Guns.ru Talks
Benelli Club
Бенелли или НЕ Беннелли!Хочу купить но есть "н ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бенелли или НЕ Беннелли!Хочу купить но есть "но" "HELP"

Dammian
P.M. Ц
5-4-2009 23:35 Dammian
все Бенельки, Беретки и Браунинги идут 2+1 патрон

Ээ. А почему у меня в "Комфорте" 4+1?
Crew
P.M. Ц
5-4-2009 23:49 Crew
Originally posted by Dammian:

Ээ. А почему у меня в "Комфорте" 4+1?

(Гордо) Потому что мы в России!
Dammian
P.M. Ц
6-4-2009 00:25 Dammian
Потому что мы в России

А. Тады ладно. Я, кстати, когда выбирал между комфортом и урикой - меня как раз 2+1 у урики в значительной мере отвадило. Плюс стальные мушки вместо прицельной планки и всего на 8 тыс дешевле.
AlexChief
P.M. Ц
6-4-2009 08:51 AlexChief
Если не сложно дайте основные места которые нужно посмотреть и по каким признакам отбракововать
Остновное, пожалуй, что мне за это время на форуме встречалось- несоосность сменных насадков, точнее, разностенность. На парти ружей двухлетней давности встречалась у некоторых товарищей. На бой не повлияло, хотя и брак, конечно.
-Смотрите, чтобы стенки ствола на дульном срезе были одинаковой толщины.
-С выкрученным насадком осмотрите "степеньку" внутри ствола. колечко должно быть ровным.
-С вкрученным насадком осмотрите ту же "ступеньку". Так кривизну колечка видно ещё лучше.
-Ствол смотреть гильзой без капсюля, вставленной в патронник. Если посмотреть со стороны дульного среза на свет, увидите чёрные и белые кольца. Надо смотреть, чтобы они были идеально ровные и не смещались относительно друг друга. По вытянутости, искревлению и смещению колец можно точно определить, в какую сторону подут или поведён ствол.
-со стороны патронника посмотреть на свет. Можно определить несоосность патронника.
Последние два пункта для Бенелли, как правило, не актуальны. Но в этой теме кто-то отписал, что встретил неидеальный ствол. Так что гляньте, лишним не будет.
BobbyS
P.M. Ц
6-4-2009 14:40 BobbyS
Originally posted by Dammian:

Ээ. А почему у меня в "Комфорте" 4+1?

Потому что ты потерял ограничитель или его в магазине сразу выбросили.
click for enlarge 1107 X 802 67,5 Kb picture

Деталька 067А называется Shot plug(available for 2/3/4)

Выпадает сама при отккручивании гайки, крепящей цевьё.
С заглушкой 2патрона, без - 3 на 76, или 4 на 70.

Пронькин
P.M. Ц
6-4-2009 14:50 Пронькин
".. Видел в продаже тостый затыльник.... . для лета предполагаю понадобится?.. "

Во первых Комфорт довольно короткий. Если при вскидке видишь "вставшую" планку - нужен толстый затыльник. Во вторых ЗИМОЙ однозначно нужен тонкий затыльник. Ибо одёжи зимние толсты.

Dammian
P.M. Ц
6-4-2009 22:12 Dammian
Потому что ты потерял ограничитель или его в магазине сразу выбросили

Да не, не потерял - в кейсе лежит. Просто я им не пользуюсь никогда.
SpiritMS
P.M. Ц
8-4-2009 14:35 SpiritMS
Был недавно в Сосновке, на стенде. Наблюдал у коллеги осечку. Издали не видно было, я думал у него МР-153, очень похоже, поинтересовался - частенько ли- сказал - первый раз. Так вот оказалось Binelli.. .
Янычар
P.M. Ц
8-4-2009 16:34 Янычар
Originally posted by SpiritMS:

Так вот оказалось Binelli...


Ну и что? Не спрашивали много ли стреляет, где патроны взял? Или цимус в похожести Бени и МР-153?
Ловец Снов
P.M. Ц
8-4-2009 18:52 Ловец Снов
Если при вскидке видишь "вставшую" планку - нужен толстый затыльник

Не совсем верное утверждение. Совершенно не обязательно, что появившаяся планка, означает, что приклад короток. Может быть просто погиб большей и регулировать нужно не длинну приклада, а погиб.
AlexChief
P.M. Ц
8-4-2009 21:37 AlexChief
Originally posted by SpiritMS:

Был недавно в Сосновке, на стенде. Наблюдал у коллеги осечку. Издали не видно было, я думал у него МР-153, очень похоже, поинтересовался - частенько ли- сказал - первый раз. Так вот оказалось Binelli.. .


Не факт, что это именно осечка (конечно, если произошло в начале стрельбы, а не в середине серии). Если нажать на спуск при незакрытом затворе (это если плавно сопроводить затвор рукой при досылании, и личинка не провернётся и не встанет на боевые упоры), то раздастся карактерных щелчок и затвор автоматически дозакроется. Сам думал, что осечки, пока грамотные люди не просветили: это фича, а не баг и уберегает она от выстрела с открытым затвором.
ППа
P.M. Ц
9-4-2009 03:08 ППа
Originally posted by SpiritMS:
Был недавно в Сосновке, на стенде. Наблюдал у коллеги осечку. Издали не видно было, я думал у него МР-153, очень похоже, поинтересовался - частенько ли- сказал - первый раз. Так вот оказалось Binelli.. .

Не надо покупать. Вам не надо.

Пронькин
P.M. Ц
9-4-2009 03:48 Пронькин
Originally posted by Ловец Снов:

Совершенно не обязательно, что появившаяся планка, означает, что приклад короток. Может быть просто погиб большей и регулировать нужно не длинну приклада, а погиб.

Верно, однако запас карман не тянет. Затыльник всяко лучше наличных денег. Он не разойдётся, но может пригодиться. Лучше сразу купить - потом спокойно разбираться.

Novskiy
P.M. Ц
10-4-2009 22:52 Novskiy
Всем большое спасибо за советы! Ружье куплено! Доволен! Тема закрыта!
Durnev
P.M. Ц
11-4-2009 08:02 Durnev
Originally posted by Novskiy:

Тема закрыта!


НЕ, так дело не пойдет. А где отчетец счастливого владельца?
AlexChief
P.M. Ц
11-4-2009 09:28 AlexChief
Удачных полей!
Novskiy
P.M. Ц
11-4-2009 19:22 Novskiy
!
Е, так дело не пойдет. А где отчетец счастливого владельца?

!
Novskiy
P.M. Ц
11-4-2009 19:31 Novskiy
Всем привет! Сегодня съездил на стрельбище.. . В Домнино! Отстрелял сотню патронов... . Тарелки разлетались через раз конечно ... но если учесть что опыт только преобретаю, думаю что лучшего и не надо .... . Есть к чему стремится. Нареканий по ружь нет вообще... . Мне оченьнравится, у друзей и знакомых только положительный отзывы! Не пожалел нисколько что выбрал именно на эту модель... . Правда случилась одна заморочка с получоком... . а именно..... . в комплекте(что припродаже ) отсутствовал тот, что с тремя нарезками ... не знаю в силу чего! в пон-ик схожу в магази узнаю что к чему... . Ну и если не сложно кинте ссылку куда и какаой чёк ставить!( в комплекте было: 1,2,4,5 (имею ввиду засечки на нем)!
oleg853
P.M. Ц
11-4-2009 20:23 oleg853
Originally posted by Novskiy:

в комплекте(что припродаже ) отсутствовал тот, что с тремя нарезками


Должны были быть пять штук, один вкручен в ствол и четыре в пластиковых тубусах в кейсе.

------
С уважением.

Novskiy
P.M. Ц
11-4-2009 20:25 Novskiy
У меня было только четыре в той же последовательности
Должны были быть пять штук, один вкручен в ствол и четыре в пластиковых тубусах в кейсе.

Novskiy
P.M. Ц
12-4-2009 01:01 Novskiy
Что то поискал инфу по чекам (ввертышам) ... ну ничего не нашел (хотя помню попадалась мне темка)
AlexChief
P.M. Ц
13-4-2009 21:55 AlexChief
Попробуй чеки через "о" написать.. .
AlexChief
P.M. Ц
13-4-2009 21:59 AlexChief
Кстати, как справедливо было подмечено, получок (с тремя рисками)- самая ходовая приблуда на полуавтоматах. Как правило, после определённых метаний, устанавливается раз и навсегда.. . , ну, кроме совсем особых случаев.
Так что Вас лишили самого сладкого- разбирайтесь в магазине, но, скорее всего, предложат купить долларов за 50 у них же, Ваш же. Пидоры, однозначно.
Novskiy
P.M. Ц
16-4-2009 22:17 Novskiy
[QUOTE]Попробуй чеки через "о" написать.. . [/QUOT
обязательно
Novskiy
P.M. Ц
16-4-2009 22:26 Novskiy
Кстати, как справедливо было подмечено, получок (с тремя рисками)- самая ходовая приблуда на полуавтоматах. Как правило, после определённых метаний, устанавливается раз и навсегда.. . , ну, кроме совсем особых случаев.
Так что Вас лишили самого сладкого- разбирайтесь в магазине, но, скорее всего, предложат купить долларов за 50 у них же, Ваш же. Пидоры, однозначно.


Конченные причем.. . Сказали что такие приходят.. . Кстать на ценника у них стоит комплектация только 3 мя чоками, у меня было четыре, корочь по ходу чё хотят то и творят. За доп плату тоже "побрили" сказали что в поставках не имеется. Кстать думал посмотреть комплектацию( ну то что должно идти в комплекте), но ничего не нашел, кде черным по белому написано чем должно комплектоватся.
Пару дней назад отстрелялся по мишени . С 57 мтров ложил пулю сначала 8 на шесть часов, потм девятку на 3 часа, в итоге остался доволен. Дробь тож легла удовлетворительно ..... . Так что думаю что мне повезло.
Сейчас поставил с двумя рисками, на наверное самый универсальный будет за неимением получока.
Omir
P.M. Ц
16-4-2009 23:36 Omir
Чок всякий можно купить тут cabelas вот только не пойму, это для спортинга или.. . Кто использует такие ? Есть преимущество перед штатными


перемещено из Гладкоствольное оружие
Musson999
P.M. Ц
24-1-2011 11:28 Musson999
Originally posted by AlexChief:

Так что Вас лишили самого сладкого- разбирайтесь в магазине, но, скорее всего, предложат купить долларов за 50 у них же, Ваш же. Пидоры, однозначно.


Однозначно они такие, сразу надо было разбираться!!!

Guns.ru Talks
Benelli Club
Бенелли или НЕ Беннелли!Хочу купить но есть "н ... ( 2 )