Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello Elegant Combo .... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Raffaello Elegant Combo ....

OS 53
P.M.
1-9-2007 21:32 OS 53
Доброго времени суток. Смотрю многих заинтересовала тема смазки и слабых наколов. На самом деле никаких проблем и тем более
Но самая основная проблема именно из за непредсказуемого,

быть не должно. 1.Разберите и полность прочистете от возможных: мусора, нагара, консервационных смазок и прочей дряни все что только сможите.(То есть абсолютно все). 2. Проверьте на сколько легко ходит курок, вынув при этом боевую пружину. Заеданий быть не должно. Там часто образуется нагар и смешавшись с маслом образует не хорошую эмульсию. 3. Тоже самое с бойком.4. Смажьте все (но не обильно) хорошим нейтральным маслом (я пользуюсь Ганексом). И смело в бой.
зимой как бы ни смазывал ВД и прочими смазками, все равно слабый удар по бойку и клинит.

Использую Рафа 6 лет и зимой и летом. Стрелял одно время на стенде из него,приходилось и при минус 15-20. Все ОК. 4 сезона хожу на копытных (в основном коллектив. загоны) в мороз,метель и прочую гадость- все ОК.
Единственная осечка, описанная мной выше я ситаю из-за загустевшей смеси Балистола с обильной, скованной морозом влагой. В то утро была очень сильная изморость и иней. (Автомобилисты вспомните как проблемно бывает в такую погоду отдирать стекла). Вообще Балистол как то по особенному (сильнее остальных смазок) реагирует с водой, образуя после некоторого времени матовую эмульсию белого цвет, которая видимо и густеет на морозе.
с Усм ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. Слабый накол. В "гладком" был совет замены на более мощную пружину.

У меня как то тоже были такие мысли.Но проанализировав решил- а зачем. Ну чуть слабже накол(по сравнению с двуств.)-да и ... с ним, выстрел то супер.
Единственное что сейчас немного волнует- в прцессе длит.эксплуатации изнашивается лаковое покрытие на ложе и цевье, которое к сожалению проблемно восстановить в отличее от пропитки.
Всем удач!
Dnepr
P.M.
1-9-2007 22:20 Dnepr
Единственное что сейчас немного волнует- в прцессе длит.эксплуатации изнашивается лаковое покрытие на ложе и цевье, которое к сожалению проблемно восстановить в отличее от пропитки.
Всем удач!

А можно пропитать льняным маслом ?

OS 53
P.M.
1-9-2007 23:22 OS 53
А можно пропитать льняным маслом ?

Если приклад не лаченый то можно и иногда даже нужно.Сейчас существует множество пропиток, как восстанавливающих так и профилактических, бесцветных и в тон.
Если лаченый то через лак пропитки не пройдут. Возможно только обработать сколы. Определенную защиту это дает, но к сожалению сколы и пр. невидимыми не становятся.
Читатель
P.M.
2-9-2007 06:27 Читатель
Ну чуть слабже накол(по сравнению с двуств.)-да и ... с ним

Здрасте, приехали. Как х. с ним?
У меня даже на кв-22 пару раз не стреляло. На жевело попадался патрон 10 щелчков выстоявший, и стрельнутый потом с ИЖа.

Думаю как раз перед зимой заняться пружиной.

dimanski
P.M.
2-9-2007 11:54 dimanski
Утро доброе всем,наступило время Ч, через три часа самолет УРА........
всем кто был на охоте с полем, тем кому предстоит радосное событие удачных полей через две недели будет отчет письменный и фото... .
С уважением dimanski.
Stepnoi
P.M.
2-9-2007 13:10 Stepnoi
Ни пуха! Чтоб ружбайка не подвела! ждём подробнейшего отчёта!
OS 53
P.M.
3-9-2007 01:13 OS 53
Здрасте, приехали. Как х. с ним?
У меня даже на кв-22 пару раз не стреляло. На жевело попадался патрон 10 щелчков выстоявший, и стрельнутый потом с ИЖа.
Думаю как раз перед зимой заняться пружиной

Да забудьте про всякие кв-22,21 и тд .Из импортных самозарядок только качественными боеприпасами. Если российскими то только с импортными комплектующими(особенно капсюлями). Я уверен-проблем не будет!
Zmey1976
P.M.
5-9-2007 00:13 Zmey1976
Решил заказать для Benelli Raffaello крышку с вивер для коллиматора, но думаю придется резать приклад под регулируемы гребень иначе будет не удобно стрелять ведь коллиматор выше уровня планки на несколько сантиметров. Кто сталкивался посоветуйте как поступить.
Читатель
P.M.
5-9-2007 06:06 Читатель
Да забудьте про всякие кв-22,21

Это как раз не всякие!
Всякие это Жевело. А хороший ружбай должен жрать все!
OS 53
P.M.
5-9-2007 18:16 OS 53
Это как раз не всякие!
Всякие это Жевело.

Это тоже Жевело, Жевело-это тип капсюля, а так же фирма(вроде Французская),производящая комплектующие,в том числе и капсюля.

А хороший ружбай должен жрать все!

ИМХО, следуя этой логике в BMW реально залить 76 бензин и масло по 40руб.
Щепа
P.M.
5-9-2007 20:42 Щепа
Cжег более сотни самокрутных патронов с КВ-21 за три зорьки(остались от двустволки)-никаких нареканий.Накол,правда,не как на двустволке.
OS 53
P.M.
6-9-2007 00:51 OS 53
Cжег более сотни самокрутных патронов с КВ-21 за три зорьки(остались от двустволки)-никаких нареканий.Накол,правда,не как на двустволке.

Молодца!!!
OS 53
P.M.
6-9-2007 01:01 OS 53
никаких нареканий.

Качественные боеприпасы бывают не только заводские!
Но все же поаккуратнее с КВ-21 особенно в мороз. От партии к партии (как и от производителя)жесткость и качество капсюля бывает отличается.
Читатель
P.M.
6-9-2007 06:14 Читатель
ИМХО, следуя этой логике в BMW реально залить 76 бензин и масло по 40руб.

Нет! По этой логике надо на БМВ если ехать, то в переди асфальт сначала мыть. И воздух для питания двигателя только из германии привозить в воздушном шаре)))).


Покупая патроны в магазине, как на них определить марку капвуля?
А как выбрать, если ? дроби то не всегда нужный найдешь?
Выход только эммиграция.)

OS 53
P.M.
6-9-2007 14:17 OS 53
Покупая патроны в магазине, как на них определить марку капвуля?

Ну самый простой способ спросить у продавца. А на самом деле марку то знать и не обязательно. Достаточно выяснить импорт или наш. Импортные капсюля заметно мягче. Хотя если с российскими проблем не возникает то тогда особо запариваться не стоит.
А как выбрать, если ? дроби то не всегда нужный найдешь?

Неужели в Иркутске такие проблемы с ассортиментом?
OS 53
P.M.
6-9-2007 14:39 OS 53
Думаю как раз перед зимой заняться пружиной

При замене боевой пружины на более тугую(мощную)возможны проблемы с перезарядкой, особенно на малых(легких)зарядах(к примеру спортивные 24и28гр.),т.к. затвор при откате назад будет испытывать доп.нагрузку. А так же может пострадать(подразбиться) курок, который ударив(толкнув)боек останавливается о тело затвора.
Хотя если попробуете будет интересно узнать результат.
Читатель
P.M.
10-9-2007 06:23 Читатель
Неужели в Иркутске такие проблемы с ассортиментом?

Зачастую, да.

возможны проблемы с перезарядкой,

Где-то писали про Стоеджер. На нем усилили пружину - все ОК. Но пока подумаю еще, м.б. ослаблю пружину ударника (если похожую куплю). Про малые заряды неинтересно, не использую на М2. А вот что от более мощной пружины м.б. пострадает пластиковый корпус УСМ...


ПС
Спрашивать что либо у продавцов вообще глупо ИМХО, они знают (в редких случаях) то сто на коробке написано.

dimanski
P.M.
20-9-2007 21:28 dimanski
Вечер добрый всем, наконец то я добрался до компьютера, начну по малу свой отчет
Место ?1:Оренбургская область г.Илек на границе с Казахстаном (южный Казахстан)
Скажу так,отдых удался не смотря не на что, охота более или не менее (люди с кем ездил на охоту,у меня с ними разное понимание об охоте),свой кайф я поймал,добыл крякаша походил побродил,одним словом отдохнул душой и телом,из минусов если можно так сказать,потерял рукоядку взведения затвора (лапку)но это ни что по сравнению с эмоциями которые переполняли меня,после небольшой тайм аут вгороде,и выдвигаемся на противоположный конец области место ?2, фото выложу чуть позже второпях забыл флеш диск у брата ...
click for enlarge 1920 X 1345 479.9 Kb picture
Stalker*
P.M.
19-10-2007 16:11 Stalker*
Купил на днях Benelli Raffaello 12кал. 710мм.

Отстрелял заводские(Феттер, Позис, СКМ, Главпатрон) и самозарядные(и после "звезды"), и жевело и КВ21/22/209, всё жрёт, супер.

В одном не пойму итальяшек: Нахуа в таком классном ружье(а оно действительно классное... ) применять материалы которые совершенно не обладают износостойкостью (цевьё, приклад, затыльник).
При малейшем ударе - царапина или скол-неприятнонах...
а ружье ведь любишь.. . а тут... как серпом по яйцам!

З.Ы. можете поздравлять : )

*с сайта Benelli/
click for enlarge 700 X 465  59.4 Kb picture

koti4
P.M.
19-10-2007 18:43 koti4
Ну так это произведение не для того чтоб им лупить =)) лупильные варианты наподобие М1,2,3,4 они в пластике им то пофих эти царапины =) а эту , именно, беречь надо.. . , поздравляю с Вещью =)

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

OS 53
P.M.
20-10-2007 04:19 OS 53
В одном не пойму итальяшек: Нахуа в таком классном ружье(а оно действительно классное... ) применять материалы которые совершенно не обладают износостойкостью (цевьё, приклад, затыльник).

Поздравляю ,НО: Это чем же Вам затыльник то не угодил. Не ужели ужо ушатали) Ну а дерево на Бенях давольно таки не плохое. Тут уж либо люби и оберегай, либо пластик и по... . .
Stalker*
P.M.
22-10-2007 09:55 Stalker*
Originally posted by OS 53:

Поздравляю ,НО: Это чем же Вам затыльник то не угодил. Не ужели ужо ушатали) Ну а дерево на Бенях давольно таки не плохое. Тут уж либо люби и оберегай, либо пластик и по... . .

Спасибо! Нет, славаяйцам, ничего не ушатано ; ), умер бы от сердешного приступа
Затыльник из мягкого пластика - тоже легко царапается.
Дерево-то хорошее, что делать с лаком? антабка и та, умудряется ставить вмятины..


З.Ы. После трёх дней славной охоты я перестал переживать по этому поводу
Ведь стреляет оно.. . симфония просто какая-то

З.Ы.Ы. Теперь знаю что легко поцарапать поэтому когда лезу в дебри обнимаю ЕГО и иду

Petf
P.M.
7-11-2007 16:34 Petf
Originally posted by dimanski:
Приветствую всех форумчан и говорю еще раз огромнейшее спасибо за дельные советы в выборе оружия, спешу представить результат долгого кропотливого перелопачивания гигабайтов информации, затраченных сил имоций, и времени но все это ни что по сравнению с BENELLI RAFAELO ELEGANT COMBO.. .






после покупки на стенд попасть не удалось, на этой неделе обязательно заеду по впечатлениям сразу отпишусь.. .

Petf
P.M.
7-11-2007 16:42 Petf
Уважаемый dimanski!
У меня такое же ружье, но проблема с коротким стволом (сильно низит). Кажется нужно регулировать мушку. Ствол покупал отдельно. Если не трудно, сообщите, какова высота мушки на Вашем коротком стволе. А то может ствол кривой подсунули?
SashaAn
P.M.
8-11-2007 22:35 SashaAn
Originally posted by Stalker*:

З.Ы.Ы. Теперь знаю что легко поцарапать поэтому когда лезу в дебри обнимаю ЕГО и иду

пластик рулит!

dimanski
P.M.
12-11-2007 13:54 dimanski
какова высота мушки на Вашем коротком стволе

Чесно говоря даже не знаю не измерял
dimanski
P.M.
12-11-2007 14:01 dimanski
У меня в комплекте есть шестигранный ключ для регулировки мушки соответственно можно отрегулировать выше ниже в право в лево
Petf
P.M.
13-11-2007 11:40 Petf
Но как! Всем колхозом крутили вертели не нашли где эта регулировка. Ключ тоже есть, но он для закрепления прицела. Мушка на этом стволе литая. Я ее просто спилил.
vonBock
P.M.
22-11-2007 15:40 vonBock
Доброго всем времени суток!Сегодня стал (надеюсь)счастливым обладателем Benelli Elegant Combo c двумя стволами. На коротком стволе регулируется не мушка, а прицельная планка, регултровка осущ-ся при помощи двух винтов, весьма схоже с рег-й оптики верт. и гориз-е поправки.
dimanski
P.M.
25-11-2007 01:21 dimanski
На коротком стволе регулируется не мушка, а прицельная планка

вот это я и имел в виду
PURITEI
P.M.
27-11-2007 18:28 PURITEI
Доброго времени суток!
Тоже пиобрел себе такую машинку.
СЪездил на стенд, пострелял работает отлично.
Очень доволен.
Escaper
P.M.
30-11-2007 12:14 Escaper
А почему так неточно с короткого ствола пулей на 35 м? С моего рема, из короткого ствола на таком расстоянии в сигаретную пачку точно куча будет.
Попробуйте другие патроны, с калиберной пулей типа бренеке - должно быть здорово. А так - искренние поздравления всем владельцам - Бенелли - отличное ружьё. ИМХО лучшие п/а в мире именно они. Сам хочу Комфорт Комбо.
koti4
P.M.
2-12-2007 15:58 koti4
Originally posted by Escaper:
А почему так неточно с короткого ствола пулей на 35 м? С моего рема, из короткого ствола на таком расстоянии в сигаретную пачку точно куча будет.
Попробуйте другие патроны, с калиберной пулей типа бренеке - должно быть здорово. А так - искренние поздравления всем владельцам - Бенелли - отличное ружьё. ИМХО лучшие п/а в мире именно они. Сам хочу Комфорт Комбо.

сафари со своей пулей оч хорошо летает, правда освинцовка жесть..

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."
Don`t be a victim : Go armed

sirly-p
P.M.
3-12-2007 23:25 sirly-p
Имею combo de lux c 2-мя парами стволов.Купил коллиматор Bushnell Holosight с вивером.C целика пристрелял нормально,превосходное ружье,а вот коллиматор никак не могу пристрелять,описания нет..... может кто подскажет или ссылочку даст.
ЮГРА
P.M.
28-12-2007 19:01 ЮГРА
Привет форумчане. Попробую помочь объяснить как пристрелять коллиматорный прицел. Начнем с того, что Вам нужно выяснить цену щечка(деления) механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут). Т.е соостветствует ли 1 челчок 1ой. угловой минуте или 30 мм. на 100 м. Либо (что бывает на разных прицелах 1 щелчок 0.5 угловой минуты, соответственно вводимые поправки понадобится умножать на 2. Понятно ?. Если да,то продолжим. Вот фото моего коллиматора__________
click for enlarge 1920 X 1440 270.8 Kb picture
РАСПЕЧАТАТЬ И РАСПРОСТРАНИТЬ В ВИДЕ ЛИСТОВОК.
1 Наведи оружие по механическому прицелу (мушка с прорезью) в точку прицеливания. 2. Отвинти защитные колпачки винтов смещения прицельной метки. Вращая моховички смещения перекрестия с точкой прицеливания, выставленной по механическому прицелу. 3 сделай с задержкой дыхания 2-3 максимально точных выстрела. 4 Посмотри на мишень, введи требуемую корриктеровку (например для смешения точки попадания вниз и влево, маховички смещения следует крутить в напавлении DOWN и LEFT соответственно. При этом прицельная марка смещается вверх и вправо. 5 Сделай контрольный выстрел и убедись, что точка прицеливания совпадает с точкой попадания пули. ВНИМАНИЕ: Моя ошибка при пристрелке заключалась в следующем_ Я не учел, что одна угловая минута, равная приблизительно 30мм. расчитывается исходя из 100 метовой дистанции встрела, а я пристреливал пулевой ствол на 33 метра. Поправки которые я вводил соответствовали 100 метрам, а не скажем 33, которые мне нужно было ввести. У меня стал появлятся психоз, пока я на конец все понял. Т.е Если ты будеш пристреливать на 33метра для загона в лесу(куда целил, туда попал), то при смещении точки попадания на 3 см. тебе нужно 3 раза щелкнуть моховичком в нужном направлении, а не 1, как на 100 метров. Если все понятно то 6. повесь на место защитные колпачки и можешь смело идти охотится. С Наступающим Новым годом!. Всех кто имеет отношение к этому форуму.

ЮГРА.

Михаил74
P.M.
28-12-2007 19:58 Михаил74
отдельно короткий ствол для м1s90 не продают в кам. окрасе?
ЮГРА
P.M.
8-1-2008 00:29 ЮГРА
ЦИТАТА
Пуля ?1 целился точно в центр черного круга
Пуля ?2 целился в центр замешкался и дернул оружие (после первого выстрела пулей рукой от отдачи задел глаз и думал уже не о выстреле а о том как бы не задеть снова)
Пуля ?3 целился чуть выше черного круга (во 2-й сектор от черного круга)
потом на стенд по тарелочкам попаданий 45/55% 45 попал 55 в небо (отсрелял две пачки, на стенде стрелял первый раз)


Для уверенного владения ружьем. Сначало необходимо подобрать боеприпас, наилучшим образом подходящий для вашего ствола или стволов. Для этого необходимо приобрести 5-6 видов пуль, штук по 15. На стрельбище рулеткой отмерить 35 метров. Подготовить под каждый боеприпас свою мишень. Приготовить место для стрельбы ( я ставил перед собой широкий стул, в него укладывал куртку или большую сумку, на которую в процессе стрельбы неподвижно устанавливаешь ружье, лучше иметь мешочек с песком.) Устроится на подстилке на земле, и используя навыки подготовки снайпера, приступить к пробному отстрелу. Пули паказавшие из серии выстрелов лучшую кучность и есть то, что вам необходимо. Тоже самое относится и к дробовым патронам.
И не важно если при пристрелке лучшая кучка ляжет не в яблочко, это легко устранить покупкой ОП., или коллиматорного прицела и пристелять в яблочко ( это касаемо ружье высит или низит).
Определив нужный боеприпас, желательно закупить большую партию этого вида пуль, т.к всем известно непостоянство качества заводов изготовителей, по этому чтобы не расстраиватся в будущем лучше сразу убереч себя от этого.

Написал об этом потому, что сам около 2 лет являюсь обладателем ружья с дополнительным пулевым стволом. Сам пристреливал коллиматорный прицел, сам устанавливал прицел ночного виденья. Не раз приходилось бывать на засидках в зимний период при -20. Проблем со спусковым механизмом не возникало потому как перед охотой необходимо сначала оружие смазать, а потом протереть на сухо сухой ветошью, при этом оружие остается смазанным, а замерзать нечему.
Долго не решался писать в форум, но захотелось помочь охотникам найти ответы на волнующие их вопросы. Высказанное здесь мнение субъективно мое, и если кто, что считает неправильным, поправте.

sirly-p
P.M.
9-1-2008 21:54 sirly-p
Слышь, ЮГРА! Может мы где то рядом бедуем, я с Н.Уренгоя... . У меня фишка в том, что прицел панорамного типа(открытый).... регулировки там немного другие. С Уважением.
ЮГРА
P.M.
9-1-2008 22:58 ЮГРА
sirly-p
К сожалению не видя прицел не могу помоч распознать как его строить. Но можно поискать по марке прицела в оглавлении, может кто владеет из этого форума, написать ему в личку с просьбой помочь. Если таковых не найдется, тогда сфотографируй свой панорамный коллиматор, и выложи в этой ветке, снимок нужен, чтобы винты были видны. Я посмотрю и попробую отыскать ответ. А Нижний Уренгой слишком далеко от Москвы.
Удачи!.

------
ЮГРА

freediverhunter
P.M.
15-1-2008 15:10 freediverhunter
Прошу помощи Может кто знает где приобрести через инет набор прокладок для регулеровки приклада

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello Elegant Combo .... ( 2 )