Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Бенелли Комфорт. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бенелли Комфорт.
  версия для печати
Папик
10-9-2006 01:37 Папик    

А у бенелек почти у всех такой прикол со стволами, я имею ввиду несоосность насадков и канала ствола, да и при ввинчивании весьма заметный люфт!!! просто есть с чем сравнить, кроме бенелли комфорта есть браунинг GTS - конечно разные аппараты, но в изкотовлении разница большая !!! GTS отстреливал всем подряд и дробью (правда не крупнее трешки)и пульками разных производителей и моделей. Общий настрел примерно 1500 выстрелов.
без замечаний!! Единственный раз разорвало рекордовский спортивный патрон как бутылку дихлофоса!! т.е вытащил из ствола безформенный слегка оплавленный кусок рваного пластика!!
А вот с Бенелькой вышел конфуз прямо на охоте...
при достреле подранка на воде с ужасом обнаружил как дробь ложится достаточно ровной осыпью не долетая до птички (низит!!)
следующие выстелы по напуганной птичке делались не целясь, а глядя со стороны.. накрыла или нет!!!
я после этого сильно расстроился...
Остаток охоты провел с Браунингом - не подвел!
но честно говоря частенько не хватало третьего выстрела!!
Бенельку отстреляю в ближайшее время в тире отчет обязательно выложу..
Ну и на последок про бенеллевские стволы...
можете смеяться, но перебрал 10-12 образцов Комфорта, элеганта, рафаэлло несооосность чековых втулок везде!! ни одного правильного!!
вывод: или серийный брак !!?? или я чего в конструкторской мысли не понимаю!??
короче купился на (типа так и должно быть!) и заплатил кровные за безценный опыт!!
в качестве компенсации приорел себе еще пулевой ствол!
пробный отстрел вдохновил (пуля гуаланди - феттер)!!

AlexChief
10-9-2006 13:53 AlexChief    

quote:
Originally posted by RVK:

короткий приклад,нарастить можно в небольших пределах путем установки подкладки между передней частью приклада и ствольной коробкой
сильная отдача, в особенности при чоке (скорее всего из-за малого веса)

Наращивание подобным способом считаю неэффективным: посудите сами, ну сколько можно прибавить таким образом, пять мм? семь? А дальше палец до спуска доставать перестанет и питч поменяется. Нарастить можно только установкой затыльника подходящего размера. Читал на форуме, что поискав, можно приобрести или заказать.
Что касается отдачи- одинаковым боеприпасом в сравнении с ИЖ-27, по ощущениям- однозначно комфортнее.
Кстати на весенней, в качестве теста, отстрелял одну серию подряд Главпатроновской 9-кой 24-х грамовой. Без проблем. Всё сработало, как надо.

AlexChief
10-9-2006 13:57 AlexChief    

quote:
Originally posted by NAIN:
Здравствуйте!
А пулями Вы стреляли? Каковы результаты?
Какими стреляли?

Если вопрос ко мне, то смотрите заголовок и первое сообщение, там всё, с картинками. Если имеете в виду дальнейший опыт эксплуатации, то- нет, пулей продолжить пока не довелось.

AlexChief
10-9-2006 14:05 AlexChief    

quote:
Originally posted by Папик:
А у бенелек почти у всех такой прикол со стволами, я имею ввиду несоосность насадков и канала ствола, да и при ввинчивании весьма заметный люфт!!!

В общем, не угадаем мы как оно на самом деле- от криворукости производителя это или фича такая, чтоб насодок не вывинчивался (хотя, если бы это была инженерная приблуда, о ней бы точно кричали со всех рекламных проспектов). Единственное, что мы можем- собирать статистику и делать выводы. Если ещё 10 человек будут мучаться, что просмотрели несоосность, но на бое это никак не отражается, то и фиг бы с ней, с несоосностью. Так что ждём отстрелов и отчётов.

RVK
10-9-2006 20:44 RVK    

Вчера спросил у дядьки как бьет пулей. Сказал что хорошо, на 50м полева-1 укладывается в круг 10см и точность хорошая.
Vakor
26-9-2006 18:11 Vakor    

Привет форумчанам!
Не давно стал обладателем такого же ружа, пострелял в тире, пулевые результаты удручают. К сожалению не сфотал, т.к. с работы сорвался по быстрому отстрелять, да и фотика с собой не было. Попробую описать так: Применялись пули подкалиберные Полева-3 и Гуаланди с разными дульными сужениями. Отстрел с 50-и метров. Все левят, причем прилично. Результат, без каких-либо поправок, немного был лучше при сужении 0,5. Разлета особенно нет, достаточно кучно. Позже попробую калиберными пострелять, может быть результат изменится в лучшую сторону. Стрельба с упора. По дробовому результату негатива нет, хотя конечно небольшие окна в дробовой осыпи присутствуют, короче, все устраивает. В прошлое воскресенье открыл с ней охоту, биты две утки двумя выстрелами с расстояния, примерно, 30-35 метров в угон.
Извините, если что не так написал, отвечу на вопросы если будут и просьба посоветовать что-нибудь, вдруг какие мысли есть.
TANAT
24-1-2007 19:47 TANAT    

Здравствуйте уважаемые владельцы Бенелли Рафаэлло. Продал недавно свой МР-153 и задумался о покупке импортного полуавтомата. Сегодня в магазине увидел Рафаэлло Элегант Комбо и запал как говориться. Если есть счастливые обладатели подскажите пожалуйста какие косяки нужно смотреть в первую очаредь, и на что обратить особое внимание.
С уважением TANAT.
AlexChief
25-1-2007 14:08 AlexChief    

По моему, кроме несостенности (несоосности?) сменных насадков никаких претензий к Бенелькам я не встречал. Так что заглядывай в ствол со стороны дульного среза и пытайся обнаружить симметрию... :-)
Щепа
1-4-2007 20:26 Щепа    

Уважаемые.Прочитал на каком-то сайте о возможном ржавлении возвратной пружины у Бенелли Раф.при высокой влажности.Стоит ли, на самом деле,часто разбирать приклад и смазывать пружину?Или проблема надумана?Я на своем смазал один раз ,когда разбирал после покупки и все.

Dnepr
1-4-2007 22:30 Dnepr    

quote:
Originally posted by Щепа:
Уважаемые.Прочитал на каком-то сайте о возможном ржавлении возвратной пружины у Бенелли Раф.при высокой влажности.Стоит ли, на самом деле,часто разбирать приклад и смазывать пружину?Или проблема надумана?Я на своем смазал один раз ,когда разбирал после покупки и все.

Оп-па, надо будет заглянуть, спасибо за информацию.

Папик
2-4-2007 18:36 Папик    

Привет Всем!
Просто для информации..
Вчера случайно отстрелял на стенде патроны с 24 гр. дроби (спортивные кажется Главпатрон) примерно 60-70 шт. ни задержек, ни неперезарядов не наблюдал... - все как часы (по крайней мере пока)...
правда чистить ствол задолбался после примерно 200 выстресов..
SubAndy
11-4-2007 11:11 SubAndy    

quote:
Originally posted by AlexChief:
По моему, кроме несостенности (несоосности?) сменных насадков никаких претензий к Бенелькам я не встречал. Так что заглядывай в ствол со стороны дульного среза и пытайся обнаружить симметрию... :-)

Подниму темку)) Купил пару недель назад. Видимо кольчуга завезла новую партию. Несоосности насадок - на двух стволах не заметил просто как класса)) Возможно пошли "другие" стволы, т.к. у более ранних моделей насадки были 50 мм, а у моей - 70 мм. Еще продавец что то обронил .. "крио.. или как у крио"?? у меня почему то в голове засело от где то прочитанного. что раньше такие стволы поставлялись только в штаты ИМХО.
Доволен - до безобразия.
Из минусов - совершенно бестолковая инструкция по изменению отвода и погиба. Пишут что если неправильно поставил - можно ружье угробить.
Поставил интуитивно. А как правильно металлическую пластину поставить.. если инфы по ней ".. должна соответствовать пластиковым прокладкам.. " там на этой пластине 4 надписи - варианта установки.. как ее ставить? вверх-вниз, к себе от себя??!!
Да, и еще, в комплекте не было пластиковой прокладки "D" - на максимальный погиб..(Были А B C Z) вот очень бы ее хотелось)) сейчас поставил C - кажется что маловато. Надо б конечно в толстой одежде попробовать. Тогда наверняка получше будет)) Не подскажете, где нибудь есть такое?

Читатель
11-4-2007 11:37 Читатель    

quote:
Пишут что если неправильно поставил - можно ружье угробить.

Верно, в части метт. пластины. Там соосность с креплением важна.
quote:

А как правильно металлическую пластину поставить.. если инфы по ней

Я все понял, мудрено конечно, но приклад прижмите к каробке и посмотрите на ось гайки с торца. Все понятно д.б.
quote:

Да, и еще, в комплекте не было пластиковой прокладки "D"

Прокладки идет 3 шт + одна установлена. Про "Д" не знаю, макс. толстую себе поставил и все.

Вроде бы прокладка Д идет второй. Т.к. Одна на погиб, другая на отвод.
И вот эта прокладка Д должна уже стоять. А в комплекте потоньше лежит.
Уже не помню сам запутался))))

SubAndy
11-4-2007 12:23 SubAndy    

1 я прокладка (от ствольной коробки) - это погиб таких у меня в комплекте 4 шт = Z A B C ( В таблице прописана еще прокладка D - это еще + 5 мм погиба). Далее идет тоненькая прокладка отвода.. у меня она одна, промаркирована DX - под правый отвод. SX прокладки нет как класса. Далее в комплекте соответственно 2 металлических пластины.
Я установил прокладки С+DX и соответствено металлическую пластину надписью С-DX вверх - и "лицом на себя" - т.е. при снятом затыльнике эта надпись "читается правильно". Так должно быть? не напортачил?
В субботу еще поеду в пальчугу - затыльник подлинее прикупить, и насчет прокладок людям мозги полюбить))) А потом в монино))
SubAndy
14-4-2007 22:06 SubAndy    

Ну. отчитаюсь со свеженьких пострелушек.. Сразу все помножте на то что стрелок я пока - никакой)))
Поперекрутил приклад "под себя" - т.е сделал максимальный погиб.
"левый увод" бенелек - резко пропал.. ну.. разве что чуток.. статистическая выборка маловата - всего выстрелов 20-25 сделал. Пуля Азот на 35 пошла достаточно кучно.. но низила см на 10-15. Категорически. Не понравилось. На большуую дистанцию она вообще себя никак не показала(( .т.е. просто не увидели.. в пропасть в общем .. ИМХО.
Совершенным открытием стал патрон с пулей полева-2 производства кировского завода. (подкалиберная 28 грамм получек.) на 35 м. все легли в черный круг( см 15 куча.).. ну опять же совсем чутка левее и чутка ниже. на 3-5 см.
Далее меня Александр ака ship соблазнил пострелять на 100 метров.. ну что вам сказать.. результат - честно говоря порадовал.. полева два легли ниже см на 30-40(буквально в низ-срез 100 дольной мишени) Но самое главное.. 3 из 4-х легли так - что буквально ладонью закрывается!!!!!! Так шта похоже один из своих патронов я нашел))
Ну, как обычно в любой бочке меда - пара ложек дегтя есть..(((( тот же самый патрон из ИЖ-27 на 100м деревяшку( сухая дверь, из чего - незнаю) шил насквозь.. уверенно. А вот из бенельки - только конкретные вмятины... слегка удручило(( Кучно - хорошо... но...
Феттер гуаланди 32гр на 35 пошли вполне зачетно.. на 100.. просто никак... не нашли попаданий.
все -равно ружбайка СУПЕРзачетная))) по скуле правда надовала - как будто кто то по лицу настучал))
В общем - теперь изыскания.. поиск "правильной" пули... и еще тарелки.. ух, я им задам))) Ну и конечно п.а. очень не способствует к экономии.. ахтунг в общем.. патроны улетают - как не было))
СДмитрич
24-4-2007 16:32 СДмитрич    

quote:
В общем - теперь изыскания.. поиск "правильной" пули... и еще тарелки.. ух, я им задам))) Ну и конечно п.а. очень не способствует к экономии.. ахтунг в общем.. патроны улетают - как не было))

Хочу продолжить поднятие темы. Вчера приобрел Комфорт отстрелял перед принятием решение об оплате его и, в принципе, доволен всеми выстрелами разной дробью. По пулям понял, что необходимо искать "свою"-"его" пулю с учетом разных ств. сужений. Что касается "экономии", поставьте ограничитель магазина, у меня стоит и позволяет вставить лишь один патрон.
С уважением!

Antur
29-4-2007 15:54 Antur    

quote:
А у бенелек почти у всех такой прикол со стволами, я имею ввиду несоосность насадков и канала ствола, да и при ввинчивании весьма заметный люфт!!!

Приобрёл Крио, завтра поеду на охоту, отстреляю - раскажу, но никакого люфта насадок не замечено...странно всё это для ствола с такой стоимостью от достаточно именитого производителя.

------------------
Benelli Raffaello Crio 12/76 710мм

SubAndy
29-4-2007 22:15 SubAndy    

Рекчь была не в люфте насадок - а в их несоосности.. Да, на моих насадках - сегодня при чистке прочитал - есть надпись - крио. так что с "этой" партии стволов с проблемой несоосности уже нет.
Antur
1-5-2007 15:47 Antur    

По мешеням отстреляься не получилось...отстрел 4-мя "Полева" по чистой доске с 30 метром, 2 с насадкой 0,5 и две с насадкой 0,25: все пули вошли по центру, разброс в пределах круга диаметром 5см. Вроде всё нормально...
P.S. вообще ружъём очень доволен...по сравнению с МР 153 легче, процесс работы с перезарядкой значительно проще и быстрее. Одно но...при стрельбе Магнумом на МР отдача менее ощутима, придётся устанавливать на приклад амортизирующую прокладку :о)

------------------
Benelli Raffaello Crio 12/76 710мм

m1tya
6-5-2007 14:27 m1tya    

У меня, кстати, тоже не было в комплекте прокладки 'D'. Никто не знает где можно купить? Кучность Полева-2 конечно радует, но имхо 28грамовая пулька не серьезна, тем более на 100 метров.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема