Guns.ru Talks
Benelli Club
Breda vs Benelli. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Breda vs Benelli.

kdw903252
P.M. Ц
26-11-2013 23:41 kdw903252
С газоотводом от Беретты А400,стволом от Фабарма или Бреды,отдачей как у WinSX3.
[B][/B]

Чувствуется выбор ружья был в свое время непростым. С Уважением
mv28jam
P.M. Ц
27-11-2013 16:28 mv28jam
Вы же прекрасно знаете и видите сколько ружья стоят в Европе и Америке в сравнении с другими.

В США значительно дешевле а вот в Европе...
М2 стоит в Англии 1300 фунтов, в Италии 1500 евро, те около 70 тр без скидок. У нас 81тр, при реальной возможности получить скидку 10% 73тр. Нет такой уж большой разницы.
johnforsey.co.uk
nsac.co.uk
armeriagamba.it
Muller56
P.M. Ц
28-11-2013 11:11 Muller56
Миша, это только подтверждает слова Ярослава о практически одинаковой цене Бенелли в Европе и у нас. Нуц а Штаты - это отдельная песня, ясен перец, с их рынком и нормальными оружейными законами. На ихантере общаюсь с парнем их Штатов (наш человек, есс-но)у него единиц 15 всякого оружия, из них пять единиц короткоствола. Человек заядлый охотник и стрелок.
Musson999
P.M. Ц
6-12-2013 08:59 Musson999

Arnold1972 У моих друзей всех бенелли различных моделей. Один раз сравнили их все и мою Бреду-Ксантос. Почти особо значимых отличий по своим характеристикам не обнаружили, за исключением Бенелли Винчи. Она оказалась на порядок хуже всех по кучности
==
Владею Рафаэллой Элегант и Винчи камо, скажу что кучный бой Винчи уже достал, честно говорю, стреляю цилиндром(0.00) и цилиндром с напором(0.25)
К примеру стреляя по воде из с Рафаэллы 760 и Винчи 710 при одинаковых сужениях, одинаковыми патронами Винчи сыпет кучнее,не знаю почему!
Только не надо превозносить Бреду и Беретту за супер бой из за хитрой сверловки.... боя которого нет на самом деле! Бреда Беретта старая классика на которую толком не поставишь дополнительные приблуды( планки..... ) Последние Беретты более менее уже пошли! Бенелли всем превосходит, даже классика со съемной крышкой,это вообще шедевр, при перекидывании крышек с прицелами и т. д.... владельцы поймут! Хочу третью Бенельку для души взять, только некоторые не понимают зачем 2 или 3 полуавтомата, если нравится душе почему бы не приобрести У некоторых наших камрадов вообще есть по 5 Бенелли
Так вот на предложение в ЛРО приобретать третий полуавтомат сотрудник вскрикнул дико, куда третий то,зачем а потом через паузу, тихо спросил, а почему именно Бенелли Впаривают мне дорогущую сигнализацию, с хорошей абонентской платой! Вот думаю!
А вот с Винчи у меня такая штука, стреляю 0.00 и 0.25 с Рафаэллы с насадки 0.75!

ДЕМ
P.M. Ц
6-12-2013 13:44 ДЕМ
Впаривают мне дорогущую сигнализацию, с хорошей абонентской платой! Вот думаю!

Самоуправство! Не нужна сигнализация!
Кумихо
P.M. Ц
6-12-2013 14:00 Кумихо
Не нужна сигнализация!

Энто дело добровольное. Мне участковый то же предлагал подключится. Может, имея три ствола и стоит это сделать? А то квартиры нет-нет, а грабят. Если участковый - редиска, может задолбать из принципа, но у нас участковый - хороший дядька. )

С Уважением.. .

mv28jam
P.M. Ц
6-12-2013 14:31 mv28jam
А то квартиры нет-нет, а грабят.

Ружья возьмут только полные кретины, а они дверь не откроют.. .
Кумихо
P.M. Ц
6-12-2013 15:10 Кумихо
Ружья возьмут только полные кретины

А в чём сложность?

С Уважением.. .

mv28jam
P.M. Ц
6-12-2013 16:00 mv28jam
А в чём сложность?

Профессиональные преступники в отличие от нас с вами знают УК, а потому считают какие статьи и на сколько лет нарушают. Я конечно не юрист, но обсуждал с товарищем из органов.

Квартирная кража - это 158.3 от крупного штрафа до 6ти лет, те можно легко отделаться, если последствия легкие а вор конечно раскялся. Однако если это преступление против имущества, если же украсть оружие то тут в дело идёт статься 25 УК РФ, те совершение общественно опасных действий - отягчающее обстоятельство. Это раз.
Кража оружия - 226.1 без вариантов от 3х до 7. Это два. Это тяжкое преступление. Это три.
Незаконное хранение оружия - потенциално 222.4(если гладкое) ещё до 2х лет, если нарезное то реально 222.1 до 4х лет соответсвенно. Это четыре.

В сухом остатке, кража это до 6ти лет(это при всех отягчающих), а если взять оружие то можно залететь до 17 лет(при этом 3года гарантированы). Это если преступник 1, а в группе там ещё больше сроки.

Кумихо
P.M. Ц
6-12-2013 16:20 Кумихо
В сухом остатке, кража это до 3х лет, а если взять оружие то можно залететь до 14 лет. Это если преступник 1, а в группе там ещё больше сроки.

Абалдеть...

С Уважением.. .

mv28jam
P.M. Ц
6-12-2013 16:52 mv28jam
Соврал "Квартирная кража - 158.3" до 6ти лет, те ещё одно тяжкое преступление и до 17ти.
Musson999
P.M. Ц
6-12-2013 18:38 Musson999
Originally posted by ДЕМ:

Самоуправство! Не нужна сигнализация!




Согласен! Откуда выдумали, что при покупке третьего ствола нужно обязательно ставить сигнализацию, то же не пойму! Типа мутят на областном уровне, а федеральный закон им пофиг!
Попробую их покалбасить
Originally posted by Кумихо:

Если участковый - редиска, может задолбать из принципа, но у нас участковый - хороший дядька. )


Не поверите, я своего участкового не знаю и не разу не видел, он даже ко мне домой не приходил
При покупке первого ствола старый участковый не глядя подписался и все с те пор мозг выносят в отделении ЛРО
Muller56
P.M. Ц
10-12-2013 14:53 Muller56
Немного в тему... По весне у моего друга в Зеленограде вскрыли квартиру, вскрыли оружейный сейф, из сейфа сперли травмат - ружья не тронули. На выдаче зеленок на покупку новых ружей это никак не отразилось, к настоящему времени парень поменял весь свой арсенал, есс-но полиция вызывалась, заявления все писались, уголовное дело возбуждено.
road hell
P.M. Ц
7-1-2014 00:37 road hell
Originally posted by kdw903252:

С газоотводом от Беретты А400,стволом от Фабарма или Бреды,отдачей как у WinSX3.
quote:
[B]

Чувствуется выбор ружья был в свое время непростым. С Уважением
[/B]


Разочаровался Дмитрий во всем.перепробовал все системы имею в виду п/а.Разницы нет,на охоте с нашим настрелом,а он у меня за 500-700 в год по х.. какой п/а иметь.Выбор всеядного без чистки это однозначно Беретта.В плане отдачи опять Беретта,хотя СХ3 намного комфортней(но чистить гимор).По равномерности осыпи с подобранным патронном и чоком любое ружье хорошо.Так что Беретта рулит,а БББ нервно в сторонке курят ИМХО.Вижу один плюс у Бени крышка под Вивер.но это на любителя.Для копыт другое ружье должно быть.Но все равно Бреда с Фабармом своими стволами нравятся.
ДЕМ
P.M. Ц
7-1-2014 17:28 ДЕМ
Так что Беретта рулит,а БББ нервно в сторонке курят ИМХО.

Аминь! Только я раньше по дурости думал, что Беретта входит в эту тройку БББ.. . Спасибо, просветили. Видимо БББ - это Браун, Бенелли и Бреда (как раз в тему... ).
krowshilov
P.M. Ц
8-1-2014 15:20 krowshilov
Только я раньше по дурости думал, что Беретта входит в эту тройку БББ...

В большинстве источников БББ: Бенелли, Беретта, Браунинг


Guns.ru Talks
Benelli Club
Breda vs Benelli. ( 5 )