Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello DeLuxe ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Raffaello DeLuxe

Lister05
P.M.
30-11-2012 16:52 Lister05
Во вторник таки приобрел Benelli Raffaello DeLuxe Combo,доволен как слон искал именно Combo из за 55см ствола,люблю по тропить.Сегодня вырвался пострелял результатом доволен.Осталось определиться какими пулями стрелять (бреннеке или гуаланди)? Под затариться ими,на пристрелку и в лес "уже свербит".
ДЕМ
P.M.
30-11-2012 16:58 ДЕМ
Во вторник таки приобрел Benelli Raffaello DeLuxe Combo

Поздравляю!Интересных охот и достойных трофеев!
Присоединяйтесь к Клубу!
forester88
20-12-2012 21:56 forester88
Спасибо большое за помощь.
Сегодня все почистил, с фальшпатронами работает правильно.
Завтра поеду еще постреляю, если то же самое будет поеду менять.
road hell
P.M.
28-12-2012 22:53 road hell
Блин, тему засорили всякими Франки и Эмами 3

Да,да пружинка то на магазине и сдается мне Беня в качестве первопроходца и двинула Affinity.Не здесь,не здесь это надо ,сори.
Muller56
P.M.
29-12-2012 16:12 Muller56
При установке усм, нужно нажимать кнопку задержки затвора, которая в свою очередь как то связана с подавателем патрона из магазина.

Да, нужно обязательно! И должен быть взведен курок на УСМ.
kostet777
31-12-2012 13:46 kostet777
Взял патронов "главпатрон" магнум навеска дроби 48 г. контейнер и полумагнум обычный дробь N 5. с магазина ввёрнут чок **** 0.25 Я так понял на праздниках поеду пристреливать.
Pet.a.a
P.M.
18-1-2016 15:47 Pet.a.a
Доброго времени суток.
Хочу приобрести ружье Benelli Raffaello DeLuxe Сombo с двумя стволами.

Ружье 2010 г.в настрел со слов хозяина не более 10 выстрелов.
Видел только фото ружья в интернете.

Хотел бы узнать у владельцев данного ружья отзывы и на что обратить внимание при покупке. Отличается ли качество ружья тех годов выпуска и настоящих.


ДЕМ
P.M.
18-1-2016 17:29 ДЕМ
на что обратить внимание при покупке.

Общие правила выбора ружья: чтобы ствол был прямой, чтобы дульные насадки были соосны каналу ствола, чтобы не было трещин в древесине, чтобы не было следов коррозии (если будут - повод для торга ). Всякими разговорами о настреле не забивайте голову, Бенелли ОЧЕНЬ ресурсное оружие. Качество не отличается. У меня Де Люкс 2008 года выпуска, разницы с современными не вижу в плане качества.
CHUCH
P.M.
5-9-2017 15:11 CHUCH
День добрый,
достался ствол Raffaello Delux, дерево не хочу, хочу пластик
подскажите на что заменить дерево? Что подходит? Приклад комфорта нравиться.
Не судите строго, первый Беня у меня
ДЕМ
P.M.
5-9-2017 20:32 ДЕМ
Приклад комфорта нравиться.

Его и берите, подойдёт. Но зачем? В Де Люксе всё прекрасно, особенно дерево . По-моему, не очень смотрится светлая разукрашенная коробка с чёрным пластиком. Чем дерево не устраивает? Моему ружью скоро десять лет, никаких фатальных царапин и сколов нет, хотя ружьё на охотах бывает
click for enlarge 1920 X 1081 361.5 Kb
CHUCH
P.M.
6-9-2017 07:15 CHUCH
да, скорей всего вы правы, светлая коробка не будет смотреться. Лопнул затылник жесткий, надо заменить на что нибудь мягкое, посоветуйте на что.
ДЕМ
P.M.
6-9-2017 11:27 ДЕМ
Лопнул затылник жесткий, надо заменить на что нибудь мягкое, посоветуйте на что.

Приобрести резиновый...
А лучше купить новый бакелитовый, но чтобы он не лопал больше, залить все ячейки изнутри эпоксидной смолой. Получается вечный затыльник. Мне резина не нравится, потому что при вскидывании ружья резина часто цепляется за одежду.. .
CHUCH
P.M.
6-9-2017 12:36 CHUCH
Спасибо за совет. Для меня после газоотвода отдача не комфортная, хочу помягче. Из-за этого хотел поменять на комфорт. Дело в том что я не знаю что искать. Может есть какие наводки, номер серийный или с какого ружья подходит. Резина или силикон. У нас не продают, придется заказывать через интернет.
ДЕМ
P.M.
6-9-2017 19:34 ДЕМ
Для меня после газоотвода отдача не комфортная

Ну не знаю.. . Мне комфортно даже при стрельбе из 20-го калибра весом в 2.5 кг, навесками в 32 грамма. А уж из 12 калибра стреляю скоро уже как 10 лет...
На стенде не стреляю, только охота.
ростов1
P.M.
8-10-2017 15:17 ростов1
Здравствуйте. Возникла такая проблема, де люкс не хочет перезаряжать самозарядные патроны. С заводским все в порядке. Ходим на охоту с сыном. У него бенелли крио и она эти же самые самозарядные патроны прекрасно перезаряжать. Ружье чистил. Единственно не разбирали пружину в прикладе. Возможно там что-то попало. Что это может быть? До этого нормально перезаряжало.
Krab9
P.M.
3-11-2017 07:35 Krab9
CHUCH:
У нас не продают, придется заказывать через интернет.

Если найдете, расскажите где. Тоже нужен.
Колючий_102
P.M.
10-11-2017 13:39 Колючий_102
Уррра! Делюсь радостью - купил с рук, почти без настрела Рафаэлло Делюкс 2007 года.
Предыстория моих мук и вариантов выбора.. Давненько стал задумываться о том, чтобы приобрести полуавтомат - иногда не хватало третьего выстрела. Рассматривал поначалу, как бы это смешно ни звучало, всё - и наши МР-ки и газоотводники всех мастей и инерционки... Перелопатил кучу веток по разным ружьям. Рассматривал и покрутил в магазине и Беретту А400(1.не хотел газоотвод 2.после Бенелли Беретта как весло- крепкое, толстое, тяжелое, 3.дорогое) и Бенелли Сомфорт (взял после Беретты, в руках лежит как игрушка,не хотел пластик, дорогое) и Мароччи Си12 в дереве (очень понравилось ружье, качество на высоте, прикладитое, удобное, цена подходящая), и Бреду Ксантос (исключил из возможных вариантов после того как узнал, что дерево на них обтягивается пленкой, которая облазит если сильно намокнет(и это на ружье за 120 тыр)пластик не хотел) и МР-155 (после Бенелли тупо не смог открыть затвор с первого раза, применяя то же усилие, что и при просмотре Беретты и Бенелли Комфорт, про кривые стволы и планки, несоосные чоки так же был начитан).
Для себя решил - заеду посмотрю Рафаэлло Делюкс по объявлению (категория"Делюкс" мне была не столь важна, просто так подвернулось, поехал бы и за простым), если вариант убитый - возьму Мароччи в магазине. В итоге ружье оказалось почти новым - лишь с небольшими царапками-потертостями на прикладе, его и забрал. Довольныыыый как слон, вчера получил РОХу, перебрал перечистил и без того девственночистое ружье, включая затвор, УСМ и ствольную коробку... завтра поеду выгуливать в угодья...

И сразу вопрос к владельцам:
1. кто как ухаживает за лаком? Можно ли протереть льняным маслом в надежде убрать потертости на прикладе или запоганю лак?
2. Сильно ли забивается в ходе охоты красота на ствольной коробке? Как ухаживать,нужно ли намазать чем для профилактики? Или кто чем чистит все эти завитки.
3. Насколько сильно нужно затягивать гайку цевья - я так понял если перетянуть может треснуть цевье, недотянуть - тоже плохо для ружья при стрельбе. Я затягиваю так - после того как пропадает просвет между прижатым к ствольной коробке цевьем и гайкой еще 1-2 щелчка и все. Верно ли или нужно потуже?
Заранее прошу пардона за подобные вопросы - полуавтомата до этого, как и писал не имел, мануал перечитал..
click for enlarge 1707 X 1280 220.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.1 Kb

ДЕМ
P.M.
10-11-2017 14:47 ДЕМ
Поздравляю с приобретением!

1)Я за лаковым покрытием ухаживаю каким-то средством для мебели (полиролем): капаю и растираю ветошью. Крупные сколы заполировывал наждачной бумагой (от 800 до 2000 грит), а затем льняной олифой. Границы с лаком не заметно...
2)"Красота" не забивается, следы крови или грязи прекрасно удаляются ветошью с маслом после охоты.
3)Гайку цевья закручиваю, насколько хватает усилия запастья. При откручивании, если произошло залипание гайки, ни в коем случае не используйте пассатижи!!! Достаточно зажать гайку ружейным погоном, особенно если он прорезиненый, и, пользуясь им, как газовым ключом, отворачиваем.

Колючий_102
P.M.
13-11-2017 11:28 Колючий_102
Спасибо за поздравление и ответы!
gammer
P.M.
25-5-2018 10:10 gammer
Доброго дня!
Кто из владельцев поможет по затыльнику Делюкса?
В общем суть просьбы такова: Нужно открутить затыльник и положить его ровно, привалочной плоскостью в офисный сканер,рядом для масштаба положить монету рф. Отсканировать, скан отправить мне(в хорошем разрешении).
Есть возможность сотворить такое?
Спасибо!
ЖАВ77
P.M.
25-5-2018 21:57 ЖАВ77
Originally posted by gammer:

Кто из владельцев поможет по затыльнику Делюкса?


Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
Mister Nemo
P.M.
7-6-2018 09:03 Mister Nemo
Колючий_102:
Уррра! Делюсь радостью - купил с рук, почти без настрела Рафаэлло Делюкс 2007 года.
Предыстория моих мук и вариантов выбора.. Давненько стал задумываться о том, чтобы приобрести полуавтомат - иногда не хватало третьего выстрела. Рассматривал поначалу, как бы это смешно ни звучало, всё - и наши МР-ки и газоотводники всех мастей и инерционки... Перелопатил кучу веток по разным ружьям. Рассматривал и покрутил в магазине и Беретту А400(1.не хотел газоотвод 2.после Бенелли Беретта как весло- крепкое, толстое, тяжелое, 3.дорогое) и Бенелли Сомфорт (взял после Беретты, в руках лежит как игрушка,не хотел пластик, дорогое) и Мароччи Си12 в дереве (очень понравилось ружье, качество на высоте, прикладитое, удобное, цена подходящая), и Бреду Ксантос (исключил из возможных вариантов после того как узнал, что дерево на них обтягивается пленкой, которая облазит если сильно намокнет(и это на ружье за 120 тыр)пластик не хотел) и МР-155 (после Бенелли тупо не смог открыть затвор с первого раза, применяя то же усилие, что и при просмотре Беретты и Бенелли Комфорт, про кривые стволы и планки, несоосные чоки так же был начитан).
Для себя решил - заеду посмотрю Рафаэлло Делюкс по объявлению (категория"Делюкс" мне была не столь важна, просто так подвернулось, поехал бы и за простым), если вариант убитый - возьму Мароччи в магазине. В итоге ружье оказалось почти новым - лишь с небольшими царапками-потертостями на прикладе, его и забрал. Довольныыыый как слон, вчера получил РОХу, перебрал перечистил и без того девственночистое ружье, включая затвор, УСМ и ствольную коробку... завтра поеду выгуливать в угодья...

И сразу вопрос к владельцам:
1. кто как ухаживает за лаком? Можно ли протереть льняным маслом в надежде убрать потертости на прикладе или запоганю лак?
2. Сильно ли забивается в ходе охоты красота на ствольной коробке? Как ухаживать,нужно ли намазать чем для профилактики? Или кто чем чистит все эти завитки.
3. Насколько сильно нужно затягивать гайку цевья - я так понял если перетянуть может треснуть цевье, недотянуть - тоже плохо для ружья при стрельбе. Я затягиваю так - после того как пропадает просвет между прижатым к ствольной коробке цевьем и гайкой еще 1-2 щелчка и все. Верно ли или нужно потуже?
Заранее прошу пардона за подобные вопросы - полуавтомата до этого, как и писал не имел, мануал перечитал..


Для вашего ружья есть ствольная коробка с вивер планкой, лежит беез дела. Могу продать не дорого. Если интересно пишите в личку.

Passat 438 61 rus
P.M.
20-8-2018 22:53 Passat 438 61 rus
Принимайте в клуб, Купил Беню 2005 года практически в целофане,и сразу вопрос чоки чем больше рисок тем слабее чок?,кака разредить магазин не дергая затвор,Заранее благодарен,Если еще кто подскажет по нюансом буду признателен
Passat 438 61 rus
P.M.
20-8-2018 23:06 Passat 438 61 rus
Написал что 2005,это сослов владельца в книжках даты нет,на коробке буква F ствол C,может кто знает
ДЕМ
P.M.
21-8-2018 08:32 ДЕМ
чем больше рисок тем слабее чок?

Да.
разредить магазин не дергая затвор

Утапливая пальцем фиксатор патронов. При этом они будут выскакивать на лоток подавателя. Это не очень удобно, нужна привычка.
на коробке буква F ствол C,может кто знает

На ствольной коробке должно быть клеймо - "Две буквы в прямоугольнике". Это и есть год выпуска оружия. Вот таблица.
forums/icon... 466018_8682.jpg
2005 году соответствует символ BZ
Passat 438 61 rus
P.M.
21-8-2018 09:09 Passat 438 61 rus
Спасибо большое Дем,да BZ
Passat 438 61 rus
P.M.
21-8-2018 09:11 Passat 438 61 rus
А на мукулатуре нашел год 2004
Passat 438 61 rus
P.M.
7-9-2018 00:49 Passat 438 61 rus
Доброй ночи,сколько должно быть регулировачных приставок под приклад
АнтохаЭтоЯ
P.M.
24-9-2018 22:41 АнтохаЭтоЯ
Почитаю.
АнтохаЭтоЯ
P.M.
18-10-2018 18:17 АнтохаЭтоЯ
Почитал.. . Купил.. .
Valerio
P.M.
20-1-2019 15:18 Valerio
А кто подскажет - как разобрать подствольный магазин? Он просто откручивается, а потом разбирается: заглушка под ключ 22мм и вытаскивается пружина с красной пимпочкой.. . Или.. . Пробовал открутить руками - боюсь что-то сломать.
Dimmm
P.M.
20-1-2019 19:17 Dimmm
"Две буквы в прямоугольнике". Это и есть год выпуска оружия. Вот таблица.https://forum.guns.ru/forums/icon... 466018_8682.jpg

вот никогда не понимал) нафига огород с буквами?) сложно цифрами?))
ЖАВ77
P.M.
20-1-2019 20:27 ЖАВ77
Originally posted by Valerio:

А кто подскажет - как разобрать подствольный магазин?


Очень просто разводным ключом откручиваешь заглушку магазина(главное стронуть с места дальше крутить рукой) и придерживаешь рукой чтобы не стрельнула пружина.
Достаёшь пружину и толкатель патронов и можно чистить.
Когда будешь собирать обратно затягивать так,чтобы совпали метки.
D1mko87
P.M.
8-6-2019 10:15 D1mko87
Здравствуйте, есть кто из участников темы сможет помочь мне в выборе делюкса? я, человек не особо компетентный в этом вопросе, не хотел бы просто выкинуть деньги купив ружье и получить откровенный хлам. У нас в городе продается, просто ссылку не могу дать,получу банан))) в п.м. могу кинуть) выручайте)
DAnS1976
P.M.
27-6-2019 22:00 DAnS1976
D1mko87:
Здравствуйте, есть кто из участников темы сможет помочь мне в выборе делюкса? я, человек не особо компетентный в этом вопросе, не хотел бы просто выкинуть деньги купив ружье и получить откровенный хлам. У нас в городе продается, просто ссылку не могу дать,получу банан))) в п.м. могу кинуть) выручайте)

Ответил в личку .. .

0X0THIK1
P.M.
13-8-2019 10:06 0X0THIK1
Продаю если что.. .
0X0THIK1
P.M.
6-12-2019 22:44 0X0THIK1
forummes... -m58194294.html Друзья помогите срочно продать ружье.
mv28jam
P.M.
15-1-2020 11:23 mv28jam
Originally posted by dmi30016324:

На Делюкс без колхоза можно пластик поставить, от какой ни будь другой модели? Ружьё 2007 года


Цевьё должно встать от Комфорта.
Вот с прикладом сложнее - поскольку есть "пятка" у УСМ, то приклад может быть только от М1, но там по форме шейки вопросы, она может быть другой.
Ну пластины фиксации и регулировки тоже нужны под пластик.
Mihail 71
P.M.
15-1-2020 16:37 Mihail 71
ДЕМ, подскажите, где покупали дульную насадку раструб?
как она в деле?
ДЕМ
P.M.
15-1-2020 16:54 ДЕМ
ДЕМ, подскажите, где покупали дульную насадку раструб?
как она в деле?

Друг-ганзовец заказывал вот здесь:
comp-n-choke.com
Cейчас они, вроде бы, в РФ шлют. Как в деле - неоднократно описывал в Клубе, коротко - вещь, полностью оправдывает себя, давая широкий и равномерный бой на 15-20 метров. Я сейчас охочусь на птицу с 20 калибром (тоже с раструбом), поэтому насадка 12 калибра лежит без дела, если интересно, отпишитесь в личку...
click for enlarge 400 X 266  65.6 Kb
click for enlarge 1280 X 853  80.1 Kb

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello DeLuxe ( 5 )