Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Raffaello Elegant Combo .... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Raffaello Elegant Combo ....
  версия для печати
OS 53
1-9-2007 21:32    

Доброго времени суток. Смотрю многих заинтересовала тема смазки и слабых наколов. На самом деле никаких проблем и тем более
quote:
Но самая основная проблема именно из за непредсказуемого,

быть не должно. 1.Разберите и полность прочистете от возможных: мусора, нагара, консервационных смазок и прочей дряни все что только сможите.(То есть абсолютно все). 2. Проверьте на сколько легко ходит курок, вынув при этом боевую пружину. Заеданий быть не должно. Там часто образуется нагар и смешавшись с маслом образует не хорошую эмульсию. 3. Тоже самое с бойком.4. Смажьте все (но не обильно) хорошим нейтральным маслом (я пользуюсь Ганексом). И смело в бой.
quote:
зимой как бы ни смазывал ВД и прочими смазками, все равно слабый удар по бойку и клинит.

Использую Рафа 6 лет и зимой и летом. Стрелял одно время на стенде из него,приходилось и при минус 15-20. Все ОК. 4 сезона хожу на копытных (в основном коллектив. загоны) в мороз,метель и прочую гадость- все ОК.
Единственная осечка, описанная мной выше я ситаю из-за загустевшей смеси Балистола с обильной, скованной морозом влагой. В то утро была очень сильная изморость и иней. (Автомобилисты вспомните как проблемно бывает в такую погоду отдирать стекла). Вообще Балистол как то по особенному (сильнее остальных смазок) реагирует с водой, образуя после некоторого времени матовую эмульсию белого цвет, которая видимо и густеет на морозе.
quote:
с Усм ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. Слабый накол. В "гладком" был совет замены на более мощную пружину.

У меня как то тоже были такие мысли.Но проанализировав решил- а зачем. Ну чуть слабже накол(по сравнению с двуств.)-да и ...с ним, выстрел то супер.
Единственное что сейчас немного волнует- в прцессе длит.эксплуатации изнашивается лаковое покрытие на ложе и цевье, которое к сожалению проблемно восстановить в отличее от пропитки.
Всем удач!

Dnepr
1-9-2007 22:20    

quote:
Единственное что сейчас немного волнует- в прцессе длит.эксплуатации изнашивается лаковое покрытие на ложе и цевье, которое к сожалению проблемно восстановить в отличее от пропитки.
Всем удач!

А можно пропитать льняным маслом ?

OS 53
1-9-2007 23:22    

quote:
А можно пропитать льняным маслом ?

Если приклад не лаченый то можно и иногда даже нужно.Сейчас существует множество пропиток, как восстанавливающих так и профилактических, бесцветных и в тон.
Если лаченый то через лак пропитки не пройдут. Возможно только обработать сколы. Определенную защиту это дает, но к сожалению сколы и пр. невидимыми не становятся.
Читатель
2-9-2007 06:27    

quote:
Ну чуть слабже накол(по сравнению с двуств.)-да и ...с ним

Здрасте, приехали. Как х. с ним?
У меня даже на кв-22 пару раз не стреляло. На жевело попадался патрон 10 щелчков выстоявший, и стрельнутый потом с ИЖа.

Думаю как раз перед зимой заняться пружиной.

dimanski
2-9-2007 11:54    

Утро доброе всем,наступило время Ч, через три часа самолет УРА........
всем кто был на охоте с полем, тем кому предстоит радосное событие удачных полей через две недели будет отчет письменный и фото....
С уважением dimanski.
Stepnoi
2-9-2007 13:10    

Ни пуха! Чтоб ружбайка не подвела! ждём подробнейшего отчёта!
OS 53
3-9-2007 01:13    

quote:
Здрасте, приехали. Как х. с ним?
У меня даже на кв-22 пару раз не стреляло. На жевело попадался патрон 10 щелчков выстоявший, и стрельнутый потом с ИЖа.
Думаю как раз перед зимой заняться пружиной

Да забудьте про всякие кв-22,21 и тд .Из импортных самозарядок только качественными боеприпасами. Если российскими то только с импортными комплектующими(особенно капсюлями). Я уверен-проблем не будет!
Zmey1976
5-9-2007 00:13    

Решил заказать для Benelli Raffaello крышку с вивер для коллиматора, но думаю придется резать приклад под регулируемы гребень иначе будет не удобно стрелять ведь коллиматор выше уровня планки на несколько сантиметров. Кто сталкивался посоветуйте как поступить.
Читатель
5-9-2007 06:06    

quote:
Да забудьте про всякие кв-22,21

Это как раз не всякие!
Всякие это Жевело. А хороший ружбай должен жрать все!
OS 53
5-9-2007 18:16    

quote:
Это как раз не всякие!
Всякие это Жевело.

Это тоже Жевело, Жевело-это тип капсюля, а так же фирма(вроде Французская),производящая комплектующие,в том числе и капсюля.

quote:
А хороший ружбай должен жрать все!

ИМХО, следуя этой логике в BMW реально залить 76 бензин и масло по 40руб.
Щепа
5-9-2007 20:42    

Cжег более сотни самокрутных патронов с КВ-21 за три зорьки(остались от двустволки)-никаких нареканий.Накол,правда,не как на двустволке.
OS 53
6-9-2007 00:51    

quote:
Cжег более сотни самокрутных патронов с КВ-21 за три зорьки(остались от двустволки)-никаких нареканий.Накол,правда,не как на двустволке.

Молодца!!!
OS 53
6-9-2007 01:01    

quote:
никаких нареканий.

Качественные боеприпасы бывают не только заводские!
Но все же поаккуратнее с КВ-21 особенно в мороз. От партии к партии (как и от производителя)жесткость и качество капсюля бывает отличается.
Читатель
6-9-2007 06:14    

quote:
ИМХО, следуя этой логике в BMW реально залить 76 бензин и масло по 40руб.

Нет! По этой логике надо на БМВ если ехать, то в переди асфальт сначала мыть. И воздух для питания двигателя только из германии привозить в воздушном шаре)))).

Покупая патроны в магазине, как на них определить марку капвуля?
А как выбрать, если ? дроби то не всегда нужный найдешь?
Выход только эммиграция.)))))))

OS 53
6-9-2007 14:17    

quote:
Покупая патроны в магазине, как на них определить марку капвуля?

Ну самый простой способ спросить у продавца. А на самом деле марку то знать и не обязательно. Достаточно выяснить импорт или наш. Импортные капсюля заметно мягче. Хотя если с российскими проблем не возникает то тогда особо запариваться не стоит.
quote:
А как выбрать, если ? дроби то не всегда нужный найдешь?

Неужели в Иркутске такие проблемы с ассортиментом?
OS 53
6-9-2007 14:39    

quote:
Думаю как раз перед зимой заняться пружиной

При замене боевой пружины на более тугую(мощную)возможны проблемы с перезарядкой, особенно на малых(легких)зарядах(к примеру спортивные 24и28гр.),т.к. затвор при откате назад будет испытывать доп.нагрузку. А так же может пострадать(подразбиться) курок, который ударив(толкнув)боек останавливается о тело затвора.
Хотя если попробуете будет интересно узнать результат.
Читатель
10-9-2007 06:23    

quote:
Неужели в Иркутске такие проблемы с ассортиментом?

Зачастую, да.

quote:
возможны проблемы с перезарядкой,

Где-то писали про Стоеджер. На нем усилили пружину - все ОК. Но пока подумаю еще, м.б. ослаблю пружину ударника (если похожую куплю). Про малые заряды неинтересно, не использую на М2. А вот что от более мощной пружины м.б. пострадает пластиковый корпус УСМ...............

ПС
Спрашивать что либо у продавцов вообще глупо ИМХО, они знают (в редких случаях) то сто на коробке написано.

dimanski
20-9-2007 21:28    

Вечер добрый всем, наконец то я добрался до компьютера, начну по малу свой отчет
Место ?1:Оренбургская область г.Илек на границе с Казахстаном (южный Казахстан)
Скажу так,отдых удался не смотря не на что, охота более или не менее (люди с кем ездил на охоту,у меня с ними разное понимание об охоте),свой кайф я поймал,добыл крякаша походил побродил,одним словом отдохнул душой и телом,из минусов если можно так сказать,потерял рукоядку взведения затвора (лапку)но это ни что по сравнению с эмоциями которые переполняли меня,после небольшой тайм аут вгороде,и выдвигаемся на противоположный конец области место ?2, фото выложу чуть позже второпях забыл флеш диск у брата ...
click for enlarge 1920 X 1345 479.9 Kb picture
Stalker*
19-10-2007 16:11    

Купил на днях Benelli Raffaello 12кал. 710мм.

Отстрелял заводские(Феттер, Позис, СКМ, Главпатрон) и самозарядные(и после "звезды"), и жевело и КВ21/22/209, всё жрёт, супер.

В одном не пойму итальяшек: Нахуа в таком классном ружье(а оно действительно классное...) применять материалы которые совершенно не обладают износостойкостью (цевьё, приклад, затыльник).
При малейшем ударе - царапина или скол-неприятнонах...
а ружье ведь любишь... а тут...как серпом по яйцам!

З.Ы. можете поздравлять : )

*с сайта Benelli/
click for enlarge 700 X 465  59.4 Kb picture

koti4
19-10-2007 18:43    

Ну так это произведение не для того чтоб им лупить =)) лупильные варианты наподобие М1,2,3,4 они в пластике им то пофих эти царапины =) а эту , именно, беречь надо... , поздравляю с Вещью =)

------------------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема