Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Знакомство с Benelli Comfort ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Знакомство с Benelli Comfort
  версия для печати
Durnev
25-11-2007 12:06    

quote:
Originally posted by Maxim 55:

Прошу поделитесь опытом транспортировки до места охоты, если не используете кейс в котором она продавалась.

вожу в пикапе, до места обетованного в заводском кейсе. Потом таскаю как придется, только есть кусок носка - его надеваю через ствол и на затворную коробку. Как раз получается прикрытой спусковая скоба, затвор, окно подавателя. если приспичило стрельнуть - тянем все по ложе - одним движением, все сползает. А вообще машинка настолько неприхотливая, что и особенностей нет никаких. Правда у меня еще есть карабинный чехол "хольсер" иногда им пользуюсь.

Foks
25-11-2007 17:34    

quote:
но вместо того чтоб смеяться обьяснили бы лучше по поводу номеров дроби и ответили на поставленный вопрос.

Сложно ответить на противоречивый вопрос.
Для начала, надо сдать Вам охотничий минимум.
Заяц - дробь от #3 до #0, зависит от месяца года.
Картечь, сужения и т.п. например, тут: http://zarad.ru/oxota/pristrelka.htm http://www.piterhunt.ru/Library/buturlin/drobovoe_rugyo/51.htm

Maxim 55
25-11-2007 17:50    

Насколько я понял, номер дроби в прямой зависимости от дальности поражения, нигде про дульные сужения я не нашёл и где это в охот минимуме Вы нашли я не знаю, мне это не удалось.
Foks
25-11-2007 22:56    

quote:
Насколько я понял, номер дроби в прямой зависимости от дальности поражения, нигде про дульные сужения я не нашёл и где это в охот минимуме Вы нашли я не знаю, мне это не удалось.

Это положительная динамика! Изучите данный выше материал.
Удачи!

P.S. Протеворечивость вопроса в использовании на зайца всего спектра крупной дроби и картечи. Ох. мин. даёт на это ответ.

BALTAZAR
26-11-2007 01:12    

Какой(к едренефене) охотминимум?
Пока человек (надеюсь с более продвинутыми друзьями) на чернАтроп(иль каку-другу охоту) не выбиритсЯ, то имхо, мал чего втюхает.
Засим, Димитрий.
koti4
26-11-2007 01:55    

quote:
Originally posted by Durnev:
Бенелька комфортная с августа. Настрел приличный. Удивила очень высокая кучность н малых номерах дроби и получоковой насадке. Для себя сделад вывод - что этот получок приемлем всегда - прошу обратить внимание, именно приемлем, но не оптимален. Думаю надо пробовать все номера и насадки, и делать выводы. Только не на охоте, а на стрельбище.
По ружжу - отказов нет, проще калаша по устройству, нравится. Меньше 28 грамм не хавает, думаю это пока. Настрел под три сотни.

пловинку нахь =)))
получоктобишь

------------------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."
Don`t be a victim : Go armed

sanich
26-11-2007 11:13    

quote:

Прошу поделитесь опытом транспортировки до места охоты, если не используете кейс в котором она продавалась.

Cам вожу в обычном чехле, хотя умом понимаю, что в родном кейсе было бы лучше. Ведь пока из квартиры до машины донесешь...
Maxim 55
26-11-2007 16:53    

quote:
Originally posted by Foks:

Это положительная динамика! Изучите данный выше материал.
Удачи!

P.S. Протеворечивость вопроса в использовании на зайца всего спектра крупной дроби и картечи. Ох. мин. даёт на это ответ.

Динамичный Вы наш, если сами не знаете, что сказать сразу дежурная фраза"читай охот. минимум" так что ли....

Maxim 55
26-11-2007 16:57    

quote:
Originally posted by koti4:

пловинку нахь =)))
получоктобишь

А, Вы, что посоветуете?

Foks
27-11-2007 00:36    

quote:

если сами не знаете, что сказать сразу дежурная фраза"читай охот. минимум" так что ли....

Это уже называеться: "без мыла в попу ..."

Если на зайца, то то шипко дикая куча не нужна.
Можно рассматривать цилиндр, цилиндр с напором, максимум получок.
Вкрутите улучшенный целиндр - как средний вариант.
Я бы пристрелял с разными насадками несколько номеров дроби на 15-25 м, добился кучности около 50%,
поражаемая площадь тела 410-460 см^2 - нужно чтоб в неё попадало 3-5 дробин в диапозоне круга диаметром 75 см.
Дробь от #3 до #0, зависит от месяца года, и пристрелки.
Двойка - как средний вариант.
Да, пытаться попасть с 10 м из получока патроном в стандартном снаряжении (дробь в контейнере) - сложно,
и в случае попадания можно остаться с носом (будет месиво).

Maxim 55
27-11-2007 16:52    

quote:
Originally posted by Foks:

Это уже называеться: "без мыла в попу ..."

Если на зайца, то то шипко дикая куча не нужна.
Можно рассматривать цилиндр, цилиндр с напором, максимум получок.
Вкрутите улучшенный целиндр - как средний вариант.
Я бы пристрелял с разными насадками несколько номеров дроби на 15-25 м, добился кучности около 50%,
поражаемая площадь тела 410-460 см^2 - нужно чтоб в неё попадало 3-5 дробин в диапозоне круга диаметром 75 см.
Дробь от #3 до #0, зависит от месяца года, и пристрелки.
Двойка - как средний вариант.
Да, пытаться попасть с 10 м из получока патроном в стандартном снаряжении (дробь в контейнере) - сложно,
и в случае попадания можно остаться с носом (будет месиво).

Как называется я не знаю, так как в попу не с мылом, ни без мыла не практикую Вам видимо видней

Если есть информация и желание ей поделиться, то мы все здесь ради этого, а если нет то я никого никаких ответов(советов) давать не упрашиваю.

Foks
27-11-2007 20:35    

Опа!!! Опять недоволен! =(((
Maxim 55
18-12-2007 06:56    

Овет в стиле сам дурак, как я понимаю от нехватки слов свойственной Вам.

Пронькин
18-12-2007 08:47    

С Фоксом переписываться можно очень долго, он человек принципиальный и настойчивый. Рекомендую накупить охотничьей литературы, и выбрать себе сочетание дульного сужения, номера дроби и расстояния стрельбы. Да и почитать - увлекательно.
Maxim 55
18-12-2007 10:47    

Всё что меня интересовало по этому вопросу я уже выяснил. Данный форум не является для меня единственным источником информации но это к слову. А что касается фокса то коментировать не буду здесь всё можно прочитать и понять.
Svolach
8-7-2008 13:57    

всем привет.
вчера прикупил бинельку комфорт стволы короткий и длинный(принимаю поздравления)
сразу побежал в тир.
так как еще не оформил, патроны не покупал и стрелять пришлось тем что есть в тире.....
рекорд 70 мм пуля
на 40 метрах дырка, как не удивительно, получается именно там куда целишься, причем без каких либо поправок в заводскую установку....
на этом приятность кончилась, так как судя по рекламе импульс отдачи должен был быть снижен на 43%. может рекорд виноват, может я чего то не догнал, но плечо болит осчутимо
Svolach
8-7-2008 13:59    

сразу вопрос:

можно ли укоротить длину пиклада???

sabinario
8-7-2008 14:24    

Поздравляю!
quote:
можно ли укоротить длину пиклада???

Попробуй поменять затыльник, они разной толщины бывают, но ценники на оригинальные ЖЕСТковатые(3-5 т.руб)
Если не секрет во что обошлось ружьё,в Краснодаре с 2-мя стволами-86 000 руб!?
Escaper
8-7-2008 15:35    

Какой у вас рост? Скорее всего не надо укорачивать.
VASILICH
8-7-2008 16:57    

quote:
Originally posted by Svolach:

может я чего то не догнал, но плечо болит осчутимо

Вкладываться нужно в плечевую впадину как можно более плотно, чтобы отдача действовала не на ружье, разгоняя его до больших скоростей, а импульс отдачи будет гаситься плечом в которое ударит ружье. При плотной же вкладке отдача действует в целом на систему стрелок-ружье , масса которой гораздо больше и соответственно совокупная скорость отдачи меньше. Меньше и болезненные ощущения. Проверено вековой практикой стрельбы.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема