Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Breda vs Benelli. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Breda vs Benelli.
  версия для печати
связанные темы
 Breda Xanthos, Chiron глазами владельца Ружье глазами владельца
Arnold1972
5-9-2013 19:59    

У меня где-то. Есть пачка феттера десятки для перепелок, попробую с бедра пострелять.а так только в основном 32 граммами пользуюсь

kdw903252
5-9-2013 20:28    

Мне очень нравятся мишени, по которым стреляли патроном Каччиатори (производство Феттер) из Бенелли Монтефелтро (фото Дмитрия Копаева)
quote:
[B][/B]

Евгений, приветствую, видел бы ты какой бой показал ствол с д/с 1,25мм патроном Каччиоторе, дробь 6-ка: кучность 47-49%, вот тебе и д/с 1,25мм. А самокрут на этой-же 6-ке из этого же ствола тут же дал 70%. Вот и весь сказ про бой, стволы и ружья. Причину такого отличия я, конечно, знаю, она в стволе этого ружья, из-за чего V0 пришлось снизить на самокруте на 10м/с, но отличие приличное, причем 70% прилетело на патроне без контенера. Короче, кому что подходит.

edit log

ДЕМ
5-9-2013 20:34    

quote:
А самокрут на этой-же 6-ке из этого же ствола тут же дал 72%. Вот и весь сказ про бой, стволы и ружья.

Вот и я о том же...
okv79
6-9-2013 11:46    

Отмечусь, так как стою перед аналогичным выбором
ДЕМ
6-9-2013 17:52    

Поскольку представитель компании Марокки, которая сегодня производит оружие Бреда, отказался от диалога, приходится опираться только на слова представителя компании Benelli. Вот его слова о двух системах запирания ствола - клиновой и роторной (поворотной):
http://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-m19083221.html
Напомню, что клиновое запирание - более архаичное, которое компания Бенелли начала применять ещё в 70 годы на оружии серии SL-80, затем применяла в Испании в оружие Суперлигера (именно эта система перешла к Беретте ЕС100). Сегодня эта система запирания применяется в Бреде Ксантос и опять компанией Бенелли в испанской Бенелли Пассион (с 2012 года). На оружие Бреда Эхо и всех остальных Бенелли применяется роторное запирание. Может, кто меня в чём-то поправит. Я не гуру и не претендую на истину в последней инстанции (как считают некоторые )...

edit log

kdw903252
6-9-2013 22:06    

как считают некоторые
quote:
[B][/B]

Евгений, представляешь, на всех п/а роторное запирание, через некоторое время станет скучно. Дело не в том какая система запирания лучше, а в человеческой сущности, она в своем большинстве склонна к переменам. В нашем случае менять особо нечего, т.к. имеем либо клин, либо ротор, вот их и тасуют в этой колоде. Пройдет какое-то время и станут говорить, что вот клиновое запирание это супер, а ротор, это несерьезно. Наблюдаю подобное в спортинге, у спортсменов примерно каждые полгода появляется какой-то супер-патрон, все как чумовые на него подсаживаются, потом другой патрон и так уже лет 12. Уже не смеюсь, приходит новое поколение стрелков и их разводят на тех же мульках. Задача одна, впарить сегодня. Думаю Бреда Ксантос, это такой пробный вброс, как публика проэрегирует. Вижу что уже начинает работать, т.к. беседуем собственно ни о чем, т.к. и клин работает, и ротор, этого мы уж точно не опровергнем. А вообще все определяет цена изделия, а не гений конструктора, к сожалению в наше время это так. С Уважением.

edit log

ДЕМ
7-9-2013 13:29    

quote:
Задача одна, впарить сегодня.

Вот это в самую точку!!! Я как-то давно писал, что лучшее, что сделало Бенелли - это Раффаелло, их съёмная крышка ресивера - реальный плюс к функционалу. Все, что они начали делать потом - чистой воды маркетинг: не понятная для меня система Винчи (а для чего ЭТО???), имхо бестолковая система Комфортеч... Глядишь, попривыкнет народ, сбыт на спад пойдёт, придумают какого-нибудь Микеланджело или Челлини, на котором сделают счётчик патронов (как на какой-то современной Беретте). Это всё понятно...
krowshilov
7-9-2013 18:37    

Действительно новый плюс к функционалу был бы если б магазин и ствол с высокой планкой от М2 к Раффаэлле приделали
kdw903252
7-9-2013 19:47    

Действительно новый плюс к функционалу был бы если б магазин и ствол с высокой планкой от М2 к Раффаэлле приделали
quote:
[B][/B]

Эх, помню какую Рафу покупали в 1998г. за 2000$, обкатывали ее на глухарином току, не ружье было, а сказка, глаз не оторвать, были же цены и ружья
ДЕМ
7-9-2013 20:52    

quote:
были же цены и ружья

Дмитрий, ружья остались отличными. Сравнивал свой ДеЛюкс со старенькой Раффаелло 123... Существенной разницы в качестве не ощутил. В ДеЛюксе изначально не нравился клёпанный из пластин хвостовик затвора, но я его отполировал и заново заворонил. Сейчас всё отлично и ничего меня в этом ружье не смущает. Новенькая Беккачча вообще лялечка!!! Хотя и с её хвостовичком сделал ту же процедуру... На счёт цен спорить глупо даже... Конечно, сегодняшние цены просто неадекват. Но объективности ради даыай скажем, что это касается не только бенелли. Я считаю, что и Бреда своих денег не стоит, и многие турецкие ружья дешевле в производстве, чем наши Мрки... За всё. блин, цены у нас задирают ...
kdw903252
7-9-2013 21:09    

Так я о том, что "зеленый" в 1998г. дороже 36руб. по-любому не был, а это значит люксовая Рафа тех времен стоила максимум 72000 руб., брали большому человеку из Центробанка, а бы что брать было нельзя, взяли самую крутизну. А что сейчас можно взять на 72руб.? Вот я о чем, цены ушли черт знает куда.
ДЕМ
7-9-2013 21:15    

quote:
а это значит люксовая Рафа тех времен стоила максимум 72000 руб.,

68000..... Я так брал...
ДЕМ
7-9-2013 21:29    

quote:

Раффелло Супер Спорт же есть... Высокая планка...
http://www.benelli.it/ru/%D0%B...ello-supersport
mv28jam
8-9-2013 01:02    

quote:
Дмитрий, ружья остались отличными.

Нет. Падение качества есть и доказать это не составит труда.
quote:
Новенькая Беккачча вообще лялечка!

Прям таки идеал? 3 недостатка я видел и тебе показывал.

edit log

kdw903252
8-9-2013 06:26    

Миша, приветствую, да делать стали хуже, сужу по своей бывшей беретте ал 390, правда она была непростая. На функционал для охоты это не сказывается, но глаз не радует, соглашусь. Опять же, как бы беню не делали, даже я уже уяснил, что по работе автоматики альтернативы пока нет. Разговаривал тут с людьми, которые не по детски озабочены надежностью работы инерционной автоматики ибо занимаются ей ежедневно, понял, что все там очень непросто, при кажущейся простоте, если говорить о надежности работы. Знаю хорошо человека, который сделал первый российский инерционник, огневые испытания прошли год назад, с доводкой автоматики уродуются до сих пор. Короче, это оружие требует не только хороших станков, но и хорошей головы, прада без хорошего оборудования за его изготовление можно не браться вообще. А так пока у всех продолжаются " качели", хвост вынут, голова увязнет и наоборот, не впечатляет все это как-то. Была бы Рафа с высокой планкой давно бы уже взял, а так пока откат ствола и газоотвод.

edit log

ФС63
8-9-2013 09:53    

quote:
Originally posted by krowshilov:

quote:
Originally posted by kdw903252:

Была бы Рафа с высокой планкой давно бы уже взял,

Конечно можно подойти к этому за счет доп стволв от СС, но возникает вопрос, почему бы производителяю не наладить выпуск Рафа с высокой планкой(как разновидность)? Для этого у них все имеется, имею ввиду современное производство... Уверен, что Бенелли Раф с высокой планкой(именно такой вид комплектовки) имела бы популярность и пользовалась большим спросом, по крайней мере у нас.

edit log

Pulver
8-9-2013 11:18    

quote:
Конечно можно подойти к этому за счет доп стволв от СС, но возникает вопрос, почему бы производителяю не наладить выпуск Рафа с высокой планкой(как разновидность)? Для этого у них все имеется, имею ввиду современное производство...
Я уж весь язык на эту тему обмолотил. А всего-то, дырки в стволах идущие на СС не сверли и комплектуй этими стволами Раффаеллу.
Остальное меня в этом ружье практически устраивает.

Кстати, вчера на охоте попал под ливень ..., еще понялся сильный ветер и все это предвещало хороший лёт. Стоял до упора, но лета путевего так и не было, застрелил только ворону, зато промок до трусов . Никих чистых тряпок, чтоб протереть от воды ружье в машине не нашлось, но в баре оказался рулон туалетной бумаги .
Дома раскидал ружье полностью, водно-маслянная эмульсия была даже на резьбе чоков и в трубке возвратной пружины ... Как ни станно, ничего не заржавело .

edit log

mv28jam
8-9-2013 13:34    

quote:
Originally posted by kdw903252:

Опять же, как бы беню не делали, даже я уже уяснил, что по работе автоматики альтернативы пока нет.

Приветствую Дмитрий.
Это понятно, что нет альтернативы, но не радует совсем. При огромном ассортименте в магазинах, брать ничего и не хочется, думал хоть А5 будет хорош, а он сырой. Да впрочем уже говорили об этом...
ДЕМ
8-9-2013 14:52    

quote:
Прям таки идеал?

Михаил, идеала в природе априори не существует. Или я ошибаюсь?
quote:
3 недостатка я видел и тебе показывал.

Назови, пожалуйста, ещё раз. Я, честно, запамятовал...
А вообще по поводу качества всё очевидно и глупо в очередной раз рвать боян. Да, падение качества есть. У всех... Поэтому надо тщательнее подходить к выбору каждого конкретного ружья. Или забить на всё и принимать действительность, как она есть...
mv28jam
8-9-2013 15:47    

quote:
Назови, пожалуйста, ещё раз. Я, честно, запамятовал...

Чок немного несоосно стоит.
Фаски на накопительной пружине не сняты.
Корпус УСМ имеет небольшой люфт.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема