Guns.ru Talks
Benelli Club
Бенелли или НЕ Беннелли!Хочу купить но есть "н ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бенелли или НЕ Беннелли!Хочу купить но есть "но" "HELP"

Novskiy
P.M.
31-3-2009 22:46 Novskiy
перемещено из Гладкоствольное оружие


Всем доброго времени. Скоро будет первое ружье! Но какое вот вопрос...... . Юзаю по форуму уже пару недель, начинал с МР-153 зкончил Бенеллли Комфорт..... . уже было собрался в магазин и тут попалась обсуждение результаты отстрела из данной модели от громкого имени Бенелли!!!ничего хорошего и утешающего. forum/60/125080 ... расстроился.... призадумался.
Повторюсь. ружжо будет самым первым, поднакопил денег, НЕ ХОЧЕТСЯ разочароватся отстрелом. Бенелька очень нравится внешне, прям запала, но все же... смущают отзывы... . Имея 80 тыров... . выбор огромен.. .
Хочется услышать объективных советов от бывалых охотников. И в сравнении с Береттой Урика 391 ????????
С уважением Новский.
Di Moon
P.M.
1-4-2009 09:47 Di Moon
Originally posted by Novskiy:
Бенелька очень нравится внешне, прям запала,.

Ну так в чем же дело?
Если объективно - Бенелли достойная марка с хорошим качеством продукции. К сожалению процент брака на многих раскрученных брендах вырос за последние годы, но это касается не только Бенелли.
Мы привыкли воспринимать только негатив, и один недовольный (пусть и справедливо) может испортить мнение ста довольных.
Что касается комфорта - удобная практичная ружбайка. К примеру в нашей стае из 5-ти п/а - 3 комфорта, 1 крио, 1 ремингтон.
Покупайте и пусть вам повезет. Удачи.

Novskiy
P.M.
1-4-2009 10:55 Novskiy
Ну так в чем же дело?
Если объективно - Бенелли достойная марка с хорошим качеством продукции. К сожалению процент брака на многих раскрученных брендах вырос за последние годы, но это касается не только Бенелли.
Мы привыкли воспринимать только негатив, и один недовольный (пусть и справедливо) может испортить мнение ста довольных.
Что касается комфорта - удобная практичная ружбайка. К примеру в нашей стае из 5-ти п/а - 3 комфорта, 1 крио, 1 ремингтон.
Покупайте и пусть вам повезет. Удачи.

Спасибо за совет, полностью согласен! Хотелось бы узнать мнение опытных людей все таки в сравнении с Береттой Урика 391... что то поискл инфу по последней модели и практически ничего не нашел .. .
Ловец Снов
P.M.
1-4-2009 11:27 Ловец Снов
Сложно сравнивать оружие одинакового класса. Урка 391 надежное, легкое оружие. Приятель пользуется таким ружьем уже 5 лет и нет никаких нареканий, я же использую Бинелли. Если стоит выбор между ружьями с одинаковыми характеристиками, то тут надо исходить из того, что лучше легло и больше нравится. На мой взгляд Бинелька более практичная и не прихотливая, легче разбирается и меньше деталей нужно чистить. Урика имеет деревянный приклад и многих охотников это подкупает, в то же время пластик более неприхотливый, кроме того, газовый механизм требует обязательного ухода. Но в общем и целом оба аппарата стоят своих денег.
Di Moon
P.M.
1-4-2009 11:47 Di Moon
Originally posted by Novskiy:

Хотелось бы узнать мнение опытных людей все таки в сравнении с Береттой Урика 391...

Количество стволов у них одинаковое, это я знаю точно.. . Емкость магазина кажись тоже.. . Может отличаться шаг резьбы на дульной насадке или другие "принципиальные" конструктивные особенности.

Оба ружья п/а, оба Б. Существенных приемуществ ни одна не имеет.
Ну пощупай оба. Легло, нравится - покупай.. . и не парься.

Ловец Снов
P.M.
1-4-2009 11:52 Ловец Снов
Может отличаться шаг резьбы на дульной насадке

Что интересно, да же дульные насадки взаимозаменяемые ) не подходят только Оптимочеки и насадки для крио стволов.
Di Moon
P.M.
1-4-2009 12:04 Di Moon
Originally posted by Ловец Снов:

не подходят только Оптимочеки и насадки для крио стволов.

На последних выпусках Комфорта и Крио и этот узел унифицирован..
Покупал давеча подарки своим состайникам бинельщикам в виде удлинителя ствола. Всем подошло.

Novskiy
P.M.
1-4-2009 13:35 Novskiy
Про калиматоры много спорных утверждений, типа "нужно или нет".. . А вот на эти модели каким образом можно поставить оптику? И еще тут видел в магазане Бенельку П/А ценового уровня выше на 10 тысяч чем комфорт, в камуфляже, планка винтелируемая приподнятая, если не ошибаюсь 2+1. Продавци говорят что с приподнятой планкой удобней.. . сам не разу не стрелял с таковой. К сожелению модель не запомнил .. . Что по этому поводу думаете??????
Ловец Снов
P.M.
1-4-2009 13:44 Ловец Снов
Относительно использования калиматорным прицелов на гладкоствольном оружии, я для себя давно сделал выбор. Если у вас со зрением все в порядке, то на охоте лучше оптоволоконной мушки ничего не будет. Они и на балансе не скажется и на поводке, кроме того, не будет цеплятся за кусты. Тут гораздо важнее чувство оружия, которое вырабатывется с навыками его использования. Чем чаще стреляете, тем меньше замарачиваетесь по данному поводу.
И еще тут видел в магазане Бенельку П/А ценового уровня выше на 10 тысяч чем комфорт, в камуфляже, планка винтелируемая приподнятая, если не ошибаюсь 2+1. Продавци говорят что с приподнятой планкой удобней.. . сам не разу не стрелял с таковой. К сожелению модель не запомнил .. .

Та же самая Бинелька, только в камуфляже или это могла быть модель Крио с карбоновой прицельной планкой. Относительно того, с какой планкой удобней стрелять, я бы рекомендовал меньше слушать продавцов. Удобнее всего стрелять из того оружия которое Вам подходит, а Бинельки имеют возможность регулировать погиб и отвод приклада. Так, что не заморачивайтесь по данному поводу.
Novskiy
P.M.
1-4-2009 13:49 Novskiy
С приподнятой планкой ещё ... и если ниче не не путал 2+1 патрона..
Ловец Снов
P.M.
1-4-2009 13:51 Ловец Снов
Компьютер немного сбайнул, так, что овет пришлось дописывать чуть позже, прочитайте еще раз, то что я написал выше.
Novskiy
P.M.
1-4-2009 13:53 Novskiy
Та же самая Бинелька, только в камуфляже или это могла быть модель Крио с карбоновой прицельной планкой. Относительно того, с какой планкой удобней стрелять, я бы рекомендовал меньше слушать продавцов. Так, что не заморачивайтесь по данному поводу.

Да и у меня сложилось такое мнение что им бы поднавялить что подороже
Novskiy
P.M.
1-4-2009 14:00 Novskiy
Что касается комфорта - удобная практичная ружбайка. К примеру в нашей стае из 5-ти п/а - 3 комфорта

Где то вычитал что типа ВСЕ Бинелли "левят" и чуть "низят".... чето с трудом верится???
Ловец Снов
P.M.
1-4-2009 14:00 Ловец Снов
Да и у меня сложилось такое мнение что им бы поднавялить что подороже

Тут скорее от безграмотности. Ведь многие продавци не имеют представление о том, что они продают. Знают только, что раскрученный бренд и начинают всякую чушь молоть. Действительно грамотных продавцов очень мало. Более высокая прицельная планко, помогает на трапе, когда стреляешь угонную мишень, уходящую по восходящей траектории.
Ловец Снов
P.M.
1-4-2009 14:02 Ловец Снов
Где то вычитал что типа ВСЕ Бинелли "левят" и чуть "низят".... чето с трудом верится???

Все левят и низят, только вот не понятно, почему это один из самых продаваемых полуавтоматов.
Novskiy
P.M.
1-4-2009 14:12 Novskiy
Хорошо когда есть выбор и плохо когда есть выбор ... ладно, пойду попримерюсь в магазине, погляжу, покручу ..... Спасибо за ответы, стало как то поспокойней !
qwerty34
P.M.
1-4-2009 14:22 qwerty34
если подкрутить прицел то будет править и высить.. . :-) бинелли хороший выбор. научись только обслуживать и пользоваться им. удачи!
Runjero
P.M.
1-4-2009 14:39 Runjero
Не рарушайте мозг себе и другим. Оба аппарата достойны, берите тот, который лучше ляжет. При покупке внимательно осмотрите, и все будет хорошо. У меня комфорт уже четыре года, жрет все подряд, чистка проводится от случая к случаю, когда не лень. Аппарат абсолютно безпроблемный.
Пронькин
P.M.
1-4-2009 20:57 Пронькин
Выбирал между Урикой и Бинелью. Выбрал М2

1)Попробывать модную конструкцию.

2) М2 МНЕ ЛЁГ !!!

Чего и Вам желаю.

AlexChief
P.M.
1-4-2009 21:44 AlexChief
Ну, тема, которая внесла ложку дёгтя- моя.. .
Если Вы её до конца дочитали- меня там все успокаивали- нормальное ружьё говорили. Я как-то и поверил.. .
Стреляю с тех пор, не заморачиваюсь.
С тех пор много раз подумывал сменить ружьё.. . Но- на такое же! Только в варианте "комбо". Это после того, как на зверовые начал ездить.
Только денег никак не соберу. Это такая постоянная хотелка на прерспективу: "Эх, Было бы не плохо!".. .
Пронькин
P.M.
1-4-2009 21:57 Пронькин
forum/60/324910

посмотри, может что полезное найдёшь.

Novskiy
P.M.
2-4-2009 12:36 Novskiy
[QUOTE]посмотри, может что полезное найдёшь.[/QUl
Да спасибо! А в варинте "КОМБО" что за модель? И стоимость все таки интересует... . у нас просят за ткое Benelli M2 Comfortech Camo 85 тыров.
солидол
P.M.
2-4-2009 13:46 солидол
У меня Беннели М1 в пластике. Беспроблемное ружье, 5 лет, около 4000 выстрелов, не помню ни одной задержки. Кроме охоты, иногда постреливаю на стенде в межсезонье. Работает на всех покупных дробовых патронах с различными навесками пороха, Великолепный бой импортными пулями и пулей Полева. Не пожалеете.. .
Novskiy
P.M.
2-4-2009 18:36 Novskiy
Всем доброго! Принципиальную разницу как данного ружья forum/60/324910 и просто "комфорта" может кто сказать. Я думаю должны быть только плюсы, т.к. цена разнится +10 тыров в пользу первого. По поводу беретты вопрос снят. Нужна аргументированная помощь владельцев!
AlexChief
P.M.
2-4-2009 22:23 AlexChief
По Комбо я ответил. Два ствола на одну лицензию за полторы цены.
ППа
P.M.
3-4-2009 17:03 ППа
А почему не докупить к имеющемуся ружью пулевой ствол? Кстати, он и дробью очень неплохо стреляет.
AlexChief
P.M.
3-4-2009 19:57 AlexChief
Можно, но опять же- бабукасы. И лицензию вторую надо. Не первоочередная хотелка на данный момент.
ППа
P.M.
4-4-2009 01:04 ППа
Разрешение одно, лицензия на покупку, после покупки ствол вписывается в имеющееся разрешение, либо оно меняется.
Просто не понял-зачем еще комбо хотеть.
BobbyS
P.M.
4-4-2009 03:23 BobbyS
Originally posted by Novskiy:
С если ниче не не путал 2+1 патрона..

Нет, ты ничего не попутал - все Бенельки, Беретки и Браунинги идут 2+1 патрон - законодательство такое в Европах даже для помповых.

Это, кстати, относится и к нарезным п/а.

BobbyS
P.M.
4-4-2009 03:34 BobbyS
Originally posted by AlexChief:
Можно, но опять же- бабукасы. И лицензию вторую надо. Не первоочередная хотелка на данный момент.

Сколько раз говорилось, что лицензия на приобретение доп. ствола, если покупаешь не сразу в комплекте, нужна ещё одна. А вот лицензия на хранение и ношение получается всего одна - просто вписывают доп. ствол.

AlexChief
P.M.
4-4-2009 15:41 AlexChief
Спасибо за разъяснение. Мне представлялось, что впишут в одну общую, когда продлеваться время подойдёт. А пока, мол, ходи с двумя корочками. Хорошо, что это не так.

Originally posted by ППа:

Просто не понял-зачем еще комбо хотеть.


Ну, конечно, не "ещё комбо", а "комбо вместо комфорта". Поскольку, сдаётся мне отдельный ствол докупать более затратно, чем сразу комплект.
Gav
P.M.
4-4-2009 18:14 Gav
Слабый накол капсуля. Бенелли-Стоеджер-Фабарм , Маверик и т.д.
это реальная ситуация, к которой Вам нужно быть готовым.
По крайней мере знать об этом, прежде чем покупать столь дорогое оружие.
Сам столкнулся с осечками на стогере, друг - на бинелли рафаэлло. УСМ у них одинаков, М2.
с уважением.
alekszam
P.M.
4-4-2009 22:16 alekszam
Я купил мр ,а потм Бенелли и дуган постеляв с моего Бенелли сайгу поставил в сейф.
Novskiy
P.M.
4-4-2009 23:05 Novskiy
Всем большое спаибо за ответы и помощь в ыборе! Зказал Бенелли комфорт. В среду привезут! Так что считаю что пора закрывать тему! Стоимость в Ярославле составила 75 тысяч.
alekszam
P.M.
4-4-2009 23:23 alekszam
Не бери на бум в ствол загляни, а лучше возьми с собой спеца.
Я кода ствол товарищу выбирал один забраковали (кольца в линию не встали)
Novskiy
P.M.
4-4-2009 23:47 Novskiy
Хорошо... . Так обязательно возьму кого нить шарющего!
Пронькин
P.M.
5-4-2009 00:55 Пронькин
Подумай о покупке толстого и тонкого затыльников (средний обычно в комплекте). Поможет подгонять длину под разную одежду.
ППа
P.M.
5-4-2009 05:03 ППа
Скорее или Все три вряд ли понадобятся.
Novskiy
P.M.
5-4-2009 19:58 Novskiy
Подумай о покупке толстого и тонкого затыльников (средний обычно в комплекте). Поможет подгонять длину под разную одежду.

Видел в продаже тостый затыльник.... . для лета предполагаю понадобится?
Novskiy
P.M.
5-4-2009 20:20 Novskiy
Не бери на бум в ствол загляни, а лучше возьми с собой спеца.
Я кода ствол товарищу выбирал один забраковали (кольца в линию не встали)

Если не сложно дайте основные места которые нужно посмотреть и по каким признакам отбракововать

Guns.ru Talks
Benelli Club
Бенелли или НЕ Беннелли!Хочу купить но есть "н ... ( 1 )