Guns.ru Talks
Benelli Club
Breda vs Benelli. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Breda vs Benelli.

mv28jam
P.M.
25-9-2013 07:27 mv28jam
Originally posted by Alchemy:

больше пятно контакта при запирании


Сомнительно.
ППа
P.M.
25-9-2013 09:58 ППа
Originally posted by Alchemy:

Если человек не желает участвовать в полемике, по тем или иным причинам, это не значит "послали", посылают другим текстом)))
А единственное мнение - не значит обьективное, не так ли?
Да и спор то ни о чем.. . Все работает как часики))
Я вот выбрал клин в основном из за возможности сменить патрон в патроннике без лязга.
Каждый выбирает свое..

Где "бреда" нынче делается знаете? В бенелли, кстати, как раз можно без лязга сменить патрон (довести рукой затвор и коснуться пальцем личины) и иметь полную уверенность, что затвор закрыт и выстрел будет. Ну и ничего надежнее поворотной личины для запирание канала ствола пока не придумано, кстати, это уже затвор бенелли,а не изобретение Чиволани, он делал с клином.

Alchemy
P.M.
25-9-2013 21:31 Alchemy
Originally posted by ППа:

Где "бреда" нынче делается знаете? В бенелли, кстати, как раз можно без лязга сменить патрон (довести рукой затвор и коснуться пальцем личины) и иметь полную уверенность, что затвор закрыт и выстрел будет. Ну и ничего надежнее поворотной личины для запирание канала ствола пока не придумано, кстати, это уже затвор бенелли,а не изобретение Чиволани, он делал с клином.

Извините Вы в школе учились???
Или просто фанатичный поклонник Бенелли?
Вспомните основы физики, и векторы сил.. )))
Клин он и в африке клин.
Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружию
http://www.ohotniki.com/new1/830.htm
"Чтобы ружье стреляло, необходимы два простых действия:
1) перед охотой спрыснуть из продающейся в оружейных магазинах "фукалки" "Ballistol klever" (или иной жидкой смазкой от "Бенелли") поворотную личинку затвора (ту, что опирается в патрон при закрытом затворе).
2) зарядив первый патрон в патронник, не придерживайте за рукоятку затвор, а спускайте его только нажатием на кнопку. Тогда он найдет свое "боевое" место и выстрел будет обеспечен.
Ни пуха ни пера, коллеги!"

ППа
P.M.
25-9-2013 22:32 ППа
Вы только читаете? Или еще опыт какой имеете? Если я написал как бесшумно закрыть затвор на бенелли то именно так и есть. Почитайте посты других владельцев.
А по поводу клина ну что поделать, хоть на нарезное посмотрите, что ли. Клин на гладком это не орудийный клин, это зацеп.И полмиллиона выстрелов как бени он никак не пройдет.
Бреду сейчас на марокки делают, нравится штамповка из тонкой трубы и почему то клин личное дело.
ДЕМ
P.M.
25-9-2013 22:38 ДЕМ
Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружию
http://www.ohotniki.com/new1/830.htm
Ну уж это совсем чересчур.. . Не ожидал такого от Вас, честное слово.. . А вроде серьёзный человек
Alchemy
P.M.
26-9-2013 00:25 Alchemy
Ладно ребята, похоже каждый из нас останется при своем мнении)))
Кому надо тот, прочитав нашу дискуссию, сам пощупает, повертит в руках и выберет то что ему по душе.

P.S. Как говорил Кузьма Прутков: "Зри в корень" ;-)

Alchemy
P.M.
26-9-2013 00:33 Alchemy
Originally posted by ППа:

... Бреду сейчас на марокки делают, нравится штамповка из тонкой трубы и почему то клин личное дело.

У Марокки, кстати, как и у Бреды, стволы всегда изготавливались методом сверления в отличии от Бенелли.
Так что насчет стволов Вы, мягко говоря, лукавите.

ППа
P.M.
26-9-2013 01:05 ППа
Не понял. Я написал на чьем производстве делают сейчас ружья мод маркой Бреда.
Кстати, зайдите на сайт фирмы и посмотрите как им пришлось нынче вернуться к бенелевской конструкции чтобы ружье с патронником 89 на американский рынок продвигать.
mv28jam
P.M.
26-9-2013 09:53 mv28jam
У Марокки, кстати, как и у Бреды, стволы всегда изготавливались методом сверления в отличии от Бенелли.

Человек сказал про коробку.
Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружиюhttp://www.ohotniki.com/new1/830.htm

Не стоит принимать эту статью уж очень всерьёз, помимо разнообразных вымыслов автора в не есть и просто грубые ошибки.
Ладно ребята, похоже каждый из нас останется при своем мнении

Мнение то и так изветсно - Бреда хорошее ружьё. Однако делает её завод Марокки, а не заводы концерна Бреда, который славится своим станочным парком и качеством стали, о заводе же Марокки мнения противоречивые. Клиновой затвор они применили не потому что он лучше, а просто для расширения ассортимента, и поворотный затвор они делают тоже.
Muller56
P.M.
26-9-2013 10:43 Muller56

Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружиюhttp://www.ohotniki.com/new1/830.htm

Не стоит принимать эту статью уж очень всерьёз, помимо разнообразных вымыслов автора в не есть и просто грубые ошибки.


Вдумчиво её читать надо. Калибровать самозарядный патрон необходимо для любого п\а, особенно для нашего МЦ21-12, оно вааще очень строго к этому относится.Описка в статье про 25г Сокола тож ни в какие рамки, а то ишшо кто из молодежи сыпанет сдуру... Ну и методы снаряжения патронов, приведенные там, далеко не являются истиной в последней инстанции...
С уважением,

------
Muller56<BR>

mv28jam
P.M.
26-9-2013 10:57 mv28jam
Вдумчиво её читать надо.

Не, не надо Олег. Я внимательней почитал там перл на перле, неокрепший ум может быть испорчен на долгие годы!
Muller56
P.M.
26-9-2013 11:12 Muller56
Не, не надо Олег. Я внимательней почитал там перл на перле, неокрепший ум может быть испорчен на долгие годы!

Перлов там точно, хватает!
ДЕМ
P.M.
26-9-2013 13:49 ДЕМ
Я внимательней почитал там перл на перле, неокрепший ум может быть испорчен на долгие годы!

+100
Поэтому и обратился к автору ссылки:
Не ожидал такого от Вас, честное слово.. . А вроде серьёзный человек

ДЕМ
P.M.
20-11-2013 16:22 ДЕМ
Весьма интересное высказывание от Константина ака IzhG по поводу поста камрада Glasier(цитирую):"Конструктивно все похожи,по качеству претензий не возникло,будь то Браунинг или Бенелли,или Бреда с Франки(турецкие не рассматриваю)... "
Originally posted by IzhG:

Ну раз Бреду и Франки включили значит все таки рассматриваете и турецкие ружья
Вот по этим двум моделям у меня нет уверенности что это 100% италия. Особенно по сегодняшней Бреде.

Компетентности Константина, думаю, стоит доверять.. .

mv28jam
P.M.
20-11-2013 17:58 mv28jam
уверенности что это 100% италия. Особенно по сегодняшней Бреде.

По Т9, гутарят в компетентных кругах.
kdw903252
P.M.
20-11-2013 19:03 kdw903252
Миша, приветствую, вот про А5 как-то не слышно, обсуждать пока нечего, думаю и тут все само собой утихнет.
ДЕМ
P.M.
20-11-2013 19:18 ДЕМ
думаю и тут все само собой утихнет.

Скорее всего, так.. . Но поболтать-то нужно о чём-то . Для чего же мы здесь собираемся . А по-большому счёту, не всё ли равно, где выпускаются ружья ? Лишь бы ресурс и функционал соответствовали цене.
mv28jam
P.M.
20-11-2013 19:40 mv28jam
Миша, приветствую, вот про А5 как-то не слышно, обсуждать пока нечего, думаю и тут все само собой утихнет.

Приветствую Дмитрий.
А что там обсуждать то, мы с тобой и так всё перетёрли. При цене Бенелли и при таком "постоянстве" конструкции и надёжности народ не хочет рисковать. Бенька из коробки при всех своих 24гр перезаряжает стабильно, а тут хз что будет, только появился а уже есть владельцы аппаратов которые ничего из отечественных патронов не переваривают.

Браунинг видимо не особо хочет рынок завоевать, им бы цену на свой А5 снизить тысят до 60 за самое простое исполнение, может и попёрло бы. Народ стал бы брать, потом бы цену подняли, но у них в маркетинге видимо этого не понимают. Вон Феникс то и них португальской сборки по 60 был, а там и дрова и пластик были повеселее, да и деталей было поболе.

Maral к нам привезли, вот так чудо-юдо заварили в БАРе газоотвод, а вид сделали что прорыв осуществили и цену на него в 100тр назначили. Причём всё от БАРа оставили, я там просто в голос смеялся на выставке, даже тяги "конские" которые были рассчитаны для передачи энергии от газового узла и нехилого инерционного тела оставили, чтобы пружиной затвор вперёд вернуть. Причём пружина или мягче или как на БАРе, а он в -20 не особо то хочет закрываться под действием этой приужины без пинка инерционного тела.

kdw903252
P.M.
20-11-2013 19:53 kdw903252
Лишь бы ресурс и функционал соответствовали цене.
[B][/B]

Ну, это вопрос вопросов. Но цена великое дело, помню где-то в конце 90-х на выставке оружия, на турок смотрели как на недоразумение. Потом долго бодались насколько они лучше-хуже наших ружей. В итоге все понты закончились, за Матриксом пишутся в очередь. Дешево, похоже на бенелли, запчасти дилер возит, что еще надо нашему человеку для счастья. Как говорится, осталось мужчине снять трусы и все, нет человека.
ДЕМ
P.M.
20-11-2013 20:00 ДЕМ
Дешево, похоже на бенелли, запчасти дилер возит, что еще надо нашему человеку для счастья.

Согласен. Учитывая тот факт, что рядовой охотник 3-5 тысяч выстрелов делает за 10лет, а эти ружья, думаю, столько настреляют без глобальных проблем.. . Поэтому, кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка (блин, так получается, что сегодня в разных темах говорю одно и то же )
kdw903252
P.M.
20-11-2013 20:02 kdw903252
Миша, там уже давно никто ничем не заморачивается, кризис жанра очевиден. Думаю со временем многие исчезнут, останутся реальные бобры, которые снова начнут делать приличные стволы, т.к. ружье из ширпотреба снова превратится в предмет, переходящий от отца к сыну. Может я и ошибаюсь, тогда финал этого "развития в никуда" видеть бы не хотелось, ибо все похоже друг на друга как китайские вилки, котрые ржавеют после недели эксплуатации.
kdw903252
P.M.
20-11-2013 22:03 kdw903252
Согласен. Учитывая тот факт, что рядовой охотник 3-5 тысяч выстрелов делает за 10лет, а эти ружья, думаю, столько настреляют без глобальных проблем.. .
[B][/B]

Так это сейчас основная фишка, надежный п/а с ресурсом 5-7 тыс. выстрелов и ценой до 15тыр. Кто это сможет сделать, тот и в шоколаде. Моссберг смог и не бедствует, спрос на его "лего" всегда устойчивый. Главное не нести ахинею про гарантированный ресурс в 100тыс. выстрелов, не имея при этом ни одного инерционника в конструкторском багаже. Сказал скромно, что 3500 выстрелов за 250-300$ (помпа), но это железно, а дальше пришлем грошовые запчасти, если желание чинить появится. У моего знакомого п/а Моссберг 10 лет верой и правдой отходил и накрылся, прислали ему из пиндосии коробочку шурушек разных бесплатно, опять счастлив. Приятно с такими людьми дело иметь.
ДЕМ
P.M.
21-11-2013 10:26 ДЕМ
Главное не нести ахинею про гарантированный ресурс в 100тыс. выстрелов, не имея при этом ни одного инерционника в конструкторском багаже.

Или ахинею про поставку комплектующих для Benelli и про то, что на заводе Benelli делают только сборку ружей из комплектующих
Кстати, для сомневающихся есть фильм о заводе Benelli (к сожалению, встраивание видео запрещено пользователей канала YouTube, поэтому только ссылка) youtube.com
Там буквально на первых кадрах виден процесс фрезеровки ресиверов.. .
.. ну и статья есть неплохая...
kalashnikov.ru
road hell
P.M.
21-11-2013 10:36 road hell
Originally posted by mv28jam:

По Т9, гутарят в компетентных кругах.

Т9,Мароки XTR похожие ружья с возможностью увеличения магазина.Т9 посмотрел,собрано аккуратненько но бросилось в глаза отсутствие всех надписей на стволе что есть у Эхо и Ксантоса.Слова Константина имеют почву,пластик на Бреде от турецккого производителя(есть образцы на одном из сайтов турок)и не только Бреды но и других итальяшек.Вот Франки там не видел или сильно не приглядывался.
ДЕМ
P.M.
21-11-2013 10:43 ДЕМ
Originally posted by road hell:

Слова Константина имеют почву,пластик на Бреде от турецккого производителя(есть образцы на одном из сайтов турок)и не только Бреды но и других итальяшек.

Да ну... ! Вы уж определитесь со своей позицией...
Originally posted by road hell:

Не дает покоя правда-матка,вы ж прекрасно знаете,да и не спится по ночам пока есть оружие Бреда.Ну эт хорошо.Там и по цитатам договорилисиь до смешного.Франки и Бенелли имеют один адрес:Via della Stazione 50 60129 Urbino(PU),получается и Беня к туркам причастна.Ну совсем слов нет,а главное впихнуть же надо слова Константина о сомнениях в тему о Бреде и Франки ни к месту, из темы о Брауне.Одна Береттка получается итальяночка,уух как здорово.

Здесь вы говорите, что слова Константина имеют почву, а в "параллельной" теме - его слова "впихнуты не к месту"... Ну-ну...

road hell
P.M.
21-11-2013 10:54 road hell
А дело в том что сомнения Константина сказаные в теме о Браунинге мне были понятны и известны,в отличиии от некоторых,а впихивать в тему о Бреде зачем их было.Так для провокации и раздора.К сожалению не удалось.По п/а ружьям известных производителей(Беретта,Бенелли,Фабарм,Бреда,Франки) не буду повторять свою позицию,давно озвучена.Про пластик добавлю со слов же Константина,на сайте турецкого производителя можно увидеть пластик трех известных итальянских производителей и они были озвучены,но по просьбе итальянцев имена их убраны.Формы,размеры,насечки остались что и можно увидеть и сделать вывод.Неплохо делает пластиковые ложи и наш форумчанин.Так это все разговоры ни очем,главное что есть еще возможность выехать на природу поохотиться,да и просто побродить по своим красивым,родным местам называемые Родина.
ДЕМ
P.M.
21-11-2013 11:36 ДЕМ
а впихивать в тему о Бреде зачем их было.

Как зачем? А вам логика не очевидна???? Исключительно объективности для...
Попытаюсь разложить по полочкам:
1)В теме о бреде вы заявляете, что Бреда не только имеет самостоятельное производство, но ещё и выпускает комплектующие для Benelli.
2)Я задал вопрос на этот счёт представителю Benelli Ярославу Солодовникову, который ответил, что это неправда и компания Бреда сегодня принадлежит Марокки.
3)Вы это стали отрицать, приводя различные доводы (прямо скажем - противоречивые и неубедительные)
4)Я тоже привожу доводы. И что, что они из других тем??? Ганза - она едина, как база данных, и только анализируя эту богатую и разностороннюю базу, находишь ответы на различные вопросы. Это очевидно любому человеку, который хоть как-то связан с исследовательской работой и привык работать с разными, порой противоречивыми источниками. Тем более в той теме о Брауне слова были о Бреде!!! И говорил их компетентный человек, по роду деятельности знакомый с производством оружия в Турции. Я эти слова воспроизвёл в теме о Бреде!!! Где, по вашему, алогичность с моей стороны? Тот факт, что вы эту мою цитату приняли, как провокацию, характеризует вас как неадекватного собеседника и оппонента, тем более вы постоянно поддерживаете оскорбительные выпады по отношению ко мне забаненных мной Михайло и Охоты-88, хотя эти выпады ни в одной теме не относятся к делу и носят исключительно личный характер. Я же хочу абстрагироваться от личностных оценок и получить объективную картину. Марокки и Бреда сегодня связаны? Да. Бреда выпускает достойные ружья? Да. Бреда связана с турецким производством? Скорее да, чем нет. Бреда делает комплектующие для Бенелли? Чушь. Бенелли сама не делает детали, а занимается только сборкой? Ещё большая чушь! Бенелли дороже Бреды только из-за раскрученности бренда? Нет (посмотрите на ролике, какой парк станков, а его ведь нужно содержать). Бреда такое же надёжное и ресурсное оружие, как и Бенелли? Пока терра инкогнита, поскольку Бенелли на рынке около 50 лет, а Бреда (имею в виду её новые инерционные ружья)?
Вот как-то вот так. Надеюсь, моя логика понятна. И лично я противоречий в ней не вижу. Если таковые есть, буду их увидеть с помощью других камрадов.
ДЕМ
P.M.
21-11-2013 11:56 ДЕМ
Так это все разговоры ни очем,главное что есть еще возможность выехать на природу поохотиться,да и просто побродить по своим красивым,родным местам называемые Родина.

Насчёт главного полностью согласен! Мало того, с гордость скажу, что свою жизнь посвящаю охране родной природы, которая для меня и есть Родина. А вот насчёт разговоров "ни о чём" не согласен в корне. Форум, извините, тематический и одна только лирика неуместна. Мы здесь и собираемся для того, чтобы узнать что-то новое в мире оружия, раскрыть какие-то секреты и нюансы производства, помочь новичкам разобраться во многих вопросах. Дискуссии здесь уместны, только вести их надо с уважением, аргументированно и в элементарных рамках приличия.
mv28jam
P.M.
21-11-2013 14:56 mv28jam
Бреда делает комплектующие для Бенелли? Чушь.

Евгений тут есть маленький нюанс.
Вообщем ходили слухи что, когда деревья били большими, а Breda была частью концерна и выпускала Antares'ы, была у них кооперация с Benelli по каким-то деталям. С тех давних пор слухи и сохранились...
ДЕМ
P.M.
21-11-2013 17:03 ДЕМ
Originally posted by mv28jam:

Евгений тут есть маленький нюанс.
Вообщем ходили слухи что, когда деревья били большими, а Breda была частью концерна и выпускала Antares'ы, была у них кооперация с Benelli по каким-то деталям. С тех давних пор слухи и сохранились...

Михаил, согласен. Только речь идёт о современном производстве. "Тогдашняя" Антарес для меня всегда была одним из эталонов оружия... Недавно кто-то на барахолке предлагал новую Антарес, я завидовал По поводу того, что слухи сохранились.. . Ладно бы просто сохранились, а то ведь в журналах печатают.. .

Благодаря высокотехнологичному оборудованию Breda выполняет заказы на целый ряд ключевых детали оружия Benelli. В рамках этого сотрудничества специалисты компании Breda получили право на использование технических решений, реализуемых в полуавтоматических ружьях Benelli. Поэтому большинство деталей, например, модели Echo, абсолютно взаимозаменяемы с деталями Benelli Montefeltro.

Когда я попросил прокомментировать это представителя Марокки/Бреда, господина CDEurope, получил от него "исчерпывающий" ответ:
Originally posted by CDEurope:

Вы, вообще-то, кто такой, чтобы брать на себя роль секунданта в наших отношениях с группой компаний BERETTA?!
По поводу вашей провокационной переписки с Солодовниковым ... . - комментировать явно бредовые измышления этого господина на заданную вами тему, а тем более вступать с вами или с ним в переписку по этому вопросу, не считаю допустимым.

Из чего видно, что господин CDEurope склонен поддерживать на плаву эти слухи.......

mv28jam
P.M.
21-11-2013 17:20 mv28jam
"Тогдашняя" Антарес для меня всегда была одним из эталонов оружия... Недавно кто-то на барахолке предлагал новую Антарес, я завидовал

Ещё остались они в продаже, последние
saloncosmi.ru
saloncosmi.ru
saloncosmi.ru

Я всё облизывался на них, да денег свободных нет сейчас, на взрослые игрушки.. .

ДЕМ
P.M.
21-11-2013 17:40 ДЕМ
да денег свободных нет сейчас, на взрослые игрушки.. .

вот-вот
У этих полуавтоматов мне в числе прочего нравиться то, что в отличие от других, у них очень тонкая и удобная для обхвата шейка ложи.. .
road hell
P.M.
21-11-2013 17:45 road hell
Уважаемые форумчане.По пунктам 1-3,мои посты в теме о Бреде #683 IP(что,когда и как),#756 IP,#781 IP(ответы итальянских представителей Бреды )чему оснований не верить у меня также нет,#768 IP(моя позиция по п/а ружьям,)акцентирую не только по Бреде ,но и по другим производителям(Франки,Беретта,Фабарм,Бенелли)
http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/c4a/08_14.pdf

в этой статье как раз и написано что там кому поставляет и хорошо написано"и некоторые другие детали",ох понравилось мне эти слова. журнал Калашников ?5 и ?9 за 2008год пишет про Бреду, наверно не с пустого места взята информация.И всегда буду рад если человек для охоты возьмет себе достойное ружье сэкономив к примеру на поездку в саноторий или потратив на семью,да хотя бы на внедорожную резину для уверенной поездки на охоту.
mv28jam
P.M.
21-11-2013 18:11 mv28jam
наверно не с пустого места взята информация

Тут на ганзе предлагали всем желающим статью написать вроде для мастер-ружья за какие-то смешные деньги. Собственно уровень познаний авторов может быть любой. Подтверждение тому Юрий Максимов(Черномор), кстати популярный у них автор.. .


mv28jam
P.M.
21-11-2013 18:19 mv28jam
Originally posted by road hell:

в этой статье как раз и написано что там кому поставляет


В 2003 году, Breda ещё не была Marocchi.
ДЕМ
P.M.
21-11-2013 19:07 ДЕМ
в этой статье как раз и написано что там кому поставляет и хорошо написано"и некоторые другие детали",ох понравилось мне эти слова.

Вы имеете в виду эти слова?
"Компания Benelli входит в состав
международного концерна Beretta
и многие части оружия (стволы, ло-
жи, пистолетные рукоятки, пружи-
ны и некоторые другие детали) из
готавливаются по заказу в Брешии,
на заводах Beretta (стволы первых
ружей производились во Франции,
в городе СентЭтьене компанией
Manufrance)".

Я рад, что Вас они порадовали (только не понятно, в чём радость???), но клубчане об этом знают давным-давно из уст Ярослава Солодовникова.

Originally posted by Benelli Armi:
Ствольные трубки куются на заводе Беретты в Гардоне-Валь Тромпия (это на севере Италии, провинция Брешия). Это самый большой в Европе завод по производству стволов, поставляющий свою продукцию не только предприятиям холдинга.

Originally posted by Benelli Armi:
стволы действительно изготавливаются на Беретте (по методу холодной ротационной ковки), а пластмассовые детали (приклад, цевьё и пр) производятся предприятием "Палаццоли", находящимся на севере Италии. Там же находится и "Мекканика дель Сарка", где изготавливаются деревянные детали. Оба предприятия входят в состав холдинга "Беретта". Все металлические детали (механизм, ствольные коробки и проч.)производятся на заводе "Бенелли" в Урбино. По-видимому, именно последнее обстоятельство имеется в виду, когда говорят, что все детали для своих ружей компания "Бенелли" изготавливает самостоятельно. Хотя, насколько я помню, при этом всегда делаются те оговорки, которые я вам привёл выше.
road hell
P.M.
21-11-2013 20:11 road hell
Originally posted by mv28jam:

В 2003 году, Breda ещё не была Marocchi.

Не спорю,да и Марокки не имела в то время инерционки Си скопированной с Бреды Эхо(скопированной с Монтефельтро) как только СD Europe получило право на продажу ружей Бреда.Радостно за Беретту,потому что она у меня в данное время ,но объективно как говорю и за Бреду по качеству выстрела(кучность,равномерность осыпи)уступает на родных чоках Фабарму на крупных номерах дроби,но превосходит по конструкции газового узла ИМХО.

ДЕМ
P.M.
21-11-2013 20:30 ДЕМ
Радостно за Беретту,потому что она у меня в данное время

Как ребёнок, ей-Богу.. . А Хуану Карлосу концерн Beretta подарил Raffaello И знаете, меня это нисколько не трогает.. . Мне достаточно того, что я знаю, а именно полуавтоматы Бенелли проще в устройстве и эксплуатации, и надёжнее. Сейчас знаю три проблемные Беретты: у одной пластиковый демпфер лопнул, у другой - приваренная к поршню тяга отвалилась в месте сварки, третий полуавтомат - уважаемого kdw903252 (который сейчас смотрит тему ), который он продал (хотя не знаю, насколько проблемной его Урика была ). про другие проблемы, описанные в теме про Новатор (могу сейчас спутать название) уж и не говорю.. .
ППа
P.M.
23-11-2013 19:21 ППа
"Тогдашняя" Антарес для меня всегда была одним из эталонов оружия... Недавно кто-то на барахолке предлагал новую Антарес, я завидовал"
Я тоже обзавидовался,хотя и купить мог,но не купишь же всех хороших ружей..... .
road hell
P.M.
26-11-2013 22:01 road hell
Евгений,да не за что.Я прекрасно понимаю вас и всегда был когда кто-то не лестно высказывался в адрес Бенелли(и буду).Все очень хорошие ружья(ББББ) для охоты и весь мой сыр бор-В России(акцентирую)очень дорого запрашивают за этот бренд.Вы же прекрасно знаете и видите сколько ружья стоят в Европе и Америке в сравнении с другими.Как вы прекрасно меня поняли,мне глубоко безразлично какой п/а иметь в своем арсенале,они (ББББ,ФФ) хорошие ружья для охоты.И сегодня для меня видится ,желаемый п/а в пластике-С газоотводом от Беретты А400,стволом от Фабарма или Бреды,отдачей как у WinSX3.C уважением.. .

Guns.ru Talks
Benelli Club
Breda vs Benelli. ( 4 )