Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контакты с Benelli

Benelli Armi
P.M.
4-5-2011 14:58 Benelli Armi
Что значит чрезмерно высока, сколько это в евро?

трудно сказать, для этого нужны специальные расчёты. Массовые планки стоят около 70 евро, а мелкие серии обойдутся намного дороже. Точной статистики продаж длинных стволов у меня нет, но в основном они идут в страны Восточной Европы и немного во Францию. Ваше предложение о серийной комплектации высокой планкой передам руководству.

Всех благ,
Я.С.

tvinix
P.M.
14-5-2011 07:35 tvinix
Ярослав прошу вас прояснить ситуацию.
В продаже появились Бенелли Комфорт с буквой на конце номера ствола и ствольной коробки. К примеру М768943I и C1146532X. Чем это вызвано? Спрашивал у продавцов. Прозвучали 2 версии. Первая - это закончились цифровые номера. Вторая - отмечена специальная партия(не кондиционная для России).
Последний ответ продавца, который изо всех сил хотел продать ружьё Браунинг Максус и хаял Бенелли.
марсинатал
P.M.
14-5-2011 08:29 марсинатал
Originally posted by tvinix:

Вторая - отмечена специальная партия(не кондиционная для России)


Чего только не придумают.Бред полный.Возможно Бенелли просто изменила датировку выпуска ружей,не более того.
raveron
P.M.
14-5-2011 13:50 raveron
Originally posted by марсинатал:

Чего только не придумают.Бред полный.Возможно Бенелли просто изменила датировку выпуска ружей,не более того.

Ну да и стволов с не сосными чоками в Россию не поставляется. Интересно куда смотрит технический контроль Benelli(аналог нашего ОТК) допуская этот брак к продаже? Разве это не пример использования при сборке ружья не кондиционных комплектующих?
Датировка ружья не входит в номер ствола или ствольной коробки. Она отображается в виде 2 латинских букв. Думаю вы и сами это прекрасно знаете.
tvinix задавал вопрос Ярославу. Думаю лучше будет если Ярослав сам и ответит на него. Я же свой пост сотру чуть позже и вам это советую сделать. Ибо ДЕМ все равно удалит его.

ДЕМ
P.M.
14-5-2011 14:00 ДЕМ
Не, не буду . Это комментарии к поставленному вопросу, а в Вашем посте, уважаемый raveron, есть даже вопрос
куда смотрит технический контроль Benelli(аналог нашего ОТК) допуская этот брак к продаже?

Подождём ответа Ярослава.
Benelli Armi
P.M.
16-5-2011 10:25 Benelli Armi
В продаже появились Бенелли Комфорт с буквой на конце номера ствола и ствольной коробки

Уважаемый Tvinix,
такие серийные номера появились в середине прошлого года. Это объяснется тем, что новые цифры добавлять некуда, поэтому их заменяют буквами Что касается версии о специальной партии для Росии, она несостоятельна, так как такое невозможно по чисто технологическим причинам. Кроме того, ружья с такими номерами поставляются во все страны.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
16-5-2011 10:37 Benelli Armi
Уважаемый Раверон,
В конце прошлого года ОТК проводил проверку на предмет несоосности чоков и стволов, но таковой выявлено не было. Конечно, единичные случаи исключить нельзя, но все они рассматриваются по гарантии. Для этого необходимо обратиться к Сергею Курило, оружейному мастеру Русского Орла, для проведения экспертизы, на основании которой в случае необходимости производится замена.
всех благ,
Ярослав.
raveron
P.M.
16-5-2011 13:21 raveron
Originally posted by Benelli Armi:
Уважаемый Раверон,
В конце прошлого года ОТК проводил проверку на предмет несоосности чоков и стволов, но таковой выявлено не было. Конечно, единичные случаи исключить нельзя, но все они рассматриваются по гарантии. Для этого необходимо обратиться к Сергею Курило, оружейному мастеру Русского Орла, для проведения экспертизы, на основании которой в случае необходимости производится замена.
всех благ,
Ярослав.

Уважаемый Ярослав, очень рад услышать от вас эту обнадеживающую информацию. Так как являюсь убежденным поклонником(а не безрассудным фанатом) самозарядных ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.

raveron
P.M.
16-5-2011 14:42 raveron
Originally posted by Михайло:
Можно поинтересоваться, чем она так обнадёжила? ...

Уважаемый Михайло. Я месяц назад принимал участие в отборе 2-х Benelli Comfort для покупки их моими знакомыми. Из 5-ти предоставленных для осмотра ни на одном ружье не было ствола с не соосными чоками(поочередно вкручивались и проверялись все 5 чоков). Да и сами продавцы Кольчуги говорят, что не соосность стала встречаться намного реже.(Получается то, что слова Ярослава очень похожи на правду. По крайней мере я ему верю.)
Обнадёживает информация ещё и в том, что Ярослав говорит единичные случаи исключить нельзя, но все они рассматриваются по гарантии.
А раньше не соосность не признавалась причиной для замены ствола.

raveron
P.M.
16-5-2011 15:23 raveron
Originally posted by Михайло:
Да какова методика определения этой несоосности? В этом самый главный вопрос.

Если это не является тайной Benelli за семью печатями(владеет же этой тайной россиянин Сергей Курило), то тогда можно задать вопрос Ярославу - "какова методика по которой будет определяться не соосность чока и ствола, ствола и патронника и какова должна быть величина этой не соосности, чтобы случай был признан гарантийным?"
Желаю всем, чтобы таких случаев не соосности было как можно меньше и у нас не было бы нужды обращаться к Сергею Курило. Подвижки в этом направлении уже есть.
С уважением.

Muller56
P.M.
16-5-2011 20:50 Muller56
Камрады! Если уж очень интересует методика определения данной несоосности Сергеем Курило, то вот его телефон: 8-495-554-22-40, звонить в рабочее время по Москве с9 до 18, спросить Сергея. Я недавно с ним сталкивался по одному вопросу-полностью вменяемый и адекватный человек и хороший специалист в своем деле. Находится он в Люберецкой Кольчуге.
tvinix
P.M.
18-5-2011 08:59 tvinix
Originally posted by Benelli Armi:

Уважаемый Tvinix,
такие серийные номера появились в середине прошлого года. Это объяснется тем, что новые цифры добавлять некуда, поэтому их заменяют буквами Что касается версии о специальной партии для Росии, она несостоятельна, так как такое невозможно по чисто технологическим причинам. Кроме того, ружья с такими номерами поставляются во все страны.
всех благ,
Ярослав.

Ярослав большое спасибо что сразу ответили. Вчера купили другу Бенелли Комфорт. В полку бенеллеводов на одного стало больше.

ДЕМ
P.M.
26-5-2011 16:29 ДЕМ
Приветствую, уважаемый Ярослав!
Опять "всплыл" интересный вопрос:
Почему в некоторых магазинах встречаются ружья КриоКомфорт со стационарными металлическими прицельными планками, тогда как на домашнем сайте Бенелли сказано, что планки только углепластиковые?
Эта ситуация и раньше озвучивалась и вот опять:
Benelli Raffaello Crio Comfort или Raffaello Elegant. Купил!
Является ли это основанием заподозрить некоторых продавцов в "нечистоплотности", учитывая, что стволы на КриоКомфортах и Раффаеллах взаимозаменяемые?
С уважением.
click for enlarge 1920 X 1440 373,0 Kb picture
raveron
P.M.
29-5-2011 09:54 raveron
Является ли это основанием заподозрить некоторых продавцов в "нечистоплотности", учитывая, что стволы на КриоКомфортах и Раффаеллах взаимозаменяемые?
С уважением.

Не Ярослав, но в курсе этого вопроса. Задавал его Кольчужникам. Показали коробку с наклеенными на неё в Италии номерами ствольной коробки и ствола.
Ружьё получается Benelli Raffaello Comfort. Приставка Crio не при делах.
Одним словом сами итальянцы поставляют в таком виде ружья на наш рынок.
ДЕМ
P.M.
29-5-2011 10:00 ДЕМ
Ружьё получается Benelli Raffaello Comfort. Приставка Crio не при делах.

охота-88 говорит то же самое. Действительно это так? А зачем это нужно???
Filatov_ei
P.M.
29-5-2011 11:37 Filatov_ei
Originally posted by raveron:

Не Ярослав, но в курсе этого вопроса. Задавал его Кольчужникам. Показали коробку с наклеенными на неё в Италии номерами ствольной коробки и ствола.
Ружьё получается Benelli Raffaello Comfort. Приставка Crio не при делах.
Одним словом сами итальянцы поставляют в таком виде ружья на наш рынок.

Однако на фото видно что на затворной коробке написано Крио!
марсинатал
P.M.
29-5-2011 11:58 марсинатал
Originally posted by ДЕМ:

охота-88 говорит то же самое. Действительно это так? А зачем это нужно???


Крио обработка выходит из моды
ДЕМ
P.M.
29-5-2011 14:16 ДЕМ
Камрады, флудить в этой теме прекращаем. Проблема озвучена. Ждем официального ответа.
Filatov_ei
P.M.
29-5-2011 14:26 Filatov_ei
Надеюсь Уважаемый Дем не будет возражать если в этому тему я перенесу отзыв Коллеги Kesha1970 об опыте эксплуатации Раффаэло Крио Комфорт из упомянутой выше темы:
Benelli Raffaello Crio Comfort или Raffaello Elegant. Купил!
Originally posted by Kesha1970:
В декабре 2010 приобрел БРКК (12*760) . Весной 2011(май)использовал на охоте по водоплавающей. Ружьем доволен. Единственная проблеме с чем сразу столкнулся: при попадании воды на мягкую вставку на прикладе(гребень)становиться неровной, а также затыльник начал крошиться.Подскажите пжл, у кого может такое было,и если можно дайте совет как с этим бороться.

Очень настораживает ситуация с затыльником и вставкой в приклад. Надеюсь Уважаемый Ярослав даст пояснения....
ДЕМ
P.M.
29-5-2011 14:38 ДЕМ
Очень настораживает ситуация с затыльником и вставкой в приклад. Надеюсь Уважаемый Ярослав даст пояснения....

Качество резиновых вставок и покрытия на пластике неоднократно обсуждали. И задавали вопрос. Вот ответ:
[QUOTE]:
[B]
А что касается непосредственно самого покрытия, то над ним постоянно работают, во многом благодаря вашим жалобам. К примеру на Винчи уже усовершенствованный вариант и затыльник у него тоже новый.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
30-5-2011 11:17 Benelli Armi
Почему в некоторых магазинах встречаются ружья КриоКомфорт со стационарными металлическими прицельными планками, тогда как на домашнем сайте Бенелли сказано, что планки только углепластиковые?

Уважаемый ДЕМ,

такая комплектация делается по просьбе российского импортёра, так как некоторые охотники предпочитают сэкономить на крио стволе. То есть на серийный Криокомфорт устанавливается обычный ствол, при этом все остальные особенности указанной модели (комфортек, комфортач и пр) остаются на месте. Надпись на ствольной коробке остаётся та же самая, поскольку для небольших партий невыгодно делать свою ствольную коробку. Соответственно цена такого варианта должна быть ниже, чем стандартного криокомфорта.

всех благ,
Ярослав.

Filatov_ei
P.M.
30-5-2011 13:28 Filatov_ei
Ярослав какая у вас статстика по затыльникам и покрытию у Винчи?
Удалось побороть болезни присущие Раффаэло Крио Комфорт и Раффаэло Комфорт?
Если да то Вы стали использовать эти материалы на Раффаэло Крио Комфорт и Раффаэло Комфорт?
Если да то с каких серийных номеров или дат изготовления?
Планирую летом купить Бинелли и сейчас стою перед выбором модели. По этому для меня этот вопрос крайне важный!
Спасибо
V l a d
P.M.
1-6-2011 17:32 V l a d
Ув. Ярослав, не могли бы Вы мне помочь по запчастям. На Benelli M3 S90 требуются:
- любой подходящий приклад
- пружина возвратная
- пружина молотка

Мне бы знать где купить, заказать и т.п.

Спасибо.

Kesha1970
P.M.
1-6-2011 19:08 Kesha1970
Ярослав какая у вас статстика по затыльникам и покрытию у Винчи?
Удалось побороть болезни присущие Раффаэло Крио Комфорт и Раффаэло Комфорт?

Очень хочется услышать ответ уважаемого Ярослава. Исходя из ответа можно прикинуть, что делать:
1. Если побороли болезнь, то "переодевать" ружишко;
2. Если нет, то ставить затыльник от Винчи ( если он подходит;
3. Покупать новый затыльник ( но это дополнительно 2,6 т.р.0;
4. Мягкую вставку на прикладе спасать заматываю ружишко на сезон охоты камуфлированной лентой.
Однако вышеизложенные операции не стоят того, исходя из стоимости ружья. Извиняюсь, что написал может быть всем известные вещи.
Benelli Armi
P.M.
6-6-2011 11:43 Benelli Armi
Уважаемый Влад,
пружины я могу вам выслать по почте в конверте (под пружиной молотка по-видимому подразумевается боевая пружина?), а приклад можно заказать в Кольчуге, если вы живёте в Москве. Если в другом городе, то напишите в каком, и я вам посоветую, где можно оформить заказ.
всех благ,
Ярослав.
Benelli Armi
P.M.
6-6-2011 14:07 Benelli Armi
Удалось побороть болезни присущие Раффаэло Крио Комфорт и Раффаэло Комфорт?

Уважаемые Filatov_ei и Kesha1970,

эта болезнь проявлялась в основном на первых партиях, которые можно отличить по серому оттенку пластика, потом материал покрытия заменили, а с прошлого года на ложу Раф. Криокомфорт наносится улучшенное покрытие Comfortuoch, более устойчивое к истиранию Тем не менее, полностью изжить этот недостаток не удалось, и сейчас ведутся дополнительные исследования в этой области (разрабатывается новые резиновые покрытия для ложи и технология трёхвалентного хромирования для стволов). Так что этот недостаток известен и над его устранением активно работают. Пока для особо тяжёлых условий эксплуатации рекомендуем М2 с пластмассовой ложей без покрытия Comfortuoch, лучше в камуфляжном исполнении, так как полимерная плёнка даёт дополнительную защиту от истирания и коррозии. Также имеется хромированное М3, но это не совсем охотничье ружьё (benelli.it ). Что касается затыльников и гребней, то серийно на Криокомфорт устанавливаются гелевые затыльники и гребни, но можно поставить полиуретановый затыльник от Винчи (NB! гребень приклада от Винчи не подходит к Раффаэлло). По самому Винчи
пока нареканий не поступало, но опять таки для экстремальных охот лучше брать с камуфлированным покрытием.

всех благ,
Ярослав.

V l a d
P.M.
8-6-2011 18:11 V l a d
Originally posted by Benelli Armi:
Уважаемый Влад,
пружины я могу вам выслать по почте в конверте (под пружиной молотка по-видимому подразумевается боевая пружина?)

Да, боевая. Написал Вам в Л.С. Спасибо.

Kesha1970
P.M.
13-6-2011 15:46 Kesha1970
Уважаемые Filatov_ei и Kesha1970,

эта болезнь проявлялась в основном на первых партиях, которые можно отличить по серому оттенку пластика, потом материал покрытия заменили, а с прошлого года на ложу Раф. Криокомфорт наносится улучшенное покрытие Comfortuoch, более устойчивое к истиранию Тем не менее, полностью изжить этот недостаток не удалось, и сейчас ведутся дополнительные исследования в этой области (разрабатывается новые резиновые покрытия для ложи и технология трёхвалентного хромирования для стволов). Так что этот недостаток известен и над его устранением активно работают. Пока для особо тяжёлых условий эксплуатации рекомендуем М2 с пластмассовой ложей без покрытия Comfortuoch, лучше в камуфляжном исполнении, так как полимерная плёнка даёт дополнительную защиту от истирания и коррозии. Также имеется хромированное М3, но это не совсем охотничье ружьё (benelli.it ). Что касается затыльников и гребней, то серийно на Криокомфорт устанавливаются гелевые затыльники и гребни, но можно поставить полиуретановый затыльник от Винчи (NB! гребень приклада от Винчи не подходит к Раффаэлло). По самому Винчи
пока нареканий не поступало, но опять таки для экстремальных охот лучше брать с камуфлированным покрытием.

всех благ,
Ярослав.

Ярослав, спасибо за ответ.Однако получается, что не все "золото", то, что блестит.

Benelli Armi
P.M.
15-6-2011 10:50 Benelli Armi
получается, что не все "золото", то, что блестит

Ничего не поделаешь, "у каждого свои недостатки".

Benelli Armi
P.M.
15-6-2011 10:57 Benelli Armi

Для тех, кто интересуется возможностью установки телескопического (раздвижного) приклада на М3: это возможно, начиная с модификации 07. Её можно определить по этикетке со штрих-кодом, наклеенной на упаковочную коробку (так и указывается: М3 (07)). При этом нужно взять и трубку возвратной пружины от М4 (нужна для правильного крепления приклада).
ALEXANDR1973
P.M.
18-6-2011 06:20 ALEXANDR1973
Уважаемый Ярослав владею винчи очень доволен, но было желание преобрести ружье под супер магнум и вот стал счастливым владельцем benelli sbe2.
После осмотра в домашних условиях на стволе не увидел клейма о допуске к стрельбе стальной дробью ("лилия").
Если несложно прошу вас прокомментировать данный вопрос что это очередной вариант для России (3-й сорт) или так и должно быть ( на винчи клеймо есть).
Спасибо.
ДЕМ
P.M.
18-6-2011 18:52 ДЕМ
Ярослав, к сведению, может сумеете как-то изменить ситуацию.
Обращался ко всем Нижегородским дилерам по-поводу приобретения пулевого ствола к Раффаелло. Ответ один: Русский Орёл не привозит их, несмотря на то, что обращений к нам (а от нас - к ним) достаточно много. Возможно (не точно!!! ) будет поставка к середине-концу июля.
Поскольку я в этом заинтересован лично (кровь из носу - нужен ствол к августу-сентябрю) обратился 2 июня с электронными письмами к Русскому Орлу и Кольчуге с просьбой включить в план поставки стволы slug 55 см. (это которые с регулируемым целиком и мушкой, без планки). Но ответа от них не получил . Вопрос: для чего они указывают на своих сайтах координаты, если всё-равно игнорируют обращения ? И второй вопрос: не могли бы Вы лично попросить товарищей из Русского Орла и Кольчуги завести таки эти стволы, так как региональные дилеры (читай, владельцы ружей, которые к ним обращаются) нуждаются в них.
С уважением, Евгений.
crossbow
P.M.
19-6-2011 13:17 crossbow
Добрый день! Ув. Ярослав, стал я на днях счастливым обладателем M3 S90 о двух стволах. При стрельбе из пулевого ствола в автоматическом и помповом режиме все шло хорошо (начало обкатки, около 50 патронов). Пули полева с рук на 50 м почти все попали в мяч.
Затем дав остыть стволу, поставил дробовой. Вот тут начались какие-то заминки. Отстрелял в темпе патронов 20 N0000 Главпатрон.
1. В автоматическом и помповом режиме боек через раз не доставал до капсюля.
2. При попытке дозарядить магазин патрон как перекашивался в ствольной коробке и упирался в лоток подавателя. Соответсвенно не лез в магазин. Приходилось выбрасывать патрон из ствола и досылать в магазин. Только так и никак иначе.
Сравнил посадку патронов в патроннике на снятых стволах - визуально одинаково.

Прошу Вашего совета - что я могу делать неправильно. На что обратить внимание?

Benelli Armi
P.M.
20-6-2011 13:23 Benelli Armi
Уважаемые ДЕМ и Михайло,
"Русский орёл" заказал пулевые стволы для Раффаэлло двух типов: с винтовочными прицельными приспособлениями и с кронштейном для оптики. Они будут отгружены в июле. Я свяжусь с Р.О. и попрошу дать хотя бы по одному стволу в Нижний Новгород и в Южно-Сахалинск.
всех благ,
Ярослав.
ДЕМ
P.M.
20-6-2011 14:55 ДЕМ
Я свяжусь с Р.О. и попрошу дать хотя бы по одному стволу в Нижний Новгород

Огромное спасибо, Ярослав!
Если можно, то попросите дать ствол конкретно в этот магазин:
ООО "Охота и оружие"
(8312) 30-32-09,
Н.Новгород, Нижне-Волжская, дом N 16
Они, в принципе, "работают" по моей проблеме.
С уважением.
Benelli Armi
P.M.
22-6-2011 10:40 Benelli Armi
Уважаемые ДЕМ и Михайло,

Когда эти стволы приедут в Россию, Русский орёл отправит их своим дилерам в ваших городах. Через некоторое время я напишу вам к кому обратиться.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
22-6-2011 11:14 Benelli Armi
Originally posted by ALEXANDR1973:
Уважаемый Ярослав владею винчи очень доволен, но было желание преобрести ружье под супер магнум и вот стал счастливым владельцем benelli sbe2.
После осмотра в домашних условиях на стволе не увидел клейма о допуске к стрельбе стальной дробью ("лилия").
Если несложно прошу вас прокомментировать данный вопрос что это очередной вариант для России (3-й сорт) или так и должно быть ( на винчи клеймо есть).
Спасибо.

Уважаемый Александр,
отсутствие "лилии" на стволе SBE II объясняется тем, что эта модель предназначена в первую очередь для американского рынка, а "лилия" ставится на европейские ружья (это клеймо предусмотрено требованиями ПМК, а в Америке действуют свои стандарты). Так что из вашего ружья вполне можно стрелять стальной дробью, более того, оно специально для этого разработано, так как патрон "супермагнум" изначально создавался для того, чтобы повысить результативность стрельбы стальной дробью. При этом необходимо иметь в виду, что для стальной дроби можно использовать только следующие дульные устройства:***(M), **** (IC), ***** (CL) с маркировкой STEEL SHOT OK.
Что касается поставок ружей третьего сорта в Россию, то этот бородатый анекдот не имеет ничего общего с действительностью: весь производственный процесс полностью автоматизирован, поэтому качество всех ружей абсолютно одинаково. При этом, для того, чтобы изготавливать ружья второго и третьего сорта потребуется поддерживать несколько параллельных производственных процессов, что экономически нецелесообразно.
всех благ,
Ярослав.

ALEXANDR1973
P.M.
22-6-2011 11:24 ALEXANDR1973
Уважаемый Ярослав благодарю за ответ и внимание к вопросам и проблемам форумчан. Удачи в делах.
Попутно хочу поблагодарить за участие и мнение совпавшее с официальным форумчан ДЕМ и Охота-88.
Спасибо.
С Уважением Александр.
ДЕМ
P.M.
22-6-2011 11:39 ДЕМ
Originally posted by Benelli Armi:
Уважаемые ДЕМ и Михайло,

Когда эти стволы приедут в Россию, Русский орёл отправит их своим дилерам в ваших городах. Через некоторое время я напишу вам к кому обратиться.

всех благ,
Ярослав.


ОК! Очень ждём! Заранее спасибо. Только бы стволы не перепутали: Мне 55см. без планки
С уважением.

Benelli Armi
P.M.
27-6-2011 11:19 Benelli Armi
Уважаемый Crossbow,

Описанные вами неполадки могут быть вызваны следующими причинами:
1. Нестандартантным патроном (некотороые патроны российского производства не соответствуют размерам, установленным ПМК)
2. Неполным запиранием затвора (но поскольку с пулевым стволом всё было нормально, эта версия маловероятна)
3. Дефект ствола

Исходя из этого, рекомендуем вам сначала отстрелять дробовой ствол другими патронами. Затем, если есть такая возможность, отстрелять ружьё с другим стволом. Если вы не сможете найти другой дробовой ствол для М3, обратитесь к нашему оружейному мастеру в Москве Сергею Курило (Люберцы, ул. Котельническая, 24А, почта: kurilo@russianeagle.ru тел:+74955542240, соеденить с мастерской). Он произведёт экспертизу ствола и, в случае необходимости, составит акт на его замену по гарантии. После этого вам вышлют новый ствол (вероятнее всего в октябре).

всех благ,
Ярослав.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 4 )