Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Выбор пулевого ствола для Benelli ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор пулевого ствола для Benelli
  версия для печати
ДЕМ
10-9-2011 18:27 ДЕМ    

2 mirvlad:
Я так понял, Вы вообще не трогали целик? В смысле, не проводили дополнительных регулировок и ствол "из магазина" бьёт достаточно точно?

mirvlad
12-9-2011 00:38 mirvlad    

quote:
2 mirvlad:
Я так понял, Вы вообще не трогали целик? В смысле, не проводили дополнительных регулировок и ствол "из магазина" бьёт достаточно точно?

Нет, "из магазина" ствол точно не бил. Просто не было мороки с его пристрелкой. То ли после третьего, то ли после четвертого выстрела были достигнуты приемлемые регулировки целика, которые остались до сих пор. При пристрелке, как я ее назвал предварительной, были сделаны поправки на целике: по горизонтали - 1 деление (если можно так сказать) вправо, по вертикали - 2 деления вверх. По количеству щелчков точно не скажу, так как они не совпадают с делениями.
Только что посмотрел фото из этой темы такого же ствола, предоставленного sFilin. Он утверждал, что его ствол тоже пристрелян в условиях тира, но я не знаю, какой пулей. У меня по вертикали целик поднят точно также, по горизонтали - у него смещен влево на два деления, а у меня вправо на одно.

Добавлю, что у него наверное целик влево смещался довольно сильно, что хорошо видно по утопленному винту. У меня этот винт из отверстия чуть-чуть выступает. К сожалению, по техническим причинам сейчас временно не могу выложить аналогичные фото своего ствола (старшенький детеныш <отремонтировал> карту памяти фотоаппарата).

ДЕМ:
Прими несколько запоздалые поздравления с покупкой. Рад, что ты сделал такой же выбор. Уверен, он - правильный. Удачных охот.

С ув.

edit log

irvin
13-9-2011 21:05 irvin    

Очень хочу взять дополнительный пулевой ствол. И думаю, лучшим решением для меня, очкарика, будет 50 см с планкой Вивера. А на него EoTech и все!
Однако, опасаюсь изменения вкладки при вскидывании и прицеливании, т.к. линия прицеливания с коллиматором гораздо выше. Кто-нибудь сталкивался с каким-то дискомфортом при стрельбе с коллиматором и без него? Или это все надумано.

edit log

Pulver
14-9-2011 21:47 Pulver    

quote:
Однако, опасаюсь изменения вкладки при вскидывании и прицеливании, т.к. линия прицеливания с коллиматором гораздо выше. Кто-нибудь сталкивался с каким-то дискомфортом при стрельбе с коллиматором и без него? Или это все надумано.
Вон люди пишут, что с коллиматором от бедра стреляют и все валится как ошпаренное, а Вы боитесь изменение вкладки
А если серьезно, то гладкий пулевой свол интересен своими прицельными приспособлениями, регулируемым целиком и мушкой. Именно это дает возможность пристрелять в ноль любимую, стабильно летающюю, хорошо работающюю по плоти зверя пулю, которая не хочет летать куда надо с длинного ствола с планкой (ИМХО). А если при покупке ствола стоит задача сразу поставить на него коллиматор, так его и со штатным 28" или 30" пристрелять можно и работать ствол будет не хуже.

edit log

Muller56
15-9-2011 08:13 Muller56    

quote:
Купил и я себе вчера тоже ствол пулевой.

Михайло, мои поздравления! Долго же ждать пришлось.
охота - 88
15-9-2011 09:30 охота - 88    

quote:
Originally posted by irvin:

Очень хочу взять дополнительный пулевой ствол. И думаю, лучшим решением для меня, очкарика, будет 50 см с планкой Вивера. А на него EoTech и все!Однако, опасаюсь изменения вкладки при вскидывании и прицеливании, т.к. линия прицеливания с коллиматором гораздо выше. Кто-нибудь сталкивался с каким-то дискомфортом при стрельбе с коллиматором и без него? Или это все надумано.

Купи себе металическую крышку ствольной коробки и установи коллиматорный прицел http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/aimpoint/aimpoint_wht.ru/8810.php и деньги сэкономишь ведь родной крио ствол показывает отличный бой пулей .
Vital-T
15-9-2011 09:55 Vital-T    

Можно и на форуме приобрести Eotech XPS2-0 за 19000, ИМХО мне он больше нравится + он все таки галографический.
irvin
15-9-2011 13:37 irvin    

Родной ствол Крио действительно показывает неплохие результаты. Правда стрелял я с него пулей только один раз в тире после покупки. Когда малость приноровился, то последние две пули уложил по планке в 5 см круг с 50 метров. Однако, при стрельбе тогда понял острую необходимость других прицельных приспособлений или коллиматора. Вот и думаю.

Про крышку я думал уже. Но тогда тоже Eotech поставлю. ИМХО, не на войну же, прочности хватит, а обзор явно лучше.

МИХАЙЛО, поздравляю. Отличный ствол, если глаза позволяют. Наверняка очень разворотистый, что как мне все более кажется, очень важно. Но сам я не целик-мушку согласиться не могу, ибо "орлиный глаз" подводит. Очкарик, чего тут взять . Так что наверно в очередной раз воспользуюсь советом Александра относительно крышки с Вивером. Благо Раффаелло

edit log

mirvlad
15-9-2011 19:22 mirvlad    

quote:
Originally posted by Михайло:
Купил и я себе вчера тоже ствол пулевой. Только пришёл мне ствол не тот который я хотел. Без вивера, оксидированный. Сначала эту свою оружейную баронессу хотел прибить этим самым стволом или запихать его ей куда попало. Но недолго поразмыслив пришёл к выводу, что сойдёт и этот. Слупила за него с меня ровно 30000 рублей (это при том, что ДЕМ купил свой за 24500). Но ничего, всяко эти 30 тысяч дешевле, чем ездить в Москву самому. Хоть у меня проезд и бесплатный, но там деньги просто тают на глазах. И уж тем более это не дороже чем через некоторых наших одноклубников покупать оборудование для снаряжения патронов в Италии. Там вообще кидалово происходит.
Вчера же из него и стрельнул на 50 метров. Три пробоины от подкалиберных пуль гуаланди можно закрыть пачкой сигарет. Для себя и фабричных патронов, у которых порох дозирован объемным способом, считаю это хорошим результатом. Пули ушли немного вниз от точки прицеливания. Но это ничего, разберёмся, настроим. Жаль только, что коллиматор не поставить, а он для стрельбы в сумерках крайне необходим. Но ничего из этого положения тоже выход найдём. Может быть удастся ПНВ отжать, который на голову одевается.

Искренне поздравляю с приобретением. Конечно не хорошо, что получил не тот ствол, который хотелось, но думаю решение его оставить правильное. И первый отстрел это уже показал. Удачных охот.

охота - 88
17-9-2011 19:11 охота - 88    

quote:
Originally posted by Михайло:

Правда особой экономии что-то не наблюдается. Это если брать цены на пулевые стволы, которые раньше обозначил ДЕМ.

Имелось ввиду пулевой ствол+коллиматорный прицел, планка + крышка + коллиматор подешевле выйдет.
Vant
22-9-2011 11:48 Vant    

Всем доброго дня, спасибо за тему, благодоря вам определился с нужным сволом. В итоге имею benelli raffaello elegant и решил прикупить к нему 55 с "винтовочным целиком". Собственно вопрос, как это сделать сегодня быстро в Москве? Где проще и быстрее преобрести (заказть)?
Заморачивался этим вопросом 1,5 года назад - так и не хватило терпения и времени и ствол не купил.
Спасибо.
Vital-T
22-9-2011 11:57 Vital-T    

Обратитесь в Кольчугу.
ДЕМ
22-9-2011 11:59 ДЕМ    

quote:
Обратитесь в Кольчугу.

+1
Там их целый воз, говорят Просто приходите в салон с "зелёнкой" и покупаете.
mirvlad
22-9-2011 13:26 mirvlad    

quote:
Я сразу ствол отдам Николаю для воронения ржавым лаком, а вместо белой полоски на мушке он мне сделает серебряную вставочку, которая на свету кажется чёрной, а в тени - ярко белой. На длинном стволе сейчас такая мушка у меня стоит.

Уважаемый ДЕМ, нельзя ли поподробнее о серебряной вставке и серебряной мушке "от Николая". Есть интерес оборудовать стволы этими вещами, но толком не знаю стоит ли. В поиске ничего конкретного не нашел, все какие-то обрывки.

ДЕМ
22-9-2011 14:01 ДЕМ    

quote:
Originally posted by mirvlad:

Уважаемый ДЕМ, нельзя ли поподробнее о серебряной вставке и серебряной мушке "от Николая". Есть интерес оборудовать стволы этими вещами, но толком не знаю стоит ли. В поиске ничего конкретного не нашел, все какие-то обрывки.

Вот тут фотки моего ружья с серебряной мушкой.
http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-m19368182.html
Чем она хороша: когда целишься на яркий свет - она кажется черным кружком, когда на тень - белым шариком. ИМХО может сделать любой оружейный мастер-кустарь из серебряной проволоки. Подобного эффекта можно достичь и на пулевом стволе. После возможного воронения белая полоска на мушке само-собой исчезнет. Можно поступить так: сделать на мушке (на том месте, где была белая полоска) проточку и впрессовать в неё полоску серебра с последующей полировкой. А можно поступить по-другому: спилить верхнюю часть мушки, просверлить в основании отверстие, нарезать в нём резьбу и вкрутить обычную мушку из серебра. Но пока цела белая полоска, думаю, заморачиваться не стоит

edit log

mirvlad
22-9-2011 14:53 mirvlad    

Замечательно сделано! Хочу такую же!

По поводу пулевого ствола, ИМХО, будет правильнее серебро впрессовывать в проточку на мушке и заодно аналогично доработать целик по обеим сторонам прорези двумя точками (полосочками или квадратиками).
"Но пока цела белая полоска", заморачиваться действительно не стоит .

С ув.

Vant
22-9-2011 16:44 Vant    

quote:
Originally posted by Vital-T:

Обратитесь в Кольчугу

Спасибо, уже решил вопрос. Стволов 550 в Кольчуге на Ленинском всего два было, один уже оплаченный! В итоге я оплатил второй заберу после получения "зеленки". Остались только 500 стволы. Говорят что пулевые вообще быстро разбирают!
Vital-T
22-9-2011 17:00 Vital-T    

Сколько отдали за ствол, если не секрет?
ДЕМ
22-9-2011 17:23 ДЕМ    

quote:

Я купил за 24500 рублей.
Vant
26-9-2011 17:31 Vant    

24500
quote:
Originally posted by Vital-T:

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема