Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контакты с Benelli

mv28jam
P.M.
27-7-2011 09:39 mv28jam
Ярослав получил вашу посылку.
Новый хомут встал отлично, спасибо. Отправил вам на почту фото первого, вдруг поможет.

У меня простой вопрос, что это за физическая величина и в каких единицах измерялась на практике?

Извиняюсь что вмешиваюсь просто видел видео - американцы в Ньютонах измеряли. youtube.com
Benelli Armi
P.M.
27-7-2011 11:15 Benelli Armi
У меня простой вопрос, что это за физическая величина и в каких единицах измерялась на практике?

Уважаемый Михайло,
сила отдачи измерялась в Ньютонах при помощи пьезоэлектрического датчика.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
27-7-2011 12:50 Benelli Armi
В каком месте находился пьезоэлектрический датчик?

вот, где он находился:
click for enlarge 291 X 418 105,2 Kb picture

Benelli Armi
P.M.
27-7-2011 13:04 Benelli Armi
Уважаемые жители Екатеринбурга и Новосибирска,

компания Бенелли Арми и Русский орёл будут проводит в ваших городах презентацию ружья Винчи с показательной стрельбой.

Екатеринбург: 02.08, организатор - компания Бурый медведь(343) 376-46-05
Новосибирск: 05.08, организатор - Сибимпекс (383) 379-01-00

до встречи.

Ярослав

ДЕМ
P.M.
27-7-2011 22:44 ДЕМ
К сожалению из фотографии устройства не совсем понятен принцип монтажа данного устройства.

Михаил, на предложенном ролике это, по-моему, видно, начиная с 4мин.23секунды.
youtube.com
matrozello
P.M.
4-8-2011 23:22 matrozello
Ярослав, доброй ночи!
Когда планируется поставка Benelli Supernova со стволом 610мм, вентилируемой планкой и резьбой под дульные сужения?
mv28jam
P.M.
5-8-2011 09:09 mv28jam
Доброго времени суток Ярослав.
есть вопросы
1)Карабин "Argo Endurance" в калибре 9,3х62 я так понимаю идёт в стандарте только с прицельной планкой Баттю?
2)В дополнительном оборудовании к "Argo Endurance" есть обычный целик, возможно ли установить его вместо планки Баттю на ствол в калибре 9,3х62?
3)Дульная насадка "чок удлинитель на 5 см", производства Benelli, какой диаметр имеет на дульном срезе(фактически, не теоретически)? Длина "чоковой"(сужающейся) части этой д/н равна её длине или такая же как на обычной насадке Сrio Рlus?
Саня 17
P.M.
8-8-2011 16:27 Саня 17
Сегодня побывал в Кольчуге в Люберцах, прикупил кое что из железок к Бене,
пообщался с мастером Сергеем, очень грамотный и знающий специалист в своей области, да и с запчастями на Бенелли там особо нет проблем, а то после общения с продавцами из Лачуги на Варварке осталась горечь сожаления о проданном Брауне(на него там практически всё было). Долго нужно объяснять что надо и на какую модель,(некоторые индивидуумы и модели-то путают,а уж что и как там устроено, с ними говорить -портить свою нервную систему. А при словах номер детали на взрыв-схеме ,вообще впадают с ступор... . И это только ради того чтобы услышать ответ- НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ..... . Оказывается и с запчастями на Бенелли особых проблем нет, как говорится не там и не у тех спрашивал.
Вот уж воистинну совдеповский девиз КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!!!
Вобщем Бенелевцам и Орлу с Кольчугой -зачёт,ещё только бы хотелось чтобы ассортимент наличия запчастей всегда только увеличивался, а не уменьшался и лично мне больше ничего от рабочего ружья и не надо, а мастеру Сергею респект и уважуха. Всем рекомендую.
И ещё, отдельная просьба к Ярославу,чтобы донёс до руководства Бенелли,пожелание иметь всгда в наличии энное количиство запчастей для Бенелли в сервисах ,я думаю для такого концерна это не столь обременительно финансово, и тогда продажи обеспечены. Ну любят наши люди, и я в том числе, чтобы любая финтифлюшка была в наличии.
И часто приходится слышать от людей, что иногда этот фактор становится определяющим при выборе той или иной марки оружия.
dimanski
P.M.
11-8-2011 15:55 dimanski
Ярослав огромное Вам спасибо сегодня получил посылку был приятно удевлен что в пакете обнаружил не только запчасти но и сувениры как говорится мелочь а приятно СПАСИБО еще раз
crossbow
P.M.
13-8-2011 21:49 crossbow
Уважаемый Ярослав, в посте N255 я сетовал на проблемы с дробовым стволом. В итоге просто требовалась отдельная обкатка. Все встало на свои места. Охота открылась без проблем, причем на патронах сделанных на станке MEC, без подкруток etc. Спасибо Вам за реакцию.
марсинатал
P.M.
14-8-2011 22:14 марсинатал
Здравствуйте Уважаемый Ярослав.
Насколько мне известно все ружья Бенелли выпускаются на заводе в городе Урбино Италия.Хотелось бы знать почему затворы собранные на одном и том же заводе имеют разные надписи?
Спасибо.
click for enlarge 1920 X 1440 207,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 193,9 Kb picture
Magnum_357
P.M.
15-8-2011 11:27 Magnum_357
Доброго дня.
Уважаемый Ярослав, подскажите планируется ли когда-нибудь презентация ружья Винчи в городе Омске ?
В продаже у нас в городе есть "Винчи", М2 и "Суперспорт".
Очень хотелось бы увидеть ружьё в действии.

С уважением, Илья.

KIM
P.M.
16-8-2011 21:14 KIM
Поскажите, может я пропустил, сколько лет гарантия в России на БИНЕЛЛКУ? И почему диллеры не заполняют заводскую гарантию на 5 лет?
Vos
P.M.
18-8-2011 17:36 Vos
Вопрос Ярославу: почему цевье на SBE II не сидит что называется мертво а ходит? Т.е. есть люфты вдоль ствола а также между пластиком цевья и кольцом на стволе. Ничего как говориться ужасного - ход совсем не большой, но все же несколько смущает. На продуктах такооой фирмы Это умышленно так сделано (может там нагревание ствола или еще что то)?

Я не удержался и на своем наростил эпоксидкой - теперь все сидит плотно.. .

Benelli Armi
P.M.
24-8-2011 11:04 Benelli Armi
Originally posted by KIM:
Поскажите, может я пропустил, сколько лет гарантия в России на БИНЕЛЛКУ? И почему диллеры не заполняют заводскую гарантию на 5 лет?

Уважаемый КИМ,
гарантия в России, как и во всём мире, 5 лет. При покупке ружья заполнение гарантии особой роли не играет. Если вы сохраните чек, то гарантийный срок будет исчисляться с даты продажи, если нет - с даты выпуска.
Всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
24-8-2011 11:07 Benelli Armi
Originally posted by Magnum_357:
Доброго дня.
Уважаемый Ярослав, подскажите планируется ли когда-нибудь презентация ружья Винчи в городе Омске ?
В продаже у нас в городе есть "Винчи", М2 и "Суперспорт".
Очень хотелось бы увидеть ружьё в действии.

С уважением, Илья.

Уважаемый Илья,
презентация в Омске планируется, но точной даты назвать не могу, так как все подобные мероприятия организует Русский орёл совместно с местными дилерами. Нас они приглашают, когда уже всё готово.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
24-8-2011 11:24 Benelli Armi
Originally posted by марсинатал:
Здравствуйте Уважаемый Ярослав.
Насколько мне известно все ружья Бенелли выпускаются на заводе в городе Урбино Италия.Хотелось бы знать почему затворы собранные на одном и том же заводе имеют разные надписи?
Спасибо.
forum.guns.ru

уважаемый Марсинатал,
эти ружья выпущены в разное время, поэтому разные надписи. Сначала писали Beneli Armi System, а теперь пишут Benelli Inertia System.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
24-8-2011 11:35 Benelli Armi
Originally posted by matrozello:
Ярослав, доброй ночи!
Когда планируется поставка Benelli Supernova со стволом 610мм, вентилируемой планкой и резьбой под дульные сужения?

Уважаемый matrozello,
в Россию поставляются те ружья, которые заказывает "Русский орёл". Если вы не находите в продаже нужной вам модели, обратитесь к Александру Близнюку (alexb@kolchuga.ru), он посоветует, где можно купить такое ружьё.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
24-8-2011 12:03 Benelli Armi
Originally posted by Михайло:
Да вижу. Теперь всё понятно, показания датчика находятся в прямой зависимости с ещё одной переменной - силой прижатия затыльника ложи к плечу (сильнее прижал => показания меньше, т.к. бОльшая часть импульса будет передаваться плечу).
В целом же, никакая Comfortech на самом деле не система. Абсолютно естественно, что мягкий затыльник лучше амортизирует, чем бакелитовый или деревянный. Бумерангообразные вставки - пуховка для пупка, они никоим образом на потребительские качества не влияют.
В своё время, когда делал выбор между вот этими двумя ружьями benelli.it
benelli.it предпочёл второе. Ошибся конечно. На моё мнение, помимо неадекватной рекламы, повлиял также другой параметр. У М2 без системы Comfortech длина ложи 360 мм, с системой - 370. Мне нужен был более длинный приклад.
Ну элементарно же надо было просто дать себе установку на покупку другого, более толстого затыльника для М2 без системы и предпочесть первое ружьё. Но кто тогда знал все эти тонкости.
Отсюда вопрос, уважаемый Ярослав, бывают ли ложи без вставок из техногелей для ружей М2-Comfort в камуфлированном исполнении МАХ4?

Уважаемый Михайло,
насчёт резиновых вставок в форме бумеранга вы совершенно правы. Их роль чисто эстетическая: закрыть вырезы в прикладе. Именно они несут всю функциональную нагрузку, обеспечивая упругую деформацию всего приклада. При этом приклад сжимается таким образом, что ствол ружья смещается вниз, за счёт чего компенсируется опрокидывающий момент.
Что касается М2-Comfort без вставок, производить такие ружья нет смысла: если кому-то не нравятся вставки, он их может самостоятельно выковырять и ходить с дырявым прикладом.
Если вы имели в виду М2 камо с обычным прикладом, такие ружья существуют: М2 65 см MAX 4 код А0214200.
всех благ,
Ярослав.

марсинатал
P.M.
25-8-2011 07:49 марсинатал
Originally posted by Benelli Armi:

эти ружья выпущены в разное время, поэтому разные надписи.


Спасибо Ярослав.
Сравнивая ружья 2008 года выпуска и 2011,можно с полной уверенностью сказать,что компания Бенелли действительно,в лучшую сторону, работает над своей продукцией.
SVIREPPEY
P.M.
25-8-2011 18:10 SVIREPPEY
Ярослав Николаевич, есть вопрос по обвесу для Benelli MR1: невозможно найти в продаже Tri-Rail Forend attachment with Picatinny Rails, номер в каталоге Бенелли - # 81138. Сам карабин приобретен в Екатеринбурге.

Есть ли возможность получить его каким либо образом? Продавцы в местных магазинах только разводят руками.

Benelli Armi
P.M.
26-8-2011 10:10 Benelli Armi
почему цевье на SBE II не сидит что называется мертво а ходит?

Уважаемый Vos,
Небольшой люфт цевья допускается для компенсации теплового расширения ствола. Если люфт слишком большой, обратитесь в наш сервис-центр к Сергею Курило (kurilo@kolchuga.ru, тел. 495 554 22 40). Может случиться так, что по ошибке поставили цевьё от SBE II с пулевым стволом. Внешне оно точно такое же, но внутри немного шире. Если это подтвердится, мы вам дадим новое цевьё по гарантии.
всех благ,
Ярослав.

ДЕМ
P.M.
27-8-2011 08:00 ДЕМ
ДЕМ уже купил пулевой ствол

Кстати, да
Ярослав, спасибо за содействие. Теперь задумался о приобретении ствола 65см. с варичоком Поставляются такие в РФ?
SVIREPPEY
P.M.
27-8-2011 08:11 SVIREPPEY
На мой вопрос будет ответ?

Ярослав Николаевич, есть вопрос по обвесу для Benelli MR1: невозможно найти в продаже Tri-Rail Forend attachment with Picatinny Rails, номер в каталоге Бенелли - # 81138.

Есть ли возможность получить его каким либо образом?


Benelli Armi
P.M.
29-8-2011 10:17 Benelli Armi
Originally posted by SVIREPPEY:
На мой вопрос будет ответ?

Уважаемый Svireppey,
единственный способ получить этот обвес - заказать его у Александра Близнюка из Кольчуги [alexb@kolchuga.ru]. У нас нет возможности продавать в розницу с завода.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
29-8-2011 10:55 Benelli Armi
Originally posted by mv28jam:
Доброго времени суток Ярослав.
есть вопросы
1)Карабин "Argo Endurance" в калибре 9,3х62 я так понимаю идёт в стандарте только с прицельной планкой Баттю?
2)В дополнительном оборудовании к "Argo Endurance" есть обычный целик, возможно ли установить его вместо планки Баттю на ствол в калибре 9,3х62?
3)Дульная насадка "чок удлинитель на 5 см", производства Benelli, какой диаметр имеет на дульном срезе(фактически, не теоретически)? Длина "чоковой"(сужающейся) части этой д/н равна её длине или такая же как на обычной насадке Сrio Рlus?

Уважаемый mv28jam,
для карабинов Арго существует сменный целик, устанавливаемый вместо загонной планки. Его можно заказать у Александра Близнюка из Кольчуги[alexb@kolchuga.ru].
Диаметры удлинительных дульных насадок и длина их сужающейся части такие же, как у обычных насадок.

чоки 12-го кал.
* FULL - Стандартное сужение 0,8 .. . 1,1 мм
** IM - Стандартное сужение 0,6 .. . 0,8 мм
*** M - Стандартное сужение 0,4 .. . 0,6 мм
**** IC - Стандартное сужение 0,1 .. . 0,4 мм
***** C - Стандартное сужение -0,2 ... 0.1 мм

всех благ,
Ярослав

Benelli Armi
P.M.
29-8-2011 11:37 Benelli Armi
Originally posted by Михайло:
А можно купить ложу от такого ружья? Мне нужно длиннее её сделать чем комфортная с самым толстым затыльником.

И ещё вопрос, ДЕМ уже купил пулевой ствол, а мне? Не подскажете когда это может состояться?

Уважаемый Михайло,
купить такую ложу можно, для этого вам нужно заказать цевьё и приклад в вашем оружейном магазине, а они передадут этот заказ Русскому орлу. Что касается пулевых стволов, Русский орёл их уже получил, но наверное они ещё не дошли до вашего магазина. Спросите у них, когда ожидается поступление.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
29-8-2011 11:45 Benelli Armi
Originally posted by ДЕМ:

Кстати, да
Ярослав, спасибо за содействие. Теперь задумался о приобретении ствола 65см. с варичоком Поставляются такие в РФ?

Уважаемый ДЕМ,
в РФ можно поставлять всё (за исключением стволов короче 50 см), поэтому, если вас интересует ствол 65 см с варичоком, его можно заказать так же, как и пулевой.
всех благ,
Ярослав.

Bolchoj Dydy
P.M.
30-8-2011 19:03 Bolchoj Dydy
2 Benelli Armi У меня вопрос к Вам; планируется ли поставка в Россию Super Vinci
Если да,то когда можно будет его увидеть в продаже в магазинах?

Benelli Armi
P.M.
31-8-2011 10:22 Benelli Armi
планируется ли поставка в Россию Super Vinci

Планируется в ближайшем будущем, причём в эксклюзивной комплектации только для российского рынка.

Bolchoj Dydy
P.M.
31-8-2011 11:51 Bolchoj Dydy

Планируется в ближайшем будущем, причём в эксклюзивной комплектации только для российского рынка.

Понял,буду с нетерпением ждать.

Witalik76
P.M.
4-9-2011 09:33 Witalik76
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Не подскажете, где можно приобрести, заказать и т.д. запчасти на Benelli Raff.Delux Combo, а именно 050B-винт фиксации приклада, нового образца и 053A-гайка фиксации приклада.
Benelli Armi
P.M.
5-9-2011 10:12 Benelli Armi
Originally posted by Witalik76:
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Не подскажете, где можно приобрести, заказать и т.д. запчасти на Benelli Raff.Delux Combo, а именно 050B-винт фиксации приклада, нового образца и 053A-гайка фиксации приклада.

Уважаемый Виталик,
если вы живёте в Москве, эти запчасти вы можете приобрести в магазинах "Кольчуга". В случае их отсутствия в магазине, обратитесь к оружейному мастеру "Русского орла" Сергею Курило (kurilo@kolchuga.ru, тел 495 554 22 40). Если не окажется и у него, напишите мне, и я вам привезу их на выставку "Охота и оружие".
всех благ,
Ярослав.

Witalik76
P.M.
5-9-2011 17:37 Witalik76
Огромное Спасибо за ответ!!!
crossbow
P.M.
6-9-2011 00:09 crossbow
Ув. Ярослав, что-то я затупил. Если надо боек прикупить - то только в Москву обращаться? Другим путем не заиметь никак? Просто смущает слабый накол капсюля.
garka
P.M.
7-9-2011 10:19 garka
Доброго, уважаемые! Подскажите, (укажите способ), где и как приобрести доп.ствол на Нову, с вентилируемой планкой и чоками, не длинее 70см.
Benelli Armi
P.M.
7-9-2011 10:50 Benelli Armi
Originally posted by crossbow:
Ув. Ярослав, что-то я затупил. Если надо боек прикупить - то только в Москву обращаться? Другим путем не заиметь никак? Просто смущает слабый накол капсюля.

Уважаемый Crossbow,
если вам далеко обращаться в Москву, этот боёк я могу выслать вам в письме. для этого сообщите мне ваш почтовый адрес. Заодно хочу вас предупредить о недопустимости манипуляций с бойком, описываемых в некоторых охотничьих изданиях (увеличение его длины и пр), так как в результате ружьё станет опасным в эксплуатации. Дело в том, что существующие параметры бойка рассчитаны таким образом, чтобы не допустить случайный накол капсюля при падении ружья (всё оружие Бенелли проходит испытание бросанием с высоты 1,5 м).
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
7-9-2011 11:59 Benelli Armi
где и как приобрести доп.ствол на Нову

такой ствол можно заказать в Кольчуге у Александра Близнюка (alexb@kolchuga.ru) Если вы живёте далеко от Москвы, тогда обратитесь в охотничий магазин, работающий напрямую с Русским орлом (список здесь: russianeagle.ru ) и закажите ствол там.
всех благ,
Я.С.

garka
P.M.
7-9-2011 13:49 garka
Благодарю, Ярослав, за ответ.
crossbow
P.M.
7-9-2011 18:40 crossbow
Ярослав, спасибо за ответ. Адрес написал в PM.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 6 )