Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контакты с Benelli

Benelli Armi
P.M.
24-10-2011 13:35 Benelli Armi
Originally posted by Михайло:
У меня тоже вопрос. Подходит ли этот приклад benelliusa.com к Комфорту.

Да, подходит

Benelli Armi
P.M.
24-10-2011 13:45 Benelli Armi
Originally posted by ППа:

Уважаемый Ярослав, вопрос в связи с вышеизложенным: а на Крио Комфорт такой приклад встанет без переделок? Мне комфортеч тоже не нужен, с удовольствием заменил бы его на простенький пластиковый.
Предупреждая возможный вопрос- мне нужно было ружье только со съемной крышкой и пластиковым прикладом, так что выбора не было.

Уважаемый ППа,
для криокомфорта подойдёт приклад от М2
всех благ,
Ярослав.

rvvolga
P.M.
24-10-2011 18:37 rvvolga
Originally posted by Benelli Armi:

По какому адресу прислать человека?
Кого спросить?
Что сказать?

Спасибо.

Василий. Самара

dm-green
P.M.
25-10-2011 07:25 dm-green
Уважаемый Ярослав!!!
Огромное спасибо за Вашу активность на данном форуме и отдельное СПАСИБО за отношение к владельцам ружей Бенелли.
Единственный вопрос: Вам не кажется, что то, что здесь делаете Вы, должны делать менеджеры Русского Орла?

С уважением, Дмитрий.

Benelli Armi
P.M.
26-10-2011 11:14 Benelli Armi
Originally posted by rvvolga:

По какому адресу прислать человека?
Кого спросить?
Что сказать?

Спасибо.

Василий. Самара

добрый день, Василий,

мы будем в Тольятти 11 ноября вечером и 12 ноября целый день. Презентация будет проходить в оружейном салоне "Арсенал"
445030 г. Тольятти, ул. Тополиная, дом 49, офис 9, тел+78482732020

Пусть ваш знакомый свяжется с ними и объяснит, что ему привезли запчасть. Спросить меня. В крайнем случае, я оставлю всё у них, скажите только на чьё имя, чтобы можно было прийти и забрать когда угодно.

всех благ,
Ярослав.

ППа
P.M.
26-10-2011 12:10 ППа
Спасибо за ответ!
С уважением,
Петр.
Pulver
P.M.
26-10-2011 13:20 Pulver
Уважаемый Ярослав.
Давно хочу приобрести -
(т.наз. затыльник с двойной вентиляцией, его толщина 28 мм).
Но, человек(владелец Бенелли и участник этого клуба) проживающий в Москве, через которого я мог бы это сделать, уже дважды пытался мне его купить и оба раза они были малы по размеру.. .
Размер приклада у моего Бенелли Раффаэлло ДеЛюкс с торца 133*44мм. Представленные затыльники в Кольчуге(ранее) и на недавно прошедшей выставке в Москве, были размером 132мм в длинну. Как понимаете они не подходят.
Как и где можно приобрести затыльник с учетом размероров моего приклада.

p.s Размеры в плюсе не пугают, подгоню.
С уважением, Дмитрий.
Benelli Armi
P.M.
26-10-2011 13:48 Benelli Armi
Пули для гладкого ствола

уважаемые члены клуба, вот что удалось выяснить по этому вопросу:
при испытании гладких пулевых стволов используются пули типа Бреннеке (патрон Фьокки) и Фостера (патрон федерал). Интересно отметить, что кучность обоих патронов сильно варьируется даже в пределах одной партии (примерно в два раза), что объясняется их нестабильными внутрибаллистическими характеристиками (непостоянное максимальное давление, пик давления приходится на разные фазы выстрела). Это приводит к большому стандартному отклонению начальной скорости пули (около 20 м/с). По отзывам знакомых мне охотников наилучшую кучность дают патроны Винчестер с пулей Фостера (с полукруглой головной частью). Для гладкого ствола не рекомендуется использовать контейнерные подкалиберные пули: у них кучность хуже, чем у калиберных.Что касается пуль российских производителей, и в частности пули Иванова, у нас нет возможности их испытывать, поэтому могу только порекомендовать вам сайт, где они обсуждаются применительно к ружьям Бенелли: ivanov-57.ru
в заключение две фотографии пуль, применяемых для испытаний ружей Бенелли.

всех благ,
Ярослав.

click for enlarge 1024 X 685  22,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685  30,8 Kb picture

Benelli Armi
P.M.
26-10-2011 14:40 Benelli Armi
Originally posted by Pulver:
Уважаемый Ярослав.
Давно хочу приобрести - Но, человек(владелец Бенелли и участник этого клуба) проживающий в Москве, через которого я мог бы это сделать, уже дважды пытался мне его купить и оба раза они были малы по размеру.. .
Размер приклада у моего Бенелли Раффаэлло ДеЛюкс с торца 133*44мм. Представленные затыльники в Кольчуге(ранее) и на недавно прошедшей выставке в Москве, были размером 132мм в длинну. Как понимаете они не подходят.
Как и где можно приобрести затыльник с учетом размероров моего приклада.

p.s Размеры в плюсе не пугают, подгоню.
С уважением, Дмитрий.

Уважаемый Дмитрий,
код затыльника для заказа G0297300. Для деревянного приклада это единственная возможность удлиннения. Если вы пробовали именно такой, то ничего уже не поделаешь.
всех благ,
Ярослав.
click for enlarge 343 X 199   5,7 Kb picture

rvvolga
P.M.
26-10-2011 17:07 rvvolga

мы будем в Тольятти 11 ноября вечером и 12 ноября целый день. Презентация будет проходить в оружейном салоне "Арсенал"
445030 г. Тольятти, ул. Тополиная, дом 49, офис 9, тел+78482732020

Пусть ваш знакомый свяжется с ними и объяснит, что ему привезли запчасть. Спросить меня. В крайнем случае, я оставлю всё у них, скажите только на чьё имя, чтобы можно было прийти и забрать когда угодно.

всех благ,
Ярослав.


Добрый день, Ярослав.

Приеду 11 или 12 ноября сам.
Адресат: Василий Раков, Самара.

Спасибо,
Василий

Pulver
P.M.
26-10-2011 21:00 Pulver
Для деревянного приклада это единственная возможность удлиннения.
Спасибо, буду искать альтернативу. Уж больно не хочется проставку ставить.
dimanski
P.M.
27-10-2011 13:20 dimanski
Originally posted by Pulver:
Спасибо, буду искать альтернативу. Уж больно не хочется проставку ставить.

Я в свою очередь тоже если найдете решение отпишите

greycrow74
P.M.
27-10-2011 15:06 greycrow74
буду искать альтернативу. Уж больно не хочется проставку ставить.

Может немного не в тему, но по моему мнению можно обратиться к неоригинальным запчастям, если рассматриваем затыльники.
amazon.com
Затыльники выпускаются как для конкретных моделей ружей, так и универсальные. Подобрать можно, было бы желание.
Если хочется особо точной подгонки, то лучше брать заведомо большего размера и потом подгонять боковины.

В свете полученной информации было выяснено, что универсальные затыльники HiViz-XCoil подходят по размеру (с учётом подгонки), но не подходят по креплению к деревянному прикладу бенелли (малое межцентровое расстояние).
Остаётся открытым вопрос по взаимозаменяемости затыльников Super Black Eagle II Wood и Raffaello De Luxe.

z-zebra
P.M.
31-10-2011 19:42 z-zebra
На тренировке улетел целик с пулевого ствола. После обращения к Ярославу Солодовникову им был выслан новый. Плюс бонус.
Большое ему за это спасибо.
ProvodNick
P.M.
1-11-2011 23:50 ProvodNick
мы будем в Тольятти 11 ноября вечером и 12 ноября целый день. Презентация будет проходить в оружейном салоне "Арсенал"
445030 г. Тольятти, ул. Тополиная, дом 49, офис 9, тел+78482732020

Пусть ваш знакомый свяжется с ними и объяснит, что ему привезли запчасть. Спросить меня. В крайнем случае, я оставлю всё у них, скажите только на чьё имя, чтобы можно было прийти и забрать когда угодно.

всех благ,
Ярослав.


Добрый день, Ярослав.

Приеду 11 или 12 ноября сам.
Адресат: Василий Раков, Самара.

Спасибо,
Василий

Ярослав, добрый вечер.

Полагаю, что встретимся 12-го вечером на плановом мероприятии.

Василий, если не удастся приехать в Тольятти, могу забрать у Ярослава и потом передать. Телефон в профайле.

С уважением, Николай

DonBerleone
P.M.
2-11-2011 00:36 DonBerleone
Уважаемый Ярослав.. !!!
У меня Benelli Vinci Black
Возникла большая и не приятная проблема с красной пластиковой прокладкой "резиновый амортизатор демпфера затвора" и имеет партнамбер "440Х".. Я чистил ствол 6 раз, но при вытаскивании затвора на языке этой пластиковой штуки появились вполне глубокие надрезы. Ощущение, что раз на пятнадцатый разборки этот пластиковый язык отрежет нафиг и тогда вся затворная группа вообще перестанет фиксироваться. А запасной прокладки нет!

Как мне быть? Возможно самому как то сделать или отдельно заказать штук 10.. . Ружье за 100тыш а из-за такой фигни копеешной всему кирдык. Если есть возможность заказать прошу поделиться ссылкой что как и где....

Benelli Armi
P.M.
2-11-2011 13:02 Benelli Armi
[B]К посту #424.
Уважаемый Михайло,
испытания проводились стандартными патронами, имеющимися в широкой продаже, а патроны с пулями Иванова здесь не продаются. По этой же причине нет возможности экспериментировать с пыжами, порохами и твёрдыми пулями. Этим должны заниматься производители патронов. Разброс начальных скоростей и пика давления был измерен в лаборатории при помощи соответствующих приборов. Рекомендуемой процентовки нет: чем меньше, тем лучше. Что касается подкалиберных пуль в контейнерах, на испытаниях у них рассеивание было больше, чем у калиберных (за исключением оперённых пуль Совестра). Это объясняется тем, что контейнерные пули предназначены для нарезного ствола.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
2-11-2011 13:11 Benelli Armi
Уважаемый DonBerleone,
эти прокладки пока ещё ни у кого не поломались. У нас есть выставочные экземпляры, которые постоянно разбираются и собираются на выставках в течение трёх лет, и эта прокладка ещё держится, хоть и поцарапалась. Она сделана из специального эластомера, который рассчитан именно на такие нагрузки. Тем не менее, в случае необходимости, её всегда можно выслать в письме, да и в техническом представительстве они тоже всегда есть.
всех благ,
Ярослав.

Originally posted by DonBerleone:
Уважаемый Ярослав.. !!!
У меня Benelli Vinci Black
Возникла большая и не приятная проблема с красной пластиковой прокладкой "резиновый амортизатор демпфера затвора" и имеет партнамбер "440Х".. Я чистил ствол 6 раз, но при вытаскивании затвора на языке этой пластиковой штуки появились вполне глубокие надрезы. Ощущение, что раз на пятнадцатый разборки этот пластиковый язык отрежет нафиг и тогда вся затворная группа вообще перестанет фиксироваться. А запасной прокладки нет!

Как мне быть? Возможно самому как то сделать или отдельно заказать штук 10.. . Ружье за 100тыш а из-за такой фигни копеешной всему кирдык. Если есть возможность заказать прошу поделиться ссылкой что как и где....

ALEXANDR1973
P.M.
8-11-2011 11:22 ALEXANDR1973
Ярослав ваше письмо получил огромное спасибо. Теперь мы с моей Винчи вдвое счастливей станем за бонус отдельная благодарность. Наши оружейные бароны везут запчасть уже 9 месяцев. Еще раз спасибо, удачи в делах.
HiTEX
P.M.
10-11-2011 15:12 HiTEX
Здравствуйте. Скажите, в ружье с магазина, номер на ствольной коробе и номер ствола, должны быть одинаковыми или нет?
greycrow74
P.M.
10-11-2011 15:20 greycrow74
Скажите, в ружье с магазина, номер на ствольной коробе и номер ствола, должны быть одинаковыми или нет?

Номера идут разные.
ДЕМ
P.M.
10-11-2011 16:50 ДЕМ
Номера идут разные.

Подтверждаю! Вы можете к своему ружью приобретать дополнительные стволы и они тоже с другими номерами . Так что не беспокойтесь.. .
HiTEX
P.M.
10-11-2011 18:33 HiTEX
Спасибо за разъяснение, но тут же возникает следующий вопрос. При постановке на учёт оба номера регистрировать надо? Ведь при покупке ствола, он тоже вписывается в разрешение
mv28jam
P.M.
10-11-2011 18:39 mv28jam
При постановке на учёт оба номера регистрировать надо? Ведь при покупке ствола, он тоже вписывается в разрешение

Оба номера пишут в одно разрешение, если ствола 2 то пишут 3 номера.
ДЕМ
P.M.
10-11-2011 19:12 ДЕМ
Оба номера пишут в одно разрешение, если ствола 2 то пишут 3 номера.

+1 Так всё и есть: номер ресивера/номер длинного ствола/номер пулевого ствола
HiTEX
P.M.
10-11-2011 19:20 HiTEX
Спасибо ещё раз за разъяснение а то у предыдушего хозяина был вписан только номер ствольной коробки Хорошо, что удлинитель ствола в регистрации не нуждается
ДЕМ
P.M.
10-11-2011 20:59 ДЕМ
ту HiTEX (на будущее)
Подобные вопросы можно задавать и вот тут:
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
Поверьте, люди там собрались очень квалифицированные Не обязательно "грузить" подобными вопросами эту тему. Если уж там не помогут...
С уважением.
rvvolga
P.M.
14-11-2011 21:52 rvvolga
Ярослав, добрый день.

Получил "крышку цевья", огромное спасибо !!!

БЕНЕЛЛИ рулит!

[RAF]TAHKuCT
P.M.
15-11-2011 08:38 [RAF]TAHKuCT
Добрый день

Прикупил таки супернову. В магазине посмотрел только ствол, вроде все нормально. А вот ствольную коробку не успел внимательно рассмотреть. Дома уже увидел вот что:
click for enlarge 1920 X 2560 272,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 290,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 296,3 Kb picture

Это брак или безопасный дефект, на который можно не обращать внимания?

viktor.rus
P.M.
16-11-2011 01:18 viktor.rus
Уважаемый, Ярослав!
Подскажите как и где можно заказать для М3:
магазин разборный (312F + 313F + 144F + 064С + 065А + 068С),
приклад с пистолетной рукояткой (160С),
приклад с изменяемым погибом (или набор для изменения погиба, если приклад штатный подойдёт),
внутренние-внешние чоки?
Стоимость хотелось бы тоже узнать.

Benelli Armi
P.M.
16-11-2011 13:01 Benelli Armi
Прикупил таки супернову. В магазине посмотрел только ствол, вроде все нормально. А вот ствольную коробку не успел внимательно рассмотреть. Дома уже увидел вот что:

Уважаемый Танкист,
опишите подробнее этот дефект, как и когда он проявился. Также сообщите серийный номер вашего ружья. Я отправлю всё это в сервис-центр.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
16-11-2011 13:04 Benelli Armi
как и где можно заказать для М3

уважаемый Виктор,
эти запчасти нужно заказывать в одном из оружейных магазинов, сотрудничающих с Русским орлом,поскольку у нас нет возможности продавать в розницу. Адреса вы можете найти здесь: russianeagle.ru
Если возникнут какие-либо трудности, пишите.

всех благ,
Ярослав.

[RAF]TAHKuCT
P.M.
16-11-2011 15:56 [RAF]TAHKuCT
Здравствуйте, Ярослав!
На фотографиях видно, наплывы пластика внутри металлического каркаса ствольной коробки. В том месте, куда вставляется ствол. Местами пластика нет, местами есть, особенно хорошо видно на первом фото, под поворотной личинкой затвора виден металл и неровный тонкий слой пластика. Может это просто какие то технологические излишки, которые не были удалены и которые никак не влияют на эксплуатацию ружья.
С ружья пока что не стрелял, только разбирал, смазывал. Механика работает нормально, по крайней мере все так, как написано в руководстве.
Номера напишу попозже.
DedOtmoroz
P.M.
16-11-2011 20:32 DedOtmoroz
Здравствуйте, Ярослав! Озадачился покупкой ружья вашей марки. Стволы ваших ружей производятся из стали марки UNI 38 NCD 4, если не ошибаюсь по евростандарту это 38CrNiMo4 поправьте если не прав. На сколько эта сталь превосходит 42CrMo4 (4140) используемой например в ata arms neo 12?
greycrow74
P.M.
17-11-2011 19:33 greycrow74
отчего это пошло, что российским потребителям предлагается "эксклюзивное" исполнение ружей с 76-ти сантиметровым стволом?

Сам являюсь счастливым обладателем крио комфорта с 71м стволом.
"Заразил" своим ружьём друга. Тот безуспешно искал ствол именно 71см. Тщётно.
Пришлось покупать простую рафаэлку и видимо придётся дополнительно покупать пластик :-(
Неужели Российские дилеры заказывают стволы только 76см???
Andrey_Fox
P.M.
20-11-2011 00:25 Andrey_Fox
Здравствуйте Ярослав.
Хочу купить Benelli SuperNova со стволом 61 см. Где можно купить?
Нашел в магазине 13калибр 13k.ru , но ствол почему-то 51 см, когда на сайте Benelli параметры стволов описаны другие!? И если купить со стволом 51 см., то какое у него назначение (охота или самооборона)? Мне нужно ружье для охоты, преимущественно для стрельбы пулями, но с вентилируемой планкой, в общем для загонной охоты и ходовой по лесу!
Benelli Armi
P.M.
21-11-2011 12:23 Benelli Armi
Уважаемый Михайло,

насколько мне удалось узнать, эти деления не имеют какого-либо точного соответствия угловым минутам (как это обычно бывает в оптических прицелах), поскольку к прицелам гладкоствольных ружей такое требование не предъявляется.
что касается длины ствола, мы отправляем в Россию те ружья, которые у нас заказывают, а заказывают именно со стволом 76 см. Со стволом 71 см заказали только цветные Винчи. Может быть, в будущем положение изменится, так как в 2012 году планируется расширить ассортимент ружей, поставляемых в Россию, но это будет зависеть от спроса. Пока что директора всех оружейных магазинов, с которыми мы общались, уверяют, что на стволы 71 см спроса практически нет.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
21-11-2011 13:22 Benelli Armi
Originally posted by Andrey_Fox:
Здравствуйте Ярослав.
Хочу купить Benelli SuperNova со стволом 61 см. Где можно купить?
Нашел в магазине 13калибр 13k.ru , но ствол почему-то 51 см, когда на сайте Benelli параметры стволов описаны другие!? И если купить со стволом 51 см., то какое у него назначение (охота или самооборона)? Мне нужно ружье для охоты, преимущественно для стрельбы пулями, но с вентилируемой планкой, в общем для загонной охоты и ходовой по лесу!

Добрый день, Андрей,

цилиндрический ствол длиной 51 см предназначен для стрельбы пулей и крупной картечью (диаметром 8 мм). Поэтому лучше всего подходит для охоты на крупного зверя и для самообороны. Заказать СуперНова со стволом 61 см можно у Александра Близнюка из Кольчуги (alexb@kolchuga.ru) или в охотничьем магазине (вот ссылка с адресами магазинов, работающих с Русским орлом: russianeagle.ru )

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
21-11-2011 13:44 Benelli Armi
установленный удлинитель магазина на 3 патрона выходит за срез 20" ствола или нет?

нет, не должен выходить (он оказывается вровень со срезом ствола 18,5")

Benelli Armi
P.M.
21-11-2011 14:02 Benelli Armi
Originally posted by DedOtmoroz:
Здравствуйте, Ярослав! Озадачился покупкой ружья вашей марки. Стволы ваших ружей производятся из стали марки UNI 38 NCD 4, если не ошибаюсь по евростандарту это 38CrNiMo4 поправьте если не прав. На сколько эта сталь превосходит 42CrMo4 (4140) используемой например в ata arms neo 12?

Добрый день, Дед Отмороз,

сталь с тремя легирующими элементами(Ni-Cr-Mo) лучше, чем с двумя (Cr-Mo) по всем показателям, но и стоит дороже.

всех благ,
Ярослав.



Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 8 )