Guns.ru Talks
Benelli Club
Breda vs Benelli. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Breda vs Benelli.

BALTAZAR
P.M.
24-11-2007 16:34 BALTAZAR
Андрюха, с таким настроЕм на Бреду, надо было назвать тему - "Выбрал Бреду, кто что думает?" и не вводить соконфятников в заблуждение.
Имхо, Бенелька тебе нравицо, но цена кусачая.
ЗЫ: Скоро появится Comfort с коробкой от Raffaello...... .
Lat
P.M.
24-11-2007 17:11 Lat
Дим, когда писалась тема был ещё в раздумьях. Да и щас планка перевешивает то в одну то в другую сторону. Там цена, качество, вес, больше возможностей, здесь брэнд более юзанный девайс известны все болезни, вылезающие в процессе эксплуатации и борьба с ними. Но у меня есть ещё один значительный аргумент для покупки первого девайса. Рекомендации эксперта и большого знатока оружия.
BALTAZAR
P.M.
24-11-2007 18:44 BALTAZAR
Ну раз так, тады дашь с обновы пальнуть.
Виталий А
P.M.
24-11-2007 18:50 Виталий А
Originally posted by Lat:

А по поводу Бреды позвольте усомнится в ваших словах. Бинели хороша, да лежит в руках, но есть с чем сравнивать, извините.

Сомнение иногда признак пытливого ума и беспокойных ручек
Андрей, мне как никому другому знакомо желание сэкономить, НО я почему то с годами стал все больше отдавать предпочтение ИМЕННО брендам, пытаясь подкопить, подождать...
С другой стороны - если Бреда разменное рабочее ружье, которое берется для того что бы опробовать, затем возможно продать.. . одним словом это не ТО ружье которое вы прочно решили иметь в своем сейфе - бюджетный вариант рулит

sanich
P.M.
24-11-2007 19:52 sanich
Originally posted by BALTAZAR:

Скоро появится Comfort с коробкой от Raffaello...... .


Да есть она уже- 3 месяца назад купил.
BALTAZAR
P.M.
24-11-2007 21:24 BALTAZAR
Originally posted by sanich:

есть она уже- 3 месяца назад купил.


Вы именно Comfort купили?
sanich
P.M.
25-11-2007 14:34 sanich
Comfort Raffaello
Lat
P.M.
26-11-2007 20:26 Lat
В общем пока остановился на Бреде. Посмотрю по юзаю, вот тогда и можно будет какие-то сравнения делать, а сейчас, бюджет, не бюджет сказать сложно ведь не вы Виталий не я данный девайс в руках не пользовали. Так что ближе к лету выложу отчет о данном девайсе, поохочу посмотрю как ведет себя это ружьё в разных ситуациях и тогда уже можно будет рисовать какую ни будь картину.

С уважением Андрей!!!

Wladik
P.M.
27-11-2007 22:39 Wladik
Андрей, а где ты видел Бреду в продаже?

------
Wladik<BR>

Lat
P.M.
28-11-2007 20:34 Lat
Originally posted by Wladik:
Андрей, а где ты видел Бреду в продаже?


Отписал в ПМ

A_B_C_D_E
P.M.
2-12-2007 21:42 A_B_C_D_E
Я купил себе CrioComfort т Бенелли, ну что я могу сказать ружьё как ружьё.. . неравиться то что покрытие легко царапаеться. О Breda неразу не слышал.

Кто нибудь мне подскажет где здесь обсуждение патронов для 12-го калибра ведёться?

vlatus
P.M.
2-12-2007 22:18 vlatus
Кто нибудь мне подскажет где здесь обсуждение патронов для 12-го калибра ведёться?

forumtopics/11.html
корсар
P.M.
3-12-2007 02:52 корсар
Originally posted by BALTAZAR:

Помнится и Тигр тебя как-то оптикой "лягнул"... .

гыы на примере лата, мой друг леха понял что такое очко идиота, про которое я ему долго до этого рассказывал

а вот 153, так очень хорошо косяки вылезли, и именно перед соревнованиями и на них, досылает патрон, а вот спусковой крючек не нажимается, чашек много ушло недобитых, буду разбираться в чем косяк

хотя это первый и последний полуавтомат, больше не будет

Lat
P.M.
3-12-2007 02:59 Lat
Корс, там ключик есть, им мона отрегулировать подачу газа Я тебе его лично в руки отдал.
корсар
P.M.
3-12-2007 03:05 корсар
Originally posted by Lat:
Корс, там ключик есть, им мона отрегулировать подачу газа Я тебе его лично в руки отдал.

какая в м.. ду, ты прочитай что я пишу внимательно, чингачгук синий глаз, патрон подается, причем на соревнованиях стрелял 28 грам ранее проблем не было, до этого 24, патрон подает и перезарежает, на спусковой крючек не нажимается, несколько раз понажимаешь выстрел раздается, с умс кояк какой то

Lat
P.M.
3-12-2007 03:13 Lat
Ну говорили же тее не лезь кривыми ручками туда куда не надо. А нет залез (((( ну все теперь .
корсар
P.M.
3-12-2007 03:27 корсар
Originally posted by Lat:

Ну говорили же тее не лезь кривыми ручками туда куда не надо. А нет залез (((( ну все теперь .

это у тебя руки кривые, спортан свой в рыжем цвете вспомни-) я и не лез своими идеально золотыми руками-) но придется лезть

Пронькин
P.M.
3-12-2007 07:41 Пронькин
А считает кто-то, что газоотводы меннее резче и ближе бьют , чем инерционки?
sanich
P.M.
3-12-2007 08:38 sanich
Originally posted by корсар:

патрон подает и перезарежает, на спусковой крючек не нажимается,


Не знаю как в МР ,а у меня на Тоз-87 такое было. Как оказалось ход спускового крючка ограничивали несгоревшие крупинки "Сокола", которые попадали под... сложно объяснить на пальцах, если надо нарисую. Устранил элементарно и навсегда.
Гаррибальди
P.M.
3-12-2007 13:31 Гаррибальди
Lat
P.M.
4-12-2007 15:52 Lat
Могу ошибаться но Grizzly Не совсем Breda.
Гаррибальди
P.M.
4-12-2007 16:17 Гаррибальди
Originally posted by Lat:
Могу ошибаться но Grizzly Не совсем Breda.

ошибаетесь bredafucili.com

Lat
P.M.
4-12-2007 18:05 Lat
В смысле она делается по заказу Бреды на дочернем предприятии.
Гаррибальди
P.M.
4-12-2007 18:21 Гаррибальди
на каком?
Lat
P.M.
4-12-2007 18:32 Lat
А вот на каком точно не помню ( Напишу когда уточню. Может я и не прав. Может ошибаюсь.


перемещено из Гладкоствольное оружие
ДЕМ
P.M.
4-9-2013 22:31 ДЕМ
Поднимем тему, ибо актуальна . Дело в том, что ружей Бреда на руках стало гораздо больше и всё чаще слышны разговоры если уж не о тотальном превосходстве ружей Бреда над Бенелли (стальной ресивер, сверлёный ствол и прочее), то уж о соотношении цена-качество точно. Я считаю, что разговоры о превосходстве ружей Бреда несколько преждевременны, ведь у Бенелли более чем сорокалетняя история и продано уже около 3 млн. ружей. Одновременно с этим всё чаще слышны разговоры о падении качества ружей Бенелли. Давайте попробуем объективно сравнить эти итальянские ружья, имеющие определённую степень родства по отцу Бруно . В тему приглашаются владельцы ружей Бреда.
ДЕМ
P.M.
4-9-2013 22:49 ДЕМ
На ганзе и в других источниках часто можно слышать, что Бреда и Бенелли имеют некий договор о сотрудничестве, вплоть то того, что делают друг для друга детали и Бреда даже с разрешения Бенелли делает клон Монтефелтро - Бреду Эхо. Я задал вопрос представителям Бенелли и вот какой ответ я получил:
Originally posted by Benelli Armi:

Уважаемый ДЕМ,
подобные слухи активно распространяются дистрибьюторами ружей "Бреда" в Росси с целью использовать популярность торговой марки "Бенелли" для увеличения своих продаж (в Европе общественность информирована лучше, поэтому там такое невозможно). В действительности дела обстоят следующим образом: в 1994 году "Бреда" прекратила своё существование как самостоятельное предприятие - её поглотила компания "ОТО Мелара", которая специализируется на производстве тяжёлого вооружения. Тогда же началось сворачивание непрофильного производства охотничьего оружия, которое завершилось около 10 лет назад. Как следствие, торговая марка "Бреда" была выставлена на продажу, но покупателя не нашлось. В конце концов её взяла в аренду компания "Марокки", которая, потерпев полное фиаско в Европе и США, решила попытать счастья в России, прибегая в том числе и к таким средствам.

ДЕМ
P.M.
4-9-2013 23:00 ДЕМ
Задал подобный вопрос представителю компании Марокки, которой сегодня принадлежит производство ружей Бреда:
Контакты с Benelli
Объективности для следует выслушать все стороны...
ДЕМ
P.M.
4-9-2013 23:31 ДЕМ
Originally posted by ДЕМ:
Задал подобный вопрос представителю компании Марокки, которой сегодня принадлежит производство ружей Бреда:
Контакты с Benelli
Объективности для следует выслушать все стороны...

Оба на.. . Выслушали
Вот позиция представителя Марокки:

Originally posted by CDEurope:
Солидарен с УКСУС в отношении оценки активности в этом топике ДЕМ!!!
Более того, на мой взгляд, для ведущего Benelli Club такой явный оффтоп в стиле обезоруживающего "вежливого хамства" в теме где он просто гость - недопустим.

Это вот из этой темы:
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца

Muller56
P.M.
5-9-2013 10:27 Muller56
Евгений, смотрел я эту всю переписку, но так как Бреды у меня нет и не будет, хотя первоначально присматривался к этой марке и крутил-вертел и Эхо и Ксантос на стенде питерского Премиума на Армс-Хантингах,то особо высказываться считал себя не вправе. Ну тут уже считаю, что Бредовладельцы и представитель Мароччи ведут себя некорректно - ружья инерционного типа , тем более Ксантос - произведение Бруно Чиволлани , ну и чего бы их не сравнить? - оба итальянцы чистые, не турецкие клоны Бени, палки в огород бредовладельцев никто из нас не кидает, напротив - со всем уважением к ним и юзаемой ими марке оружия! Нездорово это с их стороны и г-на CDюроп... ИМХО мое, есс-но.
С уважением,

------
Muller56<BR>

Arnold1972
P.M.
5-9-2013 12:47 Arnold1972
У моих друзей всех бенелли различных моделей. Один раз сравнили их все и мою Бреду-Ксантос. Почти особо значимых отличий по своим характеристикам не обнаружили, за исключением Бенелли Винчи. Она оказалась на порядок хуже всех по кучности
Кумихо
P.M.
5-9-2013 13:05 Кумихо
Она оказалась на порядок хуже всех по кучности

Не сочтите за грубость, но на порядок - это в десять раз. Такое невозможно чисто технически, даже если сравнить новый итальянский п/а за 100 т.р. и б/у МР-153. Результаты могут отличатся на проценты, но ни как не на разы, и уж тем более не на порядки.
Тем более разгромная разница невозможна на типичной для гладкоствольных ружей дистанции до 30-40 метров. Если бы речь шла о стрельбе из нарезного на 1000 метров из новенького Рем-а, и убитой "трёхлинейки", то да, можно получить кучность в разы отличающуюся. А это не тот случай.

С Уважением.. .

Arnold1972
P.M.
5-9-2013 15:52 Arnold1972
Скажу проще, на дистанции в 35 м патронами главпатрон номер пять процентов на 15-20 сужение получок
Кумихо
P.M.
5-9-2013 16:18 Кумихо
процентов на 15-20 сужение получок

Это другое дело. Вполне вероятно. Я со своей Винчи и заводскими патронами СКМ 28гр ?7 проиграл (о боже!) ИЖ-27ому на самокрутах, где дробь была с присыпкой, крахмалом. То же не сильно, но проиграл, осыпь у моего товарища была лучше.

С Уважением.. .

ДЕМ
P.M.
5-9-2013 17:05 ДЕМ
ружья инерционного типа , тем более Ксантос - произведение Бруно Чиволлани , ну и чего бы их не сравнить? - оба итальянцы чистые, не турецкие клоны Бени, палки в огород бредовладельцев никто из нас не кидает, напротив - со всем уважением к ним и юзаемой ими марке оружия!

Именно, Олег!
Arnold1972
Кумихо

Уважаемые камрады. Бой - это вообще понятие очень многогранное и зависящее от огромного количества факторов. Лично я считаю, что все современные поточные ружья (ружья массового производства) обеспечивают вполне нормальный и практически равный бой ( кучность, резкость, равномерность). Дичь из всех ружей падает исправно, бумага меня лично мало интересует . Хочется в первую очередь сравнить качество выделки деталей, применяемые технологии, надёжность функционирования отдельных узлов и оружия в целом, долговечность, удобство использования.. . Как то вот так.. .
Muller56
P.M.
5-9-2013 17:08 Muller56
Так присыпочка крахмалом для того и делается! Старое проверенное средство для улучшения кучности боя. Сам так снаряжал в свое время гусиные патроны и именно для ИЖ-27Е - сейчас у меня его уже нет, но впечатления от него остались самые положительные.
С Винчи и Ксантосом сравнить не могу - нету данных ружей в моей охотничьей компании. От внешнего осмотра и сборки - разборки Ксантоса остались очень приятные впечатления, но взял Беню как родоначальника инерционок и надежнейшую, отработанную систему автоматики (прежде всего перед глазами опыт товарища, пользующего Бенелли с середины 90-х годов).
Кумихо
P.M.
5-9-2013 17:16 Кумихо
Лично я считаю, что все современные поточные ружья (ружья массового производства) обеспечивают вполне нормальный и практически равный бой

О том и речь. Заявления вроде "на порядок" - одиозны и не конструктивны.

Дичь из всех ружей падает исправно, бумага меня лично мало интересует

Аналогично. Меня интересуют НЛО. Тут то же эти проценты ни к чему привязать не получится: куда больше зависит от стрелка, чем от ружья и патронов.

Хочется в первую очередь сравнить качество выделки деталей, применяемые технологии, надёжность функционирования отдельных узлов и оружия в целом, долговечность, удобство использования...

+100. Например, простота разборки-сборки. Кто кого?

С Уважением.. .

Arnold1972
P.M.
5-9-2013 19:25 Arnold1972
Тут думается наверно бреда как минимум не уступит. По резкости боя очень понравились Беня рафаэло и м2 комфортек и бреда Ксантос. Тут кстати винчи тоже уступил , но не на много.
ДЕМ
P.M.
5-9-2013 19:48 ДЕМ
А меня вот какой момент заинтересовал (именно он стал камнем преткновения в профильной теме по Бредам в разделе "Ружьё глазами владельца"): почему у камрада Бреда отказала перезаряжаться при плохой вкладке в плечо? У вас как с Бенеллями, камрады? У меня Раффаелло и беккачча 20 перезаряжает при стрельбе от бедра уверенно, если у Раффаелло навеска 25 грамм и выше, а у Беккаччи 22 грамма и выше. Очень хочется собрать статистику по этому вопросу, как по Бенелли, так и по Бреде. Особенно интересует момент: как перезаряжает Бреда Эхо (клон Монтефелтро) и Бреда Ксантос, у которой клиновое запирание.
ДЕМ
P.M.
5-9-2013 19:50 ДЕМ
Тут думается наверно бреда как минимум не уступит.

Ребят, да все современные ружья одинаково стреляют. Если и видна разница, то только на бумаге. Если уж вас интересуют параметры боя, то давайте выкладывать мишени. Если анализировать мишени, размещённые в темах, посвящённых Бредам и Бенелли, то лично я существенной разницы не вижу...
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца
Обсуждение боя бенелли
Обсуждение боя бенелли

Если подобрать "свой" патрон, любое современное ружьё на охоте покажет достойный бой. Мне очень нравятся мишени, по которым стреляли патроном Каччиатори (производство Феттер) из Бенелли Монтефелтро (фото Дмитрия Копаева)
Дробовые патроны для Бенелли
Поэтому, ИМХО, уместнее будет сравнивать разные типы затворов, а так же параметры. о которых я писал выше...
С уважением.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Breda vs Benelli. ( 2 )