Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Raffaello Elegant Combo .... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Raffaello Elegant Combo ....
  версия для печати
dimanski
27-3-2009 00:21    

[QUOTE]Лично мне, доп. ствол (покупался отдельно по "зелёнке")вписали в одну "синьку", есть ещё 4 ед..[/QU
Когда покупал этот вопрос узнавал у себя в разрешиловке сказали будет числится как еще одна единица спорить сними нестал был конфликт с разрешителем как сейчас помню звали её Морозова Эльмира да ситуация на тот момент была такой что купил её здесь а регестрировал в другом городе где на тот момент был прописан за 1700км от Москвы а если сейчас так можно то это просто отлично так что так

Диментий495
31-3-2009 21:24    

Отстрел 3-х десятков пулевых патронов на дистанции 50 метров показал потрясающую стабильность: стрелял пулями СКМ B&P, Феттер - Бренекке и Mirage Magnum ... все пули легли в кучу диаметром 15см. Стоя кучность хуже, но пули и ствол здесь не причем ))
Как же удобно стрелять из короткого ствола с прицелом винтовочного типа ... прицелы, судя по моему, пристреливают на заводе и регулировок практически не требуется.
Из негатива - завтра поеду покупать резиновый затыльник ... отдача с пластиковым затыльником слабо терпима.
serge7
4-4-2009 17:49    

Доброе время суток .Купил Benelli Raffaello CrioComfort хочу проверить где у нас в Иркутске есть стенд или стрельбище где можно спокойно всё проверить и хотел узнать где можно взять путёвку на глухаря или утку с 25 апреля сезон открывается а может кто и подскажет где лучше поохотится в каких угодьях заранее спасибо.
kdx
4-4-2009 22:51    

Господа владельцы данного " девайса " подскажите есть ли на комфорт комбо пистолетная рукоятка или может отдельно закупается. спасибо
kdx
5-4-2009 17:14    

Спасибо Михайло
rapsan
9-4-2009 18:27    

quote:
Отстрел 3-х десятков пулевых патронов на дистанции 50 метров показал потрясающую стабильность: стрелял пулями СКМ B&P, Феттер - Бренекке и Mirage Magnum ... все пули легли в кучу диаметром 15см. Стоя кучность хуже, но пули и ствол здесь не причем ))

Всё познаётся в сравнении: отстрелял из короткого, пулевого 55 мм., ствола Бенелли, пульку ППЦ (Э). Снарядил: порох Сокол 2.2*35, 2,2 гр.;2,1 гр., 2,0 гр., 1,9 гр.. После пристрелки, лучше всего показали себя навески в 2,2 гр. и 1,9 гр.. Все десять пуль с навеской 2,2 гр. на 50 метров пришли точно в 10-ку, с перекрытием краями отверстий - диаметр 4 см.. Худший результат пулей ППЦ (Э)на 50 метрах 8см. на 5 выстрелов навеской 2,0 гр.. Буду пробовать 100 метров. Отстрелял заводские СКМ Полева-3, порох Испания, 2006 год изг. 10 патронов, куча 15 см.. Подберите свою пулю. На 50 метров должны со 100 % верочтностью попадать в 2-х литровую бутылку (при исключении ошибки прицеливания).
quote:
Как же удобно стрелять из короткого ствола с прицелом винтовочного типа ... прицелы, судя по моему, пристреливают на заводе и регулировок практически не требуется.

С этим не согласен. Пристреливать надо даже, когда патроны пулевые одинаковые, одного производителя, но разной партии. При смене боеприпаса Вы сможете попасть, без новой пристрелки по центру, в точку прицеливания только случайно (я не имею в виду , что не соберёте кучу, но она будет смещена от точки прицеливания). Уменьшение навески в 0,1 гр. в ППЦ (Э) приводило на смещение кучи на 5-7 см. на 5 часов.
serge7
12-4-2009 20:10    

Кто стрилял пуливым патроном позис с навески 2.65 гр.
Диментий495
18-4-2009 23:25    

quote:
с перекрытием краями отверстий - диаметр 4 см..

Это пристрелка из тисков?
quote:
С этим не согласен. Пристреливать надо даже, когда патроны пулевые одинаковые, одного производителя, но разной партии. При смене боеприпаса Вы сможете попасть, без новой пристрелки по центру, в точку прицеливания только случайно (я не имею в виду , что не соберёте кучу, но она будет смещена от точки прицеливания). Уменьшение навески в 0,1 гр. в ППЦ (Э) приводило на смещение кучи на 5-7 см. на 5 часов.

Я же не говорю про то, что пристрелки и подбора патронов не требуется ... просто восхитился итальянскими оружейниками, которые отстреливая стволы регулируют прицельниые приспособления ...
Диментий495
18-4-2009 23:30    

К слову, первая поездка на охоту показала необходимость пристрелки ружья на стенде ... попадать стал реже.
Куплю тарелочки - буду привыкать ))
Андрон54
5-5-2009 23:12    

Benelli Raffaello Elegant.Приклад, орех, от ногтя остаются царапины от легкого воздействия вмятины.
Писали что цевье разбухает одевать трудно у меня наоборот, цевье в домашних условиях хранения, наверное рассыхается, цевье как бы раскрывается, получается хорошие зазоры по бокам от ствола, между стволом и цевьем. На охоте на второй день, наверное напитывает влаги, все это проходит, цевье как влитое никаких зазоров.
Сейчас пропитываю Шафтолом, дерево напиталось, а зазоры есть, я как понимаю после пропитки, сушки, полимеризации и полировки, дерево станет водонепроницаемым и жестким.
Вот сижу репу почесываю, смотрю на зазоры, цевье болтает, неприятно.
Еще тыльник потрескался заармировал мет-сеточкой, залил эпоксидкой, держит, обыскал весь Новосибирск нигде нет, в идеале хотелось широкий тыльник в магазинах говорят есть такой в природе, но ни кто не видел, может кто подскажет где заказать или приобрести тыльник.
Андрон54
6-5-2009 18:28    

[QUOTE]Originally posted by Михайло:

Может быть попробовать заказать всё вместе: пластиковые ложу и цевьё в штатах вместе с гелевым толстым затыльником? Я на свой комфорт заказывал толстый затыльник левосторонний (родной короткий и праворукий мне не подходил). Потом развернул ложу и остался доволен.

[/QUOTE

А где заказывали, как оплачивали?

Андрон54
7-5-2009 11:43    

Спасибо за совет.
ДЕМ
12-5-2009 09:40    

ОК! Надоело собачиться (тем более с почти земляком )! С уважением Евгений.
MadFred
22-5-2009 17:22    

Кажется такой ствол можно заказать в "Кльчуге" на ленинском или варварке. И господа! Хорош собачиться!!! Всем удачи и не болеть!!!
MadFred
23-5-2009 14:41    

Спасибо за поздравление. Что за прикол не знаю, но поменять не могу. Залипло. По поводу 26 дюймового ... наверное универсальное это не плохо, может посредственно? А в общем, думаю будет отлично работать и радовать
MadFred
26-5-2009 22:51    

Брейк! Спорт определит сильнейших, а вот выражений людям вооруженным, а посему ответственным по определению следует стесняться. Три глубоких выдоха, сердечный ритм, вложился ииииии ..... НИРВАНА! ТОЛЬКО ТЫ И МИШЕНЬ!!! Господа! Жизнь прилично напичкана дерьмом, хочу видеть на портале истинных единомышленников. Оружие - абсолютная свобода при абсолютном самоограничении!!!
ДЕМ
28-5-2009 09:50    

quote:
А может быть у вас в городе отдельно дополнительные пулевые стволы с планкой вивера продаются?

Увы, нет. Только по предварительному заказу привозят из "Кольчуги" при наличии их там .

марсинатал
31-5-2009 09:54    

Вопрос к владельцам сего оружия Есть ли зазор между вставленным патроном в ствол и личиной запертой муфтой и какой???
MadFred
6-6-2009 12:54    

Бизнесс ветке. А ведь обсуждали реально отличное оружие. Господа! Имейте каплю уважения к себе и окружающим.
MadFred
9-6-2009 00:31    

Я говорил, что меня вполне устраивает феттеровская гуаланди 28 гр.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема