Benelli Club

Контакты с Benelli

ДЕМ 26-05-2011 16:29

Приветствую, уважаемый Ярослав!
Опять "всплыл" интересный вопрос:
Почему в некоторых магазинах встречаются ружья КриоКомфорт со стационарными металлическими прицельными планками, тогда как на домашнем сайте Бенелли сказано, что планки только углепластиковые?
Эта ситуация и раньше озвучивалась и вот опять:
forummessage/277/81
Является ли это основанием заподозрить некоторых продавцов в "нечистоплотности", учитывая, что стволы на КриоКомфортах и Раффаеллах взаимозаменяемые?
С уважением.
click for enlarge 1920 X 1440 373,0 Kb picture
raveron 29-05-2011 09:54

quote:
Является ли это основанием заподозрить некоторых продавцов в "нечистоплотности", учитывая, что стволы на КриоКомфортах и Раффаеллах взаимозаменяемые?
С уважением.

Не Ярослав, но в курсе этого вопроса. Задавал его Кольчужникам. Показали коробку с наклеенными на неё в Италии номерами ствольной коробки и ствола.
Ружьё получается Benelli Raffaello Comfort. Приставка Crio не при делах.
Одним словом сами итальянцы поставляют в таком виде ружья на наш рынок.
ДЕМ 29-05-2011 10:00

quote:
Ружьё получается Benelli Raffaello Comfort. Приставка Crio не при делах.

охота-88 говорит то же самое. Действительно это так? А зачем это нужно???
Filatov_ei 29-05-2011 11:37

quote:
Originally posted by raveron:

Не Ярослав, но в курсе этого вопроса. Задавал его Кольчужникам. Показали коробку с наклеенными на неё в Италии номерами ствольной коробки и ствола.
Ружьё получается Benelli Raffaello Comfort. Приставка Crio не при делах.
Одним словом сами итальянцы поставляют в таком виде ружья на наш рынок.

Однако на фото видно что на затворной коробке написано Крио!
марсинатал 29-05-2011 11:58

quote:
Originally posted by ДЕМ:

охота-88 говорит то же самое. Действительно это так? А зачем это нужно???


Крио обработка выходит из моды
ДЕМ 29-05-2011 14:16

Камрады, флудить в этой теме прекращаем. Проблема озвучена. Ждем официального ответа.
Filatov_ei 29-05-2011 14:26

Надеюсь Уважаемый Дем не будет возражать если в этому тему я перенесу отзыв Коллеги Kesha1970 об опыте эксплуатации Раффаэло Крио Комфорт из упомянутой выше темы:
forummessage/277/81
quote:
Originally posted by Kesha1970:
В декабре 2010 приобрел БРКК (12*760) . Весной 2011(май)использовал на охоте по водоплавающей. Ружьем доволен. Единственная проблеме с чем сразу столкнулся: при попадании воды на мягкую вставку на прикладе(гребень)становиться неровной, а также затыльник начал крошиться.Подскажите пжл, у кого может такое было,и если можно дайте совет как с этим бороться.

Очень настораживает ситуация с затыльником и вставкой в приклад. Надеюсь Уважаемый Ярослав даст пояснения....
ДЕМ 29-05-2011 14:38

quote:
Очень настораживает ситуация с затыльником и вставкой в приклад. Надеюсь Уважаемый Ярослав даст пояснения....

Качество резиновых вставок и покрытия на пластике неоднократно обсуждали. И задавали вопрос. Вот ответ:
[QUOTE]:
[B]
А что касается непосредственно самого покрытия, то над ним постоянно работают, во многом благодаря вашим жалобам. К примеру на Винчи уже усовершенствованный вариант и затыльник у него тоже новый.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 30-05-2011 11:17

Почему в некоторых магазинах встречаются ружья КриоКомфорт со стационарными металлическими прицельными планками, тогда как на домашнем сайте Бенелли сказано, что планки только углепластиковые?

Уважаемый ДЕМ,

такая комплектация делается по просьбе российского импортёра, так как некоторые охотники предпочитают сэкономить на крио стволе. То есть на серийный Криокомфорт устанавливается обычный ствол, при этом все остальные особенности указанной модели (комфортек, комфортач и пр) остаются на месте. Надпись на ствольной коробке остаётся та же самая, поскольку для небольших партий невыгодно делать свою ствольную коробку. Соответственно цена такого варианта должна быть ниже, чем стандартного криокомфорта.

всех благ,
Ярослав.

Filatov_ei 30-05-2011 13:28

Ярослав какая у вас статстика по затыльникам и покрытию у Винчи?
Удалось побороть болезни присущие Раффаэло Крио Комфорт и Раффаэло Комфорт?
Если да то Вы стали использовать эти материалы на Раффаэло Крио Комфорт и Раффаэло Комфорт?
Если да то с каких серийных номеров или дат изготовления?
Планирую летом купить Бинелли и сейчас стою перед выбором модели. По этому для меня этот вопрос крайне важный!
Спасибо
V l a d 01-06-2011 17:32

Ув. Ярослав, не могли бы Вы мне помочь по запчастям. На Benelli M3 S90 требуются:
- любой подходящий приклад
- пружина возвратная
- пружина молотка

Мне бы знать где купить, заказать и т.п.

Спасибо.

Kesha1970 01-06-2011 19:08

quote:
Ярослав какая у вас статстика по затыльникам и покрытию у Винчи?
Удалось побороть болезни присущие Раффаэло Крио Комфорт и Раффаэло Комфорт?

Очень хочется услышать ответ уважаемого Ярослава. Исходя из ответа можно прикинуть, что делать:
1. Если побороли болезнь, то "переодевать" ружишко;
2. Если нет, то ставить затыльник от Винчи ( если он подходит;
3. Покупать новый затыльник ( но это дополнительно 2,6 т.р.0;
4. Мягкую вставку на прикладе спасать заматываю ружишко на сезон охоты камуфлированной лентой.
Однако вышеизложенные операции не стоят того, исходя из стоимости ружья. Извиняюсь, что написал может быть всем известные вещи.
Benelli Armi 06-06-2011 11:43

Уважаемый Влад,
пружины я могу вам выслать по почте в конверте (под пружиной молотка по-видимому подразумевается боевая пружина?), а приклад можно заказать в Кольчуге, если вы живёте в Москве. Если в другом городе, то напишите в каком, и я вам посоветую, где можно оформить заказ.
всех благ,
Ярослав.
Benelli Armi 06-06-2011 14:07

quote:
Удалось побороть болезни присущие Раффаэло Крио Комфорт и Раффаэло Комфорт?

Уважаемые Filatov_ei и Kesha1970,

эта болезнь проявлялась в основном на первых партиях, которые можно отличить по серому оттенку пластика, потом материал покрытия заменили, а с прошлого года на ложу Раф. Криокомфорт наносится улучшенное покрытие Comfortuoch, более устойчивое к истиранию Тем не менее, полностью изжить этот недостаток не удалось, и сейчас ведутся дополнительные исследования в этой области (разрабатывается новые резиновые покрытия для ложи и технология трёхвалентного хромирования для стволов). Так что этот недостаток известен и над его устранением активно работают. Пока для особо тяжёлых условий эксплуатации рекомендуем М2 с пластмассовой ложей без покрытия Comfortuoch, лучше в камуфляжном исполнении, так как полимерная плёнка даёт дополнительную защиту от истирания и коррозии. Также имеется хромированное М3, но это не совсем охотничье ружьё (http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=124 ). Что касается затыльников и гребней, то серийно на Криокомфорт устанавливаются гелевые затыльники и гребни, но можно поставить полиуретановый затыльник от Винчи (NB! гребень приклада от Винчи не подходит к Раффаэлло). По самому Винчи
пока нареканий не поступало, но опять таки для экстремальных охот лучше брать с камуфлированным покрытием.

всех благ,
Ярослав.

V l a d 08-06-2011 18:11

quote:
Originally posted by Benelli Armi:
Уважаемый Влад,
пружины я могу вам выслать по почте в конверте (под пружиной молотка по-видимому подразумевается боевая пружина?)

Да, боевая. Написал Вам в Л.С. Спасибо.

Kesha1970 13-06-2011 15:46

quote:
Уважаемые Filatov_ei и Kesha1970,

эта болезнь проявлялась в основном на первых партиях, которые можно отличить по серому оттенку пластика, потом материал покрытия заменили, а с прошлого года на ложу Раф. Криокомфорт наносится улучшенное покрытие Comfortuoch, более устойчивое к истиранию Тем не менее, полностью изжить этот недостаток не удалось, и сейчас ведутся дополнительные исследования в этой области (разрабатывается новые резиновые покрытия для ложи и технология трёхвалентного хромирования для стволов). Так что этот недостаток известен и над его устранением активно работают. Пока для особо тяжёлых условий эксплуатации рекомендуем М2 с пластмассовой ложей без покрытия Comfortuoch, лучше в камуфляжном исполнении, так как полимерная плёнка даёт дополнительную защиту от истирания и коррозии. Также имеется хромированное М3, но это не совсем охотничье ружьё (http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=124 ). Что касается затыльников и гребней, то серийно на Криокомфорт устанавливаются гелевые затыльники и гребни, но можно поставить полиуретановый затыльник от Винчи (NB! гребень приклада от Винчи не подходит к Раффаэлло). По самому Винчи
пока нареканий не поступало, но опять таки для экстремальных охот лучше брать с камуфлированным покрытием.

всех благ,
Ярослав.

Ярослав, спасибо за ответ.Однако получается, что не все "золото", то, что блестит.

Benelli Armi 15-06-2011 10:50

quote:
получается, что не все "золото", то, что блестит

Ничего не поделаешь, "у каждого свои недостатки".

Benelli Armi 15-06-2011 10:57


Для тех, кто интересуется возможностью установки телескопического (раздвижного) приклада на М3: это возможно, начиная с модификации 07. Её можно определить по этикетке со штрих-кодом, наклеенной на упаковочную коробку (так и указывается: М3 (07)). При этом нужно взять и трубку возвратной пружины от М4 (нужна для правильного крепления приклада).
ALEXANDR1973 18-06-2011 06:20

Уважаемый Ярослав владею винчи очень доволен, но было желание преобрести ружье под супер магнум и вот стал счастливым владельцем benelli sbe2.
После осмотра в домашних условиях на стволе не увидел клейма о допуске к стрельбе стальной дробью ("лилия").
Если несложно прошу вас прокомментировать данный вопрос что это очередной вариант для России (3-й сорт) или так и должно быть ( на винчи клеймо есть).
Спасибо.
ДЕМ 18-06-2011 18:52

Ярослав, к сведению, может сумеете как-то изменить ситуацию.
Обращался ко всем Нижегородским дилерам по-поводу приобретения пулевого ствола к Раффаелло. Ответ один: Русский Орёл не привозит их, несмотря на то, что обращений к нам (а от нас - к ним) достаточно много. Возможно (не точно!!! ) будет поставка к середине-концу июля.
Поскольку я в этом заинтересован лично (кровь из носу - нужен ствол к августу-сентябрю) обратился 2 июня с электронными письмами к Русскому Орлу и Кольчуге с просьбой включить в план поставки стволы slug 55 см. (это которые с регулируемым целиком и мушкой, без планки). Но ответа от них не получил . Вопрос: для чего они указывают на своих сайтах координаты, если всё-равно игнорируют обращения ? И второй вопрос: не могли бы Вы лично попросить товарищей из Русского Орла и Кольчуги завести таки эти стволы, так как региональные дилеры (читай, владельцы ружей, которые к ним обращаются) нуждаются в них.
С уважением, Евгений.
crossbow 19-06-2011 13:17

Добрый день! Ув. Ярослав, стал я на днях счастливым обладателем M3 S90 о двух стволах. При стрельбе из пулевого ствола в автоматическом и помповом режиме все шло хорошо (начало обкатки, около 50 патронов). Пули полева с рук на 50 м почти все попали в мяч.
Затем дав остыть стволу, поставил дробовой. Вот тут начались какие-то заминки. Отстрелял в темпе патронов 20 N0000 Главпатрон.
1. В автоматическом и помповом режиме боек через раз не доставал до капсюля.
2. При попытке дозарядить магазин патрон как перекашивался в ствольной коробке и упирался в лоток подавателя. Соответсвенно не лез в магазин. Приходилось выбрасывать патрон из ствола и досылать в магазин. Только так и никак иначе.
Сравнил посадку патронов в патроннике на снятых стволах - визуально одинаково.

Прошу Вашего совета - что я могу делать неправильно. На что обратить внимание?

Benelli Armi 20-06-2011 13:23

Уважаемые ДЕМ и Михайло,
"Русский орёл" заказал пулевые стволы для Раффаэлло двух типов: с винтовочными прицельными приспособлениями и с кронштейном для оптики. Они будут отгружены в июле. Я свяжусь с Р.О. и попрошу дать хотя бы по одному стволу в Нижний Новгород и в Южно-Сахалинск.
всех благ,
Ярослав.
ДЕМ 20-06-2011 14:55

quote:
Я свяжусь с Р.О. и попрошу дать хотя бы по одному стволу в Нижний Новгород

Огромное спасибо, Ярослав!
Если можно, то попросите дать ствол конкретно в этот магазин:
ООО "Охота и оружие"
(8312) 30-32-09,
Н.Новгород, Нижне-Волжская, дом N 16
Они, в принципе, "работают" по моей проблеме.
С уважением.
Benelli Armi 22-06-2011 10:40

Уважаемые ДЕМ и Михайло,

Когда эти стволы приедут в Россию, Русский орёл отправит их своим дилерам в ваших городах. Через некоторое время я напишу вам к кому обратиться.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 22-06-2011 11:14

quote:
Originally posted by ALEXANDR1973:
Уважаемый Ярослав владею винчи очень доволен, но было желание преобрести ружье под супер магнум и вот стал счастливым владельцем benelli sbe2.
После осмотра в домашних условиях на стволе не увидел клейма о допуске к стрельбе стальной дробью ("лилия").
Если несложно прошу вас прокомментировать данный вопрос что это очередной вариант для России (3-й сорт) или так и должно быть ( на винчи клеймо есть).
Спасибо.

Уважаемый Александр,
отсутствие "лилии" на стволе SBE II объясняется тем, что эта модель предназначена в первую очередь для американского рынка, а "лилия" ставится на европейские ружья (это клеймо предусмотрено требованиями ПМК, а в Америке действуют свои стандарты). Так что из вашего ружья вполне можно стрелять стальной дробью, более того, оно специально для этого разработано, так как патрон "супермагнум" изначально создавался для того, чтобы повысить результативность стрельбы стальной дробью. При этом необходимо иметь в виду, что для стальной дроби можно использовать только следующие дульные устройства:***(M), **** (IC), ***** (CL) с маркировкой STEEL SHOT OK.
Что касается поставок ружей третьего сорта в Россию, то этот бородатый анекдот не имеет ничего общего с действительностью: весь производственный процесс полностью автоматизирован, поэтому качество всех ружей абсолютно одинаково. При этом, для того, чтобы изготавливать ружья второго и третьего сорта потребуется поддерживать несколько параллельных производственных процессов, что экономически нецелесообразно.
всех благ,
Ярослав.

ALEXANDR1973 22-06-2011 11:24

Уважаемый Ярослав благодарю за ответ и внимание к вопросам и проблемам форумчан. Удачи в делах.
Попутно хочу поблагодарить за участие и мнение совпавшее с официальным форумчан ДЕМ и Охота-88.
Спасибо.
С Уважением Александр.
ДЕМ 22-06-2011 11:39

quote:
Originally posted by Benelli Armi:
Уважаемые ДЕМ и Михайло,

Когда эти стволы приедут в Россию, Русский орёл отправит их своим дилерам в ваших городах. Через некоторое время я напишу вам к кому обратиться.

всех благ,
Ярослав.


ОК! Очень ждём! Заранее спасибо. Только бы стволы не перепутали: Мне 55см. без планки
С уважением.

Benelli Armi 27-06-2011 11:19

Уважаемый Crossbow,

Описанные вами неполадки могут быть вызваны следующими причинами:
1. Нестандартантным патроном (некотороые патроны российского производства не соответствуют размерам, установленным ПМК)
2. Неполным запиранием затвора (но поскольку с пулевым стволом всё было нормально, эта версия маловероятна)
3. Дефект ствола

Исходя из этого, рекомендуем вам сначала отстрелять дробовой ствол другими патронами. Затем, если есть такая возможность, отстрелять ружьё с другим стволом. Если вы не сможете найти другой дробовой ствол для М3, обратитесь к нашему оружейному мастеру в Москве Сергею Курило (Люберцы, ул. Котельническая, 24А, почта: kurilo@russianeagle.ru тел:+74955542240, соеденить с мастерской). Он произведёт экспертизу ствола и, в случае необходимости, составит акт на его замену по гарантии. После этого вам вышлют новый ствол (вероятнее всего в октябре).

всех благ,
Ярослав.

V l a d 29-06-2011 18:59

Ярослав, получил Вашу посылку. Огромное спасибо, Вы спасли мое ружье! Очень порадовали рекламные вещички Обязательно раздам знакомым, ценящим марку, и себе кое-чего прикреплю.
Екатерина80 05-07-2011 23:21

вопрос к Ярославу Солодовникову:
подскажите где можно найти вензель на приклад Benelli
заранее благодарю.
Benelli Armi 06-07-2011 10:36

quote:
где можно найти вензель на приклад Benelli

Уважаемая Екатерина, что вы подразумеваете под вензелем? Может быть, это розетка (медальон)на оконечности шейки ложи? Кроме этого, прошу вас указать модель ружья и серийный номер.

всех благ,
Яросалв.

korney-ohotnik 06-07-2011 12:09

Добрый день! Ярослав, есть ли информация, когда в Россию поступит первая партия Benelli Endurance , в частности в калибре 9,3х62?
С уважением, Александр.
mv28jam 06-07-2011 12:28

Доброго здравия Ярослав.
Ещё раз спасибо за содействие в возврате. После возврата купил Benelli M2 Comfort c магазином на 7 патронов - всем в ружье доволен. Однако есть маленький неприятный момент, после первых выстрелов хомут "стягивающий" ствол и магазин(деталь 241С)сместился вперёд частично смяв край проточки на магазине. После внимательно осмотра выяснилось что пластины хомута смещены относительно оси винта, поэтому просто не помещаются в проточку на магазине. У меня нет времени кататься по магазинам и ремонтным мастерским, поэтому я просто укоротил пластины напильником. Сьезжать хомут перестал, но ровно не встал. Пластины соприкасаются с магазином не всей площадью, а только рёбрами. Оказалось что ось винта не перпендикулярна пластинам, те отверствие с резьбой высверлено под углом - отремонтировать это невозможно.
У меня было Benelli M2 Tactical с таким хомутом и там всё было хорошо.
Что делать?
Benelli Armi 06-07-2011 12:30

Уважаемый Корней,
продажи Арго Эндуранс в России начнутся после выставки "Охота и оружие", т.е. приблизительно в конце октября.
всех благ,
Ярослав.
korney-ohotnik 06-07-2011 12:31

Спасибо.
Benelli Armi 06-07-2011 12:37

Уважаемый mv28jam,

Если описанная вами проблема решится заменой хомута, то я его вам вышлю по почте (для этого сообщите ваш почтовый адрес сюда: ysaladounikau@benelli.it). Заодно прошу вас сообщить серийный номер ружья для выяснения причины указанного вами дефекта.

всех благ,
Ярослав.

dimanski 06-07-2011 13:09

День добрый Ярослав,подскажите пожалуйста где в Москве можно заказать или купить пластиковую прокладку погиба и фиксирующую пластину из метала интересует литера D звонил в "Кольчугу" сказали что мы не продаем но поменять можем спасибо
Benelli Armi 06-07-2011 13:35


Уважаемый dimanski,

если в Кольчуге вам не дадут эту прокладку, сообщите мне ваш адрес, и я вам вышлю её по почте. Только не забудьте указать модель ружья и серийный номер.

всех благ,
Ярослав.

dimanski 06-07-2011 15:16

Ок спасибо
KIM 06-07-2011 18:41

Ярослав! Приобрел БИНЕЛЛИ РАФАЭЭЛЛО КРИО КОМФОРТ! В коплекте всего два чока. Это так и должно быть? Многие говорят, что должно быть 5 штук!
KIM 06-07-2011 20:47

Ярослав! В России - БИНЕЛЛИ РАФАЭЭЛЛО КРИО КОМФОРТ. А в Америки это модель соответствует SBE2? Или носит другое название?
ДЕМ 06-07-2011 20:58

quote:
Ярослав! Приобрел БИНЕЛЛИ РАФАЭЭЛЛО КРИО КОМФОРТ! В коплекте всего два чока. Это так и должно быть? Многие говорят, что должно быть 5 штук!

Я не Ярослав, но на правах топикстартера постараюсь ответить, а уж если я буду в чём-то неправ, надеюсь, Ярослав меня поправит.
В линейке Crio всегда два чока: 0,25 и 0,5. Но без проблем можно докупить любые. В клубе Benelli есть темы посвящённые чокам и магазинам, в которых их можно приобрести. Посмотрите в прайсе Кольчуги, по-моему там много всяких чоков.
Раффаелло Крио Комфорт и Супер Блек Игл II - совершенно разные ружья. Посмотрите здесь:
www.benelli.it
В США модель Крио Комфорт называется Cordoba:
http://www.benelliusa.com/shotguns/benelli_cordoba.php
Хотя там тоже есть определённые отличия.
KIM 06-07-2011 21:05

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Я не Ярослав, но на правах топикстартера постараюсь ответить, а уж если я буду в чём-то неправ, надеюсь, Ярослав меня поправит.В линейке Crio всегда два чока: 0,25 и 0,5. Но без проблем можно докупить любые. В клубе Benelli есть темы посвящённые чокам и магазинам, в которых их можно приобрести. Посмотрите в прайсе Кольчуги, по-моему там много всяких чоков.Раффаелло Крио Комфорт и Супер Блек Игл II - совершенно разные ружья. Посмотрите здесь:http://www.benelli.it/Articoli/Famiglie.asp?IDTipo=1&ID=67&Lan=RUhttp://www.benelli.it/Articoli/Famiglie.asp?IDTipo=1&ID=67&Lan=RU В США модель Крио Комфорт называется Cordoba:http://www.benelliusa.com/shotguns/benelli_cordoba.php Хотя там тоже есть определённые отличия.



Спасибо! У меня в комплекте шли чок и получек! Если выберу себе чоки в Америке под CORDOBA, к моей БИНЕЛЛКи подойдут?
Екатерина80 06-07-2011 21:05

quote:
Originally posted by Benelli Armi:

Уважаемая Екатерина, что вы подразумеваете под вензелем? Может быть, это розетка (медальон)на оконечности шейки ложи? Кроме этого, прошу вас указать модель ружья и серийный номер.
всех благ,
Яросалв.

Спасибо за ответ!
Да именно это я и имею в виду...
Ружье - Super 90
номер М273059

ДЕМ 06-07-2011 22:00

quote:
Если выберу себе чоки в Америке под CORDOBA, к моей БИНЕЛЛКи подойдут?

Да.
mv28jam 07-07-2011 14:01

quote:
Если описанная вами проблема решится заменой хомута, то я его вам вышлю по почте (для этого сообщите ваш почтовый адрес сюда: ysaladounikau@benelli.it).

Написал вам на почту.
KIM 07-07-2011 21:47

Короткие стволы еще не пришли?
KurtEV 07-07-2011 22:01

Если еще не поздно. В Нижний Новгород еще один ствол Slug - 50 см цилиндр - патронник 76 мм "Magnum". Спасибо.
Benelli Armi 11-07-2011 11:12

quote:
Короткие стволы еще не пришли?

уважаемый KurtEV,
короткие стволы будут отгружены в середине июля, поэтому уже сейчас вы можете заказать такой ствол в оружейном магазине, который в свою очередь передаст этот заказ "Русскому орлу". Вот адреса магазинов, которые работают с "Русским орлом":

ООО "Охота и оружие"
(8312) 30-32-09, 30-03-20
603058, Н.Новгород, Грекова, дом N 25, корпус а


ООО ПКП "АКБС"
(8312) 18-83-44, 18-66-34
Н.Новгород, Ошарская, дом N 69


ЗАО "Снайпер" Н.Новгород
(8312)50-95-01; 50-95-02
603064, Н. Новгород, пр-т Ленина, дом N 72


ООО "Медведь" Н.Новгород
(8312) 25-21-89
603003, Н.Новгород, Культуры, дом N 10

всех благ,
Ярослав.

ДЕМ 11-07-2011 12:21

quote:
уважаемый KurtEV,
короткие стволы будут отгружены в середине июля, поэтому уже сейчас вы можете заказать такой ствол в оружейном магазине, который в свою очередь передаст этот заказ "Русскому орлу". Вот адреса магазинов, которые работают с "Русским орлом":

Уважаемый Ярослав!
Относится ли эта информация ко мне? То есть можно ли её считать за то, что Вы собирались сообщить мне с Михайло дополнительно?
quote:
Originally posted by Benelli Armi:
Уважаемые ДЕМ и Михайло,

Когда эти стволы приедут в Россию, Русский орёл отправит их своим дилерам в ваших городах. Через некоторое время я напишу вам к кому обратиться.

всех благ,
Ярослав.


С уважением.
Benelli Armi 11-07-2011 12:22

Уважаемая Екатерина,

эту розетку я могу вам выслать в письме. Для этого сообщите ваш адрес сюда: ysaladounikau@benelli.it

всех благ,
Ярослав


Benelli Armi 11-07-2011 13:02

О нарезных чоках.

KIM задал вопрос, можно ли использовать нарезные чоки с ружьями Бенелли.

Использовать неоригинальные дульные устройства не рекомендуется, так как это приводит к утрате права на гаратнийное обслуживание. Если всё-таки очень хочется, то необходимо убедиться 1. в том, что внутренний диаметр сменного чока соответствует внутреннему диаметру ствола, 2. в том, что резьба чока совместима с резьбой посадочного места на стволе. Что касается эффективности нарезных чоков (парадокс), она была сильно преувеличена их первым производителем компанией H&H, которая заявила о следующих результатах стрельбы специальной пулей: поперечник рассеивания на дист 45 м - 8,9 см; а на дист 90 м попадания уложились в прямоугольник 14,6 х 9,5 см (см Land and Water за 1896 г и The Field за ноябрь 1905). Однако, по результатам независимых испытаний, проведённых немецким баллистиком Лампелем (W. Lampel)в 1934 году (см.Kugel und Schrot nr. 14/1934), оказалось, что на расстоянии 70, максимум 80 метров, кучность пуль, специально сконструированных для парадокса, сравнима с кучностью обычных ружейных пуль на дистанции 50 м., а при стрельбе дробью осыпь получается пустой в центре, так как резьба сильно деформирует дробины. Таким образом, Лампел пришёл к выводу, что незначительные преимущества "парадокса" при стрельбе пулей не имеют практического значения, но при этом ружьё становится непригодным для стрельбы дробью (необходимо пояснить, что имеются в виду ружья с постоянным дульным сужением). Всё это обусловило быстрый отказ от сверловки "парадокс". Что касается современных ружей, то результаты стрельбы с чоками "парадокс" крайне нестабильны по причине того, что пуля входит в нарезы на большой скорости. Как следствие, возникает сильная вибрация и крутящий момент. Поэтому, удовлетворительные результаты стрельбы с "парадоксом" могут быть получены только при использовании очень толстых жёстко зафиксированных стволов.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 11-07-2011 13:10

quote:
Относится ли эта информация ко мне?

уважаемый ДЕМ,
эта информация относится и к вам, то есть для заказа ствола вам нужно обратиться в оружейный магазин, который должен сделать всё остальное.

Что касается Михайло, то кроме "Компании 2000" в Ю-Сахалинске никого нет, но в "Русском орле" заверили, что "Компания 2000" всегда принимает подобные заказы.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 11-07-2011 13:14

Если выберу себе чоки в Америке под CORDOBA, к моей БИНЕЛЛКи подойдут?

Уважаемый КИМ,
чоки от Кордобы полностью совместимы с Раффаэлло.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 11-07-2011 14:16

уважаемый fab25,

детали Новы и Суперновы взаимозаменяемы.

всех благ,
Ярослав.

Екатерина80 11-07-2011 21:14

quote:
Уважаемая Екатерина,
эту розетку я могу вам выслать в письме. Для этого сообщите ваш адрес сюда: ysaladounikau@benelli.it
всех благ,
Ярослав

Спасибо за ответ Ярослав!
Сколько она будет стоить?

KIM 11-07-2011 23:32

quote:
Originally posted by Benelli Armi:

чоки от Кордобы полностью совместимы с Раффаэлло.всех благ,Ярослав.


Большое спасибо, Ярослав за развернутый ответ по чокам, для меня очень полезно.

Подскажите еще (если можете) про Итальянскую фирму торгующей чоками GEMINI, они не кустари, их продукция совместима с Раффаэлло.

www.gemini.bs.it
Еще раз большое спасибо!

KurtEV 13-07-2011 01:17

quote:
уважаемый KurtEV,

Спасибо, буду заказывать.

Benelli Armi 13-07-2011 10:17

quote:
Сколько она будет стоить?

Екатерина, эту розетку я вам вышлю бесплатно.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 13-07-2011 10:29

quote:
Подскажите еще (если можете) про Итальянскую фирму торгующей чоками GEMINI

Уважаемый КИМ,

К сожалению, про эти чоки не могу сообщить ничего конкретного, так как изделия других предприятий у нас не испытываются.

всех благ,
Ярослав.

KIM 13-07-2011 23:05

quote:
Originally posted by Benelli Armi:

других предприятий


А само предприятие Вам знакомо? Отзывы положительные, или нейтральные?
Benelli Armi 18-07-2011 11:22

quote:
А само предприятие Вам знакомо? Отзывы положительные, или нейтральные?

само предприятие мне незнакомо и отзывов не слышал
всех благ,
Я.С.

dimanski 18-07-2011 11:46

quote:
Originally posted by Benelli Armi:

Уважаемый dimanski,

если в Кольчуге вам не дадут эту прокладку, сообщите мне ваш адрес, и я вам вышлю её по почте. Только не забудьте указать модель ружья и серийный номер.

всех благ,
Ярослав.

День добрый Ярослав, информацию отправил Вам в П.М

KIM 18-07-2011 16:20

quote:
Originally posted by Benelli Armi:

само предприятие мне незнакомо и отзывов не слышалвсех благ,Я.С.


Спасибо!
dm-green 21-07-2011 09:03

Ярослав, добрый день. Подскажите пожалуйста по прикладам для Винчи. Вопрос в следующем, возможно-ли укоротить приклад и на сколько, т.к. даже с тонким затыльником он не подходит моему товарищу.
Benelli Armi 25-07-2011 11:20

quote:
Originally posted by dm-green:
Ярослав, добрый день. Подскажите пожалуйста по прикладам для Винчи. Вопрос в следующем, возможно-ли укоротить приклад и на сколько, т.к. даже с тонким затыльником он не подходит моему товарищу.

Уважаемый dm-green,
длина приклада Винчи регулируется только при помощи сменных затыльников. Если даже с тонким затыльником приклад слишком длинный, то уже ничего не поделаешь (обрезать нельзя, т.к. может нарушиться работа системы Комфортек).
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 25-07-2011 11:23

quote:
Как там дела с поставкой пулевых стволов?

будут отгружены на этой неделе, а поступят в продажу примерно через месяц (с учётом перевозки и пр)

KIM 25-07-2011 14:50

quote:
Originally posted by Benelli Armi:

будут отгружены на этой неделе, а поступят в продажу примерно через месяц (с учётом перевозки и пр)


Ждем с нетерпением, даже в КАЛЬЧЕГЕ записался уже в очередь, как в добрые Советские времена!
mv28jam 27-07-2011 09:39

Ярослав получил вашу посылку.
Новый хомут встал отлично, спасибо. Отправил вам на почту фото первого, вдруг поможет.

quote:
У меня простой вопрос, что это за физическая величина и в каких единицах измерялась на практике?

Извиняюсь что вмешиваюсь просто видел видео - американцы в Ньютонах измеряли. http://www.youtube.com/watch?v=XCj0PCGGxtA
Benelli Armi 27-07-2011 11:15

quote:
У меня простой вопрос, что это за физическая величина и в каких единицах измерялась на практике?

Уважаемый Михайло,
сила отдачи измерялась в Ньютонах при помощи пьезоэлектрического датчика.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 27-07-2011 12:50

quote:
В каком месте находился пьезоэлектрический датчик?

вот, где он находился:
click for enlarge 291 X 418 105,2 Kb picture

Benelli Armi 27-07-2011 13:04

Уважаемые жители Екатеринбурга и Новосибирска,

компания Бенелли Арми и Русский орёл будут проводит в ваших городах презентацию ружья Винчи с показательной стрельбой.

Екатеринбург: 02.08, организатор - компания Бурый медведь(343) 376-46-05
Новосибирск: 05.08, организатор - Сибимпекс (383) 379-01-00

до встречи.

Ярослав

ДЕМ 27-07-2011 22:44

quote:
К сожалению из фотографии устройства не совсем понятен принцип монтажа данного устройства.

Михаил, на предложенном ролике это, по-моему, видно, начиная с 4мин.23секунды.
http://www.youtube.com/watch?v=XCj0PCGGxtA
matrozello 04-08-2011 23:22

Ярослав, доброй ночи!
Когда планируется поставка Benelli Supernova со стволом 610мм, вентилируемой планкой и резьбой под дульные сужения?
mv28jam 05-08-2011 09:09

Доброго времени суток Ярослав.
есть вопросы
1)Карабин "Argo Endurance" в калибре 9,3х62 я так понимаю идёт в стандарте только с прицельной планкой Баттю?
2)В дополнительном оборудовании к "Argo Endurance" есть обычный целик, возможно ли установить его вместо планки Баттю на ствол в калибре 9,3х62?
3)Дульная насадка "чок удлинитель на 5 см", производства Benelli, какой диаметр имеет на дульном срезе(фактически, не теоретически)? Длина "чоковой"(сужающейся) части этой д/н равна её длине или такая же как на обычной насадке Сrio Рlus?
Саня 17 08-08-2011 16:27

Сегодня побывал в Кольчуге в Люберцах, прикупил кое что из железок к Бене,
пообщался с мастером Сергеем, очень грамотный и знающий специалист в своей области, да и с запчастями на Бенелли там особо нет проблем, а то после общения с продавцами из Лачуги на Варварке осталась горечь сожаления о проданном Брауне(на него там практически всё было). Долго нужно объяснять что надо и на какую модель,(некоторые индивидуумы и модели-то путают,а уж что и как там устроено, с ними говорить -портить свою нервную систему. А при словах номер детали на взрыв-схеме ,вообще впадают с ступор.... И это только ради того чтобы услышать ответ- НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ...... Оказывается и с запчастями на Бенелли особых проблем нет, как говорится не там и не у тех спрашивал.
Вот уж воистинну совдеповский девиз КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!!!
Вобщем Бенелевцам и Орлу с Кольчугой -зачёт,ещё только бы хотелось чтобы ассортимент наличия запчастей всегда только увеличивался, а не уменьшался и лично мне больше ничего от рабочего ружья и не надо, а мастеру Сергею респект и уважуха. Всем рекомендую.
И ещё, отдельная просьба к Ярославу,чтобы донёс до руководства Бенелли,пожелание иметь всгда в наличии энное количиство запчастей для Бенелли в сервисах ,я думаю для такого концерна это не столь обременительно финансово, и тогда продажи обеспечены. Ну любят наши люди, и я в том числе, чтобы любая финтифлюшка была в наличии.
И часто приходится слышать от людей, что иногда этот фактор становится определяющим при выборе той или иной марки оружия.
dimanski 11-08-2011 15:55

Ярослав огромное Вам спасибо сегодня получил посылку был приятно удевлен что в пакете обнаружил не только запчасти но и сувениры как говорится мелочь а приятно СПАСИБО еще раз
crossbow 13-08-2011 21:49

Уважаемый Ярослав, в посте N255 я сетовал на проблемы с дробовым стволом. В итоге просто требовалась отдельная обкатка. Все встало на свои места. Охота открылась без проблем, причем на патронах сделанных на станке MEC, без подкруток etc. Спасибо Вам за реакцию.
марсинатал 14-08-2011 22:14

Здравствуйте Уважаемый Ярослав.
Насколько мне известно все ружья Бенелли выпускаются на заводе в городе Урбино Италия.Хотелось бы знать почему затворы собранные на одном и том же заводе имеют разные надписи?
Спасибо.
click for enlarge 1920 X 1440 207,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 193,9 Kb picture
Magnum_357 15-08-2011 11:27

Доброго дня.
Уважаемый Ярослав, подскажите планируется ли когда-нибудь презентация ружья Винчи в городе Омске ?
В продаже у нас в городе есть "Винчи", М2 и "Суперспорт".
Очень хотелось бы увидеть ружьё в действии.

С уважением, Илья.

KIM 16-08-2011 21:14

Поскажите, может я пропустил, сколько лет гарантия в России на БИНЕЛЛКУ? И почему диллеры не заполняют заводскую гарантию на 5 лет?
Vos 18-08-2011 17:36

Вопрос Ярославу: почему цевье на SBE II не сидит что называется мертво а ходит? Т.е. есть люфты вдоль ствола а также между пластиком цевья и кольцом на стволе. Ничего как говориться ужасного - ход совсем не большой, но все же несколько смущает. На продуктах такооой фирмы Это умышленно так сделано (может там нагревание ствола или еще что то)?

Я не удержался и на своем наростил эпоксидкой - теперь все сидит плотно...

Benelli Armi 24-08-2011 11:04

quote:
Originally posted by KIM:
Поскажите, может я пропустил, сколько лет гарантия в России на БИНЕЛЛКУ? И почему диллеры не заполняют заводскую гарантию на 5 лет?

Уважаемый КИМ,
гарантия в России, как и во всём мире, 5 лет. При покупке ружья заполнение гарантии особой роли не играет. Если вы сохраните чек, то гарантийный срок будет исчисляться с даты продажи, если нет - с даты выпуска.
Всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 24-08-2011 11:07

quote:
Originally posted by Magnum_357:
Доброго дня.
Уважаемый Ярослав, подскажите планируется ли когда-нибудь презентация ружья Винчи в городе Омске ?
В продаже у нас в городе есть "Винчи", М2 и "Суперспорт".
Очень хотелось бы увидеть ружьё в действии.

С уважением, Илья.

Уважаемый Илья,
презентация в Омске планируется, но точной даты назвать не могу, так как все подобные мероприятия организует Русский орёл совместно с местными дилерами. Нас они приглашают, когда уже всё готово.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 24-08-2011 11:24

quote:
Originally posted by марсинатал:
Здравствуйте Уважаемый Ярослав.
Насколько мне известно все ружья Бенелли выпускаются на заводе в городе Урбино Италия.Хотелось бы знать почему затворы собранные на одном и том же заводе имеют разные надписи?
Спасибо.
[/URL]
forum.guns.ru

уважаемый Марсинатал,
эти ружья выпущены в разное время, поэтому разные надписи. Сначала писали Beneli Armi System, а теперь пишут Benelli Inertia System.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 24-08-2011 11:35

quote:
Originally posted by matrozello:
Ярослав, доброй ночи!
Когда планируется поставка Benelli Supernova со стволом 610мм, вентилируемой планкой и резьбой под дульные сужения?

Уважаемый matrozello,
в Россию поставляются те ружья, которые заказывает "Русский орёл". Если вы не находите в продаже нужной вам модели, обратитесь к Александру Близнюку (alexb@kolchuga.ru), он посоветует, где можно купить такое ружьё.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 24-08-2011 12:03

quote:
Originally posted by Михайло:
Да вижу. Теперь всё понятно, показания датчика находятся в прямой зависимости с ещё одной переменной - силой прижатия затыльника ложи к плечу (сильнее прижал => показания меньше, т.к. бОльшая часть импульса будет передаваться плечу).
В целом же, никакая Comfortech на самом деле не система. Абсолютно естественно, что мягкий затыльник лучше амортизирует, чем бакелитовый или деревянный. Бумерангообразные вставки - пуховка для пупка, они никоим образом на потребительские качества не влияют.
В своё время, когда делал выбор между вот этими двумя ружьями http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=780
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=74 предпочёл второе. Ошибся конечно. На моё мнение, помимо неадекватной рекламы, повлиял также другой параметр. У М2 без системы Comfortech длина ложи 360 мм, с системой - 370. Мне нужен был более длинный приклад.
Ну элементарно же надо было просто дать себе установку на покупку другого, более толстого затыльника для М2 без системы и предпочесть первое ружьё. Но кто тогда знал все эти тонкости.
Отсюда вопрос, уважаемый Ярослав, бывают ли ложи без вставок из техногелей для ружей М2-Comfort в камуфлированном исполнении МАХ4?

Уважаемый Михайло,
насчёт резиновых вставок в форме бумеранга вы совершенно правы. Их роль чисто эстетическая: закрыть вырезы в прикладе. Именно они несут всю функциональную нагрузку, обеспечивая упругую деформацию всего приклада. При этом приклад сжимается таким образом, что ствол ружья смещается вниз, за счёт чего компенсируется опрокидывающий момент.
Что касается М2-Comfort без вставок, производить такие ружья нет смысла: если кому-то не нравятся вставки, он их может самостоятельно выковырять и ходить с дырявым прикладом.
Если вы имели в виду М2 камо с обычным прикладом, такие ружья существуют: М2 65 см MAX 4 код А0214200.
всех благ,
Ярослав.

марсинатал 25-08-2011 07:49

quote:
Originally posted by Benelli Armi:

эти ружья выпущены в разное время, поэтому разные надписи.


Спасибо Ярослав.
Сравнивая ружья 2008 года выпуска и 2011,можно с полной уверенностью сказать,что компания Бенелли действительно,в лучшую сторону, работает над своей продукцией.
SVIREPPEY 25-08-2011 18:10

Ярослав Николаевич, есть вопрос по обвесу для Benelli MR1: невозможно найти в продаже Tri-Rail Forend attachment with Picatinny Rails, номер в каталоге Бенелли - # 81138. Сам карабин приобретен в Екатеринбурге.

Есть ли возможность получить его каким либо образом? Продавцы в местных магазинах только разводят руками.

Benelli Armi 26-08-2011 10:10

quote:
почему цевье на SBE II не сидит что называется мертво а ходит?

Уважаемый Vos,
Небольшой люфт цевья допускается для компенсации теплового расширения ствола. Если люфт слишком большой, обратитесь в наш сервис-центр к Сергею Курило (kurilo@kolchuga.ru, тел. 495 554 22 40). Может случиться так, что по ошибке поставили цевьё от SBE II с пулевым стволом. Внешне оно точно такое же, но внутри немного шире. Если это подтвердится, мы вам дадим новое цевьё по гарантии.
всех благ,
Ярослав.

ДЕМ 27-08-2011 08:00

quote:
ДЕМ уже купил пулевой ствол

Кстати, да
Ярослав, спасибо за содействие. Теперь задумался о приобретении ствола 65см. с варичоком Поставляются такие в РФ?
SVIREPPEY 27-08-2011 08:11

На мой вопрос будет ответ?

quote:
Ярослав Николаевич, есть вопрос по обвесу для Benelli MR1: невозможно найти в продаже Tri-Rail Forend attachment with Picatinny Rails, номер в каталоге Бенелли - # 81138.

Есть ли возможность получить его каким либо образом?


Benelli Armi 29-08-2011 10:17

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:
На мой вопрос будет ответ?

Уважаемый Svireppey,
единственный способ получить этот обвес - заказать его у Александра Близнюка из Кольчуги [alexb@kolchuga.ru]. У нас нет возможности продавать в розницу с завода.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 29-08-2011 10:55

quote:
Originally posted by mv28jam:
Доброго времени суток Ярослав.
есть вопросы
1)Карабин "Argo Endurance" в калибре 9,3х62 я так понимаю идёт в стандарте только с прицельной планкой Баттю?
2)В дополнительном оборудовании к "Argo Endurance" есть обычный целик, возможно ли установить его вместо планки Баттю на ствол в калибре 9,3х62?
3)Дульная насадка "чок удлинитель на 5 см", производства Benelli, какой диаметр имеет на дульном срезе(фактически, не теоретически)? Длина "чоковой"(сужающейся) части этой д/н равна её длине или такая же как на обычной насадке Сrio Рlus?

Уважаемый mv28jam,
для карабинов Арго существует сменный целик, устанавливаемый вместо загонной планки. Его можно заказать у Александра Близнюка из Кольчуги[alexb@kolchuga.ru].
Диаметры удлинительных дульных насадок и длина их сужающейся части такие же, как у обычных насадок.

чоки 12-го кал.
* FULL - Стандартное сужение 0,8 ... 1,1 мм
** IM - Стандартное сужение 0,6 ... 0,8 мм
*** M - Стандартное сужение 0,4 ... 0,6 мм
**** IC - Стандартное сужение 0,1 ... 0,4 мм
***** C - Стандартное сужение -0,2 ...0.1 мм

всех благ,
Ярослав

Benelli Armi 29-08-2011 11:37

quote:
Originally posted by Михайло:
А можно купить ложу от такого ружья? Мне нужно длиннее её сделать чем комфортная с самым толстым затыльником.

И ещё вопрос, ДЕМ уже купил пулевой ствол, а мне? Не подскажете когда это может состояться?

Уважаемый Михайло,
купить такую ложу можно, для этого вам нужно заказать цевьё и приклад в вашем оружейном магазине, а они передадут этот заказ Русскому орлу. Что касается пулевых стволов, Русский орёл их уже получил, но наверное они ещё не дошли до вашего магазина. Спросите у них, когда ожидается поступление.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi 29-08-2011 11:45

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Кстати, да
Ярослав, спасибо за содействие. Теперь задумался о приобретении ствола 65см. с варичоком Поставляются такие в РФ?

Уважаемый ДЕМ,
в РФ можно поставлять всё (за исключением стволов короче 50 см), поэтому, если вас интересует ствол 65 см с варичоком, его можно заказать так же, как и пулевой.
всех благ,
Ярослав.

Bolchoj Dydy 30-08-2011 19:03

2 Benelli Armi У меня вопрос к Вам; планируется ли поставка в Россию Super Vinci
Если да,то когда можно будет его увидеть в продаже в магазинах?

Benelli Armi 31-08-2011 10:22

quote:
планируется ли поставка в Россию Super Vinci

Планируется в ближайшем будущем, причём в эксклюзивной комплектации только для российского рынка.

Bolchoj Dydy 31-08-2011 11:51


quote:
Планируется в ближайшем будущем, причём в эксклюзивной комплектации только для российского рынка.

Понял,буду с нетерпением ждать.

Witalik76 04-09-2011 09:33

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Не подскажете, где можно приобрести, заказать и т.д. запчасти на Benelli Raff.Delux Combo, а именно 050B-винт фиксации приклада, нового образца и 053A-гайка фиксации приклада.

Benelli Club

Контакты с Benelli