Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Выбор пулевого ствола для Benelli ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор пулевого ствола для Benelli
  версия для печати
Caracurt
29-9-2011 18:27 Caracurt    

Вчера в Кольчуге брал 50 см на Rafaello, 29590 руб., заказывал предварительно, на Варварке было только два ствола и оба забронированы. 550 стволов вообще нет, даже на общем складе.
Это к вопросу:

quote:
Originally posted by Vant:

Собственно вопрос, как это сделать сегодня быстро в Москве? Где проще и быстрее преобрести (заказть)?
Заморачивался этим вопросом 1,5 года назад - так и не хватило терпения и времени и ствол не купил.

Лучше звонить и заказывать заранее.

Pulver
29-9-2011 21:59 Pulver    

quote:
Лучше всего летала Феттеровская подкалиберная гуаланди.
Летает то она и из длинного ствола отлично и по кабанам работает тоже очень хорошо, но тут перекладывая патроны из одного патронташа в другой остался в шоке как она хлюпала взад-перед по гильзе в заводском Главпатроне.
Знаю, что не для трубчатых она магазинов, никому не советовал её туда пихать, а сам игнорировал до последнего, мля... Теперь боже упаси. Ну что им буртик ограничиттель на полиэтиленовых обкладках не сделать???
Сунул в патронташ три П-6, но хочется что-то посерьезнее, вот и чешу репу, что лучше подойдет под 0,5-0,75мм.
tokai
29-9-2011 23:05 tokai    

Прочитал всю тему, но описания по стволу который мне по случаю достался, так и не нашел.
Ствол короткий но со сменными насадками.
Сейчас постараюсь сделать фото.
click for enlarge 1920 X 1149 348,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 230,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 266,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 273,1 Kb picture
tokai
30-9-2011 11:40 tokai    

Самые лучшие фабричные пулевые патроны, которые я встречал в продаже это Бренеке производства нобель динамит.
Pulver
30-9-2011 12:53 Pulver    

quote:
Чьи патроны с болтающимися пулями?

Главпатрон.
quote:
Уверен, что это именно подкалиберная пуля?
100%. 28,5гр GUALABO, в черной гильзе с очень высоким донцем.
Предупреждающая надпись о том что не рекомендуется(!?) использовать в подствольных трубчатых магазинах - имеется.
quote:
В крайнем случае можно и дополнительно подкрутить
А смысл? Верх обкладок от этого все равно к центру не подожмется, хотя попробывать стоит. Если взять(зацепиться) за носик и покачать по сторонам, ощющается некий зазор и движение.
Самое печальное, я их пачек пять уже растрелял.

edit log

ДЕМ
1-10-2011 09:11 ДЕМ    

quote:
но описания по стволу который мне по случаю достался, так и не нашел.

ИМХО обычный укороченный ствол.
Здесь смотрели?:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/736444.html
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=53&Lan=RU
Просто к нему были дополнительно приобретены и установлены прицельные приспособления.
tokai
1-10-2011 09:44 tokai    

Про ДОПы понятно изначально, кстати скорее всего сниму их.
А ствол действительно укороченый с 5-ю сменными насадками. Не совсем понятно практическое применение насадок с сужением выше 0,25. Спасибо за ссылки, по ним установил г.в. ствола.
ППа
24-12-2011 20:38 ППа    

Будучи в отпуске поставил на свое криокомфорт НПВ Дедал 180.
Впечатления-пулевой ствол в сменную утолщенную крышку садится-как притирали,"масло гонит" и т.п. Прецизионно просто, может повезло.
Комплекс раскрыл все возможности ствола- 55 см ( с открытым винтовочным прицелом). При приведении к НБ перечертил мишень. Мишень пистолетная N4, на холодную установил марку (проверял по каналу ствола), на 35 метров зацепился за правый край, группами по 2-3 перечеркнул мишень как по линейке и "вернулся" в 10 ку. Сделал дырку.Проверил на 20 и 45 метров(как получилось).Патроны немецкие с бреннеке. Но вот на охоте не везло, ездил несколько раз на вышки,, но безрезультатно. Возил ружье разобранным и каждый раз перед охотой проверял СТП, все как при пристрелке.
Но патроны хороши.Партия попалась, не всегда РВС так стреляют.Попробовал стрелять отдельно из шапуи бекасье,С65, легкая вертикалка, стволы 24 дюйма,цилиндр получок.Прицельные приспособления -планки нет,крупная достаточно мушка из белого металла на отдельном основании и рудимент планки у казны см. 7 максимум.Стрелял под обрез черного круга по-винтовочному.Инструктор с трубой после первого дуплета не мог понять куда стреляю-все в дыру ровно в обрез-35 метров, с упора ес-но.Ружьишко очень ладное,и вот чувствовал, что и как пулевое пойдет.Стальная, а 2,85 кг, 2 спуска,для леса просто отличное, не только для красной дичи.

edit log

охота - 88
25-12-2011 07:17 охота - 88    

quote:
Originally posted by Михайло:

Хочу помимо всего прочего ещё и пацана начать учить стрелять.

Тогда купи полноценное мекоколиберное оружие.
ППа
25-12-2011 08:02 ППа    

quote:
Я тоже хочу, чтобы мне так повезло. Встал бы этот http://www.gunpartscorp.com/catalog/Detail.aspx?pid=881160&catid=0 адаптер также прецизионно в патронник. Хочу помимо всего прочего ещё и пацана начать учить стрелять.

Может я внимания не обращал,но на пулевом стволе на хвостовике еще есть выступ, небольшой гребень,ориентированный по оси, а на крышке толстой паз под него.При рассоединении надо сначала тянуть строго вдоль оси, только потом можно провернуть ствол.Идет как пробка из бутылки.
Про мелкашку-нормальную и с хорошим спуском.Только не дешевый американский полуавтомат, потроха у них одинаковые- г-но.

ППа
25-12-2011 09:19 ППа    

Эх, тогда бы вкладной EL 44. Вот тот и отюстировать можно в патроннике- все изготовителем предусмотрено. А 40 см для мелкашки за глаза. У меня тут марлин с таким стволом микрогрув и наша МЦ18 дома,43 см. Для охоты и плинкинга до 100 метров, проверено даже парнишкой 9 лет- мишеньки 5х5 см на 50 метрах и 10х10 на 100 сшибает только патроны подноси, с оптикой конечно.

edit log

охота - 88
26-12-2011 15:47 охота - 88    

quote:

Если уж брать, так нормальный карабин Argo.

Я не про охоту а про обучения сына.
Tekin
27-1-2012 13:25 Tekin    

Народ!А кто-нибудь пробовал отстреливать 55 ствол по бумаге дробью,ну например 5 или 7?Может у кого фотки остались.Выложите,пожалуйста.Буду очень благодарен.А то сейчас выбираю себе на рафаэллу ствол покороче для ходовых по боровой.Короткие дробовые только под заказ и ждать непонятно сколько,а 55 слаги в наличии есть.
ДЕМ
27-1-2012 19:01 ДЕМ    

quote:
Народ!А кто-нибудь пробовал отстреливать 55 ствол по бумаге дробью,ну например 5 или 7?Может у кого фотки остались.Выложите,пожалуйста.Буду очень благодарен.А то сейчас выбираю себе на рафаэллу ствол покороче для ходовых по боровой.Короткие дробовые только под заказ и ждать непонятно сколько,а 55 слаги в наличии есть.

Многие очень успешно применяют пулевой цилиндрический ствол для стрельбы птицы накоротке. Но никто пока не заморачивался сравнительным отстрелом по листам . Вот здесь обсуждалось:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/766035-18.html
Даже обещали показать, но так и не показали, к сожалению...
На какую дичь планируете? Если на вальдшнепа из-под собаки, то короткий ствол очень уместен. Если ходовые охоты без собаки, по глухарю-тетереву, то нечего и заморачиваться покупкой допствола ИМХО.
Tekin
27-1-2012 23:39 Tekin    

Планирую использовать короткий ствол на рябчика(а то он у нас,особенно ближе к зиме,в таких местах держиться,что и без ружья-то хрен пролезешь.А каждые 10 см-вообще как якорь).Самотопом по куропатке.Ну и может быть по утке вначале сезона,когда не особо пуганная еще,и снимается метрах в 15-20.Что скажете?
ДЕМ
28-1-2012 09:42 ДЕМ    

quote:
Что скажете?

Думаю, для озвученных дистанций будет самое то. Тем более, что куропатки взлетают буквально из-под ног
Tekin
29-1-2012 00:33 Tekin    

ДЕМ.Понял.Большое спасибо.
RW1AW
20-9-2012 19:09 RW1AW    

Опробовал короткий 51см пулевой ствол Benelli Rafaello Comfort на ночной охоте с подхода на кабана. Она нравится мне больше, чем с вышки или лабаза...
Результатами очень доволен. Использую тандемную схему ночного прицела:
коллиматор ( EOTech 552 ) с режимом ночной марки установлен на вивере короткого ствола, а ночник ( IT 333 ) на сменной стальной крышке ствольной коробки.
Такой тандем, имхо конечно, функциональнее классического ночника, да и развесовка-баланс оружия ощутимо приятнее.
В этом сезоне таким тандемом взято три из четырех кабанчиков на дистанциях 40-65 метров. Четвертый - днем, в 20м калибре, с открытого прицела целик-мушка и другим оружием ( МЦ 20-01 ).
Как раз готовились с егерем к ночной охоте...смотрели свежие переходы и егерь подшумел на меня этого сеголетка...выскочил прямо на выстрел.
Стрелял на вскидку, попал по месту. ( примерно 5см ниже уха )
А сезон только начинается...кабана много ( и слава Богу...не больной )
Подробнее свое отношение к коллиматорам на стволах Benelli описывал здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/848285-6.html
http://forum.guns.ru/forummessage/277/848285-7.html

Из этого короткого пулевого ствола отлично летит классическая и тяжелая Бреннеке-магнум, но больше использую точеные подкалиберные пули - СПИ и самодельные точенки.( производные от ПИ, Рубейкина, Пасечного...но в серийных контейнерах Иванова )Сейчас чаще приходится охотиться в тяжких условиях густого подлеска...просеки тоже прилично подзаросли и здесь "вездеходность" пули при ее высоком ОД выходит (для меня) на первое место. В таких условиях работы короткий пулевой ствол очень удобен.

Попробую скоро этот ствол по вальдшнепу на осенних высыпках из под собаки. Дистанция редко превышает 20-25метров. ( Драт у приятеля - изумительно на высыпках работает....не охота, а просто песня )
Хотя для этой охоты больше привык к обычной легкой двудулке-горизонталке...

click for enlarge 1500 X 646 159.9 Kb picture

edit log

Астраном
16-10-2012 19:07 Астраном    

Мужики подскажите. Меня интересует стрельба из короткого ствола комфорт комбо с установленым на него ПНВ и вообще можно ли что то выцелеть с такой устоновкой (он же долеко от глаз). Если не сложно у кого есть фото с такой системой прикрипите интересно посмотреть.

Гарч
25-10-2012 14:32 Гарч    

Очень нужная тема)
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема