Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контакты с Benelli

Benelli Armi
P.M.
16-2-2011 14:52 Benelli Armi
Ну вот, добавил и картинки. Они идут в таком же порядке, как упоминаются в тексте.

Всех благ,
Я.С.

ДЕМ
P.M.
16-2-2011 18:16 ДЕМ

Приветствую Вас, уважаемый Ярослав! Несказанно рад!!! Надеюсь, Вы к нам насовсем
С уважением.
ППа
P.M.
16-2-2011 22:00 ППа
Originally posted by ДЕМ:

Приветствую Вас, уважаемый Ярослав! Несказанно рад!!! Надеюсь, Вы к нам насовсем
С уважением.

+100, как здесь принято писать.Отлично, что представитель компании будет участвовать в разговоре любителей.

Pulver
P.M.
17-2-2011 11:36 Pulver
Так вот, на этот самый предмет мы недавно схлестнулись с Pulver-ом (а у нас с ним всегда жёсткая, но конструктивная полемика). Он доказывает обратное - клиновое запирание, как на Browning-ах, МР-153, Beretta-х лучше. Случилось это здесь Длина патронника, подскажите. , начиная с поста #49. Что называется понеслась.
Повторимся. Мне лично не важен принцип механизма запирания - клин это или ротор, важна площадь поверхности(тей) рабочих органов - боевых упоров и наличие или отсутствия зазоров в них. И речь я вел только о Браунинге который у меня имеется и есть с чем сравнивать.
------
Вопрос к Ярославу.

В Бенелли пазы под боевые упоры поворотной личинки затвора, в муфте ствола прфрезированы в перпендикулярной плоскости к оси ствола или их плоскости расположены под некими углами?

Я делал промеры на своих двух стволах и никаких углов не обнаружил.
А если нет углов и при строго перпендикулярном расположении пазов, их стандартной ширине и толщине боевых упоров на поворотной личинке, при разной толщине ранта гильз всегда будет зазор >0(зазор) или натяг <0(при таком варианте он просто не закроется - плохо откалиброванная б/у гильза с выгнутым донцем и т.п.).
На моем ружье получается следующее.
Вставляю в патронник гильзу(разные и все новые-Азот-Рекорд-ГП-CHEDDITE-RC), отпускаю затвор, он встает на место, ружьё готово к "стрельбе". Вставляю в ствол шомпол и упирая его в стену надавливаю на дно гильзы - поворотная личинка чуть люфтит у неё есть небольшой осевой ход, а значит там ЗАЗОР. Снимаю Крио и ставлю родной Раффаэлло - тоже самое. Износа на боевых упорах и в пазах нет. Зазор больше или меньше но всегда присутствует.
То есть жесткого запирания ствола - нет.

марсинатал
P.M.
18-2-2011 10:07 марсинатал
Пока ждем ответа от уважаемого Ярослава разрешите добавить свои пять копеек.Пазы под боевые упоры поворотной личинки строго перпендикулярны к оси ствола.Не каких углов там нет.
Жесткого запирания на ружьях осмотренных мною,порядка пяти штук,тоже нет и быть не может.
Лично на моем ружье имеется зазор порядка 0.3мм.
Как сказано выше, чем ранта гильзы будет тоньше,тем зазор будет больше.

ППа
P.M.
18-2-2011 20:25 ППа
Ну,площадь контакта клина запирающего затвор на муфту ствола посчитать несложно-толщина стенки муфты на ширину клина, и то если прилегание полное. Что до зазоров зеркала затвора,так без него ничего бы не работало.На МЦ21 когда-то отказались от выставления зазоров,потом пришлось вернуться.
Pulver
P.M.
18-2-2011 21:29 Pulver
Что до зазоров зеркала затвора,так без него ничего бы не работало.

Длина патронника, подскажите. - #96.
ППа
P.M.
18-2-2011 23:17 ППа
Если есть выступ, то как зеркало вплотную прижимается? И как регулируется поджатие по толщине донца гильзы-натягом клина?
ОФФ. Вспомнил как на "браунельсе" копаясь наткнулся на приблуду для сортировки патрончиков бокового огня по толщине фланца- о как!Это к тому, что блох можно ловить немерянно где.
марсинатал
P.M.
19-2-2011 08:50 марсинатал
Удивляет пассивность участников и владельцев наших ружей.Все так ждали представителя Бенелли а что сейчас?В клубе всего три владельца ружья? Понятно что кто то может и не понимает о чем речь,но Мужики, проверить зазор на ружье при вставленном в патронник патроне,это же так элементарно.
Или со стороны виднее?
Pulver
P.M.
19-2-2011 10:33 Pulver
Если есть выступ, то как зеркало вплотную прижимается?

Вот так
click for enlarge 1920 X 1440 664,4 Kb picture Высота выступа 0,5мм., этого более чем достаточно для разных по толщине рантов гильз.
И как регулируется поджатие по толщине донца гильзы-натягом клина?

click for enlarge 1920 X 1440 653,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 743,3 Kb picture
В зависимости от толщины ранта гильзы, боевой упор остова затвора в проточку хвостовика ствола заходит больше или меньше. Для этого между остовом затвора и ползуном затвора всегда остается конструктивный зазор.
Pulver
P.M.
19-2-2011 11:07 Pulver
Это к тому, что блох можно ловить немерянно где.

Абсолютно согласен. Но эта ловля пошла после того как Михайло все полуавтоматы кроме Бенелли назвал - недополуавтоматами( в частности - по мощности узлов запирания).
Я доказал ему обратное, он до сих под не может в этом признаться.
Вот собственно и все.
ДЕМ
P.M.
20-2-2011 13:11 ДЕМ
Пока вы тут ломаете копья, я просто попрошу руководство Бенелли прислать мне красную фирменную кепочку и помочь в приобретении красного жилета так же с лого Benelli
Pulver
P.M.
20-2-2011 15:39 Pulver
Пока вы тут ломаете копья, я просто попрошу руководство Бенелли прислать мне красную фирменную кепочку .. .
Техническая сторона в общении с представителем компании не интересна?
А у меня вот например очень-очень много вопросов.
Начиная с соосности дульных насадок с осью ствола, кончая хрупкими эбонитовыми затыльниками на моделях Раффаэлло .
А вот кепочки и маечки меня наоборот не интересуют вовсе.
ДЕМ
P.M.
20-2-2011 16:13 ДЕМ
Дмитрий, ну не надо быть настолько серьёзным и категоричным
Техническая сторона очень интересна, но только на моём ружье, слава Богу, с озвученными проблемами всё в порядке. Дульные насадки соосны, затыльнику уже более 3 лет. Раньше я "парился" на счёт клёпаного хвостовика, но потом вручную его отполировал и заворонил И сейчас я от пользования ружьём получаю только удовольствие. И настолько оно мне нравится, что захотелось "попиарить" любимую фирму, щеголяя на вальдшнепиной охоте в брендовых жилеточке и кепочке . А если серьёзно, то данная амуниция мне просто необходима стала, когда я в осеннем мелколесье чуть не выстрелил в своего компаньона .
охота - 88
P.M.
21-2-2011 07:10 охота - 88
Originally posted by марсинатал:
Удивляет пассивность участников и владельцев наших ружей.Все так ждали представителя Бенелли а что сейчас?В клубе всего три владельца ружья? Понятно что кто то может и не понимает о чем речь,но Мужики, проверить зазор на ружье при вставленном в патронник патроне,это же так элементарно.
Или со стороны виднее?
Ты не устал зазоры мереть ? Господа вы от нечего делать ищите и проверяете зазоры, лучьше бы на охоту или стенд ,тир сходили, а то у нас только теоретические уроки присутствуют и много инженеров оружейников . Лично мне не интересно какие у Бенелли зазоры 0.3 или 0.5мм, за семь лет интенсивной эксплуатации меня Беня не разу не подвела, в отличии от хваленных современных Браунингов, Беретт и наших отечественных п/а, мне как стрелку и охотнику большего и не надо , жалею только об одном, почему раньше Бенелли не купил . П.С. Мне нравится присутствие в Клубе Ярослава, но грузить его глупыми вопросами о зазорах мне не интересно, зазоры в самозарядном полуавтоматическом оружии есть у будут(в Браунинге, Беретте и даже в Косми они присутствуют ).
охота - 88
P.M.
21-2-2011 07:13 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

я просто попрошу руководство Бенелли прислать мне красную фирменную кепочку и помочь в приобретении красного жилета так же с лого Benelli


Мне тоже закажи, почтовые расходы оплачу.
ППа
P.M.
21-2-2011 07:18 ППа
Originally posted by Pulver:


В зависимости от толщины ранта гильзы, боевой упор остова затвора в проточку хвостовика ствола заходит больше или меньше. Для этого между остовом затвора и ползуном затвора всегда остается конструктивный зазор.

Какой же это выступ, это и есть зеркало затвора, я думал кольцевой по диаметру фланца.Во, как я и написал,про клин, а зазор в другое место перенесли. Клин то не браунинговский, в смысле на Джона Мозеса, там клин в колодце ходит.Кстати на фото площадь запирания хорошо видна.

ДЕМ
P.M.
21-2-2011 12:36 ДЕМ
Спрашивать можно всё что угодно в рамках приличий И тема создавалась для нормального человеческого общения с представителем Бенелли. И не надо здесь никаких оскорблений и ненужных споров. Спорить можно и в других темах. Можно возродить "Бенелли Бэтл" и спорить там о преимуществах разных систем.
Ко всем с уважением, открытым сердцем и надеждой на понимание .
Pulver
P.M.
21-2-2011 12:41 Pulver
Какой же это выступ, это и есть зеркало затвора, я думал кольцевой по диаметру фланца
Да, это и есть зеркало затвора, которое вынесено за тоец на 0,5мм, за счет чего рант гильзы вгоняется в проточку патронника до упора.
.Во, как я и написал,про клин, а зазор в другое место перенесли.
Зазор между передком ползуна затвора и тыльной частью остова, к жесткой фиксации боевого упора имеет только косвенное отношение.
На конечном участке движения ползуна вперед, за счет непараллельных плоскостей на остове и ползуне, упор на остове заходит в проточку хвостовика глубже или мельче, за счет чего остов встает в распор между проточкой и торцом донца. При распоре, как понимаем зазоров не бывает. А вот на сколько не дойдет лоб ползуна до тыльной части остова зависит уже от толщины ранта гильзы и в принципе, без разницы какой там зазор.
Кстати на фото площадь запирания хорошо видна.
Не хорошо она там видна, на самом деле её площадь как минимум раза в полтора больше чем суммарно на двух упорах Бенелли!
Ты не устал зазоры мереть ? Господа вы от нечего делать ищите и проверяете зазоры, лучьше бы на охоту или стенд ,тир сходили, а то у нас только теоретические уроки присутствуют и много инженеров оружейников . Лично мне не интересно какие у Бенелли зазоры 0.3 или 0.5мм, за семь лет интенсивной эксплуатации меня Беня не разу не подвела,...
Никто и не умиляет достоинст Бенелли, сам лично недавно держал в руках М2 с настрелом в 6,5 тысяч, без особых следов износа. Вопрос стоял о наличии или отсутствии зазора в принципе.
Надеюсь выяснили.
Мне становится уже совсем непонятно, для чего сюда зазывали представителя Benelli Armi? Для того чтобы он послушал деферамбы Бенелли или выяснить технические вопросы и обнародовать недостатки?
ДЕМ
P.M.
21-2-2011 13:55 ДЕМ
для чего сюда зазывали представителя Benelli Armi? Для того чтобы он послушал деферамбы Бенелли или выяснить технические вопросы и обнародовать недостатки?

Кто мешает делать то и другое??? Кого-то интересуют техвопросы, а кого-то кепочки, а кому-то, может, захочется поинтересоваться здоровьем руководства компании Не пойму Вашего недовольства.
Muller56
P.M.
22-2-2011 13:38 Muller56
Originally posted by ДЕМ:

я просто попрошу руководство Бенелли прислать мне красную фирменную кепочку и помочь в приобретении красного жилета так же с лого Benelli


Мне тоже закажи, почтовые расходы оплачу.

Идея здравая, присоединяюсь.

Benelli Armi
P.M.
23-2-2011 12:38 Benelli Armi
ответ Пульверу относительно жёсткого запирания:

Уважаемый Пульвер,
наличие этого зазора не означает отсутствия жёсткого запирания, так как с точки зрения механики, жёстким можно считать запирание, основанное на геометрической связи (недаром кое-кто на Западе его называет "геометрическим запиранием"). Цель такой связи очевидна - не дать патрону раньше времени выйти из патронника, при этом та небольшая степень свободы гильзы, на которую вы обратили внимание,никоим образом не ухудшает обтюрации, которая осуществляется за счёт расширения донца гильзы.

всех благ,
Я.С.

Pulver
P.M.
23-2-2011 13:02 Pulver
наличие этого зазора не означает отсутствия жёсткого запирания, так как с точки зрения механики, жёстким можно считать запирание, основанное на геометрической связи (недаром кое-кто на Западе его называет "геометрическим запиранием")
Игра слов, как и где это назавается абсолютно не имеет значения. В любом случае расчет на прочность узла, производится уже не как при статически нагруженом теле, а как при динамическом ударе.
Зазор на боевых упорах есть и это факт который вы подтверждаете.
Цель такой связи очевидна - не дать патрону раньше времени выйти из патронника, при этом та небольшая степень свободы гильзы, на которую вы обратили внимание,никоим образом не ухудшает обтюрации, которая осуществляется за счёт расширения донца гильзы.
Об отюрации речи и не шло, этот осевой ход гильзы(патрона), на ухудшение обтюрации естественно ни каким образом повлиять не может.
Спасибо за ответ.
С уважением, Дмитрий.
dm-green
P.M.
26-2-2011 18:48 dm-green
Весьма беспокоит вопрос дополнительных стволов к супернове. Будут-ли ввозится в Россию или можно уже и не мечтать.
Benelli Armi
P.M.
28-2-2011 10:37 Benelli Armi
Originally posted by Михайло:
Хотел ещё спросить такую вещь. Можно ли заказать в Русском Орле запчасть - хвостовик затвора, по каталогу - #027A Кулиса?

Уважаемый Михайло,
заказать можно любую деталь, поэтому если вы живёте в Москве, обращайтесь в Русский орёл, если в другом городе, я дам адрес их регионального представителя (есть в Северо-Западном и Сибирском округе)
всех благ,
Я.С.

Benelli Armi
P.M.
28-2-2011 10:39 Benelli Armi
Originally posted by dm-green:
Весьма беспокоит вопрос дополнительных стволов к супернове. Будут-ли ввозится в Россию или можно уже и не мечтать.

Уважаемый dm-green,
ввоз ствола в Россию зависит не от производителя, а от импортёра, поэтому рекомендуем вам обратиться к "Русскому орлу" и попросить, чтобы они сделали нам заказ на нужный вам ствол.
всех благ,
Я.С.

dm-green
P.M.
28-2-2011 10:58 dm-green
Спасибо за ответ. Ярослав, я Вам писал на почту по поводу проблем с заказом. Если можно пару слов ответьте.

С уважением, Дмитрий. г. Иркутск.

Benelli Armi
P.M.
28-2-2011 14:30 Benelli Armi
Originally posted by dm-green:
Спасибо за ответ. Ярослав, я Вам писал на почту по поводу проблем с заказом. Если можно пару слов ответьте.

С уважением, Дмитрий. г. Иркутск.

Уважаемый Дмитрий,
я попросил коммерческого директора Русского орла разобраться с вашими стволами. Он уже работает над этим.
всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
28-2-2011 14:38 Benelli Armi
Originally posted by Михайло:
Дальневосточный федеральный округ. Насколько мне известно, Benelli к нам ещё не добралась. Написал в "Кольчугу". Молчат.

Уважаемый Михайло,
на Дальнем Востоке с Русским орлом сотрудничают следующие магазны:

Владивосток:

ООО "Стрелок и Ко" Владивосток
(4232) 38-50-09
690054, г Владивосток, ул. 2-ая Шоссейная, дом N 1

ООО "ТД "Снайпер"
(4232 )22-39-75
690091, Владивосток, ул.Светланская, дом N 37

Петропавловск-Камчатский:

ООО "Охота и Рыболовство" г.Петропавловск-Камчатск
(41522) 7-44-69, 24-3-53-12
683038, Петропавловск-Камчатский, Дальная, дом N 28

Хабаровск:
ООО "Оружейный двор"
(4212) 21-55-57

680000, Хабаровск, Ленина, дом N 57

попробуйте заказать в одном из этих магазинов.

всех благ,
Я.С.



Benelli Armi
P.M.
2-3-2011 11:11 Benelli Armi
Originally posted by Михайло:
Ярослав. Поймите меня правильно, я уже давно являюсь владельцем ружей Вашей фирмы. Знаю этот сайт russianeagle.ru . Вспомните пожалуйста как Вы мне привозили планку на ствол на выствку "Охота и рыбалка на руси" в Гостинном дворе. Я вам до сих пор очень благодарен за этот подарок. Поверьте. С тех пор ситуация в Южно-Сахалинске не изменилась. Компания-2000 по прежнему не хочет заморачиваться со спецзаказами.

Уважаемый Михайло,
я вас понимаю, но у нас нет абсолютно никакой возможности повлиять на Компанию-2000
всех благ,
Я.С.

ДЕМ
P.M.
10-3-2011 14:38 ДЕМ
Вопрос: возможно ли на данный момент приобрести что-нибудь "леворукое" из данного списка?
benelli.it
benelli.it
benelli.it
benelli.it
benelli.it
benelli.it
Или требуется предварительный заказ?
ДЕМ
P.M.
10-3-2011 14:55 ДЕМ
Спасибо, Михаил! Вот здесь просто у людей вопросы и сомнения возникли:
Помогите подобрать па для левши
Benelli Armi
P.M.
14-3-2011 10:36 Benelli Armi
Originally posted by ДЕМ:
Вопрос: возможно ли на данный момент приобрести что-нибудь "леворукое" из данного списка?
benelli.it
benelli.it
benelli.it
benelli.it
benelli.it
benelli.it
Или требуется предварительный заказ?

уважаемый Дем,

все леворукие модели в Россию поставляются, поэтому рекомендуем вам обратиться на Русский орёл и узнать,где их можно купить. Если они уже кончились, спросите, как заказать.
кроме того списка, что вы привели выше, сейчас появился леворукий Рафаэлло криокомфорт. Цена та же, что у обычного. Может быть, вас заинтересует.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
14-3-2011 10:57 Benelli Armi
Originally posted by Evgenij75:
Такие модели вообще приобрести можно?
benelli.it

Benelli Cordoba в 12 кл.?
www.benelliusa.com/shotguns/benelli_cordoba.php

Уважаемый Евгений,

по первой ссылке Мы попадаем на М2 в исполнении "Комфорт". Это ружьё регулярно поставляется в Россию.
по второй ссылке - "Кордоба". Это специальное исполнение "Раффаэлло" для американского рынка. Отличия чисто косметические. В Россию до сих пор оно не поставлялось, так как Русский орёл его не заказывал, хотя никаких препятствий для его экспорта в Россию нет.

всех благ,
Ярослав.

Benelli Armi
P.M.
14-3-2011 12:39 Benelli Armi
Originally posted by Михайло:
Хотел бы задать тоже вопрос, касающийся ассортимента ружей Benelli на российском рынке. Относительно недавно в нашей печатной охотничьей периодике широко анонсировалось ружьё RaffaeloCrioEvo.
Потом мы узнали, что его производство было прекращено. Так оно хоть поступало к нам в продажу или нет?
Ещё один момент. Каково у него было покрытие ствола? Такое же как на всех криостволах Benelli с карбоновой планкой? Если да, то не кажется ли покрытие коробки и УСМ MultilayerBarrier несоответствующим покрытию ствола.
Вообще мне кажется, что чёрные (не камуфлированные) покрытия стволов у Benelli очень нестойкие к внешней среде. Это можно показать на фотографиях. Конечно для Италии это может быть как-то и не очень критично, но для нас (особенно охотящихся возле моря) достаточно болезненно.
К тому могу привести ряд примеров, когда форумчане воронят стволы практически новых ружей. Как по вашему это вяжется с достаточно высокой ценой на ружья Benelli в России?
Аналогичный вопрос затрагивался в теме про Vinci. Там обращалось внимание что покрытия стволов "цветных" Vinci: Amazonia Green, Sequoia Brown, Desert Dune, другие чем на Black Syntetic. Не могли бы вы Ярослав дать характеристики по каждому из покрытий. матовому черному, черному блестящему, камуфляжному? Этот вопрос разумеется потому, что фирма сама разрабатывает эти покрытия и сама же их и тестирует. Вот бы это огласить.


Уважаемый Михайло,

на стволы и на другие металлические детали (ствольная коробка, крышка ствольной коробки, затвор, спусковой крючок, УСМ) ружей CRIO EVO наносится новое покрытие BMB Benelli Multi-Layer Barrier из карбида хрома, которое более устойчиво к механическому и химическому воздействию. Кроме того, для охоты возле моря есть специальное исполнение М3 с никелированным стволом и прочими металлическими деталями. Производство Крио Эво возобновится летом, так как сейчас все мощности отданы под Винчи (очень много заказов, особенно из США, а на Крио Эво спрос меньше)
что касается Винчи, то разница между блестящим и матовым стволом чисто эстетическая. По сути это такое же воронение, как и на других ружьях, т.е. термохимическое воронение, наносимое при температуре около 150 градусов. Для предотвращения ржавчины рекомендуется протирать ствол до и после охоты защитным маслом, которое прилагается к ружью.
камуфляжное покрытие обеспечивает доплнительную защиту от коррозии.

всех благ,
Ярослав.


ДЕМ
P.M.
15-3-2011 19:32 ДЕМ
Благодарю, многоуважаемый Ярослав, за развёрнутый ответ! Я дал людям наводку
Benelli Armi
P.M.
21-3-2011 12:30 Benelli Armi
Originally posted by Михайло:
Вот это новость так новость для меня! Ни на сайте такой информации нет, ни в периодике. Но вот же, данные из первых рук. Оказывается Benelli освоила ещё одну новинку. Крышку затвора раффаеллы и ствол (что самое важное именно Crio) сделали леворукими. Полагаю, что кнопка затворной задержки так и осталась справа, а УСМ обыкновенный (подходящий на все стороны) как на нормальных ружьях. Можно узнать какова длина ствола этого Raffaellо CrioComfort Left Hand? Может быть, о радость, он длиной 71 см?

уважаемый Михайло,

пока леворукий Криокомфорт комплектуется двумя стволами: 65 и 71 см.
всех благ,
Я.С.
click for enlarge 1920 X 496  63,1 Kb picture

ДЕМ
P.M.
21-3-2011 17:26 ДЕМ
Уважаемый Ярослав!
Ну так как насчёт фирменных кепочек Benelli ? Очень нужна ораньжевого цвета, прям жизненно необходима . Как приобрести? Была тут на иБее одна, проворонил
С уважением.
berlik
P.M.
22-3-2011 22:50 berlik
Уважаемый Ярослав, здравствуйте!
Здесь в соседней теме я задался вопросом относительно возможности приобретения к М2 дополнительного ствола SLUG (65см.) К сожалению информации об этом стволе в RU-нете крайне мало.
Подскажите, пожалуйста, поставляются ли они в Россию, если да, то декларируются как нарезной ствол со всеми вытекающими правовыми последствиями, либо его можно приобрести на лицензию на приобретение гладкоствольного оружия?
И если можно, не просветите ли относительно декларируемых производителем возможностей данного ствола? Для какого вида снарядов он предназначен, какая заявленна дальность стрельбы и пр.?

Спасибо.

Benelli Armi
P.M.
23-3-2011 14:59 Benelli Armi
Originally posted by ДЕМ:
Уважаемый Ярослав!
Ну так как насчёт фирменных кепочек Benelli ? Очень нужна ораньжевого цвета, прям жизненно необходима . Как приобрести? Была тут на иБее одна, проворонил
С уважением.

Уважаемый Дем,
оранжевых нету (вы, наверное, видели кепку от Benelli USA) есть только зелёные, коричневые и песочные, по цветам Винчи.
всех благ,
Я.С.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 2 )