуйте, так сказать, разницу. И только потом делайте покупку!!!
ППа
P.M. Ц
27-7-2008 18:46 ППа
Покупаем криокомфорт и меняем планки хоть ежечастно.
Пронькин
P.M. Ц
28-7-2008 21:50 Пронькин
Originally posted by Р"Р>С_С:Р_Р_Р.Р_:

И обязательно сравните его с М2, - почувствуйте, так сказать, разницу.


Вот и я прошёл тем-же путём. Хотел Комфорт. А взял в результате М2камо комфотеч. И именно из-за прикладистости. Однако считаю, что в моём случае планка играла меньшую роль. Главное - более длинный приклад(рост 182).
Глухоман
P.M. Ц
29-7-2008 13:49 Глухоман
Originally posted by ППа:
Покупаем криокомфорт и меняем планки хоть ежечастно.

Да!!! Возможно!!! Это тоже вариант!!!
Только на такие эксперименты денег уж больно много надо. Комфорты сейчас подорожали ужастно. Я свой покупал 2 года назад за 49 тыс, а сейчас он под 70. КриоКомфорт и того дороже!!! М2 ощутимо дешевле - 50 тыс. Правда и сделан он похуже.

ППа
P.M. Ц
29-7-2008 13:53 ППа
Ну и правильно, а то вон народ их покупает, чтоб магнумами стрелять.
Ловец Снов
P.M. Ц
29-7-2008 15:44 Ловец Снов
Интересно, а есть информация о том как долго держится полимерное покрытие на стволах у Бинелик.
Пронькин
P.M. Ц
29-7-2008 16:23 Пронькин
"....... М2 ощутимо дешевле - 50 тыс. Правда и сделан он похуже....... "
Я купил М2 Камо Комфотеч за 63700. Про похуже не совсем точно по-моему. Менее глянцево и кондовее Комфорта скорее. Затвор не хромирован и.т.д. И пластик не "резинистый", а твёрдый. Всё равно сверху камуфляж.
hunter.andrei
P.M. Ц
28-10-2008 12:36 hunter.andrei
"...... М2 ощутимо дешевле - 50 тыс. Правда и сделан он похуже.... "
Можно и б.у. Comfort купить по цене М2 - и будет счастье, а длинна приклада упирается в три с копейками тыс. руб. - сейчас на комфорт продают три вида насадок: большая, средняя и тонкая.
Сейчас, в связи с жизненными коллизиями, продаю свой Comfort по озвученной цене, если кому интересно, пишите в личку.



перемещено из Гладкоствольное оружие
Зайченок
P.M. Ц
19-1-2011 09:10 Зайченок
Доброе время суток,
наконец то стал обладателем Бенелли, взял с рук.
в кейсе нашел алюминевый штырь сантиметров 15 (хозяин сказал что он был там изначально, для чего не знает), может кто подскажет его предназначение? И по возможности прошу ссылку на инструкцию по разборке приклада.
спасибо.
Dr.Shooter
P.M. Ц
19-1-2011 09:36 Dr.Shooter
можете выкинуть этот штырь, это для некоторых стран ограничитель ёмкости магазина
Зайченок
P.M. Ц
19-1-2011 14:20 Зайченок
можете выкинуть этот штырь, это для некоторых стран ограничитель ёмкости магазина

спасибо

Muller56
P.M. Ц
19-1-2011 16:56 Muller56
можете выкинуть этот штырь, это для некоторых стран ограничитель ёмкости магазина

А можете и оставить, если полная емкость магазина не нужна (в хозяйстве сгодится).

Guns.ru Talks
Benelli Club
Знакомство с Benelli Comfort ( 5 )