Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Breda vs Benelli. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Breda vs Benelli.
  версия для печати
связанные темы
 Breda Xanthos, Chiron глазами владельца Ружье глазами владельца
mv28jam
25-9-2013 07:27    

quote:
Originally posted by Alchemy:

больше пятно контакта при запирании

Сомнительно.

ППа
25-9-2013 09:58    

quote:
Originally posted by Alchemy:

Если человек не желает участвовать в полемике, по тем или иным причинам, это не значит "послали", посылают другим текстом)))
А единственное мнение - не значит обьективное, не так ли?
Да и спор то ни о чем... Все работает как часики))
Я вот выбрал клин в основном из за возможности сменить патрон в патроннике без лязга.
Каждый выбирает свое..

Где "бреда" нынче делается знаете? В бенелли, кстати, как раз можно без лязга сменить патрон (довести рукой затвор и коснуться пальцем личины) и иметь полную уверенность, что затвор закрыт и выстрел будет. Ну и ничего надежнее поворотной личины для запирание канала ствола пока не придумано, кстати, это уже затвор бенелли,а не изобретение Чиволани, он делал с клином.

edit log

Alchemy
25-9-2013 21:31    

quote:
Originally posted by ППа:

Где "бреда" нынче делается знаете? В бенелли, кстати, как раз можно без лязга сменить патрон (довести рукой затвор и коснуться пальцем личины) и иметь полную уверенность, что затвор закрыт и выстрел будет. Ну и ничего надежнее поворотной личины для запирание канала ствола пока не придумано, кстати, это уже затвор бенелли,а не изобретение Чиволани, он делал с клином.

Извините Вы в школе учились???
Или просто фанатичный поклонник Бенелли?
Вспомните основы физики, и векторы сил..)))
Клин он и в африке клин.
Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружию
http://www.ohotniki.com/new1/830.htm
"Чтобы ружье стреляло, необходимы два простых действия:
1) перед охотой спрыснуть из продающейся в оружейных магазинах "фукалки" "Ballistol klever" (или иной жидкой смазкой от "Бенелли") поворотную личинку затвора (ту, что опирается в патрон при закрытом затворе).
2) зарядив первый патрон в патронник, не придерживайте за рукоятку затвор, а спускайте его только нажатием на кнопку. Тогда он найдет свое "боевое" место и выстрел будет обеспечен.
Ни пуха ни пера, коллеги!"

edit log

ППа
25-9-2013 22:32    

Вы только читаете? Или еще опыт какой имеете? Если я написал как бесшумно закрыть затвор на бенелли то именно так и есть. Почитайте посты других владельцев.
А по поводу клина ну что поделать, хоть на нарезное посмотрите, что ли. Клин на гладком это не орудийный клин, это зацеп.И полмиллиона выстрелов как бени он никак не пройдет.
Бреду сейчас на марокки делают, нравится штамповка из тонкой трубы и почему то клин личное дело.

edit log

ДЕМ
25-9-2013 22:38    

Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружию
http://www.ohotniki.com/new1/830.htm
Ну уж это совсем чересчур... Не ожидал такого от Вас, честное слово... А вроде серьёзный человек
Alchemy
26-9-2013 00:25    

Ладно ребята, похоже каждый из нас останется при своем мнении)))
Кому надо тот, прочитав нашу дискуссию, сам пощупает, повертит в руках и выберет то что ему по душе.

P.S. Как говорил Кузьма Прутков: "Зри в корень" ;-)

Alchemy
26-9-2013 00:33    

quote:
Originally posted by ППа:

...Бреду сейчас на марокки делают, нравится штамповка из тонкой трубы и почему то клин личное дело.

У Марокки, кстати, как и у Бреды, стволы всегда изготавливались методом сверления в отличии от Бенелли.
Так что насчет стволов Вы, мягко говоря, лукавите.

ППа
26-9-2013 01:05    

Не понял. Я написал на чьем производстве делают сейчас ружья мод маркой Бреда.
Кстати, зайдите на сайт фирмы и посмотрите как им пришлось нынче вернуться к бенелевской конструкции чтобы ружье с патронником 89 на американский рынок продвигать.
mv28jam
26-9-2013 09:53    

quote:
У Марокки, кстати, как и у Бреды, стволы всегда изготавливались методом сверления в отличии от Бенелли.

Человек сказал про коробку.
quote:
Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружиюhttp://www.ohotniki.com/new1/830.htm

Не стоит принимать эту статью уж очень всерьёз, помимо разнообразных вымыслов автора в не есть и просто грубые ошибки.
quote:
Ладно ребята, похоже каждый из нас останется при своем мнении

Мнение то и так изветсно - Бреда хорошее ружьё. Однако делает её завод Марокки, а не заводы концерна Бреда, который славится своим станочным парком и качеством стали, о заводе же Марокки мнения противоречивые. Клиновой затвор они применили не потому что он лучше, а просто для расширения ассортимента, и поворотный затвор они делают тоже.
Muller56
26-9-2013 10:43    

quote:

Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружиюhttp://www.ohotniki.com/new1/830.htm

Не стоит принимать эту статью уж очень всерьёз, помимо разнообразных вымыслов автора в не есть и просто грубые ошибки.

Вдумчиво её читать надо. Калибровать самозарядный патрон необходимо для любого п\а, особенно для нашего МЦ21-12, оно вааще очень строго к этому относится.Описка в статье про 25г Сокола тож ни в какие рамки, а то ишшо кто из молодежи сыпанет сдуру...Ну и методы снаряжения патронов, приведенные там, далеко не являются истиной в последней инстанции...
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

edit log

mv28jam
26-9-2013 10:57    

quote:
Вдумчиво её читать надо.

Не, не надо Олег. Я внимательней почитал там перл на перле, неокрепший ум может быть испорчен на долгие годы!

edit log

Muller56
26-9-2013 11:12    

quote:
Не, не надо Олег. Я внимательней почитал там перл на перле, неокрепший ум может быть испорчен на долгие годы!

Перлов там точно, хватает!
ДЕМ
26-9-2013 13:49    

quote:
Я внимательней почитал там перл на перле, неокрепший ум может быть испорчен на долгие годы!

+100
Поэтому и обратился к автору ссылки:
quote:
Не ожидал такого от Вас, честное слово... А вроде серьёзный человек

ДЕМ
20-11-2013 16:22    

Весьма интересное высказывание от Константина ака IzhG по поводу поста камрада Glasier(цитирую):"Конструктивно все похожи,по качеству претензий не возникло,будь то Браунинг или Бенелли,или Бреда с Франки(турецкие не рассматриваю).........."
quote:
Originally posted by IzhG:

Ну раз Бреду и Франки включили значит все таки рассматриваете и турецкие ружья
Вот по этим двум моделям у меня нет уверенности что это 100% италия. Особенно по сегодняшней Бреде.

Компетентности Константина, думаю, стоит доверять...

mv28jam
20-11-2013 17:58    

quote:
уверенности что это 100% италия. Особенно по сегодняшней Бреде.

По Т9, гутарят в компетентных кругах.
kdw903252
20-11-2013 19:03    

Миша, приветствую, вот про А5 как-то не слышно, обсуждать пока нечего, думаю и тут все само собой утихнет.
ДЕМ
20-11-2013 19:18    

quote:
думаю и тут все само собой утихнет.

Скорее всего, так... Но поболтать-то нужно о чём-то . Для чего же мы здесь собираемся . А по-большому счёту, не всё ли равно, где выпускаются ружья ? Лишь бы ресурс и функционал соответствовали цене.
mv28jam
20-11-2013 19:40    

quote:
Миша, приветствую, вот про А5 как-то не слышно, обсуждать пока нечего, думаю и тут все само собой утихнет.

Приветствую Дмитрий.
А что там обсуждать то, мы с тобой и так всё перетёрли. При цене Бенелли и при таком "постоянстве" конструкции и надёжности народ не хочет рисковать. Бенька из коробки при всех своих 24гр перезаряжает стабильно, а тут хз что будет, только появился а уже есть владельцы аппаратов которые ничего из отечественных патронов не переваривают.

Браунинг видимо не особо хочет рынок завоевать, им бы цену на свой А5 снизить тысят до 60 за самое простое исполнение, может и попёрло бы. Народ стал бы брать, потом бы цену подняли, но у них в маркетинге видимо этого не понимают. Вон Феникс то и них португальской сборки по 60 был, а там и дрова и пластик были повеселее, да и деталей было поболе.

Maral к нам привезли, вот так чудо-юдо заварили в БАРе газоотвод, а вид сделали что прорыв осуществили и цену на него в 100тр назначили. Причём всё от БАРа оставили, я там просто в голос смеялся на выставке, даже тяги "конские" которые были рассчитаны для передачи энергии от газового узла и нехилого инерционного тела оставили, чтобы пружиной затвор вперёд вернуть. Причём пружина или мягче или как на БАРе, а он в -20 не особо то хочет закрываться под действием этой приужины без пинка инерционного тела.

kdw903252
20-11-2013 19:53    

Лишь бы ресурс и функционал соответствовали цене.
quote:
[B][/B]

Ну, это вопрос вопросов. Но цена великое дело, помню где-то в конце 90-х на выставке оружия, на турок смотрели как на недоразумение. Потом долго бодались насколько они лучше-хуже наших ружей. В итоге все понты закончились, за Матриксом пишутся в очередь. Дешево, похоже на бенелли, запчасти дилер возит, что еще надо нашему человеку для счастья. Как говорится, осталось мужчине снять трусы и все, нет человека.

edit log

ДЕМ
20-11-2013 20:00    

quote:
Дешево, похоже на бенелли, запчасти дилер возит, что еще надо нашему человеку для счастья.

Согласен. Учитывая тот факт, что рядовой охотник 3-5 тысяч выстрелов делает за 10лет, а эти ружья, думаю, столько настреляют без глобальных проблем... Поэтому, кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка (блин, так получается, что сегодня в разных темах говорю одно и то же )
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема