Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Бенелли на охоте и отчеты об охоте с оружием Бенелли. ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бенелли на охоте и отчеты об охоте с оружием Бенелли.
  версия для печати
охота - 88
29-12-2010 10:03        первое сообщение в теме:

Уважаемые владельцы Бененли в данной теме прошу делится опытом эксплуатации Бенелли на охоте в различных климатических условиях а также выкладывать отчеты об охоте с оружием Бенелли.

edit log

npocak
19-1-2011 14:38    

quote:
Originally posted by strateg:

нуегонафиг

Полностью разделяю ваше мнение, осторожность и бдительность при выше всего !!!

Muller56
19-1-2011 15:29    

quote:

Много раз в Подмосковье видел Лис в 5 - 10 шагах

Три раза в течении года наблюдал на Дмитровском шоссе за большой бетонкой сбитых лосей, причем на одном участке протяженностью в примерно10-15 км. А лис видел многократно буквально на окраине г. Мытищи (от Москвы 5км максимум).
Lagerev
19-1-2011 16:45    

Вот мои первые трофеи сБеней на первой же охоте
click for enlarge 1920 X 2560 904,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 806,2 Kb picture
охота - 88
19-1-2011 18:14    

С полем! А ружье без чехла на снегоходе сильно обмерзло.
Dr.Shooter
19-1-2011 18:27    

quote:
Originally posted by Muller56:

от Москвы 5км максимум

знаю одного ахотнечга, он в определённом месте из окна электрички бросает несвежие, куриные окорочка, потом устраивает там засидки и бьёт лис
hastar54
19-1-2011 18:54    

quote:
Имхо, не совсем умно идти на серьёзного зверя с двумя старыми, непонятными патронами с пулей

Полностью согласен, но так уж получилось. Больше всего боялся за собаку. В прошлом сезоне погиб прекрасный дратхаар от клыков кабана. У меня вообще была только дробь.
quote:
Прошу простить, но никогда не считал лисовина, каким-то трудным или интересным трофеем...
Из загона всегда одна-две лисы выбегает... Ну а что с ней делать то? Потом бешенство опять же... В общем Х. З. Брезгую даже немного.

Многие знакомые охотники считают, что лисицу пора объявить вне закона, например как в Германии, где каждый охотник обязан уничтожать лисиц и бродячих кошек при любой возможности. Я с ними полностью согласен.
Dr.Shooter
19-1-2011 19:38    

У нас кодекс охотника вроде тоже предписывал уничтожать бродячих животных(лично мне тяжело выстрелить в не убегающую дичь)
Lagerev
19-1-2011 19:47    

quote:
на снегоходе сильно обмерзло

Да, сильно хотя на улице не так холодно было -20 может -25. Кстати констатирую такой факт, во время разборки ружья по приезду обнаружил под коробкой снег причём в большом колличестве, УСМ тоже лежал как в сугробе а на работу ружья на охоте это ни как не влияло.
hastar54
19-1-2011 20:09    

quote:
(лично мне тяжело выстрелить в не убегающую дичь)

Если лисица не убегает, то это на 99% признак бешенства. Если вы её не застрелите... подумайте о возможных последствиях. В соседнем с нами районе в прошлом году умер мужчина от бешенства: поймал маленького лисёнка.
охота - 88
19-1-2011 20:27    

quote:
Originally posted by Lagerev:

Да, сильно хотя на улице не так холодно было -20 может -25. Кстати констатирую такой факт, во время разборки ружья по приезду обнаружил под коробкой снег причём в большом колличестве, УСМ тоже лежал как в сугробе а на работу ружья на охоте это ни как не влияло.

Может и повлиять! На снегоходе нужно ружье перевозить в зачехленном виде и без патрона в патроннике, так ты закон не нарушаешь( перевозка оружия на транспортном средстве в заряженом состоянии и незачхленным приравнивается к браконьерству) , ТБ соблюдаешь и ружью меньше проблем.
Dr.Shooter
19-1-2011 23:00    

quote:
Originally posted by hastar54:

это на 99% признак бешенства.

или прикормленная людьми..В случае моих фотографий - это 99%
Muller56
19-1-2011 23:41    

quote:
обнаружил под коробкой снег причём в большом колличестве, УСМ тоже лежал как в сугробе а на работу ружья на охоте это ни как не влияло.

Так то ж Бенелли!
Хорошо что мороз был за-20 и ружье даже на пять минут не попадало в тепло (хоть в машину), снег был рыхлый и не взялся льдом. В дополнение к посту Александра могу посоветовать в качестве легкого чехла применить самый дешевый чехол от спиннингов - их полно в любом спортмаге, 10сек надел и столько же-снял.

------------------
Muller56<BR>

Muller56
19-1-2011 23:44    

quote:

знаю одного ахотнечга, он в определённом месте из окна электрички бросает несвежие, куриные окорочка, потом устраивает там засидки и бьёт лис

Вот именно - АХОТНЕЧЕГ! Лис мне жалко, красивый зверь,а вот бродячих собак - бью безжалостно при малейших признаках необоснованной агрессии в сторону человека.

Dr.Shooter
20-1-2011 00:01    

quote:
Originally posted by Muller56:

при малейших признаках необоснованной агрессии в сторону человека.

это понятно...Не встречал бродячих собак, бросающихся на людей
Lagerev
20-1-2011 09:02    

quote:
посоветовать в качестве легкого чехла применить самый дешевый чехол от спиннингов

Спасибо за хороший совет!!!
Muller56
20-1-2011 17:00    

quote:
Что касается бродячих собак

Я, наверное, не совсем правильно их обозвал, правильнее будет сказать-ОДИЧАВШИХ собак. Этой осенью, где-то в начале октября, бродил по полям окрест своей деревни в надежде выгнать косого по чернотропу. Вдоль узенького, почти пересохшего ручья, рос молодой березнячок, далее шла кошенина, граничившая с озимью, вот по этой границе я и нарезал галсы в надежде поднять зайку. Навстречу мне прошла молодая женщина с двумя детьми лет по 6-7, по грибы охотились, я ещё пошутил, чего тут может быть, в ответ мне показали лукошко, заполненное где то на треть. Пройдя примерно 2-3 км в одну сторону, я перешел ручей и возвращался назад к машине. Внезапно я услышал злобный собачий лай и детские крики. Оказывается, грибники также перешли на другую сторону ручья и возвращались мне навстречу, а на них, со стороны лесной опушки неслась собачья свора голов в шесть (классические двортерьеры размерами с некрупную овчарку), раскинувшаяся классическим волчьим охватом с несущимися впереди фланговыми и подотставшими в центре основными. Вся эта процессия была от меня метрах в пятидесяти практически напротив, на другом берегу ручья за редкими кустами. Через кусты я и разрядил весь магазин по задним центровым, одну заразу-псину сбил сразу, другая заковыляла-зашаталась в сторону леска и легла метров ч\з сто, остальные смылись Стрелял по этим тварям Главпатроном ВС, дробь NN2,1 из Стойгера с инвектором получок (Бенелли тогда я ещё не взял). Напуганных грибников по садил к себе в машину и отвез до дома, они оказались из соседнего дачного товарищества.
Dr.Shooter
20-1-2011 18:21    

женщина безалаберная....В лес без мужика соваться, да ещё с детьми...Лес не совсем похож на детскую площадку и таит в себе немало смертельных опасностей, я вон в октябре чуть не утоп в болоте(рыбу ловил, без ружья был), рядом лежали свежие кости увязшей коровы, за неделю съеденной черепахами. Ухнул сразу в болотниках по пояс, потом ещё глубже, как выбрался не помню
охота - 88
20-1-2011 20:19    

Искал сыну картинку с охотником на совершенно не связанном с охотой сайте(http://titanquest.org.ua/forum/32-1351-1 ) и неожиданно повстречал фото всем нам известного камрада ДЕМ.Приятно увидеть знакомые лица.
click for enlarge 640 X 480 110,2 Kb picture П.С. Евгений ,а песик твой еще молоденький.

edit log

Dr.Shooter
20-1-2011 20:44    

Цобако у него хорошее Я похожую флягу брату подарил, не пью уже почти 2 года))
RafArms
21-1-2011 07:51    

quote:
Я похожую флягу брату подарил, не пью уже почти 2 года))

А что так?
Извините за нескромный вопрос.
  всего страниц: 55 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Бенелли на охоте и отчеты об охоте с оружием Бенелли. ( 5 )
guns.ru home