Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Бенелли или НЕ Беннелли!Хочу купить но есть "но" "HELP" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бенелли или НЕ Беннелли!Хочу купить но есть "но" "HELP"
  версия для печати
Novskiy
31-3-2009 22:46    

перемещено из Гладкоствольное оружие

Всем доброго времени. Скоро будет первое ружье!!!!!!! Но какое вот вопрос....... Юзаю по форуму уже пару недель, начинал с МР-153 зкончил Бенеллли Комфорт...... уже было собрался в магазин и тут попалась обсуждение результаты отстрела из данной модели от громкого имени Бенелли!!!ничего хорошего и утешающего. http://forum.guns.ru/forummessage/60/125080.html ...расстроился.... призадумался.
Повторюсь. ружжо будет самым первым, поднакопил денег, НЕ ХОЧЕТСЯ разочароватся отстрелом. Бенелька очень нравится внешне, прям запала, но все же...смущают отзывы.... Имея 80 тыров.... выбор огромен...
Хочется услышать объективных советов от бывалых охотников. И в сравнении с Береттой Урика 391 ????????
С уважением Новский.

Di Moon
1-4-2009 09:47    

quote:
Originally posted by Novskiy:
Бенелька очень нравится внешне, прям запала,.

Ну так в чем же дело?
Если объективно - Бенелли достойная марка с хорошим качеством продукции. К сожалению процент брака на многих раскрученных брендах вырос за последние годы, но это касается не только Бенелли.
Мы привыкли воспринимать только негатив, и один недовольный (пусть и справедливо) может испортить мнение ста довольных.
Что касается комфорта - удобная практичная ружбайка. К примеру в нашей стае из 5-ти п/а - 3 комфорта, 1 крио, 1 ремингтон.
Покупайте и пусть вам повезет. Удачи.

Novskiy
1-4-2009 10:55    

quote:
Ну так в чем же дело?
Если объективно - Бенелли достойная марка с хорошим качеством продукции. К сожалению процент брака на многих раскрученных брендах вырос за последние годы, но это касается не только Бенелли.
Мы привыкли воспринимать только негатив, и один недовольный (пусть и справедливо) может испортить мнение ста довольных.
Что касается комфорта - удобная практичная ружбайка. К примеру в нашей стае из 5-ти п/а - 3 комфорта, 1 крио, 1 ремингтон.
Покупайте и пусть вам повезет. Удачи.

Спасибо за совет, полностью согласен! Хотелось бы узнать мнение опытных людей все таки в сравнении с Береттой Урика 391...что то поискл инфу по последней модели и практически ничего не нашел ...
Ловец Снов
1-4-2009 11:27    

Сложно сравнивать оружие одинакового класса. Урка 391 надежное, легкое оружие. Приятель пользуется таким ружьем уже 5 лет и нет никаких нареканий, я же использую Бинелли. Если стоит выбор между ружьями с одинаковыми характеристиками, то тут надо исходить из того, что лучше легло и больше нравится. На мой взгляд Бинелька более практичная и не прихотливая, легче разбирается и меньше деталей нужно чистить. Урика имеет деревянный приклад и многих охотников это подкупает, в то же время пластик более неприхотливый, кроме того, газовый механизм требует обязательного ухода. Но в общем и целом оба аппарата стоят своих денег.
Di Moon
1-4-2009 11:47    

quote:
Originally posted by Novskiy:

Хотелось бы узнать мнение опытных людей все таки в сравнении с Береттой Урика 391...

Количество стволов у них одинаковое, это я знаю точно... Емкость магазина кажись тоже... Может отличаться шаг резьбы на дульной насадке или другие "принципиальные" конструктивные особенности.

Оба ружья п/а, оба Б. Существенных приемуществ ни одна не имеет.
Ну пощупай оба. Легло, нравится - покупай... и не парься.

Ловец Снов
1-4-2009 11:52    

quote:
Может отличаться шаг резьбы на дульной насадке

Что интересно, да же дульные насадки взаимозаменяемые ))))) не подходят только Оптимочеки и насадки для крио стволов.
Di Moon
1-4-2009 12:04    

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

не подходят только Оптимочеки и насадки для крио стволов.

На последних выпусках Комфорта и Крио и этот узел унифицирован..
Покупал давеча подарки своим состайникам бинельщикам в виде удлинителя ствола. Всем подошло.

Novskiy
1-4-2009 13:35    

Про калиматоры много спорных утверждений, типа "нужно или нет"... А вот на эти модели каким образом можно поставить оптику? И еще тут видел в магазане Бенельку П/А ценового уровня выше на 10 тысяч чем комфорт, в камуфляже, планка винтелируемая приподнятая, если не ошибаюсь 2+1. Продавци говорят что с приподнятой планкой удобней... сам не разу не стрелял с таковой. К сожелению модель не запомнил ... Что по этому поводу думаете??????
Ловец Снов
1-4-2009 13:44    

Относительно использования калиматорным прицелов на гладкоствольном оружии, я для себя давно сделал выбор. Если у вас со зрением все в порядке, то на охоте лучше оптоволоконной мушки ничего не будет. Они и на балансе не скажется и на поводке, кроме того, не будет цеплятся за кусты. Тут гораздо важнее чувство оружия, которое вырабатывется с навыками его использования. Чем чаще стреляете, тем меньше замарачиваетесь по данному поводу.
quote:
И еще тут видел в магазане Бенельку П/А ценового уровня выше на 10 тысяч чем комфорт, в камуфляже, планка винтелируемая приподнятая, если не ошибаюсь 2+1. Продавци говорят что с приподнятой планкой удобней... сам не разу не стрелял с таковой. К сожелению модель не запомнил ...

Та же самая Бинелька, только в камуфляже или это могла быть модель Крио с карбоновой прицельной планкой. Относительно того, с какой планкой удобней стрелять, я бы рекомендовал меньше слушать продавцов. Удобнее всего стрелять из того оружия которое Вам подходит, а Бинельки имеют возможность регулировать погиб и отвод приклада. Так, что не заморачивайтесь по данному поводу.
Novskiy
1-4-2009 13:49    

С приподнятой планкой ещё ...и если ниче не не путал 2+1 патрона..
Ловец Снов
1-4-2009 13:51    

Компьютер немного сбайнул, так, что овет пришлось дописывать чуть позже, прочитайте еще раз, то что я написал выше.
Novskiy
1-4-2009 13:53    

quote:
Та же самая Бинелька, только в камуфляже или это могла быть модель Крио с карбоновой прицельной планкой. Относительно того, с какой планкой удобней стрелять, я бы рекомендовал меньше слушать продавцов. Так, что не заморачивайтесь по данному поводу.

Да и у меня сложилось такое мнение что им бы поднавялить что подороже
Novskiy
1-4-2009 14:00    

quote:
Что касается комфорта - удобная практичная ружбайка. К примеру в нашей стае из 5-ти п/а - 3 комфорта

Где то вычитал что типа ВСЕ Бинелли "левят" и чуть "низят"....чето с трудом верится???
Ловец Снов
1-4-2009 14:00    

quote:
Да и у меня сложилось такое мнение что им бы поднавялить что подороже

Тут скорее от безграмотности. Ведь многие продавци не имеют представление о том, что они продают. Знают только, что раскрученный бренд и начинают всякую чушь молоть. Действительно грамотных продавцов очень мало. Более высокая прицельная планко, помогает на трапе, когда стреляешь угонную мишень, уходящую по восходящей траектории.
Ловец Снов
1-4-2009 14:02    

quote:
Где то вычитал что типа ВСЕ Бинелли "левят" и чуть "низят"....чето с трудом верится???

Все левят и низят, только вот не понятно, почему это один из самых продаваемых полуавтоматов.
Novskiy
1-4-2009 14:12    

Хорошо когда есть выбор и плохо когда есть выбор ...ладно, пойду попримерюсь в магазине, погляжу, покручу .....Спасибо за ответы, стало как то поспокойней !!!!!!!!!!!!!!!!!
qwerty34
1-4-2009 14:22    

если подкрутить прицел то будет править и высить... :-) бинелли хороший выбор. научись только обслуживать и пользоваться им. удачи!
Runjero
1-4-2009 14:39    

Не рарушайте мозг себе и другим. Оба аппарата достойны, берите тот, который лучше ляжет. При покупке внимательно осмотрите, и все будет хорошо. У меня комфорт уже четыре года, жрет все подряд, чистка проводится от случая к случаю, когда не лень. Аппарат абсолютно безпроблемный.
Пронькин
1-4-2009 20:57    

Выбирал между Урикой и Бинелью. Выбрал М2

1)Попробывать модную конструкцию.

2) М2 МНЕ ЛЁГ !!!

Чего и Вам желаю.

AlexChief
1-4-2009 21:44    

Ну, тема, которая внесла ложку дёгтя- моя...
Если Вы её до конца дочитали- меня там все успокаивали- нормальное ружьё говорили. Я как-то и поверил...
Стреляю с тех пор, не заморачиваюсь.
С тех пор много раз подумывал сменить ружьё... Но- на такое же! Только в варианте "комбо". Это после того, как на зверовые начал ездить.
Только денег никак не соберу. Это такая постоянная хотелка на прерспективу: "Эх, Было бы не плохо!"...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема