Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Breda vs Benelli. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Breda vs Benelli.
  версия для печати
связанные темы
 Breda Xanthos, Chiron глазами владельца Ружье глазами владельца
ДЕМ
8-9-2013 16:12    

quote:
Чок немного несоосно стоит.
Фаски на накопительной пружине не сняты.
Корпус УСМ имеет небольшой люфт.

Спасибо.
По чоку. Если судить не по зазору между стенкой ствола и чоком, а по ступеньке внутри канала ствола, то всё очень соосно. Как-нибудь умудрюсь фотку сделать.
По фаскам. Снял . Но, уверен, так было всегда.
По УСМ. Слов нет
Михаил, был сегодня на охоте. Подстрелил 17 перепелов и 6 куропаток. Из Беккаччи. Естественно, при таком раскладе ружьё будет только радовать и приносить позитивные эмоции. Ты говоришь, тебе грустно. Мне - нет И от функционала ружья я просто балдею... Может давно на охоте не был

kdw903252
8-9-2013 16:28    

Естественно, при таком раскладе ружьё будет только радовать и приносить позитивные эмоции.
quote:
[B][/B]

Я бы сейчас с удовольствием согласился стрелять из своего бывшего МЦ21-12, со всеми его причудами, лишь бы дичи было столько же как 20 лет назад. Ничерта не было, а охота была и настроение тоже.
ДЕМ
8-9-2013 18:13    

quote:
а охота была и настроение тоже.

Вот!!! В самую точку!!! Охота - первична
ФС63
8-9-2013 18:24    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Охота - первична

!!!
krowshilov
8-9-2013 18:33    

quote:
Раффелло Супер Спорт же есть... Высокая планка...

Мне больше Спорт 2 по душе:

click for enlarge 1920 X 282 75.7 Kb picture

И Легаси спорт:

click for enlarge 1920 X 274 75.9 Kb picture

Планка это одно. На Раффаэлло невозможно магазин увеличить. А в некоторых случаях было бы кстати.

edit log

mv28jam
8-9-2013 23:45    

quote:

По чоку. Если судить не по зазору между стенкой ствола и чоком, а по ступеньке внутри канала ствола, то всё очень соосно.

Если бы по ступеньке было несоосно то это был конкретный брак. Чтобы так было квалитет должен быть как для сельхозтехники. Фабарм с таким косяком приняли как бракованный.

quote:

По фаскам. Снял . Но, уверен, так было всегда.

Неа. На М1 фаски сняты.

quote:

Может давно на охоте не был

Был, да охоты не было...
ДЕМ
9-9-2013 08:03    

quote:
Был, да охоты не было...

Я чего спросил то про охоту... Может, сумеешь вырваться? Перепёлок погоняем... Вальдшнеп, опять же, скоро пойдёт...
mv28jam
9-9-2013 12:53    

quote:
Может, сумеешь вырваться?

Ой не знаю.
Alchemy
24-9-2013 16:49    

Когда в магазине покупал себе ружье, крутил в руках и Беню и Бреду.. Оба ружья прикладисты и сделаны очень добротно.
Т.к. ружье выбирал "всерьез и надолго" на цену особо внимания не обращал.
В итоге взял Бреду:
1. Из за клинового затвора (больше пятно контакта при запирании(хотя на мой век и ресурса ротора хватило бы с запасом) и возможность перезарядить патрон без лязга, при необходимости)
2. Ствол изготавливается методом сверления(хотя чтобы увидеть разницу между кованным и сверленым стволом надо палить так чтобы стволы разогрелись.. а такое на охоте не часто бывает)

Плюсы Бенелли:
1. Бренд ))
2. Больший выбор моделей(камуфляж, пластик)

Общие плюсы ружей: Бруно Чиволани, пока его никто не переплюнул по надежности работы инерционной автоматики)))

kdw903252
24-9-2013 17:12    

Общие плюсы ружей: Бруно Чиволани, пока его никто не переплюнул по надежности работы инерционной автоматики
quote:
[B][/B]

Ну, это относится именно к Бенелли и Бреде, все остальные инерционники как-то пока не совсем соответсвуют гению мастера.
ДЕМ
24-9-2013 18:00    

quote:
Из за клинового затвора (больше пятно контакта при запирании

У инженеров Бенелли другое мнение:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-2.html
(последний пост на странице)
Alchemy
24-9-2013 19:22    

quote:

У инженеров Бенелли другое мнение:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-2.html
(последний пост на странице)

Немогу сказать какие клинья были в "архаичных" Бенеллях с клиновым запиранием...
Думаю Чиволани не зря в своей новой разработке в "каменный век" полез, его и надо об "архаичности" спрашивать.
А так понятно, каждый продавец будет свое выгораживать.
В любом случае обе системы очень надежны, каждый выбирает то что ему больше по душе))

Muller56
24-9-2013 19:30    

Я соглашусь с мнением инженеров Бенелли по направлению действия вектора силы при выстреле. ИМХО, при клиновом запирании данный вектор действует ниже точки приложения запирающего усилия затвора " на клин" и тут конструкция работает как бы "на излом".Косвенным подтверждением этому могут служить факты среза запирающего клина на ружьях Ата Армс, приведенные тут у нас на Ганзе в ветках про Компаньон-Пегасус. Фактов среза упорных выступов личины и муфты на роторных системах запирания я не встречал на Ганзе нигде даже на турках. (не считая аварийных двух случаев со Стойгерами, которые приводились на Ганзе. Но там именно аварийные случаи). В случаях с разрушениями клина на аташках,ИМХО,дефекты изготовления затворов усугубленных разноосевым действием вектора силы отдачи при выстреле оружия с клиновым запиранием. На Бреде и Бенелли, опять же ИМХО,это компенсируется высоким качеством изготовления затворной группы и качеством применяемых сталей.
Из опыта моей эксплуатации Бенелли и Стойгера три боевых упора на личине Стойгера (но меньших размеров)смотрятся менеее солидно, чем два мощных упора на личине Бенелли М2.
ИМХО, Беня и Бреда - сравнимые достойные представители инерционных ружей, остальные находятся уровнем ниже.
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

edit log

ДЕМ
24-9-2013 19:58    

quote:
Думаю Чиволани не зря в своей новой разработке в "каменный век" полез, его и надо об "архаичности" спрашивать.
А так понятно, каждый продавец будет свое выгораживать.

Закономерный и логичный ответ. Но на это у меня тоже есть ответ: поскольку не было возможности спросить у самого папы Бруно, спросил у представителя фирмы Марокки, которая сегодня производит оружие Бреда, господина CDEurope (здешние камрады не дадут соврать), за что был послан прямым текстом ... Поэтому сегодня есть только одно объективное мнение - мнение инженеров Бенелли.
kdw903252
24-9-2013 20:25    

Олег, приветствую, затворы на газоотводных турках летят не по причине клинового запирания, а по причине неправильной установки поршня, как правило под патроны "Высокая скорость" на медленных порохах, ну и материал затворов барахло, да еще и литье. Поставь туда затвор с поворотной личиной он тоже расколется, т.к. скорости отката затвора выше расчетных. В инерционной системе в принципе исключены такие скорости отката затвора, поэтому стреляя вышеуказанными патронами ничего не происходит. Просто турки не подозревают, что у нас есть патроны с массой дроби 34гр. под порох М92S, до такого способа увеличения V0 только у нас могли додуматься. Конструктор ружья не расчитывает иметь у патрона с такой массой дроби, характер горения пороха в районе газового узла почти как у патрона магнум. Газоотвод с вменяемой автоматической регулировкой газов еще как-то может уберечь затвор, но не поршень "легкая зарядность" на дешевом п/а.

edit log

Alchemy
24-9-2013 20:30    

quote:

Закономерный и логичный ответ. Но на это у меня тоже есть ответ: поскольку не было возможности спросить у самого папы Бруно, спросил у представителя фирмы Марокки, которая сегодня производит оружие Бреда, господина CDEurope (здешние камрады не дадут соврать), за что был послан прямым текстом ... Поэтому сегодня есть только одно объективное мнение - мнение инженеров Бенелли.

Если человек не желает участвовать в полемике, по тем или иным причинам, это не значит "послали", посылают другим текстом)))
А единственное мнение - не значит обьективное, не так ли?
Да и спор то ни о чем... Все работает как часики))
Я вот выбрал клин в основном из за возможности сменить патрон в патроннике без лязга.
Каждый выбирает свое..

Muller56
24-9-2013 21:53    

quote:
Олег, приветствую, затворы на газоотводных турках летят не по причине клинового запирания, а по причине неправильной установки поршня, как правило под патроны "Высокая скорость" на медленных порохах, ну и материал затворов барахло, да еще и литье. Поставь туда затвор с поворотной личиной он тоже расколется, т.к. скорости отката затвора выше расчетных. В инерционной системе в принципе исключены такие скорости отката затвора, поэтому стреляя вышеуказанными патронами ничего не происходит. Просто турки не подозревают, что у нас есть патроны с массой дроби 34гр. под порох М92S, до такого способа увеличения V0 только у нас могли додуматься. Конструктор ружья не расчитывает иметь у патрона с такой массой дроби, характер горения пороха в районе газового узла почти как у патрона магнум. Газоотвод с вменяемой автоматической регулировкой газов еще как-то может уберечь затвор, но не поршень "легкая зарядность" на дешевом п/а.

Дмитрий, рад тебя "слышать"! Согласен,не тот поршень на медленных порохах тоже имеет значение на предельно облегченных и упрощенных турецких газоотводках, вкупе со всем остальным. На них нужно сразу ставить "тяжелую зарядность" и стрелять только с ним, на сыновом "компаньоне"так и сделал, да он и стреляет только заводскими 32-36г патронами. Кстати всеядность инерционки была одной из причин выбора данного типа ружей, стрельбу снарядами в 24г не рассматривал в принципе, но моя М2 и ими стреляет и перезаряжает.
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

edit log

kdw903252
24-9-2013 22:21    

На них нужно сразу ставить "тяжелую зарядность" и стрелять только с ним, на сыновом "компаньоне"так и сделал,
quote:
[B][/B]

Мастерство не пропьешь, сразу видно Вы уважаемый уже стреляный воробей, я на 20-ке Компаньон только с поршнем "тяжелая зарядность" и охочусь, иначе затвору кирдык бы был на настреле около 1500 выстрелов. Инерционке все эти заморочки по барабану почти, правда у Beretta ES100 немного другая реакция на характер горения пороха, нежели чем у бенелли. У Бени скорость отката затвора более однообразна, а у ES100 менее, зато отдача на беретте более растянутая, но ненамного, хотя чувствуется.
Muller56
24-9-2013 23:05    

Дима, за ЕS100 не могу сказать, недостаточно его знаю чтобы делать глубокие выводы. Мой опыт владения Бенелли ограничивается Рафой Крио и М2. Единственно, могу сказать что отдача с системой "комфортечь" на моем М2 Камо воспринимается значительно легче, чем на Рафе Крио в дереве и Стойгере в обычном пластике, да и Компаньон моего младшего дает отдачу на уровне Стойгера (патроны одного производителя с одинаковой навеской и одной партии - Феттер Спортинг 28г).Мои сыновья после стрельбы из своих ружей сделавшие по нескольку дуплетов и моей Бенелли, сказали, что у неё отдачи вааще нет.
kdw903252
25-9-2013 06:57    

Ну, М2 по массе, это не Компаньон. Да и работали же люди над системой гашения отдачи в ружье, поэтому есть улучшения. Все наверное еще и субьективно, я как-то стрелял из Рафы товарища патроном магнум, да еще и с дробью пересыпанной крахмалом, давление в нем ниже 950-1000бар не опускалось ( на гуся делали). Собрался с духом, отстрелял и был очень удивлен вполне преемлемой отдачей, ожидал другого совсем. До сих пор сей феномен понять не могу, но Рафа у него нелегкая, да и бьет она у него на дальняк весьма и весьма прилично, не один гусиный профиль из нее расстреляли, всегда отличный бой крупняком.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема