Guns.ru Talks
Benelli Club
Бинелли... или Бинелли ... комбо? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бинелли... или Бинелли ... комбо?

AlexChief
P.M. Ц
14-1-2008 16:31 AlexChief
Originally posted by Griffon:

Единственно что лучше не делать - так это не забывать спустить тот самый курок ( перед постановкой ,например , в сейф), а для этого существует флажок с красной точкой - все продуманно!


Блиин...
Это не индикатор взведённого курка! Это так называемая "отсечка" магазина (или "ручная подача патрона на лоток подавателя", как Вам понятнее). Нужна для того, чтобы после выстрела или нескольких, без задержки, в любой момент (без предварительного освобождения лотка путём перезарядки всего магазина вручную) иметь возможность дозарядить магазин нужным боеприпасом.
Вы её руками нажимать пробовали? Попробуйте. Кстати, на некоторых ружьях такой приблуды нет.
Вы поаккуратней с ней! Так нажмёте невзначай и будете считать, что оружие разряжено. Отсюда и травматизм...
Вам тут совсем голову задурили, похоже.
Вы не парьтесь, либо уж ладно, с фальшпатроном у костра сидите\в сейф ставьте (чего уж там- меньшее зло), либо научитесь снимать с боевого взвода, как Вам описали- только на флажок ориентироваться не надо, не для того оно!
Griffon
P.M. Ц
14-1-2008 16:52 Griffon
Блиин...
Это не индикатор взведённого курка! Это так называемая "отсечка" магазина

Вы все правильно написали - это я немного не точно выразился. Я имел ввиду красную точку.
Escaper
P.M. Ц
14-1-2008 17:12 Escaper
Господа, отпираете затвор, отводите немного назад и нажимаете на спуск. Курок ударит по телу затвора, что совсем безобидно, а до бойка не достанет. Так у всех п/а. С помпами как правило не работает.
OS 53
P.M. Ц
14-1-2008 20:20 OS 53
Шесть лет как щелкаю курком при завершении охоты, убирании в сейф и т.д.Может конечно не совсем правильно но никаких проблем и поврежденных деталей. На курке за все это время вообще мало заметные следы от ударов по бойку и по затвору. Баек, думаю переживет и два курка.
Конечно специально в холостую щелкать просто так не стоит, тут лучше с фальш-патроном
ЮГРА
P.M. Ц
14-1-2008 22:53 ЮГРА
AlexChief
Блиин...
Это не индикатор взведённого курка! Это так называемая "отсечка"

Это индикатор взведённого курка! Эта же кнопка и отсечка.

AlexChief

Вам тут совсем голову задурили, похоже.
Вы не парьтесь, либо уж ладно, с фальшпатроном у костра сидите\в сейф ставьте (чего уж там- меньшее зло), либо научитесь снимать с боевого взвода, как Вам описали- только на флажок ориентироваться не надо, не для того оно!

click for enlarge 1920 X 1440 87,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 141,7 Kb picture

Ружья Benelli с инерционным затвором не только элегантны, легки и посадисты, они имеют до гениальности простое устройство, отчего так надёжны и выносливы. В компании известны конкретные ружья выпуска конца 70-х годов, имеющие настрел в 150 тыс. выстрелов и более. Говорят, что в них меняли только накопительные пружины затвора.

Риманатас Норейка, 10.04.2004.

Для справки.

AlexChief. Что бы дурить другому человеку голову, нужно иметь много времени, и мало уважения к себе самому.


AlexChief
P.M. Ц
15-1-2008 00:15 AlexChief
ЮГРА, Вас не затруднит взвести курок на своём ружье, а затем нажать на "выбрасыватель патрона". После чего попытайтесь определить, спущен курок или нет.
Это я к тому, что при нажатом (выключеном\утопленном- уж не знаю, как правильно) "выбрасывателе" курок остаётся взведённым. И данная деталь не может однозначно свидетельствовать о положении курка.
Я понимаю, вы меня в инструкцию ткнули. На это могу только сказать, что ж, значит плохая инструкция, а быстрее всего переведена плохо.
AlexChief
P.M. Ц
15-1-2008 00:57 AlexChief
З.Ы. Посмотрел инструкцию в оригинале (у меня не было русского варианта).
Да, в контексте данного пункта инструкции "Заряжание"- перевод правильный:
1)The red dot on the cartridge drop lever (indicating that the hammer is cocked) (fig.17) must be clearly visible.-выделение источника --
1) Красная точка на рычаге выбрасывателя патрона (показывает, что курок взведён) (рис. 17) должна быть ясно видна.
В контексте данного пункта- всё правильно.

Но эта деталь- не индикатор. Она называется cartridge drop lever, номер по взрыв-схеме 076L. В вольном переводе- рычаг выбрасывателя патрона.

Ещё раз прошу Вас взвести курок на своём ружье, нажать на этот рычаг и ответить на вопрос: что теперь индицирует эта красная точка?

З.З.Ы. За справку спасибо, я в курсе, ружьё неплохое.. .

OS 53
P.M. Ц
15-1-2008 01:02 OS 53
И данная деталь не может однозначно свидетельствовать о положении курка.

Я потдержу

ЮГРА
P.M. Ц
15-1-2008 02:50 ЮГРА
Саша, мы с тобой ровесники, и даже усли бы это было не так, мне всё равно не интересно тыкать тебя или ещё кого нибудь, в инструкцию, ты сам вынудил меня это сделать. Мы с тобой говорим о одних и тек же объективных вещах, я прекрасно знаю, что после нажатия на красный флажок, не будет сигнализации о взведённом курке, но ты сам стал утверждать, что ЦИТИРУЮ ТЕБЯ: Это не индикатор взведённого курка! Это так называемая "отсечка" На, что я поправил МОЯ ЦИТАТА: Это индикатор взведённого курка! Эта же кнопка и отсечка. Я не вижу своей не правоты. В тоже время соглашаюсь с твоим утверждением.
Не вижу места для спора. Передача полезного опыта, без надрыва. Зачем мне парня, задавшего вопрос, обманывать? По-моему ты настроен по отношению к другим не дружелюбно, зря. Поменяй свой настрой, и никогда, ни кому не захочется ЗАДУРИТЬ тебе голову. Всегда действие. Рождает противодействие. Я только, что задал в "нарезном" вопрос по выбору калибров, с целью познакомится с мнением владельцев. И мне совершенно не нужно ни с кем спорить, мне нужно просто много мнений. На одну тему. А выбор все равно будет за мной. Также поступил Андрей ГРИФФОН. Ему не интересно, что у тебя славянская фамилия, хоть и спорить ты любишь, как Жириновский. Отнюдь, его интересует, как правильно установить на ружье оптику и т.д., и т.п. Послушал тебя, меня. Предупреждён что надо, что не надо. Значит вооружён.
Мне хотелось бы, что бы в будущем у нас не было разговора слепого с глухонемым.

Удачи!

------
ЮГРА

Ub
P.M. Ц
15-1-2008 07:18 Ub
Господа не спорьте, у меня нет такого ружья, тем не менее из ваших постов всё понятно.
AlexChief
P.M. Ц
15-1-2008 10:44 AlexChief
Все, я выдохся...
Дима, ни в коем случае не прекращай передавать опыт впредь!.. . Моё пожелание: старайся делать это точнее, без мелких огрехов.
(Да, и старайся избегать покровительственного, менторского тона, как говорится, люди потянутся.. . )
Засим, разрешите откланяться,
честь имею!
ЮГРА
P.M. Ц
15-1-2008 11:29 ЮГРА
Саш. Принято. За тон извини, особенности профессии. А не точности, они всё равно нет-нет, да и проскользнут. Вчера посмотрел один из своих старых постов, разглядел, что неправильно указывал вес пуль. Бывает.
Надеюсь, Андрей ГРИФФОН, ружьё своё вскорости начнёт, таки эксплуатировать. Выложит отчёт о проведённых работах.

Желаю Всем удачных охот. Пока.

------
ЮГРА

ЮГРА
P.M. Ц
21-1-2008 23:36 ЮГРА
Посмотрел в ствол после стрельбы пулей 12/70, калибарной, гуаланди. И был приятно удивлен. В стволе практически нет следов не сгоревшего пороха, в отличии от 12/76, после которого, пороха оставалось очень много. Ствол пулевой, короткий, поэтому часть пороха полностью, судя по всему и не сгорала окончательно.

------
ЮГРА

gregaz
P.M. Ц
28-1-2008 22:36 gregaz
Хочу приобрести Benelli Raffaello Elegant Combo со стволами 710 и 540 мм. Охочусь 4 года (утка, гусь, лиса, заяц, кабан, косуля, тетерев, барсук). Позвонил в <Кольчугу> у них в продаже только 760 мм. Говорят, что 710 мм не актуально и не пользуется спросом. Я считаю, что длинный ствол нужен только на гусей (можно вкрутить удлинитель), а на остальных охотах только мешается. Подскажите, какой взять 710 и 540 или 760 и 540 или я замарачиваюсь? Если нет, то в каких магазинах есть 710 и 540?
gregaz
P.M. Ц
28-1-2008 22:47 gregaz
Хочу приобрести Бенелли Раффаелло Елегант Комбо со стволами 710 и 540 мм. Охочусь 4 года (утка, гусь, лиса, заяц, кабан, косуля, тетерев, барсук). Позвонил в <Кольчугу> у них в продаже только 760 мм. Говорят, что 710 мм не актуально и не пользуется спросом. Я считаю, что длинный ствол нужен только на гусей (можно вкрутить удлинитель), а на остальных охотах только мешается. Подскажите, какой взять 710 и 540 или 760 и 540 или я замарачиваюсь? Если нет, то в каких магазинах есть 710 и 540?
OS 53
P.M. Ц
29-1-2008 00:29 OS 53
Я считаю, что длинный ствол нужен только на гусей (можно вкрутить удлинитель), а на остальных охотах только мешается. Подскажите, какой взять 710 и 540 или 760 и 540 или я замарачиваюсь?

Видете ли, п/а вообще то не для тасканий по лесам и дебрям(за исключением варианта с пулевым стволом), здесь уместней легкая двустволка. А сидеть в шалашке, засидке более длинный ствол не мешает. У меня Бенелька с 700-м стволом, но она не короче двуствольной Беретты с 760-м стволом, т.е. изначально конструкция не отличается компактностью. Реальную разницу в качестве боя лишние 50мм врят ли дадут(гораздо больше сказывается качество боеприпаса). Часто обсуждаемая тема про удобство стрельбы с более длинной приц. планкой(стволом)в нашем случае не участвует, т.к. на п/а и так приц. планка гораздо длиннее чем на двустволках за счет продолжения на коробку.
Учитывая объекты охоты, Вами указанные предположу, что "длинный" ствол может ИНОГДА помешать на зайце и тетереве весной в тесной шалашке. Кабана и касулю в расчет не беру-для них 540мм.
Я бы не стал "заморачиваться" и искать 710 ствол, 760+540- прекрасная пара. Все ИМХО конечно.


перемещено из Гладкоствольное оружие
mikkrofon
P.M. Ц
30-12-2010 09:04 mikkrofon
недавно стал счастливым обладателем бенелли раффаэлло делюкс. также стал с осени заниматься загонной охотой. на загонную охоту беньку не брал, ибо длинная она в лесу получается(750 ствол). ходил с сайгой(тяжеловато, но пулей точный бой менял мушку, все пристрелял), с иж-54(полегче сайги, но горизонталки для пули не айс). решил для себя, что в лесу нужно что-то маневренной и легкое, сейчас покупаю(договорился и доки на оформлении) пулевой ствол цилиндр 510 мм(целик-мушка-вивер). как куплю, как следует пристреляю(там прицельный приспособления регулируются), подбиру нужный боеприпас и буду довольный ездить на загонную охоту с легким, маневренным, надежным и очень приятным полуавтоматом!
mikkrofon
P.M. Ц
30-12-2010 09:09 mikkrofon

Господа, отпираете затвор, отводите немного назад и нажимаете на спуск. Курок ударит по телу затвора, что совсем безобидно, а до бойка не достанет. Так у всех п/а. С помпами как правило не работает.


я ставлю в сейф ружьё в разобранном виде. а курок спускаю так - пальцом придерживаю курок(когда уже все разобрано) и нажимаю спусковой крючок, и далее пальцем довожу в положение спущенного курка.

ДЕМ
P.M. Ц
30-12-2010 11:08 ДЕМ
У Бени предусмотрен плавный спуск курка.
mikkrofon
P.M. Ц
30-12-2010 11:14 mikkrofon
У Бени предусмотрен плавный спуск курка.

может поделитесь?


Guns.ru Talks
Benelli Club
Бинелли... или Бинелли ... комбо? ( 2 )