Guns.ru Talks
Benelli Club
Breda vs Benelli. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Breda vs Benelli.

Lat
P.M.
28-10-2007 23:13 Lat
перемещено из Гладкоствольное оружие


Вот уже полгода сижу и выбираю полуавтомат. Естественно импортный. Остановился пока на двух марках это Breda vs Benelli. Вот теперь топчусь на месте с выбором и то и другое легло в руку, показатели вроде одинаковые, цена примерно равная. Еще конечно народ агитирует на урику, но как-то инерционка больше понравилась. (Показали с охот).
Может, кто ни будь, поможет собрать мой мозг в одну кучу, и расскажет все прелести и недостатки данных марок.
ЕмАл
P.M.
29-10-2007 10:41 ЕмАл
Почему то breda нравится больше чисто визуально, тот же мц2112 , ну очень хорошо сделан
bredafucili.com
Lat
P.M.
29-10-2007 14:33 Lat
Походу владельцев данных марок у нас нет на форуме (
OS 53
P.M.
29-10-2007 20:52 OS 53
А что за цены на Бреду.
Полистав сайт увидел только пародии на Бенелли, Урику, Ауто-5 и даже что-то похожее на Золи Кронос. Никагого оригинала.
Lat
P.M.
30-10-2007 00:26 Lat
Originally posted by OS 53:
А что за цены на Бреду.
Полистав сайт увидел только пародии на Бенелли, Урику, Ауто-5 и даже что-то похожее на Золи Кронос. Никагого оригинала.

Или они бреду копируют ....
ОТ 1000 до .... . Евро

OS 53
P.M.
30-10-2007 00:52 OS 53
Особенно Дж.Браунинг копирует
Ну а серьезно с чего такие цены. Хотя, судя по фото качество неплохое.
Lat
P.M.
30-10-2007 00:59 Lat
В смысле???? Дорого или наоборот???
OS 53
P.M.
30-10-2007 01:22 OS 53
ОТ 1000 до .... . Евро

Ну смотря сколько до.. . Та же Урика начинается от немногим более 1200Евро. Да и Бенелли не сильно дороже. Поэтому для копии считаю, что дорого. Хотя не могу точно уверять,Бреду не видел. Но если это копии, то ИМХО оригиналы всегда лучше. Сам владею Бенелли Раффаелло 6 лет- только положит.отзывы.
BlackGun
P.M.
30-10-2007 10:01 BlackGun
Так МЦ21-12 и делали с Бреды, а не с А-5
SOZZY72
P.M.
30-10-2007 10:27 SOZZY72
У Benelli другой принцип работы - инерционный затвор.
Stepnoi
P.M.
30-10-2007 14:22 Stepnoi
Стрелял я из инерционной бреды - модель точная копия бинельки 123.. . качественная копия, но имхо оригинал лучше. Да и если что - запчасти на бреду у нас не реально найти. Я за бинелли.
Sanchaz
P.M.
30-10-2007 17:50 Sanchaz
парни кто сказал про копии и пародии? что за вымыслы? фирма производит оружие с 1905 года, зачем ей что-то подделывать? они выпускают и газоотводки и инерционки и с механизмом перезаряжения с помощью отката ствола.
наши МЦ 21 12 были созданы по образу как раз Бреды.
то что у нас раскрученный бренд Бенелли, нисколько не говорит, что все что похожее, это копии БББ.
Sanchaz
P.M.
30-10-2007 17:53 Sanchaz
кстати, стволы у них, могут быть гораздо круче бенелливских. с переходом в Беретта холдинг, по-моему больше косяков стало , в этом плане...

Lat , а где их в Москве продают? я что-то не слышал, что кто-нибудь их ввозил. если есть информация, поделись, тоже интересно.

как-то держал в руках Бреду газоотводку, ну очень старую, как были подогнаны механизмы никогда не забуду, даже с учетом ее сильной раздолбанности, произвело впечатление.
Виталий А
P.M.
30-10-2007 18:01 Виталий А
Андрей!
За долгие годы эксплуатации разных п/а на охоте, я пришел к довольно таки пародоксальному выводу: энерционка, газоотвод, длинный или короткий ход ствола - вещи однофалостные в плане надежности, именно в охотничем применении(как тактическое или армейское наверное предпочел бы газоотвод).
Самое главное это эргономика и наличие нужных феничек: как то синт. ложе с каучукоподобными вставками, планка батю для загона или конусная охотничья на гуся и конечно ВЕС...
Много можно тереть, короче бери Комфорт.
OS 53
P.M.
30-10-2007 20:15 OS 53
парни кто сказал про копии и пародии? что за вымыслы

Да вроде здесь никто не уверяет, что это копии. Наоборот спрашивают так это или нет. Бренд очень мало известен. Сам слышал о нем быть может пару раз, хотя когда выбирал П/А(довольно долго) много пересмотрел и перечитал.
Мысли о копиях складываются из того, что модели очень схожи как конструктивно, так и внешне и по дизайну с теми же ВВВ и некоторыми другими. А большинство крупных и солидных производителей пытаются разработать свои модели,свой стиль,патентуют свои конструктивные разработки и т.д. И доказывают(рекламируют), что именно их-лучшее.
Если кто владеет более подробной инфой по Бреде, поделитесь,интересно. С английским не очень, поэтому текст с сайта пока не доступен.

то что у нас раскрученный бренд Бенелли, нисколько не говорит, что все что похожее, это копии БББ.

Бенелли,как и Беретта раскручены не только у нас. В той же Америке это тоже самые раскрученные бренды, ни говоря про Италию.
Wolker
P.M.
30-10-2007 22:25 Wolker
Чудес не бывает. Небольшая фирма, имеющая сеть сбыта в очень ограниченом регионе ну никак не может наладить производство пары десятков моделей п/а, причем разных систем - с инерционным затвором бинели, с газоотводной системой браунинга (или кого там еще, по затвору не разобрать) и с длинным ходом ствола а-ля А-5. И четырех моделей вертикалок, подозрительно, вплоть до обработки боковых поверхностей муфты смахивающих на Золи Кронос. Вернее конечно наверное может, только разорится с космической скоростью. Скоре всего "Бреда" или вообще сама ничего не производит, или максимум производит один тип п/а, а остальное чистый бейдж-инжиниринг, покупка продукции других производителей, возможно производство деревянных и пластиковых частей, отделка и продажа под своим брендом. На много спорить не готов, но инерционные полуавтоматы очень похожи на Стояджеров - турецкие бинели.. .
Lat
P.M.
30-10-2007 23:21 Lat
Originally posted by Виталий А:
Андрей!
За долгие годы эксплуатации разных п/а на охоте, я пришел к довольно таки пародоксальному выводу: энерционка, газоотвод, длинный или короткий ход ствола - вещи однофалостные в плане надежности, именно в охотничем применении(как тактическое или армейское наверное предпочел бы газоотвод).
Самое главное это эргономика и наличие нужных феничек: как то синт. ложе с каучукоподобными вставками, планка батю для загона или конусная охотничья на гуся и конечно ВЕС...
Много можно тереть, короче бери Комфорт.

Нет, только не комфорт. Та терка про снижения отдачи и все такое, выдумана ПиаРщиками для покупки данного девайса. Стрелял из комфорта получил хороший удар по скуле. Думал не вложился, прижал сильнее тоже самое. Пробовал человек стрелять из неё по комплекции ну очень большой, не мои 70 кг. Так он получил такой же результат.
Стрелял из Рафаэллы, как то отдача чувствуется легче. Так что Рафаэлла или Бреда пока не выбрал какя.

Lat
P.M.
30-10-2007 23:29 Lat
Originally posted by Wolker:
Чудес не бывает. Небольшая фирма, имеющая сеть сбыта в очень ограниченом регионе ну никак не может наладить производство пары десятков моделей п/а, причем разных систем - с инерционным затвором бинели, с газоотводной системой браунинга (или кого там еще, по затвору не разобрать) и с длинным ходом ствола а-ля А-5. И четырех моделей вертикалок, подозрительно, вплоть до обработки боковых поверхностей муфты смахивающих на Золи Кронос. Вернее конечно наверное может, только разорится с космической скоростью. Скоре всего "Бреда" или вообще сама ничего не производит, или максимум производит один тип п/а, а остальное чистый бейдж-инжиниринг, покупка продукции других производителей, возможно производство деревянных и пластиковых частей, отделка и продажа под своим брендом. На много спорить не готов, но инерционные полуавтоматы очень похожи на Стояджеров - турецкие бинели...

Кому интересно выкладываю статью про производителя.
Итальянская компания охотничьего оружия "Бреда" (Breda Meccanica Bresciana) довольно плохо известна в мире охотничьего оружия. В последнее время ее оружие отходит в тень более влиятельных и сильных оружейных компаний. Это объясняется тем, что "Бреда" представляет собой большой промышленный концерн, занятый не только производством охотничьего оружия, но и выпуском двигателей для кораблей, локомотивов, а также металлургическим производством. В концерн входит несколько военных заводов. Охотничье оружие в этом промышленном потоке занимает относительно небольшое место. Тем не менее, некоторые модели охотничьего оружия считаются довольно престижными и завоевали признание и любовь многих охотников. А ряд моделей попал в разряд эксклюзивного оружия, которое изготовляется только на заказ. В ассортименте оружия "Бреды" имеются все виды охотничьего оружия: полуавтоматы, бокфлинты и горизонталки. С учетом спроса рынка наибольшую популярность приобрели бокфлинты и полуавтоматы.
Бокфлинты компании "Бреда" представлены модификациями базовой модели "Вега Спешиал" (Vega Special). Это ружье с вертикальным расположением стволов имеет спусковой механизм с одним спусковым крючком, обслуживающим оба ствола, с селектором, позволяющим менять последовательность работы стволов. Предохранитель неавтоматический. Ружье снабжено эжекторами. Запирание одиночное, с помощью клина, входящего в специальный паз нижней части стволов. Длина стволов в зависимости от назначения и калибра колеблется от 660 до 760 мм. Вес ружья 12-го калибра от 3, 1 до 3, 3 кг. Длина патронников может быть различной: 70, 65 или 76 мм. Курки имеют отбой и становятся на предварительный предохранительный взвод. Ружье имеет полупистолетную ложу, выполненную из высококачественного ореха. В зависимости от градации и назначения ружье может быть украшено гравировкой различного уровня исполнения.
Полуавтоматы представлены двумя базовыми моделями, на основе которых выпускаются целые серии этого оружия, отличающиеся калибрами, отделкой и назначением. Прежде всего это газоотводный полуавтомат, модель которого носит название "Альтаир Спешиал" (Altair Special). Это ружье может изготовляться в различных вариантах: со стволами типа "слаг", со сменными дульными насадками или взаимозаменяемыми стволами различной длины, в спортивном варианте. Полуавтомат выпускается только 12-го калибра.
Замочная коробка выполнена из сплава. Затвор легко разбирается без специальных инструментов. На ложу идет высококачественный орех. Внешне ружье напоминает первые модели газоотводных полуавтоматов итальянской фирмы "Беретта". Этот полуавтомат выпускается и 20-го калибра. Модель носит название "Пегас" (Pegasus).
Другой разновидностью полуавтоматов компании "Бреда" является так называемая "золотая серия". Базовой моделью этой серии является модель, носящая обозначение "Аполло Супер" (Apollo Super). Это хорошо известное ружье, которое стоит в ряду одних из лучших разработок итальянского оружия. Именно на его базе выпускается серия, модели которой носят свои названия. Стандартная модель носит название "Антарес" (Antares), облегченная по массе - "Аргус" (Argus), с патронником под патроны "магнум" - "Арьес" (Aries).
Базовая модель полуавтомата работает на принципе отката подвижного подпружиненного ствола от отдачи при выстреле. Этот принцип используется в известных полуавтоматах Браунинга (модель А-5). Тем не менее конструкция полуавтоматов "Бреда" полностью отличатся от таковой Браунинга. Она проще, надежнее и безопаснее. Достаточно сказать, что в ней меньше деталей и затвор разбирается без специальных инструментов. К этому следует добавить, что весь механизм никелированный. Ствольная коробка закрывается сверху отъемной крышкой, которая легко отделяется от ружья при снятом стволе. Предохранитель на ружье расположен на самой коробке справа. Магазин ружья вмещает три-четыре патрона, плюс один в ствол. Ружье может оснащаться приставкой к магазину. Ружье выпускается 12-го калибра. В зависимости от назначения и оснащения ствол полуавтомата может иметь различную длину: 600, 650, 700 и 750 мм. Полуавтомат может быть снабжен сменными дульными насадками. Вес ружья в пределах 3, 4 - 3, 5 кг. Отделка ружья может быть стандартной, с небольшой гравировкой, типа "люкс" или "экстра люкс" (с художественной орнаментной гравировкой или гравировкой на охотничью тематику). Ложа пистолетного типа изготавливается из ореховой древесины. Именно это оружие чаще всего делается на заказ.

OS 53
P.M.
30-10-2007 23:31 OS 53
Стрелял из комфорта получил хороший удар по скуле. Думал не вложился, прижал сильнее тоже самое. Пробовал человек стрелять из неё по комплекции ну очень большой, не мои 70 кг. Так он получил такой же результат.

Удар по скуле обычно происходит при неподходящем по геометрии прикладе, когда все подогнано или подходит и нормальная вкладка, будет только один удар(толчок)-в плечо.

Так что Рафаэлла или Бреда пока не выбрал какя.

Присмотритесь всеж к Бинелли- качественная,надежная весчь.И с доп.комплектующими(если понадобиться) не особо проблемно.
Константиныч
P.M.
30-10-2007 23:52 Константиныч
Originally posted by Lat:
Вот уже полгода сижу и выбираю полуавтомат. Естественно импортный.

Потрогайте и этот на всякий случай. Скоро они поступят в продажу.
click for enlarge 1920 X 1280  75.5 Kb picture

Stepnoi
P.M.
31-10-2007 00:39 Stepnoi
А что это??? ( с кпк понять вообще не возможно)
Константиныч
P.M.
31-10-2007 01:08 Константиныч
Originally posted by Stepnoi:
А что это??? ( с кпк понять вообще не возможно)

Это "V12" после того, как над ней потрудились дизайнеры с Аппенинского полуострова.

Lat
P.M.
2-11-2007 16:16 Lat
Простите за нескромный вопрос, а V12 это что?
Константиныч
P.M.
2-11-2007 21:24 Константиныч
Новый п/а от "Вернэ-Каррона".
Lat
P.M.
6-11-2007 01:02 Lat
Originally posted by Константиныч:
Новый п/а от "Вернэ-Каррона".

А поподробнее можно???

Константиныч
P.M.
6-11-2007 09:30 Константиныч
То же, что и базовый вариант, только улучшен дизайн ствольной корбки и ложи. На мой взгляд, ружьё стало гораздо прикладистее.
click for enlarge 1280 X 960 549.5 Kb picture
borom
P.M.
6-11-2007 11:17 borom
Originally posted by Константиныч:
То же, что и базовый вариант, только улучшен дизайн ствольной корбки и ложи. На мой взгляд, ружьё стало гораздо прикладистее.
forum.guns.ru

А цена?

Lat
P.M.
6-11-2007 20:17 Lat
А ещё подробней??? Где продается, какя цена??? Газоотвод/инерция?????
Константиныч
P.M.
6-11-2007 21:33 Константиныч
Телефон представительства: 633-27-31. С 11-00 по 18-00.
Они знают ответы на все вопросы по сегодняшним ценам и пр.

Конечно же, газоотвод - на фото ясно видны газовый поршень и толкатели затворной рамы.

Lat
P.M.
6-11-2007 21:58 Lat
Хочу инерционку, по этому и топик создал по инерционкам.

Originally posted by borom:

А цена?

Ром, на аватарку повесил Романовича держащего 11 000 евро в руках

Ernst
P.M.
23-11-2007 22:03 Ernst
Чуть-чуть офф - есть у меня товарищ, то же говорил, ну что все БББ да БББ, возьму Caesar Guerini ,и цена такая же и Италия тож.. . Взял.Два раза лопнуло цевье безо всяких причин, второй раз меняли со скрипом...
Может все же без экспериментов - Benelli?
Lat
P.M.
23-11-2007 23:14 Lat
Originally posted by Ernst:
Чуть-чуть офф - есть у меня товарищ, то же говорил, ну что все БББ да БББ, возьму Caesar Guerini ,и цена такая же и Италия тож.. . Взял.Два раза лопнуло цевье безо всяких причин, второй раз меняли со скрипом...
Может все же без экспериментов - Benelli?

Вот и проверим Надо-же на ком то проверить, пусть я буду первый. И винить не кого не надо будет )

BALTAZAR
P.M.
23-11-2007 23:33 BALTAZAR
Originally posted by Lat:

Стрелял из комфорта получил хороший удар по скуле.


Помнится и Тигр тебя как-то оптикой "лягнул"... .
48 x 38
Originally posted by Lat:

выбираю полуавтомат


Имхо, Бенелли - устоявшийся бренд, работающий на имиджем и качеством.
Позвони.
Lat
P.M.
23-11-2007 23:44 Lat
Комфорт купил Васин друг (Пепера). Так вот из него и стреляли. Спроси у Васи его ощущения
ЗЫ Опять твой тел. Потерял ( Скинь в ПМ.
BALTAZAR
P.M.
23-11-2007 23:54 BALTAZAR
Originally posted by Lat:

Опять твой тел. Потерял ( Скинь в ПМ.


Заипал мои телефоны терять(!), третий раз будет за деньги!!!
Глянь РМ.
Lat
P.M.
24-11-2007 12:13 Lat
Дмитрий, меня немного смущает цена на бенельки. Рафаэло которое подошло, стоит 60 000р. Та же Бреда на порядок ниже, а качество в разы выше. Бинели это просто раскрученный брэнд в России ну и цена от этого зависит.
Виталий А
P.M.
24-11-2007 12:34 Виталий А
А что такое раскрученный бренд!?
Это, за редким исключением, отработанная модель, пользующаяся спросом, хорошего или отличного качества.. . ну и за НЕ МЕНЕЕ определенные деньги.
Как правило удачные модели (когда уже изобрести что то новое просто невозможно) начинают вылизывать и тюнинговать, ну и пиарить конечно. Это совсем не плохо, т.к. используются материалы и технологии таких же раскрученных фирм. Понимаете к чему клоню!?
Т.е. при всей видимой одинаковости (кроме денег) - возможны варианты применения различных до безобразия материалов. А оно вам надо!?
Вроде 153 у вас есть, зачем брать еще подобное ружье, хоть и в инерционном исполнении!?
ИМХО - конкурентов у инерционных Бенели по большому нет.. . говорю как истинный их противник
borom
P.M.
24-11-2007 13:13 borom
Андрей я уже тебе своё мнение говорил.
Я, полностью поддерживая Виталия А.
Виталий А он продал 153ю.
borom
P.M.
24-11-2007 13:19 borom

(когда уже изобрести что то новое просто невозможно)


Изобретать всегда есть что! А когда не будет, что изобретать, мы вымрем.

Lat
P.M.
24-11-2007 13:53 Lat
Originally posted by Виталий А:
Вроде 153 у вас есть, зачем брать еще подобное ружье, хоть и в инерционном исполнении!?
ИМХО - конкурентов у инерционных Бенели по большому нет.. . говорю как истинный их противник

Её уже успешно пользует другой не мало известней формучанин Да вы правы Виталий совком я уже наигрался. И должен согласится с вами (сквозь зубы) А по поводу Бреды позвольте усомнится в ваших словах. Бинели хороша, да лежит в руках, но есть с чем сравнивать, извините.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Breda vs Benelli. ( 1 )