Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Raffaello Elegant Combo .... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Raffaello Elegant Combo ....
  версия для печати
OS 53
20-10-2007 04:19    

quote:
В одном не пойму итальяшек: Нахуа в таком классном ружье(а оно действительно классное...) применять материалы которые совершенно не обладают износостойкостью (цевьё, приклад, затыльник).

Поздравляю ,НО: Это чем же Вам затыльник то не угодил. Не ужели ужо ушатали)))))) Ну а дерево на Бенях давольно таки не плохое. Тут уж либо люби и оберегай, либо пластик и по.... .

Stalker*
22-10-2007 09:55    

quote:
Originally posted by OS 53:

Поздравляю ,НО: Это чем же Вам затыльник то не угодил. Не ужели ужо ушатали)))))) Ну а дерево на Бенях давольно таки не плохое. Тут уж либо люби и оберегай, либо пластик и по.... .

Спасибо! Нет, славаяйцам, ничего не ушатано ; ), умер бы от сердешного приступа
Затыльник из мягкого пластика - тоже легко царапается.
Дерево-то хорошее, что делать с лаком? антабка и та, умудряется ставить вмятины..

З.Ы. После трёх дней славной охоты я перестал переживать по этому поводу
Ведь стреляет оно... симфония просто какая-то

З.Ы.Ы. Теперь знаю что легко поцарапать поэтому когда лезу в дебри обнимаю ЕГО и иду

Petf
7-11-2007 16:34    

quote:
Originally posted by dimanski:
Приветствую всех форумчан и говорю еще раз огромнейшее спасибо за дельные советы в выборе оружия, спешу представить результат долгого кропотливого перелопачивания гигабайтов информации, затраченных сил имоций, и времени но все это ни что по сравнению с BENELLI RAFAELO ELEGANT COMBO...

после покупки на стенд попасть не удалось, на этой неделе обязательно заеду по впечатлениям сразу отпишусь...

Petf
7-11-2007 16:42    

Уважаемый dimanski!
У меня такое же ружье, но проблема с коротким стволом (сильно низит). Кажется нужно регулировать мушку. Ствол покупал отдельно. Если не трудно, сообщите, какова высота мушки на Вашем коротком стволе. А то может ствол кривой подсунули?
SashaAn
8-11-2007 22:35    

quote:
Originally posted by Stalker*:

З.Ы.Ы. Теперь знаю что легко поцарапать поэтому когда лезу в дебри обнимаю ЕГО и иду

пластик рулит!

dimanski
12-11-2007 13:54    

quote:
какова высота мушки на Вашем коротком стволе

Чесно говоря даже не знаю не измерял
dimanski
12-11-2007 14:01    

У меня в комплекте есть шестигранный ключ для регулировки мушки соответственно можно отрегулировать выше ниже в право в лево
Petf
13-11-2007 11:40    

Но как! Всем колхозом крутили вертели не нашли где эта регулировка. Ключ тоже есть, но он для закрепления прицела. Мушка на этом стволе литая. Я ее просто спилил.
vonBock
22-11-2007 15:40    

Доброго всем времени суток!Сегодня стал (надеюсь)счастливым обладателем Benelli Elegant Combo c двумя стволами. На коротком стволе регулируется не мушка, а прицельная планка, регултровка осущ-ся при помощи двух винтов, весьма схоже с рег-й оптики верт. и гориз-е поправки.
dimanski
25-11-2007 01:21    

quote:
На коротком стволе регулируется не мушка, а прицельная планка

вот это я и имел в виду
PURITEI
27-11-2007 18:28    

Доброго времени суток!
Тоже пиобрел себе такую машинку.
СЪездил на стенд, пострелял работает отлично.
Очень доволен.
Escaper
30-11-2007 12:14    

А почему так неточно с короткого ствола пулей на 35 м? С моего рема, из короткого ствола на таком расстоянии в сигаретную пачку точно куча будет.
Попробуйте другие патроны, с калиберной пулей типа бренеке - должно быть здорово. А так - искренние поздравления всем владельцам - Бенелли - отличное ружьё. ИМХО лучшие п/а в мире именно они. Сам хочу Комфорт Комбо.
koti4
2-12-2007 15:58    

quote:
Originally posted by Escaper:
А почему так неточно с короткого ствола пулей на 35 м? С моего рема, из короткого ствола на таком расстоянии в сигаретную пачку точно куча будет.
Попробуйте другие патроны, с калиберной пулей типа бренеке - должно быть здорово. А так - искренние поздравления всем владельцам - Бенелли - отличное ружьё. ИМХО лучшие п/а в мире именно они. Сам хочу Комфорт Комбо.

сафари со своей пулей оч хорошо летает, правда освинцовка жесть..

------------------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."
Don`t be a victim : Go armed

sirly-p
3-12-2007 23:25    

Имею combo de lux c 2-мя парами стволов.Купил коллиматор Bushnell Holosight с вивером.C целика пристрелял нормально,превосходное ружье,а вот коллиматор никак не могу пристрелять,описания нет.....может кто подскажет или ссылочку даст.
ЮГРА
28-12-2007 19:01    

Привет форумчане. Попробую помочь объяснить как пристрелять коллиматорный прицел. Начнем с того, что Вам нужно выяснить цену щечка(деления) механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут). Т.е соостветствует ли 1 челчок 1ой. угловой минуте или 30 мм. на 100 м. Либо (что бывает на разных прицелах 1 щелчок 0.5 угловой минуты, соответственно вводимые поправки понадобится умножать на 2. Понятно ?. Если да,то продолжим. Вот фото моего коллиматора__________
click for enlarge 1920 X 1440 270.8 Kb picture
РАСПЕЧАТАТЬ И РАСПРОСТРАНИТЬ В ВИДЕ ЛИСТОВОК.
1 Наведи оружие по механическому прицелу (мушка с прорезью) в точку прицеливания. 2. Отвинти защитные колпачки винтов смещения прицельной метки. Вращая моховички смещения перекрестия с точкой прицеливания, выставленной по механическому прицелу. 3 сделай с задержкой дыхания 2-3 максимально точных выстрела. 4 Посмотри на мишень, введи требуемую корриктеровку (например для смешения точки попадания вниз и влево, маховички смещения следует крутить в напавлении DOWN и LEFT соответственно. При этом прицельная марка смещается вверх и вправо. 5 Сделай контрольный выстрел и убедись, что точка прицеливания совпадает с точкой попадания пули. ВНИМАНИЕ: Моя ошибка при пристрелке заключалась в следующем_ Я не учел, что одна угловая минута, равная приблизительно 30мм. расчитывается исходя из 100 метовой дистанции встрела, а я пристреливал пулевой ствол на 33 метра. Поправки которые я вводил соответствовали 100 метрам, а не скажем 33, которые мне нужно было ввести. У меня стал появлятся психоз, пока я на конец все понял. Т.е Если ты будеш пристреливать на 33метра для загона в лесу(куда целил, туда попал), то при смещении точки попадания на 3 см. тебе нужно 3 раза щелкнуть моховичком в нужном направлении, а не 1, как на 100 метров. Если все понятно то 6. повесь на место защитные колпачки и можешь смело идти охотится. С Наступающим Новым годом!. Всех кто имеет отношение к этому форуму.

ЮГРА.

Михаил74
28-12-2007 19:58    

отдельно короткий ствол для м1s90 не продают в кам. окрасе?
ЮГРА
8-1-2008 00:29    

ЦИТАТА
Пуля ?1 целился точно в центр черного круга
Пуля ?2 целился в центр замешкался и дернул оружие (после первого выстрела пулей рукой от отдачи задел глаз и думал уже не о выстреле а о том как бы не задеть снова)
Пуля ?3 целился чуть выше черного круга (во 2-й сектор от черного круга)
потом на стенд по тарелочкам попаданий 45/55% 45 попал 55 в небо (отсрелял две пачки, на стенде стрелял первый раз)

Для уверенного владения ружьем. Сначало необходимо подобрать боеприпас, наилучшим образом подходящий для вашего ствола или стволов. Для этого необходимо приобрести 5-6 видов пуль, штук по 15. На стрельбище рулеткой отмерить 35 метров. Подготовить под каждый боеприпас свою мишень. Приготовить место для стрельбы ( я ставил перед собой широкий стул, в него укладывал куртку или большую сумку, на которую в процессе стрельбы неподвижно устанавливаешь ружье, лучше иметь мешочек с песком.) Устроится на подстилке на земле, и используя навыки подготовки снайпера, приступить к пробному отстрелу. Пули паказавшие из серии выстрелов лучшую кучность и есть то, что вам необходимо. Тоже самое относится и к дробовым патронам.
И не важно если при пристрелке лучшая кучка ляжет не в яблочко, это легко устранить покупкой ОП., или коллиматорного прицела и пристелять в яблочко ( это касаемо ружье высит или низит).
Определив нужный боеприпас, желательно закупить большую партию этого вида пуль, т.к всем известно непостоянство качества заводов изготовителей, по этому чтобы не расстраиватся в будущем лучше сразу убереч себя от этого.

Написал об этом потому, что сам около 2 лет являюсь обладателем ружья с дополнительным пулевым стволом. Сам пристреливал коллиматорный прицел, сам устанавливал прицел ночного виденья. Не раз приходилось бывать на засидках в зимний период при -20. Проблем со спусковым механизмом не возникало потому как перед охотой необходимо сначала оружие смазать, а потом протереть на сухо сухой ветошью, при этом оружие остается смазанным, а замерзать нечему.
Долго не решался писать в форум, но захотелось помочь охотникам найти ответы на волнующие их вопросы. Высказанное здесь мнение субъективно мое, и если кто, что считает неправильным, поправте.

sirly-p
9-1-2008 21:54    

Слышь, ЮГРА! Может мы где то рядом бедуем, я с Н.Уренгоя.... У меня фишка в том, что прицел панорамного типа(открытый)....регулировки там немного другие. С Уважением.
ЮГРА
9-1-2008 22:58    

sirly-p
К сожалению не видя прицел не могу помоч распознать как его строить. Но можно поискать по марке прицела в оглавлении, может кто владеет из этого форума, написать ему в личку с просьбой помочь. Если таковых не найдется, тогда сфотографируй свой панорамный коллиматор, и выложи в этой ветке, снимок нужен, чтобы винты были видны. Я посмотрю и попробую отыскать ответ. А Нижний Уренгой слишком далеко от Москвы.
Удачи!.

------------------
ЮГРА

freediverhunter
15-1-2008 15:10    

Прошу помощи Может кто знает где приобрести через инет набор прокладок для регулеровки приклада
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема