Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Бинелли... или Бинелли ... комбо? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бинелли... или Бинелли ... комбо?
  версия для печати
Griffon
20-12-2007 17:11    

перемещено из Гладкоствольное оружие

У меня вопрос к форумчанам, особенно к владельцам Бинелли Рафаэло.
Помогите окончательно определиться!!!! На сколько оправданна покупка в комплектации "комбо"? Дело даже не в деньгах, так уж ли необходим второй ствол для этого полуавтомата??? Владельцы "комбо" подскажите - как часто меняеете стволы? Настройки сбиваются при этом ??? И вообще каково мнение уважаемого сообщества по этой теме ???

Canon
20-12-2007 18:03    

Стандартного ствола с 5-ю ввертышами хватит на любой случай жизни
OS 53
20-12-2007 21:05    

Если занимаетесь зверовой охотой то короткий пулевой ствол будет очень полезен. Плюсов много: короткий(большая маневренность, меньше цепляется за ветки), более правильные для пулевой стрельбы приц. приспособы, база для установки оптики, колиматора(если понадобиться).Минус только один-финансовый.
Если стреляете только дробью, то ИМХО он ни к чему.

quote:
Настройки сбиваются при этом ???

Какие именно Вы имеете в ввиду?
NICO
20-12-2007 21:17    

quote:
Стандартного ствола с 5-ю ввертышами хватит на любой случай жизни

Когда покупал Comfort также думал, а когда постреляли пулей с сыном (у него Рафаэло) то срочно докупили короткие пулевые стволы для загонной охоты.
Если не очень напрягаетесь по финансам то лучше брать комби.
С уважением, Николай

Escaper
20-12-2007 21:22    

Имею короткий помповый ремингтон - для пули. Лучше чем короткий ствол с мушкой-целиком для зверовой охоты не найти (среди гладких).
eli
25-12-2007 01:15    

Использую М1 Practica со стволом 610мм и сменными чоками, на этой модели кольцевой прицел. Очень удобно пулей и дробью проблем не испытываю.
koti4
25-12-2007 03:56    

с одним, за тежеи бабоски можно коллиматор подвесить ....

------------------
JEDEM DAS SEINE

xwing
25-12-2007 08:58    

Если реч идет о нарезном стволе для стрельбы пулей - то имеет смысл, если пулей собираетесь стрелять и если патроны нужные (Sabot Slug) для етого есть в продазйе. До 100-120 м фактически "винтовочная" кучность. В наборе как правило доп. ствол стоит ошутимо дороже , нежели если потом долкупать отдельно. Если пулей стрелять в планы не входит - тогда не надо оно конечмо.
NICO
25-12-2007 15:48    

Нет, речь идёт именно о гладком коротком стволе, имеющем прицельные приспособления, т.е. целик и мушку и есть ещё вариант стволика имеющего кроме целика и мушки приваренную планку вивера.
vonBock
25-12-2007 22:05    

quote:
У меня вопрос к форумчанам, особенно к владельцам Бинелли Рафаэло.
Помогите окончательно определиться!!!! На сколько оправданна покупка в комплектации "комбо"?

Вы сначала определитесь какие виды охот у вас в перспективе.Ежели только по перу,то короткий ствол будет не нужен.Ну а если по крупному зверю,то будет весьма полезен,особенно на загонах-проверенно неоднократно.
Narcolog
26-12-2007 02:05    

Имею Бекас с 2мя стволами. За 4 года пулевой так и не пригодился. Даже по зверю стрелял с длинного, т.к. меняя ствол сильно меняется баланс, а менять привычки не гуд. Кроме того, второй ствол постоянно болтается, то в сейфе, то в чехле. Чехлов под 2 ствола не видел (может и есть, но искать надо. Я конечно понимаю, что таблеток от жадности нужно как можно больше, но когда покупал Бинелю уже не заморачивался, т.к. все комплексы по поводу 2-х стволов были удовлетворены. Ни к чему он.

P.S. Коллиматор установил на вивера, который обхватывает ствольную коробку. Не побоюсь всё это проклеить:-) т.к. снимать всю эту конструкцию не собираюсь даже на уток. К хорошему человек быстро привыкает.

xwing
26-12-2007 02:12    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы НИЦО:
[Б]Нет, речь идёт именно о гладком коротком стволе, имеющем прицельные приспособления, т.е. целик и мушку и есть ещё вариант стволика имеющего кроме целика и мушки приваренную планку вивера.[/Б][/QУОТЕ]

Тогда не знаю. Признатся я никогда не стрелял пулей из гладкого ствола. Нужды не было.

Горняк
26-12-2007 06:46    

quote:
Originally posted by Griffon:

Ничего советовать не буду, расскажу, как было у меня, может это даст повод для размышлений. Года четыре назад приобрел Комбо, с длинным стволом пару раз съездил на утку, разок на стенд, после чего он мирно стоит в сейфе. Не потому что он плох, просто ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ решил, что охоты по перу - это только двустволка. А вот пулевой ствол использовал довольно активно. Во-первых, он показал очень хорошую кучность для гладкого на РАЗУМНЫХ дистанциях ( http://forum.guns.ru/forummessage/1/53444.html ), кстати, длинный ствол пулей стреляет гораздо хуже, во-вторых, такое короткое ружье оказалась удобным для таскания его по приморской тайге. Правда сейчас я больше не вижу применения этому ружью и возможно буду избавляться, пока не решил.

quote:

О каких настройках речь? нет там никаких настроек.

ЮГРА
27-12-2007 23:28    

Третий год владею бенелли рафаэло де люкс комбо. Дробовой ствол 710, пулевой 540. Имея это ружье, с успехом перекрываю все виды дичи т.е 1. Весной перелетный гусь ствол 710 вворачиваю удлинитель ствола чок 150 мм., получаю ствол 860. 2. Осенью утка и прочее, дробовой ствол 710 с ввертышами кому, что по душе. 3. Зима ствол 540 мм., циллиндр (без прицельной планки) на стволе мушка и регулируемый целик. Т.е получается специальное оружие для пулевой стрельбы (слагстер), на расстояниях 100-120 метров превосходящее ли-бо равное нарезному оружию. Днем для загонов раньше использовал коллиматорный прицел (трубу), удобнейшая вещ не нужно щюрится, просто совмещаеш красную точку с убойным местом и жмеш на спуск. На ночь вешаю ночник, 450 дедал (все через планку вивер на ствольную коробку, снял переставил другое, перепристрелки не требует). Да, кучность пулей на 100 метров сидя на пятой точке и опершись на стул с использованием коллиматора, пять выстрелов в 10 см. кружок пулей 46г. гуаланди слуг, уверен можно гораздо лучше. Из очевидных плюсов хорошая маневреность и легкость в ношении. Отохотившись по крупному зверю, заменяешь пули на дробь 00, и едешь на снегоходе за лисичками, часто стали попадатся. Мой охот.стаж 3 года лучшей альтернативы для себя не нашол. Пуля 46г. гуаланди оказалась излешне мощной (шъет до 50м.)заменил на 32г. Вышеупомянутым оружием очень доволен. Избавился за ненадобностью от МР 153 760 мм., еще имею довоенный зауэр 16кал., (тяга к старине). Приобретая такое оружие, получаеш как-бы три в одном: скорострельность, универсальность, надежность. Отбросте ненужное, и вы GRIFFON возможно найдете ответ на Ваш вопрос.
[http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000995/thm/995153.jpg:200:150:"click for enlarge 1920 X 1440 411.6 Kb picture"[/IMG][/URL]
click for enlarge 1920 X 1440 370.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 411.6 Kb picture
vonBock
28-12-2007 14:19    

Полностью присоединяюсь к предидущему оратору(ЮРГА),лучьше и не скажешь!!!
Stepnoi
28-12-2007 15:46    

+1 за Combo
Griffon
31-12-2007 15:49    

Всем огромное пасибо. Сомнения все развеяны - беру combo.
Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим Новым годом !!!
сахалин57
31-12-2007 17:13    

quote:
Всем огромное пасибо. Сомнения все развеяны - беру combo.
Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим Новым годом !!!

Сколько у Вас комбо стоит?

ЮГРА
7-1-2008 14:56    

В Москве думаю сейчас должно стоить что-то около 74 000-76 000 тыс. руб., т.к в феврале 2007 года выбирал бенелли рафаэлло для приятеля, обошлось оно 58 500, ствол 710. Доп. пулевой ствол стоит около 15 000. Вкрутили циллиндр пристреляли пулями гуаланди, всем очень понравилось. На первой же охоте из этого ружья, в первом загоне, приятель подстриг лося, и в этот же день, во втором загоне на него опять вышел лось 3 летка, которого он успешно добыл. Теперь он влюблен в это ружье.
сахалин57
8-1-2008 04:02    

quote:
ЮГРА

Спасибо!!!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема