Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контакты с Benelli

V l a d
P.M.
29-6-2011 18:59 V l a d
Ярослав, получил Вашу посылку. Огромное спасибо, Вы спасли мое ружье! Очень порадовали рекламные вещички Обязательно раздам знакомым, ценящим марку, и себе кое-чего прикреплю.
Екатерина80
P.M.
5-7-2011 23:21 Екатерина80
вопрос к Ярославу Солодовникову:
подскажите где можно найти вензель на приклад Benelli
заранее благодарю.
Benelli Armi
P.M.
6-7-2011 10:36 Benelli Armi
где можно найти вензель на приклад Benelli

Уважаемая Екатерина, что вы подразумеваете под вензелем? Может быть, это розетка (медальон)на оконечности шейки ложи? Кроме этого, прошу вас указать модель ружья и серийный номер.

всех благ,
Яросалв.

korney-ohotnik
P.M.
6-7-2011 12:09 korney-ohotnik
Добрый день! Ярослав, есть ли информация, когда в Россию поступит первая партия Benelli Endurance , в частности в калибре 9,3х62?
С уважением, Александр.
mv28jam
P.M.
6-7-2011 12:28 mv28jam
Доброго здравия Ярослав.
Ещё раз спасибо за содействие в возврате. После возврата купил Benelli M2 Comfort c магазином на 7 патронов - всем в ружье доволен. Однако есть маленький неприятный момент, после первых выстрелов хомут "стягивающий" ствол и магазин(деталь 241С)сместился вперёд частично смяв край проточки на магазине. После внимательно осмотра выяснилось что пластины хомута смещены относительно оси винта, поэтому просто не помещаются в проточку на магазине. У меня нет времени кататься по магазинам и ремонтным мастерским, поэтому я просто укоротил пластины напильником. Сьезжать хомут перестал, но ровно не встал. Пластины соприкасаются с магазином не всей площадью, а только рёбрами. Оказалось что ось винта не перпендикулярна пластинам, те отверствие с резьбой высверлено под углом - отремонтировать это невозможно.
У меня было Benelli M2 Tactical с таким хомутом и там всё было хорошо.
Что делать?
Benelli Armi
P.M.
6-7-2011 12:30 Benelli Armi
Уважаемый Корней,
продажи Арго Эндуранс в России начнутся после выставки "Охота и оружие", т.е. приблизительно в конце октября.
всех благ,
Ярослав.
korney-ohotnik
P.M.
6-7-2011 12:31 korney-ohotnik
Спасибо.
Benelli Armi
P.M.
6-7-2011 12:37 Benelli Armi
Уважаемый mv28jam,

Если описанная вами проблема решится заменой хомута, то я его вам вышлю по почте (для этого сообщите ваш почтовый адрес сюда: ysaladounikau@benelli.it). Заодно прошу вас сообщить серийный номер ружья для выяснения причины указанного вами дефекта.

всех благ,
Ярослав.

dimanski
P.M.
6-7-2011 13:09 dimanski
День добрый Ярослав,подскажите пожалуйста где в Москве можно заказать или купить пластиковую прокладку погиба и фиксирующую пластину из метала интересует литера D звонил в "Кольчугу" сказали что мы не продаем но поменять можем спасибо
Benelli Armi
P.M.
6-7-2011 13:35 Benelli Armi

Уважаемый dimanski,

если в Кольчуге вам не дадут эту прокладку, сообщите мне ваш адрес, и я вам вышлю её по почте. Только не забудьте указать модель ружья и серийный номер.

всех благ,
Ярослав.

dimanski
P.M.
6-7-2011 15:16 dimanski
Ок спасибо
KIM
P.M.
6-7-2011 18:41 KIM
Ярослав! Приобрел БИНЕЛЛИ РАФАЭЭЛЛО КРИО КОМФОРТ! В коплекте всего два чока. Это так и должно быть? Многие говорят, что должно быть 5 штук!
KIM
P.M.
6-7-2011 20:47 KIM
Ярослав! В России - БИНЕЛЛИ РАФАЭЭЛЛО КРИО КОМФОРТ. А в Америки это модель соответствует SBE2? Или носит другое название?
ДЕМ
P.M.
6-7-2011 20:58 ДЕМ
Ярослав! Приобрел БИНЕЛЛИ РАФАЭЭЛЛО КРИО КОМФОРТ! В коплекте всего два чока. Это так и должно быть? Многие говорят, что должно быть 5 штук!

Я не Ярослав, но на правах топикстартера постараюсь ответить, а уж если я буду в чём-то неправ, надеюсь, Ярослав меня поправит.
В линейке Crio всегда два чока: 0,25 и 0,5. Но без проблем можно докупить любые. В клубе Benelli есть темы посвящённые чокам и магазинам, в которых их можно приобрести. Посмотрите в прайсе Кольчуги, по-моему там много всяких чоков.
Раффаелло Крио Комфорт и Супер Блек Игл II - совершенно разные ружья. Посмотрите здесь:
benelli.it
В США модель Крио Комфорт называется Cordoba:
benelliusa.com
Хотя там тоже есть определённые отличия.
KIM
P.M.
6-7-2011 21:05 KIM
Originally posted by ДЕМ:

Я не Ярослав, но на правах топикстартера постараюсь ответить, а уж если я буду в чём-то неправ, надеюсь, Ярослав меня поправит.В линейке Crio всегда два чока: 0,25 и 0,5. Но без проблем можно докупить любые. В клубе Benelli есть темы посвящённые чокам и магазинам, в которых их можно приобрести. Посмотрите в прайсе Кольчуги, по-моему там много всяких чоков.Раффаелло Крио Комфорт и Супер Блек Игл II - совершенно разные ружья. Посмотрите здесь:http://www.benelli.it/Articoli/Famiglie.asp?IDTipo=1&ID=67&Lan=RUhttp://www.benelli.it/Articoli/Famiglie.asp?IDTipo=1&ID=67&Lan=RU В США модель Крио Комфорт называется Cordoba:http://www.benelliusa.com/shotguns/benelli_cordoba.php Хотя там тоже есть определённые отличия.



Спасибо! У меня в комплекте шли чок и получек! Если выберу себе чоки в Америке под CORDOBA, к моей БИНЕЛЛКи подойдут?
Екатерина80
P.M.
6-7-2011 21:05 Екатерина80
Originally posted by Benelli Armi:

Уважаемая Екатерина, что вы подразумеваете под вензелем? Может быть, это розетка (медальон)на оконечности шейки ложи? Кроме этого, прошу вас указать модель ружья и серийный номер.
всех благ,
Яросалв.

Спасибо за ответ!
Да именно это я и имею в виду...
Ружье - Super 90
номер М273059

ДЕМ
P.M.
6-7-2011 22:00 ДЕМ
Если выберу себе чоки в Америке под CORDOBA, к моей БИНЕЛЛКи подойдут?

Да.
mv28jam
P.M.
7-7-2011 14:01 mv28jam
Если описанная вами проблема решится заменой хомута, то я его вам вышлю по почте (для этого сообщите ваш почтовый адрес сюда: ysaladounikau@benelli.it).

Написал вам на почту.
KIM
P.M.
7-7-2011 21:47 KIM
Короткие стволы еще не пришли?
KurtEV
P.M.
7-7-2011 22:01 KurtEV
Если еще не поздно. В Нижний Новгород еще один ствол Slug - 50 см цилиндр - патронник 76 мм "Magnum". Спасибо.
Benelli Armi
P.M.
11-7-2011 11:12 Benelli Armi
Короткие стволы еще не пришли?

уважаемый KurtEV,
короткие стволы будут отгружены в середине июля, поэтому уже сейчас вы можете заказать такой ствол в оружейном магазине, который в свою очередь передаст этот заказ "Русскому орлу". Вот адреса магазинов, которые работают с "Русским орлом":

ООО "Охота и оружие"
(8312) 30-32-09, 30-03-20
603058, Н.Новгород, Грекова, дом N 25, корпус а


ООО ПКП "АКБС"
(8312) 18-83-44, 18-66-34
Н.Новгород, Ошарская, дом N 69


ЗАО "Снайпер" Н.Новгород
(8312)50-95-01; 50-95-02
603064, Н. Новгород, пр-т Ленина, дом N 72


ООО "Медведь" Н.Новгород
(8312) 25-21-89
603003, Н.Новгород, Культуры, дом N 10

всех благ,
Ярослав.

ДЕМ
P.M.
11-7-2011 12:21 ДЕМ
уважаемый KurtEV,
короткие стволы будут отгружены в середине июля, поэтому уже сейчас вы можете заказать такой ствол в оружейном магазине, который в свою очередь передаст этот заказ "Русскому орлу". Вот адреса магазинов, которые работают с "Русским орлом":

Уважаемый Ярослав!
Относится ли эта информация ко мне? То есть можно ли её считать за то, что Вы собирались сообщить мне с Михайло дополнительно?
Originally posted by Benelli Armi:
Уважаемые ДЕМ и Михайло,

Когда эти стволы приедут в Россию, Русский орёл отправит их своим дилерам в ваших городах. Через некоторое время я напишу вам к кому обратиться.

всех благ,
Ярослав.


С уважением.
Benelli Armi
P.M.
11-7-2011 12:22 Benelli Armi
Уважаемая Екатерина,

эту розетку я могу вам выслать в письме. Для этого сообщите ваш адрес сюда: ysaladounikau@benelli.it

всех благ,
Ярослав


Benelli Armi
P.M.
11-7-2011 13:02 Benelli Armi
О нарезных чоках.

KIM задал вопрос, можно ли использовать нарезные чоки с ружьями Бенелли.

Использовать неоригинальные дульные устройства не рекомендуется, так как это приводит к утрате права на гаратнийное обслуживание. Если всё-таки очень хочется, то необходимо убедиться 1. в том, что внутренний диаметр сменного чока соответствует внутреннему диаметру ствола, 2. в том, что резьба чока совместима с резьбой посадочного места на стволе. Что касается эффективности нарезных чоков (парадокс), она была сильно преувеличена их первым производителем компанией H&H, которая заявила о следующих результатах стрельбы специальной пулей: поперечник рассеивания на дист 45 м - 8,9 см; а на дист 90 м попадания уложились в прямоугольник 14,6 х 9,5 см (см Land and Water за 1896 г и The Field за ноябрь 1905). Однако, по результатам независимых испытаний, проведённых немецким баллистиком Лампелем (W. Lampel)в 1934 году (см.Kugel und Schrot nr. 14/1934), оказалось, что на расстоянии 70, максимум 80 метров, кучность пуль, специально сконструированных для парадокса, сравнима с кучностью обычных ружейных пуль на дистанции 50 м., а при стрельбе дробью осыпь получается пустой в центре, так как резьба сильно деформирует дробины. Таким образом, Лампел пришёл к выводу, что незначительные преимущества "парадокса" при стрельбе пулей не имеют практического значения, но при этом ружьё становится непригодным для стрельбы дробью (необходимо пояснить, что имеются в виду ружья с постоянным дульным сужением). Всё это обусловило быстрый отказ от сверловки "парадокс". Что касается современных ружей, то результаты стрельбы с чоками "парадокс" крайне нестабильны по причине того, что пуля входит в нарезы на большой скорости. Как следствие, возникает сильная вибрация и крутящий момент. Поэтому, удовлетворительные результаты стрельбы с "парадоксом" могут быть получены только при использовании очень толстых жёстко зафиксированных стволов.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
11-7-2011 13:10 Benelli Armi
Относится ли эта информация ко мне?

уважаемый ДЕМ,
эта информация относится и к вам, то есть для заказа ствола вам нужно обратиться в оружейный магазин, который должен сделать всё остальное.

Что касается Михайло, то кроме "Компании 2000" в Ю-Сахалинске никого нет, но в "Русском орле" заверили, что "Компания 2000" всегда принимает подобные заказы.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
11-7-2011 13:14 Benelli Armi
Если выберу себе чоки в Америке под CORDOBA, к моей БИНЕЛЛКи подойдут?

Уважаемый КИМ,
чоки от Кордобы полностью совместимы с Раффаэлло.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
11-7-2011 14:16 Benelli Armi
уважаемый fab25,

детали Новы и Суперновы взаимозаменяемы.

всех благ,
Ярослав.

Екатерина80
P.M.
11-7-2011 21:14 Екатерина80
Уважаемая Екатерина,
эту розетку я могу вам выслать в письме. Для этого сообщите ваш адрес сюда: ysaladounikau@benelli.it
всех благ,
Ярослав

Спасибо за ответ Ярослав!
Сколько она будет стоить?

KIM
P.M.
11-7-2011 23:32 KIM
Originally posted by Benelli Armi:

чоки от Кордобы полностью совместимы с Раффаэлло.всех благ,Ярослав.


Большое спасибо, Ярослав за развернутый ответ по чокам, для меня очень полезно.

Подскажите еще (если можете) про Итальянскую фирму торгующей чоками GEMINI, они не кустари, их продукция совместима с Раффаэлло.

gemini.bs.it
Еще раз большое спасибо!

KurtEV
P.M.
13-7-2011 01:17 KurtEV
уважаемый KurtEV,

Спасибо, буду заказывать.

Benelli Armi
P.M.
13-7-2011 10:17 Benelli Armi
Сколько она будет стоить?

Екатерина, эту розетку я вам вышлю бесплатно.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
13-7-2011 10:29 Benelli Armi
Подскажите еще (если можете) про Итальянскую фирму торгующей чоками GEMINI

Уважаемый КИМ,

К сожалению, про эти чоки не могу сообщить ничего конкретного, так как изделия других предприятий у нас не испытываются.

всех благ,
Ярослав.

KIM
P.M.
13-7-2011 23:05 KIM
Originally posted by Benelli Armi:

других предприятий


А само предприятие Вам знакомо? Отзывы положительные, или нейтральные?
Benelli Armi
P.M.
18-7-2011 11:22 Benelli Armi
А само предприятие Вам знакомо? Отзывы положительные, или нейтральные?

само предприятие мне незнакомо и отзывов не слышал
всех благ,
Я.С.

dimanski
P.M.
18-7-2011 11:46 dimanski
Originally posted by Benelli Armi:

Уважаемый dimanski,

если в Кольчуге вам не дадут эту прокладку, сообщите мне ваш адрес, и я вам вышлю её по почте. Только не забудьте указать модель ружья и серийный номер.

всех благ,
Ярослав.

День добрый Ярослав, информацию отправил Вам в П.М

KIM
P.M.
18-7-2011 16:20 KIM
Originally posted by Benelli Armi:

само предприятие мне незнакомо и отзывов не слышалвсех благ,Я.С.


Спасибо!
dm-green
P.M.
21-7-2011 09:03 dm-green
Ярослав, добрый день. Подскажите пожалуйста по прикладам для Винчи. Вопрос в следующем, возможно-ли укоротить приклад и на сколько, т.к. даже с тонким затыльником он не подходит моему товарищу.
Benelli Armi
P.M.
25-7-2011 11:20 Benelli Armi
Originally posted by dm-green:
Ярослав, добрый день. Подскажите пожалуйста по прикладам для Винчи. Вопрос в следующем, возможно-ли укоротить приклад и на сколько, т.к. даже с тонким затыльником он не подходит моему товарищу.

Уважаемый dm-green,
длина приклада Винчи регулируется только при помощи сменных затыльников. Если даже с тонким затыльником приклад слишком длинный, то уже ничего не поделаешь (обрезать нельзя, т.к. может нарушиться работа системы Комфортек).
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
25-7-2011 11:23 Benelli Armi
Как там дела с поставкой пулевых стволов?

будут отгружены на этой неделе, а поступят в продажу примерно через месяц (с учётом перевозки и пр)

KIM
P.M.
25-7-2011 14:50 KIM
Originally posted by Benelli Armi:

будут отгружены на этой неделе, а поступят в продажу примерно через месяц (с учётом перевозки и пр)


Ждем с нетерпением, даже в КАЛЬЧЕГЕ записался уже в очередь, как в добрые Советские времена!

Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 5 )