Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Raffaello DeLuxe ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Raffaello DeLuxe
  версия для печати
ППа
17-3-2012 21:03    

Привет,Евгений! Мне понравился,ИМХО упора хватило бы и того что под накладкой-но это в руках надо покрутить.

KPV83
29-3-2012 11:25    

Уважаемые коллеги по увлечению ,выкладываю отчёт первого отстрела (извините,что фото с мобильного).
Дробь N7 мираж клевер
Пуля мираж 32гр (мишень первая)
пуля феттер гуаланди 32гр(мишень вторая)
Пулей стрелял с 35 метров и с короткого ствола.Результаты стрельбы дробью не понравились (но это дело во мне,я только учусь)
click for enlarge 1024 X 768 120,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 123,0 Kb picture

edit log

Bekov
2-4-2012 18:49    

Всех приветствую, братья-охотники! Имею Рафаэллку де Люкс с октября прошлого года. Интенсивно не использовал (только по гусю и утке), так как имеется ещё две двудулки. Чаще возиться сын - собирает-разбирает, тренируется и т.д. Так вот, недавно заметил на шайбе цевья мелкую-мелкую стружку (фактически пыль). Стал смотреть. Оказалось, гайка цевья при закручивании и раскручивании естественным образом соприкасаясь со стопором-фиксатором на шайбе потихонечку истирается. Немного, но, судя по канавке, через годик-другой придется менять гайку цевья. У кого-нибудь подобное имеется? Если да, то что можно предпринять кроме покупки новой гайки? С уважением.
Dimmm
4-4-2012 07:59    

quote:
У кого-нибудь подобное имеется?

сточил острый край. отрезал пару витков пружинки фиксатора. теперь так не трет.

он там по сути и не нужен. гайка закручивается очень плотно

охота - 88
4-4-2012 18:48    

quote:
Originally posted by Dimmm:

он там по сути и не нужен

Нужен.
quote:
Originally posted by Bekov:

Если да, то что можно предпринять кроме покупки новой гайки?

Ничего предпринимать не нужно, гайга будет служить долго .
Bekov
4-4-2012 21:42    

Благодарю!
ДЕМ
4-4-2012 23:01    

Неоднократно писали об этом. Да, вначале напрягало... Но потом выяснилось, что канавка "прекращает рост" в определённый момент и очень плотно при этом удерживает ствол. Не знаю, может быть выстрелов через 10000 и появится небольшой люфт ствола , но тогда можно просто купить новую гайку. Проблемы это не составляет.
pegov76
10-4-2012 07:23    

Доброго дня суток счастливые обладатели Бенелек!!! Нужна Ваша помощь,возникла такая проблема, у знакомого треснуло цевье. В наших магазинах с зап чястями на бенельки туговато оказалось, нахожусь в якутии. Подскажите где можно заказать по инету? По поисковику пробовал искать, да толку мало. Заранее благодарен. Ружье Бенелли рафаэлло делюкс, цевье нужно дерево.
охота - 88
10-4-2012 08:25    

quote:
Originally posted by pegov76:

По поисковику пробовал искать, да толку мало

Набрал в поиске " Цевье на Бенелли", результат http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=123659 , http://www.ordvor.com/goods/4180/Benelli_Raffaello.html .

edit log

ДЕМ
10-4-2012 08:29    

Можно ещё здесь посмотреть.
http://www.kolchuga.ru/
Скачайте прайс-лист и выбирайте, что нужно.
cafe
11-4-2012 17:16    

Вчера приобрел Benelli Raffaello DeLuxe со стволом 76см, красоты неописуемой.
Никакие уговоры продавцов о меньшей отдаче Comfort'a и его же дешевизне не смогли отговорить о намеченной покупки именно Делюкса.
Принимайте в клуб на правах обладателя сего великолепного ружья.
И сразу вопрос "чайника": Какие манипуляции надо с ним делать дальше, дабы подготовить его к стрельбе? Почистить там, смазать что нужно, опять же чем? И главный вопрос, как за деревом ухаживать? Поиск по форуму честно говоря мало чего дал в этих вопросах, видимо в виду неопытности, поэтому прошу тапками не кидать, а кинуть лучше ссылкой на нужное место.
Dimmm
15-4-2012 21:53    

достало откручивать гайку цевья плоскогубцами...

приклад разбухает.. распирает..

думал уже на пластик менять.. так пишут что он облезает..

охота - 88
16-4-2012 10:04    

quote:
Originally posted by Dimmm:

достало откручивать гайку цевья плоскогубцами...приклад разбухает.. распирает..

Сто раз уже говорилось что нужно пропитать цевье и приклад маслом , да мало кто внял этому совету.
quote:
Originally posted by cafe:

честно говоря мало чего дал в этих вопросах,

А вы искали?
ДЕМ
16-4-2012 13:21    

quote:
достало откручивать гайку цевья плоскогубцами...

Можно и молотком... А можно обхватить гайку цевья ружейным погоном, особенно прорезиненным, плотно сжать и открутить, как гаечным ключом. У меня, когда руки сырые или замерзшие, всегда получается
ССС454
16-4-2012 20:30    

quote:
обхватить гайку цевья ружейным погоном, особенно прорезиненным, плотно сжать и открутить, как гаечным ключом.

Очень дельный совет,тоже применяю этод метод когда сырые руки. Получается что то вроде газового ключа.

edit log

охота - 88
16-4-2012 20:37    

Руки вытираю и слегка постукивая прикладом об пол,без каких либо усилий срываю гайку, после чего гайка легко и непринужденно откручивается.
DAnS1976
3-8-2012 18:58    

Поздравьте!
С жабой, висящей на шее и вцепившейся своими лапищами в мое горло, таки приобрел Benelli Raffaello DeLuxe Combo 12/76. Это мой первый полуавтомат, поэтому пока не с чем сравнивать.
DAnS1976
11-11-2012 21:23    

Печально!
Нигде не смог найти методику пристрелки пулевого ствола для Бинелли.
Пробовал пристрелять подкалиберной Полева-3 на 55 метров.
Кучность на последних 5 выстрелах получилась хорошая. 2 последних выстрела в десятку, стрелял с упора. после каждого выстрела ствол охлаждал.
Видео 1 пердпоследний выстрел:

Видео 2 последний выстрел - контрольный.

Для проверки знакомый дал 3 патрона с пулей "стрела" кажется от Рекорда.
После отстрела, как будто и не пристреливал ствол.

Что не так?

mv28jam
11-11-2012 23:03    

quote:
Для проверки знакомый дал 3 патрона с пулей "стрела" кажется от Рекорда.

Очень нестабильная пуля по суммарному мнению, полное гно по моему личному. Да и Рекорд ещё та контора. Её стоит брать если только больше ничего нет.

quote:
Что не так?

Пуля "стрела".

quote:
Нигде не смог найти методику пристрелки пулевого ствола для Бинелли.

Вообще пулевые стволы любят калиберные пули, типа Бреннеке, Гуланди...
ДЕМ
12-11-2012 12:04    

quote:
Что не так?

Разные пули априори полетят по-разному. Поэтому в идеале поступают так: покупают пару-тройку пачек патронов одной серии, пристреливают и оставшиеся патроны носят с собой на охоту, пока не перестреляешь или время не пройдёт (я обычно более 3 сезонов патроны не таскаю, отстреливаю их и снаряжаю новые). Затем покупаешь новую партию патронов и снова пристрелка-охота.
Лучше ИМХО подобрать пулю, самому подобрать способ снаряжения, пристрелять, как говорит Иванов М.Ю. - "поженить" патрон со стволом и уже никогда не менять этот "свой" патрон.
quote:
полное гно по моему личному

Я тоже придерживаюсь такого же мнения.
quote:
Вообще пулевые стволы любят калиберные пули, типа Бреннеке, Гуланди..

+100
Попробуйте Оригинал Бреннеке Магнум. Очень достойно летят и массу имеют 39 граммов. Через кустарник я рекомендую купить патроны с пулей Иванова. Летят очень стабильно. Мои знакомые охотники из Мордовии, далёкие от интернета, мне сказали, что это единственная пуля, с которой они сумели пристрелять свои ружья до стабильных показателей. Они покупали патроны компании Сафари Профешинал. Я стреляю самозарядными патронами с этой пулей из своего короткого ствола. На 50 метров пробоины можно закрыть пачкой сигарет. Впрочем, и самозарядные Оригинал Бреннеке Магнум дают такой же результат.
А вот пули Полева, включая ППСт, из короткого цилиндра летят у меня нестабильно. Эти пули - для сужений ИМХО.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема