Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Raffaello Elegant Combo .... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Raffaello Elegant Combo ....
  версия для печати
OS 53
30-8-2007 01:35    

quote:
76 см

По поводу длинны стволов: почему то у нас принято на Бенелливские стволы припаивать 1см. Мой ствол значлся при продаже как 71см, хотя он реально 70. Тоже на офиц.сайте Benelli.it- "длинные стволы"- 70и75см.

dimanski
30-8-2007 11:18    

quote:
Originally posted by OS 53:

По поводу длинны стволов: почему то у нас принято на Бенелливские стволы припаивать 1см

сегодня замерю
dimanski
30-8-2007 11:44    

quote:

Хороший глаз(желательно трезвый)

я даже так скажу обязательно трезвый
quote:

Кстати слышал так: Что пристрелять достаточно всего один раз.

когда покупал в магазине мне продавец расказывал что да как устроенно и про пулевой ствол говорил следущее что допустим я стреляю только пулей одной марки например "Полева-3" мне необходимо пристрелять ствол один раз и все,соответственно при каждой смене (на другую марку) надо пристреливать заново
dimanski
30-8-2007 11:46    

quote:

В настоящее время пользуюсь Ганексом

думал еще прикупить но в магазине сказали берите балистол не ошибетесь,
теперь буду знать спасибо
Stepnoi
30-8-2007 21:48    

+1 за Gunex Oil
Щепа
30-8-2007 22:12    

Балистоль отличные масла.Я пользовался и Gunex и Ustanol до минус 15, и при не слишком обильной смазке никаких проблем.
dimanski
30-8-2007 22:34    

приветствую всех, сейчас изменил погиб наклон приклада стало получше завтра с утра планирую на стенд сгонять результат выложу и еще вопрос у кого нибудь шла ли в комплекте прокладка с буквой D если да то я завтра заеду в магазин, или где ее можно оперативно прикупить
dimanski
31-8-2007 14:02    

Спешу представить результаты пристрелки на стенде в Кузьминках(очень торопился времени было мало)
патрон СКM 28г дробъ 7,5 дистанция 35 м ДС. чёк, получек сидя с упора (очень не удобно было)
пуля (производителя забыл) дистанция 35 м с короткого ствола
click for enlarge 1920 X 1440 172.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 175.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 239.5 Kb picture
Пуля ?1 целился точно в центр черного круга
Пуля ?2 целился в центр замешкался и дернул оружие (после первого выстрела пулей рукой от отдачи задел глаз и думал уже не о выстреле а о том как бы не задеть снова)
Пуля ?3 целился чуть выше черного круга (во 2-й сектор от черного круга)
потом на стенд по тарелочкам попаданий 45/55% 45 попал 55 в небо (отсрелял две пачки, на стенде стрелял первый раз)
sergAY
31-8-2007 15:34    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ОС 53:
[Б]
Кстати, пока пальцам хочется писАть.(Завидую таким планам и возможностям).
Поаккуратнее и повнимательней со смазкой затвора и особенно УСМ, у меня была один раз осечка по причине загустения смазки.(Патон Тайга) Весна. Гусиная охота. Первая(и к сожалению последняя) налетевшая метров на 30 стая в то утро). Температура -5-7.
Смазка Балистол, которой я по неопытности пользовался как универсальной в то время, загустела. К сожалению у (насколько я знаю) всех Бенелль довольно слабый курок(удар по капсюлю). Обидно.
Протирка затвора и УСМ платком решила проблему.
В настоящее время пользуюсь Ганексом (пользовался и ВД-40)-все ОК.[/Б][/QУОТЕ]

Поддерживаю Диму, у знакомого такой же ствол, так вот основная охота из него только в теплое время года, зимой как бы ни смазывал ВД и прочими смазками, все равно слабый удар по бойку и клинит. Еще немаловажный момент как пояснил владелец при ходьбе по лесу и пулевой охоте, очень много попадает мусора со стороны затвора и плохо влияет на автоматику. Но самая основная проблема именно из за непредсказуемого, будет выстрел или нет, поэтому отказался использовать зимой при охоте на копыта,только двухстволка и ничего более. Сам пользую Браунинг Голд, зимой не пользую т.к. двустволки на зиму есть.

Stepnoi
31-8-2007 16:06    

Слышал, что вроде удлинённый боёк найти или заказать можно... или я чего путаю. Но инфа вроде такая проскакивала.
dimanski
31-8-2007 16:11    

[QUOTE]Originally posted by sergAY:

зимой как бы ни смазывал ВД и прочими смазками, все равно слабый удар по бойку

[/QUOTE
Спасибо буду знать
Stepnoi
31-8-2007 17:12    

Зимой лучше вообще не смазывать, и убрать всю смазку.
dimanski
31-8-2007 17:19    

А если взять обычное машинное масло синтетику и смазать (для зимы)
Dnepr
31-8-2007 20:13    

quote:
приветствую всех, сейчас изменил погиб наклон приклада стало получше завтра с утра планирую на стенд сгонять результат выложу и еще вопрос у кого нибудь шла ли в комплекте прокладка с буквой D если да то я завтра заеду в магазин, или где ее можно оперативно прикупить

Вы имеете ввиду прокладку отвода приклада вправо ?

dimanski
31-8-2007 21:03    

quote:
Originally posted by Dnepr:

Вы имеете ввиду прокладку отвода приклада вправо ?

нет в инструкции она значится как пластиковая прокладка погиба, отвод это прокладка DX,SX
Читатель
1-9-2007 07:43    

Про "д" вообще не слышал. У меня идет a,b,c/

Кстати прокладку "с" меняю на "б" или "а"

с Усм ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. Слабый накол. В "гладком" был совет замены на более мощную пружину.

ПС. Мой ствол тоже 70 см, хотя написан как 28 дюймов. А это 71 см.

Dnepr
1-9-2007 13:30    

Может кто то знает, где в Москве можно купить пластиковую прокладку DX для отвода приклада ?
Заранее благодарен за информацию.
Dnepr
1-9-2007 13:39    

quote:
и еще вопрос у кого нибудь шла ли в комплекте прокладка с буквой D если да то я завтра заеду в магазин, или где ее можно оперативно прикупить

У меня в комплекте шли только A, B и С. Сегодня специально заходил в два охотничьих магазина ( "Медведь" и "Беркут" в Днепре ) с данным вопросом - ответили, что в комплекте идут прокладки А,В,С. Отдельно в продаже нет.
Прокладку DX планирую поискать в Москве, где собираюсь быть через пару недель.
И Вам успехов в поисках.

Dnepr
1-9-2007 14:01    

quote:
Про "д" вообще не слышал. У меня идет a,b,c/

В паспорте, в таблице на 97 странице, прокладка D с величиной погиба 63,5 ( плюс-минус 1) теоретически присутствует, а практически (по результатам отечественных и зарубежных, в том числе англоязычных, форумов) ее никто не видел как в комплекте, так и в магазинах. Это же относится и к прокладкам DX - SX.

dimanski
1-9-2007 21:19    

quote:
Originally posted by Dnepr:

прокладка D с величиной погиба 63,5

у меня в инструкции на странице 85 прокладка D с величиной погиба 65
в пятницу звонил в магазин где брал оружие сказали что на росийский рынок не поставляют данные ружья с такими прокладками, а для америкосов полный комплект, так же добавили что вот бенелли арго идет в полном комплекте
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема