Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Бенелли на охоте и отчеты об охоте с оружием Бенелли. ( 52 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бенелли на охоте и отчеты об охоте с оружием Бенелли.
  версия для печати
охота - 88
29-12-2010 10:03        первое сообщение в теме:

Уважаемые владельцы Бененли в данной теме прошу делится опытом эксплуатации Бенелли на охоте в различных климатических условиях а также выкладывать отчеты об охоте с оружием Бенелли.

edit log

Muller56
13-6-2012 23:36    

Товарищь снимал на свою мобилу, у него пикселей побольше. Как скинет мне, выставлю на обозрение камрадов.
охота - 88
17-6-2012 15:36    

quote:
Originally posted by Muller56:

Классическая русская охота с легавыми - работали спаниэль и курцхаар. Стреляли фазана в поле (фазан полудикий, выпушен в поля в конце марта), перепел местный.

Охота в сезон гнездования в охотугодьях с собаками запрещена!Разрешена только в вольерах, в таком случае возникает вопрос что это за вольер где так долго можно ходить с собаками. По перепелу , если мне неизменяет памать на прилетного перепела охота в Тульской области открывается в первой декаде августа, отсюда вопрос перепел был тоже выпускным ?
охота - 88
17-6-2012 16:36    

quote:
Originally posted by Muller56:

Классическая русская охота с легавыми - работали спаниэль и курцхаар. Стреляли фазана в поле (фазан полудикий, выпушен в поля в конце марта), перепел местный.

Охота на птицу в охотугодьях вне охотсезона(период гнездования)запрещена, тем более с собаками! Разрешается охота на выращенных в неволе птиц при условии что охота проводится в вольерах, вопрос какого размера был вольер что в нем можно было отмахать 15км.
Перепел тоже был выпускным? Так как если мне не изменяет памать то в Тульской области охота на прилетного перепела открывается в первой декаде августа.

edit log

raid.me
11-7-2012 12:51    

А я вот наконец-то забрал.
click for enlarge 1920 X 1280 937.5 Kb picture
Намерил 19 см.
click for enlarge 1920 X 1440 363.4 Kb picture
Пуля Гуаланди 32 гр. Попадание в голову над левым глазом (атаковал зараза, больше стрелять некуда было). Не дошел 7-8 м. Лёг сразу.

click for enlarge 1920 X 1440 226.8 Kb picture

edit log

Кумихо
11-7-2012 13:31    

Бомба! Классный хрюндель!

quote:
(атаковал зараза, больше стрелять некуда было)

Двойное поздравление! Хорошо, что попали!

С Уважением...

Cerg1953
11-7-2012 14:53    

Мои поздравления!!!!

Ещё один ОХОТНИК растёт...!

С уважением...

raid.me
11-7-2012 15:23    

quote:
Двойное поздравление! Хорошо, что попали!

quote:
Мои поздравления!!!!

Спасибо.

click for enlarge 1920 X 1280 478.1 Kb picture
Dimmm
21-7-2012 12:21    

не совсем отчет)) точнее еще совсем не отчет)) но радует что до отчетов осталось меньше месяца)))

открытие по ЛО и Новгородской 11 августа..) а собаками так вообще с 25го июля)))

Muller56
22-7-2012 00:12    

quote:

posted 11-7-2012 14:53 Click Here to See the Profile for Cerg1953 Click Here to Email Cerg1953 пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать Мои поздравления!!!!

С уважением..

Присоединяюсь к поздравлениям!
quote:
Перепел тоже был выпускным?

Да перепел был выпускной. Там частное охотхозяйство на нескольких полях с хорошей площадью угодий, охота была ТОЛЬКО на перепела и фазана, там ишшо коростеля много, но его НИЗЗЯ-не сезон! Он дикий!
Перед отлетом в Казахтан удалось ещё разок выбраться на вечорку туда же - результат шесть фазанов на двоих и четыре перепела. Фото не делал ибо вернулись уже затемно, разделали дичь и я сразу за руль и в Москву, ибо вечером был самолет до Омска.
ШУЛЬГА
10-8-2012 17:25    

quote:
raid.me

Хороший мальчишка!
Пусть растет здоровым!
GULO
10-8-2012 20:55    

Эх завидую парню, папа молодец.

------------------
Однако

ДЕМ
11-8-2012 09:44    

Вернулся с охоты На этот раз решил "выгулять" свою Раффаеллу с негатив-чоком от Comp`N`Chock.
В 5 утра были уже в поле. В буквальном смысле, так как весь перепел оказался в посадках ячменя. Зерно по пояс. Туман (видимость 30 метров), влага на зерне такая, что через полчаса промок до...(трусы промокли), в сапогах булькало так, что приходилось периодически сливать воду . Благо не жарко, температура сегодня +15. Собака первый час резво челночила по полю, делая красивые, типично спаниелиные свечки. Птицу причуивала, как правило верхом, бросалась в это место и.... Подъёмов сразу не было ни одного. Птица не любит подниматься, когда очень сыро, предпочитая убегать. Вот здесь начиналась работа по следу, настоящее азартное преследование. Причём периодически Ром начинал ориентироваться на слух. Очень забавно на него смотреть в такие моменты . С пыхтением паровоза, с порезанным носом, собака преследовала перепелов метров по 50, прежде чем они соизволяли подниматься. Тут уж я не плоховал сегодня: тринадцать выстрелов - тринадцать трофеев (12 перепелов и 1 коростель) . Перепел весь созревший. Конечно октябрьского жира на нём пока нет, но и "синих" птичек ни одной. Нормальный перепел, короче.
В 8 утра почувствовал озноб, так как сухой даже нитки не осталось. Да и кровь из проткнутого зерном носа собаки серьёзно текла, он постоянно начал чихать. Глотнув из фляжки коньяку, пошёл домой. Честно, не только оскомину сбил,но и удовольствие получил от работы собаки и своей стрельбы
С уважением.
ШУЛЬГА
11-8-2012 10:34    

quote:
ДЕМ

quote:
тринадцать выстрелов - тринадцать трофеев (12 перепелов и 1 коростель) . Перепел весь созревший.

Достойно. С полем!!!

quote:
GULO

С Днем Рождения!!!
GULO
11-8-2012 10:36    

С полем!

------------------
Однако

Cerg1953
11-8-2012 12:38    

Уважаемый ДЕМ. С полем! Отличная работа двух ОХОТНИКОВ!!! Поздравляю!
С уважением...
Muller56
11-8-2012 22:24    

Евгений, с полем!
quote:
GULO

С Днем Рождения!
Кумихо
12-8-2012 08:48    

quote:
Тут уж я не плоховал сегодня: тринадцать выстрелов - тринадцать трофеев (12 перепелов и 1 коростель)

Впечатляет! Дальнейших успехов!

С Уважением...

Женя_центнер
13-8-2012 13:40    

Негатив-чок это кто? Раструб?
Muller56
13-8-2012 13:59    

quote:
Негатив-чок это кто? Раструб?

Он самый.
ДЕМ
13-8-2012 14:01    

quote:
Раструб?

Да. Только не такой большой, как на МЦ-8. Там в дуло можно патроны засовывать .

edit log

всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Бенелли на охоте и отчеты об охоте с оружием Бенелли. ( 52 )
guns.ru home