Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Бенелли Комфорт. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бенелли Комфорт.
  версия для печати
AlexChief
15-3-2006 02:24 AlexChief    

перемещено из Ружье глазами владельца

Уже хвалился покупкой, принимал поздравления и кланялся, кланялся...
Первое горе: просмотрел в магазине соосность насадка. При просмотре с дульного среза того самого "колечка"- некоторая несоосность, весьма заметная! Я бы даже сказал "разностенность" (есть, вроде, такой термин).
А-а-а-а! Где были мои глаза, когда смотрел его в магазине?! А-а-а-а! Позор на мои седины!
Ну думаю, попал так попал! Расстроился...
Погоревал немного, и решил, чтож, пойду хоть отстреляю, чтобы если бодаться с магазином насчет замены, так хоть аргументированно. Мол бьёт ваше ружьё на 3 часа за угол и поменяйте мне на что-нибудь более другое.
Поехал в Измайлово (клуб РОСТО ВАО), договорился с инструктором, Валентином Семёновичем, что поможет, потому как я несведущ в этом деле напрочь. Отстреливали с 35 метров в мишень N6, с упора (валик), со стола, сидя.
Прицел в яблоко, планка закрыта, над коробкой пол мушки (примерно, ессно; может и вся.)
Боеприпасы:
1. СКМ, Полева-3.
2. СКМ, N1.
3. Сафари, N6, магнум, 42 гр.
4. Тордо, N7, судя по ценнику на коробке- 32 гр.
5. Мираж, Пуля с ребрами, суперэкспансивная, 28.5 гр.
Начали с Полева-3.
click for enlarge 1152 X 1728 427.6 Kb picture

Ну хоть две рядом, думаю, уже кое что.
Ремарка: из этой же коробки отстреливали ИЖ 27- там ещё веселее: все четыре- вразлёт без системы. Делаю вывод: Патрон данной партии вёл себя непредсказуемо. Да и хеп бы с ним.
Продолжили Миражом.
Четвёртый- десятку зацепил (Круто, думаю, десятка, но уж лучше бы в кучу).
Пятый- семёрка на шесть часов.
Вроде ничего вырисовывается, хоть пулей куда-то попадает, ствол-то всё таки 760-й. Не пулевой то есть. А сдругой стороны чего радоваться особо, не пулевая ещё дистанция.
Дальше по той же мишени- Тордо N7, получок (ежели ничего не перепутал, волнение, грохот, знаете ли...).

click for enlarge 1152 X 1728 367.2 Kb picture

СКМ, N1, кажись цилиндр (ну забыл я подписать, забыл! На картинке- ошибка; цилиндр, скорее всего)

click for enlarge 1152 X 1728 310.4 Kb picture

СКМ, N1, цилиндр с напором точно, подписано.

click for enlarge 1152 X 1728 353.4 Kb picture
click for enlarge 1152 X 1728 352.2 Kb picture

Дальше предложил выстрелить местному стрелку Игорю, рекомендовали как опытного спортсмена и охотника. Стрелял стоя, с рук. Первым выстрелом очень заметно подкинуло ствол, второй нормально.
Сафари, N6, насчёт сужения не уверен, магнум (1+ 1 в магазине).

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000299/299176.jpg] click for enlarge 1152 X 1728 362.6 Kb picture

после первого, на магнуме утыкание патрона! (это после 10-15 выстрелов! О-па! Вот попал, так попал!

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000299/299245.jpg] click for enlarge 1152 X 1728 349.4 Kb picture

Дальше я стреляю с упора магнумом. (Рем: ох и треснуло же в плечо пару раз с непривычки, ё моё! Комфорт, комфорт! Это чего ж, мне бы руку оторвало, если бы из ИЖа магнумом пальнул? а у меня там и затыльник текстолитовый...Хорошо, без синяка обошлось. Наверное, гелевый тыльничек работает.)

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000299/299248.jpg] click for enlarge 1152 X 1728 341.0 Kb picture
click for enlarge 1152 X 1728 356.5 Kb picture

Тордо N7, чок (точно)

click for enlarge 1152 X 1728 357.9 Kb picture
click for enlarge 1152 X 1728 358.8 Kb picture

В общем, картина сложилась безрадостная. Всё как-то не так как представлялось. Расстроился несколько. Дед- инструктор говорит, нормальное ружжо, чего ты паришься. Владей, мол, и радуйся. А мне нифига не радостно...
Думал, думал. Надумал. Решил статистику подсобрать. Аргументы так сказать. Поскакал на Динамо. Там Анатолий Михайлович мною занимался, заслуженный тренер РСФСР, оружейник. Посмотрите, говорю, насадок, там колечко не идеальное внутри вытанцовывается. Посмотрел. Ну и фигли, говорит, паникуешь? Пошли стрелять!
Беприпасы- те же. Дистанция- та же. Положение для стрельбы- оно же- сидя, с упора. Прицельная планка закрыта, виден кончик мушки. Точка прицеливания- центр листа. Все листы тщательно подписываю.

Заряжаю Мираж (все серии стреляет Дед).

click for enlarge 1728 X 1152 347.7 Kb picture

click for enlarge 1728 X 1152 361.5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 348.3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 345.9 Kb picture

click for enlarge 1728 X 1152 346.7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 298.9 Kb picture
Ну вот я и радуюсь... Сегодня поехал, отдал на регистрацию. Сжег мосты, как говорится. Стерпится- слюбится. Може, боеприпас таки подберу подходящий и будет мне счастье. А не будет, так в чём то другом повезёт.
Вот такой вот отчётец. Комментируйте, пожалуйста. Добейте или поддержите морально, что называется. Если где- то ошибался: в терминах, действиях, выводах- не взыщите. Лучше разьясните лишний раз. Имею "богатый теоретический опыт" почерпнутый чтением данных форумов. Благодарю за внимание.

edit log

Zmey1976
15-3-2006 12:36 Zmey1976    

И что менять передумали?
Stepnoi
15-3-2006 12:48 Stepnoi    

Млять! Везде брак...
feoktistov
15-3-2006 23:37 feoktistov    

quote:
Originally posted by Stepnoi:
Млять! Везде брак...

Зато газоотвод чистить не надо!

p.s.извините за сарказм.вырвалось.

vlatus
16-3-2006 02:16 vlatus    

Да жаль,не зря Драчун советовал перед покупкой обязательно отстреливать.

А нижние фото ничего,впольне приличные.
TAURUS
16-3-2006 08:09 TAURUS    

подбирайте самокрутный патрон! и все будет отлично....
ss21
16-3-2006 10:54 ss21    

Алексей.Нормально стреляет ружье,что Вы хотите от цилиндра на 35м(так понял) с дробью ?1 :-).
Еденичное утыкание в начале эксплуатации не показатель.
Равномерность осыпи- для серийного ружья на глаз вполне приличное,посчитайте по мишеньке Зернова.
И что хочется от серийного ружья - показателей штучного да значительно большие средства,к тому же судить об осыпи по единичному выстрелу нельзя,это примерно как кучность у нарезного- один выстрел-меньше минуты на любой дистанции :-).

Runjero
16-3-2006 11:07 Runjero    

Вот это да.
Это как-же насадки оказались несоосны? При выборе ружье надо до последнего винтика все осмотреть. Возникают нехорошие предчуствия и по поводу Красногорского магазина, хотя брак наверное везде есть, просто у итальяшек его значительно меньше. Подбирайте патрон и стреляйте, и думаю проблемы с насадками забудуться.
Runjero
20-3-2006 00:41 Runjero    

Вот и я отстрелял свой агрегат.
Не буду распинаться и наверное в сотый раз говорить какое распрекрасное оружие производит фирма Бенелли. Скажу лишь одно - я нашел одно из своих ружей. Бой пулей превзошел все мои ожидания, ружье однозначно стреляет лучше меня и мне есть куда расти. Отстрел дробью с разными сменными сужениями показал прекрасные результаты. Осыпь равномерная, без прорех и дырок. Автоматика сработала безупречно, ни одной задержки и невыброса патрона. Отдельно хочу сказать про отдачу. При стрельбе пулями ощущение было, что стреляешь спортивными патронами с навеской в 24 грамма!!! Новая система гашения отдачи работает просто великолепно.
VLAD.NZ
20-3-2006 15:11 VLAD.NZ    

Успокойся и владей на здоровье. Всё в порядке. Мелочи.
GDF
20-3-2006 21:47 GDF    

Какие либо серьезные выводы делать рано. Во первых использовались не самые хорошие патроны . Пристрелку вообще лучше осуществлять добью не крупнее пятерки, подбор комбинации насадка-патрон для крупной дроби отдельная более сложная тема.По этой теме советую почитать книжки Зернова,ИЛИ статьи Копаева в гусевских изданиях.
VLAD.NZ
22-3-2006 11:51 VLAD.NZ    

Вопрос - чья сборка ружья ?
Совет - попробуй хорошие , настоящие фирменные патроны и потом сделай выводы.
Из опыта - "ремингтон" - первая проба была итальянскими патронами и партугальскими, совсем не понравилось. Потом попробовал "винчестер" и всё встало на свои места.
D.Sm
24-3-2006 23:25 D.Sm    

AlexChief- Какие размеры у Ваших мешеней?
AlexChief
27-3-2006 17:27 AlexChief    

quote:
Originally posted by D.Sm:
AlexChief- Какие размеры у Ваших мешеней?

Диаметр круглых- 50 см.
Силуэты (лист)- 63Х50 см.

AlexChief
27-3-2006 17:31 AlexChief    

quote:
Originally posted by VLAD.NZ:
Вопрос - чья сборка ружья ?
Совет - попробуй хорошие , настоящие фирменные патроны и потом сделай выводы.
Из опыта - "ремингтон" - первая проба была итальянскими патронами и партугальскими, совсем не понравилось. Потом попробовал "винчестер" и всё встало на свои места.

Где же их фирменные купить? В "Кольчуге" видел дорогие, по 23 рубля за штуку. Продавец отсоветовал, сказал, что сочетание цены и качества не в пользу цены.

D.Sm
27-3-2006 22:39 D.Sm    

Из личного опыта мне кажется, что мешени маловаты, результат может быть не совсем объективным из-за ошибки в определении центра осыпи. Лучше использовать листы не менее чем 100х100 см.
Мудрый Хант
28-7-2006 01:39 Мудрый Хант    

Сафари, СКМ, винчестер. звучит красиво, но...
возьмите пару коробочек Феттер. одну с контейнером, другую БИО. ?5 или ?7 там и видно будет. ружье стабильно бьет в центр. это хороший показатель. где-то пульки вниз идут - это зависит от их массы, причем очень существенно. плюс, умение стрелять. дробь собрать поможет правильная компановка системы ствол-патрон. и феттер многих в этом удивляет (3-тьфу, чтоб не сглазить, а то совсем перейду на самокрут). с интересом буду ожидать результатов...
AlexChief
31-7-2006 19:39 AlexChief    

На весенней тяге- первая добыча этого ружья- вальдшнеп метров с тридцати, Семёрка Шеддитовская, как в тест-отстреле. Налетел на меня влоб-влево. Красиво упал. Искал его минут 20 в чистом поле, и ведь видел куда падает, хожу, хожу, а найти не могу, обидно до слёз! Потом, уже при полной луне, чуть не на карачках наткнулся.
RVK
7-8-2006 20:07 RVK    

Сам таким ружьем пока не владею, но отстреливал дядькино. Куча понравилась, с перезарядом тоже все в норме. Для себя определил 2 минуса:
короткий приклад,нарастить можно в небольших пределах путем установки подкладки между передней частью приклада и ствольной коробкой
сильная отдача, в особенности при чоке (скорее всего из-за малого веса)
NAIN
6-9-2006 12:10 NAIN    

Здравствуйте!
А пулями Вы стреляли? Каковы результаты?
Какими стреляли?
Я вот собираюсь на выходных отстрелять пулей (пока не знаю, какие, поеду в Кольчугу), тип пули - наверное, калиберную брать буду. Вообще же, еще при покупке рафаэлло, в магазе сказали, что при стрельбе пулей будет левить и немного вниз. Вот и посмотрю.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема