Guns.ru Talks
Benelli Club
Знакомство с Benelli Comfort ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знакомство с Benelli Comfort

Durnev
P.M.
25-11-2007 12:06 Durnev
Originally posted by Maxim 55:

Прошу поделитесь опытом транспортировки до места охоты, если не используете кейс в котором она продавалась.


вожу в пикапе, до места обетованного в заводском кейсе. Потом таскаю как придется, только есть кусок носка - его надеваю через ствол и на затворную коробку. Как раз получается прикрытой спусковая скоба, затвор, окно подавателя. если приспичило стрельнуть - тянем все по ложе - одним движением, все сползает. А вообще машинка настолько неприхотливая, что и особенностей нет никаких. Правда у меня еще есть карабинный чехол "хольсер" иногда им пользуюсь.
Foks
P.M.
25-11-2007 17:34 Foks
Originally posted by Maxim 55:
но вместо того чтоб смеяться обьяснили бы лучше по поводу номеров дроби и ответили на поставленный вопрос.

Сложно ответить на противоречивый вопрос.
Для начала, надо сдать Вам охотничий минимум.
Заяц - дробь от #3 до #0, зависит от месяца года.
Картечь, сужения и т.п. например, тут: http://zarad.ru/oxota/pristrelka.htm piterhunt.ru


Maxim 55
P.M.
25-11-2007 17:50 Maxim 55
Насколько я понял, номер дроби в прямой зависимости от дальности поражения, нигде про дульные сужения я не нашёл и где это в охот минимуме Вы нашли я не знаю, мне это не удалось.
Foks
P.M.
25-11-2007 22:56 Foks
Originally posted by Maxim 55:
Насколько я понял, номер дроби в прямой зависимости от дальности поражения, нигде про дульные сужения я не нашёл и где это в охот минимуме Вы нашли я не знаю, мне это не удалось.

Это положительная динамика! Изучите данный выше материал.
Удачи!

P.S. Протеворечивость вопроса в использовании на зайца всего спектра крупной дроби и картечи. Ох. мин. даёт на это ответ.

BALTAZAR
P.M.
26-11-2007 01:12 BALTAZAR
Какой(к едренефене) охотминимум?
Пока человек (надеюсь с более продвинутыми друзьями) на чернАтроп(иль каку-другу охоту) не выбиритсЯ, то имхо, мал чего втюхает.
Засим, Димитрий.
koti4
P.M.
26-11-2007 01:55 koti4
Originally posted by Durnev:
Бенелька комфортная с августа. Настрел приличный. Удивила очень высокая кучность н малых номерах дроби и получоковой насадке. Для себя сделад вывод - что этот получок приемлем всегда - прошу обратить внимание, именно приемлем, но не оптимален. Думаю надо пробовать все номера и насадки, и делать выводы. Только не на охоте, а на стрельбище.
По ружжу - отказов нет, проще калаша по устройству, нравится. Меньше 28 грамм не хавает, думаю это пока. Настрел под три сотни.

пловинку нахь =)))
получоктобишь

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."
Don`t be a victim : Go armed

sanich
P.M.
26-11-2007 11:13 sanich
Originally posted by Maxim 55:

Прошу поделитесь опытом транспортировки до места охоты, если не используете кейс в котором она продавалась.


Cам вожу в обычном чехле, хотя умом понимаю, что в родном кейсе было бы лучше. Ведь пока из квартиры до машины донесешь...
Maxim 55
P.M.
26-11-2007 16:53 Maxim 55
Originally posted by Foks:

Это положительная динамика! Изучите данный выше материал.
Удачи!

P.S. Протеворечивость вопроса в использовании на зайца всего спектра крупной дроби и картечи. Ох. мин. даёт на это ответ.


Динамичный Вы наш, если сами не знаете, что сказать сразу дежурная фраза"читай охот. минимум" так что ли... .

Maxim 55
P.M.
26-11-2007 16:57 Maxim 55
Originally posted by koti4:

пловинку нахь =)))
получоктобишь



А, Вы, что посоветуете?

Foks
P.M.
27-11-2007 00:36 Foks
Originally posted by Maxim 55:

если сами не знаете, что сказать сразу дежурная фраза"читай охот. минимум" так что ли... .

Это уже называеться: "без мыла в попу ... "

Если на зайца, то то шипко дикая куча не нужна.
Можно рассматривать цилиндр, цилиндр с напором, максимум получок.
Вкрутите улучшенный целиндр - как средний вариант.
Я бы пристрелял с разными насадками несколько номеров дроби на 15-25 м, добился кучности около 50%,
поражаемая площадь тела 410-460 см^2 - нужно чтоб в неё попадало 3-5 дробин в диапозоне круга диаметром 75 см.
Дробь от #3 до #0, зависит от месяца года, и пристрелки.
Двойка - как средний вариант.
Да, пытаться попасть с 10 м из получока патроном в стандартном снаряжении (дробь в контейнере) - сложно,
и в случае попадания можно остаться с носом (будет месиво).

Maxim 55
P.M.
27-11-2007 16:52 Maxim 55
Originally posted by Foks:

Это уже называеться: "без мыла в попу ... "

Если на зайца, то то шипко дикая куча не нужна.
Можно рассматривать цилиндр, цилиндр с напором, максимум получок.
Вкрутите улучшенный целиндр - как средний вариант.
Я бы пристрелял с разными насадками несколько номеров дроби на 15-25 м, добился кучности около 50%,
поражаемая площадь тела 410-460 см^2 - нужно чтоб в неё попадало 3-5 дробин в диапозоне круга диаметром 75 см.
Дробь от #3 до #0, зависит от месяца года, и пристрелки.
Двойка - как средний вариант.
Да, пытаться попасть с 10 м из получока патроном в стандартном снаряжении (дробь в контейнере) - сложно,
и в случае попадания можно остаться с носом (будет месиво).


Как называется я не знаю, так как в попу не с мылом, ни без мыла не практикую Вам видимо видней

Если есть информация и желание ей поделиться, то мы все здесь ради этого, а если нет то я никого никаких ответов(советов) давать не упрашиваю.

Foks
P.M.
27-11-2007 20:35 Foks
Опа!!! Опять недоволен! =(((
Maxim 55
P.M.
18-12-2007 06:56 Maxim 55
Овет в стиле сам дурак, как я понимаю от нехватки слов свойственной Вам.

Пронькин
P.M.
18-12-2007 08:47 Пронькин
С Фоксом переписываться можно очень долго, он человек принципиальный и настойчивый. Рекомендую накупить охотничьей литературы, и выбрать себе сочетание дульного сужения, номера дроби и расстояния стрельбы. Да и почитать - увлекательно.
Maxim 55
P.M.
18-12-2007 10:47 Maxim 55
Всё что меня интересовало по этому вопросу я уже выяснил. Данный форум не является для меня единственным источником информации но это к слову. А что касается фокса то коментировать не буду здесь всё можно прочитать и понять.
Svolach
P.M.
8-7-2008 13:57 Svolach
всем привет.
вчера прикупил бинельку комфорт стволы короткий и длинный(принимаю поздравления)
сразу побежал в тир.
так как еще не оформил, патроны не покупал и стрелять пришлось тем что есть в тире.....
рекорд 70 мм пуля
на 40 метрах дырка, как не удивительно, получается именно там куда целишься, причем без каких либо поправок в заводскую установку....
на этом приятность кончилась, так как судя по рекламе импульс отдачи должен был быть снижен на 43%. может рекорд виноват, может я чего то не догнал, но плечо болит осчутимо
Svolach
P.M.
8-7-2008 13:59 Svolach
сразу вопрос:

можно ли укоротить длину пиклада???

sabinario
P.M.
8-7-2008 14:24 sabinario
Поздравляю!
можно ли укоротить длину пиклада???

Попробуй поменять затыльник, они разной толщины бывают, но ценники на оригинальные ЖЕСТковатые(3-5 т.руб)
Если не секрет во что обошлось ружьё,в Краснодаре с 2-мя стволами-86 000 руб!?
Escaper
P.M.
8-7-2008 15:35 Escaper
Какой у вас рост? Скорее всего не надо укорачивать.
VASILICH
P.M.
8-7-2008 16:57 VASILICH
Originally posted by Svolach:

может я чего то не догнал, но плечо болит осчутимо


Вкладываться нужно в плечевую впадину как можно более плотно, чтобы отдача действовала не на ружье, разгоняя его до больших скоростей, а импульс отдачи будет гаситься плечом в которое ударит ружье. При плотной же вкладке отдача действует в целом на систему стрелок-ружье , масса которой гораздо больше и соответственно совокупная скорость отдачи меньше. Меньше и болезненные ощущения. Проверено вековой практикой стрельбы.
Svolach
P.M.
9-7-2008 02:02 Svolach
Если не секрет во что обошлось ружьё,в Краснодаре с 2-мя стволами-86 000 руб!?

обошлось в 71 в кольчуге, в защите на петровке такое же стоило 86

Какой у вас рост? Скорее всего не надо укорачивать.

рост 170, левой руке при таком прикладе "улобней" лежать на металле а не на цевье.

Вкладываться нужно в плечевую впадину как можно более плотно, чтобы отдача действовала не на ружье, разгоняя его до больших скоростей, а импульс отдачи будет гаситься плечом в которое ударит ружье. При плотной же вкладке отдача действует в целом на систему стрелок-ружье , масса которой гораздо больше и соответственно совокупная скорость отдачи меньше. Меньше и болезненные ощущения. Проверено вековой практикой стрельбы.

туда и ложу никакой разницы с упором бинельки и свд в плечо
просто судя по рекламе отдачи быть должно сафсэм чут чут, типа и девушки и дети можут стрелять

Пронькин
P.M.
9-7-2008 05:43 Пронькин
Ружьё-то лёгкое. А законов физики никто не отменял. Плотнее прижимай приклад.

А Ты часом не 76мм магнумами с навесками 50граммов палишь?

aab
P.M.
9-7-2008 07:43 aab
у пулевого патрона отдача выше всегда (во всяком случае, по ощущениям)
Escaper
P.M.
9-7-2008 10:29 Escaper
туда и ложу никакой разницы с упором бинельки и свд в плечо

В прикладке есть большая разница. Стрельба из дробовика и из винтовки разная совсем, приклады разные. Ружьё предназначено в первую очередь для стрельбы по движущейся цели, на вскидку, поэтому приклад длиннее - чтобы не руками а корпусом прицеливатся. Винтовка - точное оружие, предназначенное для стрельбы в статике, из заранее выбранного положения, поэтому приклад другой и ложится по другому. Вы, скорее всего, стреляли из пулевой винтовочной стойки, а бенелли заточено по другому.

click for enlarge 489 X 307  51,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 131,7 Kb picture
Ловец Снов
P.M.
9-7-2008 11:08 Ловец Снов
рекорд 70 мм пуля
на 40 метрах дырка, как не удивительно, получается именно там куда целишься, причем без каких либо поправок в заводскую установку....

Отдача у пуль всегда гораздо сильнее, чем у дроби, об этом то же не стоит забывать, кроме того, со временем придет и привыкание к выстрелу, он не будет казаться таким сильным. Так что постреляйте дробью с навесками 32 гр. и все встанет на свои месте. Хочу сказать, что стрельба пулей, даже на тяжелых полуавтоматах, таких как МР и Беррета Экстрем достаточно неприятная.
Maxim 55
P.M.
9-7-2008 12:46 Maxim 55
поздравляю с приобритением
Svolach
P.M.
9-7-2008 15:12 Svolach
всем спасибо за комментарии, попробую приложиться по другому
Escaper
P.M.
9-7-2008 19:17 Escaper
Расскажите о результате потом , только не забудте прижать ружо к плечу плотно... .
Svolach
P.M.
9-7-2008 21:41 Svolach
Расскажите о результате потом , только не забудте прижать ружо к плечу плотно....

не, ну мужуки, вы меня сафсем за дите приняли??? ну не стрелял я до этого с гладкоствола, ну может не таким хватом беру, но это не значит что я до этого не с чем кроме рогатки не пробовал. то что прижимать надо как можно плотнее меня еще на НВП в школе научили.

Escaper
P.M.
9-7-2008 22:16 Escaper
Питч у гладкоствола тоже другой. Поэтому первое время придётся следить за положением приклада.
Аванте
P.M.
10-7-2008 09:03 Аванте
Бенелли крио комфорт12 (ствол710) или монтефелтро20 (ствол660),Знающие люди, подскажите, интересует личное мнение каждого, что лучше прикупить из этих полуавтоматов, для стрельбы, исключительно, по тарелочкам? Сам я полный ноль в оружие (лицензию дадут на следующей неделе), но всю жизнь придерживаюсь поговорки:"я не такой богатый, чтобы транжирится по мелочам", поэтому хочу взять сразу хорошее ружо, чтоб долго и исправно служило. Сам я думаю так, что крио комфорт 12 (ствол 710) выдержит больше выстрелов чем монтефелтро 20 (ствол 660), и кучность у 710 ствола вроде как лучше, а хочется научится стрелять поточнее. Из 660 ствола кучность ,я так понимаю, больше, отсюда и меткость надо иметь меньше, хотя можно взять дульную насадку на ствол660 и тем самым уровнять стволы до 710 мм оба, но у 20 калибра отдача меньше, вообщем отпишитесь кто че думает. Спасибо заранее за высказывания
__________
aab
P.M.
10-7-2008 09:12 aab
Originally posted by Аванте:

Аванте


скажет так - в 12К - и патроны дешевле, и выбор больше.
Аванте
P.M.
10-7-2008 09:22 Аванте
Т.е. эксплуотация 12к обойдется дешевле, а намного у 20к отдача слабее?, я стрелял тока из бенелли м2 12к, были красенькие пятна на плече, с непривычке, но отдачу я бы не назвал мощной, хотя сравнить несчем

------
Бог сделал людей разными, а мистер Кольт всех уравнял

Ловец Снов
P.M.
10-7-2008 09:29 Ловец Снов
Рафаэлло Комфорт лучше)
Аванте
P.M.
10-7-2008 09:37 Аванте
Ловец Снов, если несложно, можно аргументировать ваше высказывание, очень интересно

------
Бог сделал людей разными, а мистер Кольт всех уравнял

Ловец Снов
P.M.
10-7-2008 09:46 Ловец Снов
Если исходить из того, что берем рабочее ружье, то оно должно быть в пластике. Из пластиковых прикладов, приклады системы комфорт предпочтительнее с той точки зрения, что компенсируют отдачу и уменьшают подброс ствола.
Ну а почему рафаэло, так это потому, что на его ствольную коробу возможно установить коллиматорный прицел. Может быть человек сейчас не будет им пользоваться, но это не значит, что со временем хозяин не придет к тому, что-бы его установить.
Еще не плохо было бы иметь второй, более короткий ствол для пулевой стрельбы. В таком случае ружье станет еще более уневирсальным.
Это мое личное мнение и рассуждаю исходя из своего опыта.
Аванте
P.M.
10-7-2008 10:46 Аванте
Ловец Снов, спасибо, ваши рассуждения ясны, колематор возможно в жизни пригодится, если в курсе, то не подскажите, на рафаелло, комфорт и монтефелтро возможна установка коротких стволов. Сам я знаю что эти ружья идут со стволами 660,710,760 мм, из этого получается, что стволы менять можно. И еще, на какомто форуме читал о насадке, уменьшающей толи отдачу, толи увод ствола, непроконсультируете по этому вопросу?. Еще раз повторюсь, что на охоту ходить вообще не собираюсь.

------
Бог сделал людей разными, а мистер Кольт всех уравнял

Аванте
P.M.
10-7-2008 10:59 Аванте
И еще вопросик, я так понимаю что обсуждаемые модели также предназначены и для пулевой стрельбы, отсюда вопрос: для стрельбы, по неподвижным мишеням, пулями какие лучше использовать патроны и насадки?

------
Бог сделал людей разными, а мистер Кольт всех уравнял

Escaper
P.M.
10-7-2008 11:24 Escaper
вопрос: для стрельбы, по неподвижным мишеням, пулями какие лучше использовать патроны и насадки?

Пулевые какие нравятся, а насадки соответственно пуле, но лучче не более 0,5.
А для тарелочек двухстволка ИМХО, хотя сколько стрелять и насколько серьёзно заняться
Ловец Снов
P.M.
10-7-2008 12:26 Ловец Снов
на рафаелло, комфорт и монтефелтро возможна установка коротких стволов. Сам я знаю что эти ружья идут со стволами 660,710,760 мм, из этого получается, что стволы менять можно. И еще, на какомто форуме читал о насадке, уменьшающей толи отдачу, толи увод ствола, непроконсультируете по этому вопросу?. Еще раз повторюсь, что на охоту ходить вообще не собираюсь.

Безусловно на ружьях Бинелли стволы взаимозаменяемые и их длинна в зависимости от модельного ряда может колибатся. Модели с 2-мя стволами называются Комбо. В принципе по своему усмотрению вы можете дополнительно докупить стволы любой длинны.
относительно насадок на ствол уменьшающих подброс ружья это отдельная песня. Стандартных насадок от Бинелли я не видел. Копроме того. данную проблему решают по разному, некоторые производители просто сверлят на конце стволов ряд отверстий, которые стравливают пороховые газы и тем самым уменьшают подрос ствола. Только нужно ли вам все это ?

Guns.ru Talks
Benelli Club
Знакомство с Benelli Comfort ( 3 )