Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello Elegant Combo .... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Raffaello Elegant Combo ....

dimanski
P.M.
28-8-2007 17:21 dimanski
перемещено из Ружье глазами владельца


Приветствую всех форумчан и говорю еще раз огромнейшее спасибо за дельные советы в выборе оружия, спешу представить результат долгого кропотливого перелопачивания гигабайтов информации,затраченных сил имоций,и времени но все это ни что по сравнению с BENELLI RAFAELO ELEGANT COMBO.. .
click for enlarge 1920 X 1440 224.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 218.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 182.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 187.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 209.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 206.7 Kb picture
после покупки на стенд попасть не удалось, на этой неделе обязательно заеду по впечатлениям сразу отпишусь.. .
Щепа
P.M.
28-8-2007 22:12 Щепа
Отличный выбор,теперь остается купить запасную крышку под коллиматор.
dimanski
P.M.
28-8-2007 23:01 dimanski
а с какой целью?
dimanski
P.M.
28-8-2007 23:20 dimanski
первые впечатления от владения 1 в целом все супер удивила лишь стандартная мушка както она не очень функциональная я её заменил на мушку hiviz очень удобно,приклад для меня коротковат на 4-5 см, прикуплю затыльник и будет все супер,не совсем разобрался как работает отсекатель патронов, мне думалось что эта функция, назавем её так, служит для того чтобы патрон из магазина не подавался в патронник и что бы была возможность заменить патрон на другой но при нажатии на рычаг патрон наоборот отсреливается из магазина в низ
OS 53
P.M.
29-8-2007 01:51 OS 53
На Раффаелло нет отсекателя как такового. Во всяком случае на моей точно(покупалась 6 лет назад).После нажатия на спуск патрон в любом случае подастся в патронник.А патрон поменять можно так: отводим затвор, выбрасывается патрон из патронника и вкладывается другой. Затвор приходится все это время держать в отведенном состоянии. Не очень удобно.Пока не нажат спуск или не нажат флажок (рядом со спусковой скобой справа с красной точкой) патрон из магазина не пойдет.
Очень интересно узнать о результатах отстрела пулевого ствола(было желание отдельно приобрести). И еще итереснее в сравнении со стандартным,я так понимаю 70сантиметровым.
dimanski
P.M.
29-8-2007 09:41 dimanski
Originally posted by OS 53:

интересно узнать о результатах отстрела


наверное на этой неделе не получится заехать на стенд (надо все успеть 1 сентября ребенку в школу а 2 я улетаю на охоту на две недели)но я постараюсь самому интересно
Originally posted by OS 53:

я так понимаю 70сантиметровым


76 см
dimanski
P.M.
29-8-2007 12:00 dimanski
.. . вчера решил изменить наклон и отвод приклада под себя снял затыльник взял торцевой ключ на 13 как написанно в инструкции но открутить гайку не смог, расстояние между гайкой и стенкой приклада очень маленькое и ключ не одевается,подскажите как её (гайку) открутить
jaeger
P.M.
29-8-2007 12:26 jaeger
Возьмите трубчатый ключик. У меня получилось.
И вообще, поздравляю с приобретением!
dimanski
P.M.
29-8-2007 13:21 dimanski
Originally posted by jaeger:

И вообще, поздравляю с приобретением!


Спасибо!
OS 53
P.M.
29-8-2007 16:47 OS 53
Возьмите трубчатый ключик. У меня получилось.

Точно, у меня тоже проблем не было

И вообще, поздравляю с приобретением!

Присоединяюсь к поздравлению. Прекрасный вариант для очень многих охот.У меня за 6лет достаточно активной эксплуатации проблем "0".
dimanski
P.M.
29-8-2007 17:56 dimanski
Originally posted by Щепа:

теперь остается купить запасную крышку под коллиматор


чтобы установить на длинный ствол? или на коротком она может прийти быстро в негодность?
Ловец Снов
P.M.
29-8-2007 19:07 Ловец Снов
Поздравляю, стоющая покупка!!!!
OS 53
P.M.
29-8-2007 19:10 OS 53
По моему надо очень сильно постараться чтобы крышка пришла в негодность. Запасную крышку с планкой Вивер (не помню как правильно пишется) имеет смысл приобрести для пулевого ствола, соответственно для пулевой стрельбы.Видел такую по цене прим.8-9тыр. На нее можно поставить практически все от колиматора до ночника. Но имеет ли все это (кроме быть может колиматора)смысл на гладкостволе.
Stepnoi
P.M.
29-8-2007 20:02 Stepnoi
Мои поздравления! Очень оыло бы интересно увидеть результаты отстрела.
dimanski
P.M.
29-8-2007 21:49 dimanski
Originally posted by OS 53:

пулевого ствола


может быть имелось в виду для длинного ствола так как на пулевом уже есть какоето приспосабление, куда как я думаю, можно крепить и прицел и колиматор если ошибаюсь поправте как говориться я только начинаю понимать что к чему
Stepnoi
P.M.
29-8-2007 23:07 Stepnoi
На пулевом стволе и так же есть планка вивера! На неё и ставят оптику - и пристреливать только раз надо, а не при каждой смене ствола.
OS 53
P.M.
29-8-2007 23:25 OS 53
На пулевом стволе и так же есть планка вивера!

Простите как иногда бывает поторопился и не заметил. Когда в последний раз видел пулевой ствол для Рафа он был снабжон простым регулируемом "классическим" целиком.
Тогда тем более Нафига все остальное. Вы снабжены всем, чем доктор прописал
OS 53
P.M.
29-8-2007 23:28 OS 53
и пристреливать только раз надо, а не при каждой смене ствола.

Кстати слышал так: Что пристрелять достаточно всего один раз.
Сам не очень верю, но если у кого есть реальные данные просьба поделиться.
OS 53
P.M.
29-8-2007 23:44 OS 53
может быть имелось в виду для длинного ствола

Для длинного ствола обязательны: Хороший глаз(желательно трезвый),Умелые руки с телом, "Трезвый" мозг.
И (самое главное) побольше тренинга на стенде.
OS 53
P.M.
30-8-2007 00:23 OS 53
а 2 я улетаю на охоту на две недели)но

Кстати, пока пальцам хочется писАть.(Завидую таким планам и возможностям).
Поаккуратнее и повнимательней со смазкой затвора и особенно УСМ, у меня была один раз осечка по причине загустения смазки.(Патон Тайга) Весна. Гусиная охота. Первая(и к сожалению последняя) налетевшая метров на 30 стая в то утро). Температура -5-7.
Смазка Балистол, которой я по неопытности пользовался как универсальной в то время, загустела. К сожалению у (насколько я знаю) всех Бенелль довольно слабый курок(удар по капсюлю). Обидно.
Протирка затвора и УСМ платком решила проблему.
В настоящее время пользуюсь Ганексом (пользовался и ВД-40)-все ОК.
OS 53
P.M.
30-8-2007 01:35 OS 53

76 см

По поводу длинны стволов: почему то у нас принято на Бенелливские стволы припаивать 1см. Мой ствол значлся при продаже как 71см, хотя он реально 70. Тоже на офиц.сайте Benelli.it- "длинные стволы"- 70и75см.
dimanski
P.M.
30-8-2007 11:18 dimanski
Originally posted by OS 53:

По поводу длинны стволов: почему то у нас принято на Бенелливские стволы припаивать 1см


сегодня замерю
dimanski
P.M.
30-8-2007 11:44 dimanski
Originally posted by OS 53:

Хороший глаз(желательно трезвый)


я даже так скажу обязательно трезвый
Originally posted by OS 53:

Кстати слышал так: Что пристрелять достаточно всего один раз.


когда покупал в магазине мне продавец расказывал что да как устроенно и про пулевой ствол говорил следущее что допустим я стреляю только пулей одной марки например "Полева-3" мне необходимо пристрелять ствол один раз и все,соответственно при каждой смене (на другую марку) надо пристреливать заново
dimanski
P.M.
30-8-2007 11:46 dimanski
Originally posted by OS 53:

В настоящее время пользуюсь Ганексом


думал еще прикупить но в магазине сказали берите балистол не ошибетесь,
теперь буду знать спасибо
Stepnoi
P.M.
30-8-2007 21:48 Stepnoi
+1 за Gunex Oil
Щепа
P.M.
30-8-2007 22:12 Щепа
Балистоль отличные масла.Я пользовался и Gunex и Ustanol до минус 15, и при не слишком обильной смазке никаких проблем.
dimanski
P.M.
30-8-2007 22:34 dimanski
приветствую всех, сейчас изменил погиб наклон приклада стало получше завтра с утра планирую на стенд сгонять результат выложу и еще вопрос у кого нибудь шла ли в комплекте прокладка с буквой D если да то я завтра заеду в магазин, или где ее можно оперативно прикупить
dimanski
P.M.
31-8-2007 14:02 dimanski
Спешу представить результаты пристрелки на стенде в Кузьминках(очень торопился времени было мало)
патрон СКM 28г дробъ 7,5 дистанция 35 м ДС. чёк, получек сидя с упора (очень не удобно было)
пуля (производителя забыл) дистанция 35 м с короткого ствола
click for enlarge 1920 X 1440 172.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 175.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 239.5 Kb picture
Пуля ?1 целился точно в центр черного круга
Пуля ?2 целился в центр замешкался и дернул оружие (после первого выстрела пулей рукой от отдачи задел глаз и думал уже не о выстреле а о том как бы не задеть снова)
Пуля ?3 целился чуть выше черного круга (во 2-й сектор от черного круга)
потом на стенд по тарелочкам попаданий 45/55% 45 попал 55 в небо (отсрелял две пачки, на стенде стрелял первый раз)
sergAY
P.M.
31-8-2007 15:34 sergAY
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ОС 53:
[Б]
Кстати, пока пальцам хочется писАть.(Завидую таким планам и возможностям).
Поаккуратнее и повнимательней со смазкой затвора и особенно УСМ, у меня была один раз осечка по причине загустения смазки.(Патон Тайга) Весна. Гусиная охота. Первая(и к сожалению последняя) налетевшая метров на 30 стая в то утро). Температура -5-7.
Смазка Балистол, которой я по неопытности пользовался как универсальной в то время, загустела. К сожалению у (насколько я знаю) всех Бенелль довольно слабый курок(удар по капсюлю). Обидно.
Протирка затвора и УСМ платком решила проблему.
В настоящее время пользуюсь Ганексом (пользовался и ВД-40)-все ОК.[/Б][/QУОТЕ]

Поддерживаю Диму, у знакомого такой же ствол, так вот основная охота из него только в теплое время года, зимой как бы ни смазывал ВД и прочими смазками, все равно слабый удар по бойку и клинит. Еще немаловажный момент как пояснил владелец при ходьбе по лесу и пулевой охоте, очень много попадает мусора со стороны затвора и плохо влияет на автоматику. Но самая основная проблема именно из за непредсказуемого, будет выстрел или нет, поэтому отказался использовать зимой при охоте на копыта,только двухстволка и ничего более. Сам пользую Браунинг Голд, зимой не пользую т.к. двустволки на зиму есть.

Stepnoi
P.M.
31-8-2007 16:06 Stepnoi
Слышал, что вроде удлинённый боёк найти или заказать можно.. . или я чего путаю. Но инфа вроде такая проскакивала.
dimanski
P.M.
31-8-2007 16:11 dimanski
[QUOTE]Originally posted by sergAY:

зимой как бы ни смазывал ВД и прочими смазками, все равно слабый удар по бойку

[/QUOTE
Спасибо буду знать
Stepnoi
P.M.
31-8-2007 17:12 Stepnoi
Зимой лучше вообще не смазывать, и убрать всю смазку.
dimanski
P.M.
31-8-2007 17:19 dimanski
А если взять обычное машинное масло синтетику и смазать (для зимы)
Dnepr
P.M.
31-8-2007 20:13 Dnepr
приветствую всех, сейчас изменил погиб наклон приклада стало получше завтра с утра планирую на стенд сгонять результат выложу и еще вопрос у кого нибудь шла ли в комплекте прокладка с буквой D если да то я завтра заеду в магазин, или где ее можно оперативно прикупить


Вы имеете ввиду прокладку отвода приклада вправо ?

dimanski
P.M.
31-8-2007 21:03 dimanski
Originally posted by Dnepr:

Вы имеете ввиду прокладку отвода приклада вправо ?


нет в инструкции она значится как пластиковая прокладка погиба, отвод это прокладка DX,SX
Читатель
P.M.
1-9-2007 07:43 Читатель
Про "д" вообще не слышал. У меня идет a,b,c/

Кстати прокладку "с" меняю на "б" или "а"

с Усм ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. Слабый накол. В "гладком" был совет замены на более мощную пружину.

ПС. Мой ствол тоже 70 см, хотя написан как 28 дюймов. А это 71 см.

Dnepr
P.M.
1-9-2007 13:30 Dnepr
Может кто то знает, где в Москве можно купить пластиковую прокладку DX для отвода приклада ?
Заранее благодарен за информацию.
Dnepr
P.M.
1-9-2007 13:39 Dnepr
и еще вопрос у кого нибудь шла ли в комплекте прокладка с буквой D если да то я завтра заеду в магазин, или где ее можно оперативно прикупить

У меня в комплекте шли только A, B и С. Сегодня специально заходил в два охотничьих магазина ( "Медведь" и "Беркут" в Днепре ) с данным вопросом - ответили, что в комплекте идут прокладки А,В,С. Отдельно в продаже нет.
Прокладку DX планирую поискать в Москве, где собираюсь быть через пару недель.
И Вам успехов в поисках.

Dnepr
P.M.
1-9-2007 14:01 Dnepr
Про "д" вообще не слышал. У меня идет a,b,c/

В паспорте, в таблице на 97 странице, прокладка D с величиной погиба 63,5 ( плюс-минус 1) теоретически присутствует, а практически (по результатам отечественных и зарубежных, в том числе англоязычных, форумов) ее никто не видел как в комплекте, так и в магазинах. Это же относится и к прокладкам DX - SX.

dimanski
P.M.
1-9-2007 21:19 dimanski
Originally posted by Dnepr:

прокладка D с величиной погиба 63,5


у меня в инструкции на странице 85 прокладка D с величиной погиба 65
в пятницу звонил в магазин где брал оружие сказали что на росийский рынок не поставляют данные ружья с такими прокладками, а для америкосов полный комплект, так же добавили что вот бенелли арго идет в полном комплекте

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello Elegant Combo .... ( 1 )