Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Raffaello Elegant Combo .... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Raffaello Elegant Combo ....
  версия для печати
dimanski
28-8-2007 17:21    

перемещено из Ружье глазами владельца

Приветствую всех форумчан и говорю еще раз огромнейшее спасибо за дельные советы в выборе оружия, спешу представить результат долгого кропотливого перелопачивания гигабайтов информации,затраченных сил имоций,и времени но все это ни что по сравнению с BENELLI RAFAELO ELEGANT COMBO...
click for enlarge 1920 X 1440 224.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 218.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 182.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 187.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 209.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 206.7 Kb picture
после покупки на стенд попасть не удалось, на этой неделе обязательно заеду по впечатлениям сразу отпишусь...

Щепа
28-8-2007 22:12    

Отличный выбор,теперь остается купить запасную крышку под коллиматор.
dimanski
28-8-2007 23:01    

а с какой целью?
dimanski
28-8-2007 23:20    

первые впечатления от владения 1 в целом все супер удивила лишь стандартная мушка както она не очень функциональная я её заменил на мушку hiviz очень удобно,приклад для меня коротковат на 4-5 см, прикуплю затыльник и будет все супер,не совсем разобрался как работает отсекатель патронов, мне думалось что эта функция, назавем её так, служит для того чтобы патрон из магазина не подавался в патронник и что бы была возможность заменить патрон на другой но при нажатии на рычаг патрон наоборот отсреливается из магазина в низ
OS 53
29-8-2007 01:51    

На Раффаелло нет отсекателя как такового. Во всяком случае на моей точно(покупалась 6 лет назад).После нажатия на спуск патрон в любом случае подастся в патронник.А патрон поменять можно так: отводим затвор, выбрасывается патрон из патронника и вкладывается другой. Затвор приходится все это время держать в отведенном состоянии. Не очень удобно.Пока не нажат спуск или не нажат флажок (рядом со спусковой скобой справа с красной точкой) патрон из магазина не пойдет.
Очень интересно узнать о результатах отстрела пулевого ствола(было желание отдельно приобрести). И еще итереснее в сравнении со стандартным,я так понимаю 70сантиметровым.
dimanski
29-8-2007 09:41    

quote:
Originally posted by OS 53:

интересно узнать о результатах отстрела

наверное на этой неделе не получится заехать на стенд (надо все успеть 1 сентября ребенку в школу а 2 я улетаю на охоту на две недели)но я постараюсь самому интересно
quote:

я так понимаю 70сантиметровым

76 см
dimanski
29-8-2007 12:00    

... вчера решил изменить наклон и отвод приклада под себя снял затыльник взял торцевой ключ на 13 как написанно в инструкции но открутить гайку не смог, расстояние между гайкой и стенкой приклада очень маленькое и ключ не одевается,подскажите как её (гайку) открутить
jaeger
29-8-2007 12:26    

Возьмите трубчатый ключик. У меня получилось.
И вообще, поздравляю с приобретением!
dimanski
29-8-2007 13:21    

quote:
Originally posted by jaeger:

Спасибо!
OS 53
29-8-2007 16:47    

quote:
Возьмите трубчатый ключик. У меня получилось.

Точно, у меня тоже проблем не было

quote:

Присоединяюсь к поздравлению. Прекрасный вариант для очень многих охот.У меня за 6лет достаточно активной эксплуатации проблем "0".
dimanski
29-8-2007 17:56    

quote:
Originally posted by Щепа:

теперь остается купить запасную крышку под коллиматор

чтобы установить на длинный ствол? или на коротком она может прийти быстро в негодность?
Ловец Снов
29-8-2007 19:07    

Поздравляю, стоющая покупка!!!!
OS 53
29-8-2007 19:10    

По моему надо очень сильно постараться чтобы крышка пришла в негодность. Запасную крышку с планкой Вивер (не помню как правильно пишется) имеет смысл приобрести для пулевого ствола, соответственно для пулевой стрельбы.Видел такую по цене прим.8-9тыр. На нее можно поставить практически все от колиматора до ночника. Но имеет ли все это (кроме быть может колиматора)смысл на гладкостволе.
Stepnoi
29-8-2007 20:02    

Мои поздравления! Очень оыло бы интересно увидеть результаты отстрела.
dimanski
29-8-2007 21:49    

quote:

пулевого ствола

может быть имелось в виду для длинного ствола так как на пулевом уже есть какоето приспосабление, куда как я думаю, можно крепить и прицел и колиматор если ошибаюсь поправте как говориться я только начинаю понимать что к чему
Stepnoi
29-8-2007 23:07    

На пулевом стволе и так же есть планка вивера! На неё и ставят оптику - и пристреливать только раз надо, а не при каждой смене ствола.
OS 53
29-8-2007 23:25    

quote:
На пулевом стволе и так же есть планка вивера!

Простите как иногда бывает поторопился и не заметил. Когда в последний раз видел пулевой ствол для Рафа он был снабжон простым регулируемом "классическим" целиком.
Тогда тем более Нафига все остальное. Вы снабжены всем, чем доктор прописал
OS 53
29-8-2007 23:28    

quote:
и пристреливать только раз надо, а не при каждой смене ствола.

Кстати слышал так: Что пристрелять достаточно всего один раз.
Сам не очень верю, но если у кого есть реальные данные просьба поделиться.
OS 53
29-8-2007 23:44    

quote:
может быть имелось в виду для длинного ствола

Для длинного ствола обязательны: Хороший глаз(желательно трезвый),Умелые руки с телом, "Трезвый" мозг.
И (самое главное) побольше тренинга на стенде.
OS 53
30-8-2007 00:23    

quote:
а 2 я улетаю на охоту на две недели)но

Кстати, пока пальцам хочется писАть.(Завидую таким планам и возможностям).
Поаккуратнее и повнимательней со смазкой затвора и особенно УСМ, у меня была один раз осечка по причине загустения смазки.(Патон Тайга) Весна. Гусиная охота. Первая(и к сожалению последняя) налетевшая метров на 30 стая в то утро). Температура -5-7.
Смазка Балистол, которой я по неопытности пользовался как универсальной в то время, загустела. К сожалению у (насколько я знаю) всех Бенелль довольно слабый курок(удар по капсюлю). Обидно.
Протирка затвора и УСМ платком решила проблему.
В настоящее время пользуюсь Ганексом (пользовался и ВД-40)-все ОК.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема