Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Raffaello DeLuxe ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Raffaello DeLuxe
  версия для печати
Marik
9-4-2008 17:12    

"Кстати попробовал сильнее надавить на фиксатор - получается. Но туго, пальцы больно. Может со временим разработается..."
...Давите не на фиксатор, а одновременно на донце гильзы и фиксатор - разряжение становиться более приятным делом...

------------------
С уважением Марат.

nvsir
9-4-2008 17:39    

quote:
Originally posted by Marik:

...Давите не на фиксатор, а одновременно на донце гильзы и фиксатор - разряжение становиться более приятным делом...

Спасибо за совет
DeePton
22-4-2008 22:37    

Привет всем. Я так же стал обладателем вышеуказанного произведения оружейного искуства. Сразу опробывал его на охоте на гуся. Впечатления конечно же очень положительные, да и успехи от применения такого оружия сразу на лицо. 2 гуся и 3 утки. Но вот незадача, по документам проходит что в магазин входит 4 патрона 70мм или 3 -76мм, а у меня влазает только три патрона любой длинны. Поехал в Кольчугу к мастеру с этим вопросом, он при мне всунул четыре патрона 70 мм, но только пулевые, видимо они быле короче 70 мм. Приехав на охоту попробывал проделать те же действия со своим 70 мм партонвми , результат прежний 3 шт.Поделитесь опытом , это косяк или же так у всех.
Янычар
23-4-2008 10:24    

У меня "Элегант", но разницы в конструкции нет. Четыре закатанных звездочкой 70-х патрона запросто лезут и еще около сантиметра свободного хода есть.
nvsir
23-4-2008 14:24    

DeePton
Может просто пружина магазина не разработанная? Попробуйте приложить усилие на последнем патроне.
У меня 4 70-мм. Причем разных - и пули, и дробь. Все лезет без проблем.
Какие патроны у Вас? Как вальцованные?
Кстати, если допустить, что продавец продемонстрировал "ловкость рук", то может это ограничитель магазина стоит?
Янычар
23-4-2008 15:08    

Ограничитель магазина - это алюминиевый штырь, который вставляется с торца в цевье под крышку крепления цевья. При этом больше двух патронов в магазин вставить не удастся.
nvsir
23-4-2008 15:34    

quote:
Originally posted by Янычар:

Ограничитель магазина - это алюминиевый штырь, который вставляется с торца в цевье под крышку крепления цевья. При этом больше двух патронов в магазин вставить не удастся.

Ну да, это навряд ли это он.

Либо пружина тугая и человек боится сильнее жать, либо патрон какой нестандартный. Хотелось бы услышать, какой. А лучше увидеть фото.

DeePton
23-4-2008 22:26    

Спасибо за то что быстро отозвались на мой вопрос. Когда вставляю четвертый патрон он входит только до металлической части гильзы, пробывал прикладывать большее усилие , но такое ощущуние , что уперся во чтото. Разобрал весь патронник , примерил туда четыре патрона и места еще много осталось. Есть подозрение что пружина слишком длинная и что при зжимании занимает много места. А патроны пробывал вставлять разные и с разной закаткой, и Рекорд и Феттер и Азот И Техкрим , все одно не лезит четвертый, хоть ты сдохни.
nvsir
24-4-2008 12:23    

"Разобрал патронник" - наверное все же подствольный магазин?
Если так, то можно попробовать вставить туда пружину и нажать на нее че-то длинным, например деревянной палкой соответствующего диаметра (шваброй ).
И промерить, насколько сжимается пружина.
Ну или поехать еще раз в тот же магазин и попросить продавца показать, как он 4 патрона засунул. Неужто он откажет. Не знаю как в Москве с этим, в Самаре проблем нет. Покажут и расскажут что угодно.
sm0ker
29-4-2008 17:27    

На самом деле все просто! В тире стрелял сначало дробью (70мм входит 4 шт.) "Зверобой". Потом попробовал зарядить 4 шт. пули Полева СКМ белая гильза 70мм. Та же фигня - входит только 3 шт. Поставил рядом: СКМ длиннее где-то на 5мм или даже больше, не помню. Но в отстреляном виде (после выстреда развернутая гильза) - размер одинаков. Отсюда вывод: метод снаряжения патрона. Следовательно, ничего страшного и пружина здесь непричем.
sm0ker
29-4-2008 17:31    

Если нужно, могу на праздниках сфотографировать, выложу. Чтобы все сомнения рассеять. По-моему еще остались :-)
nvsir
29-4-2008 17:38    

Понятно. Проверю. У меня как раз остались СКМ пули Гауланди. Гильза длиннее СКМовских Бреннеке.
sm0ker
5-5-2008 20:25    

Вот наконец дошли руки. Для сравнения поставил фальш-патрон. Кстати все патроны под 70мм патронник.
click for enlarge 467 X 213  20,1 Kb picture
sm0ker
5-5-2008 20:53    

Для пояснения (слева на право):
1. Феттер картечь, 6,5.
2. СКМ Полева-6 (от них коробка).
3. "Зверобой" дробь 7.
4. Фальш-патрон.
P.S. Кстати, по поводу магазина: в магазине дадут зарядить только фальш-патрон, а их, судя по размеру, влезет даже 5+1. Так что не расстраивайтесь и не мешайте ружью работать нормально :-)
Пронькин
5-5-2008 21:19    

В Московской Кольчуге фальшпатроны ДРУГИЕ. Они явно длинней и похожи на настоящие.
sm0ker
5-5-2008 22:07    

Как сказала одна знакомая: "В чужих руках всё кажется толще..." (с) Не в обиду, просто к слову пришлось :-)
nvsir
6-5-2008 23:27    

Господа! И особенно DeePton!
Я всем, в том числе СЕБЕ наврал!
В магазин лезет и правда только 3 патрона СКМ пуля Гауланди длиной по линейке 65мм. СКМ спортинговый короче - где-то 57мм. Вот их лезет 4!
Век живи век учись
Пронькин
20-5-2008 01:01    

Вот и моя эпопея с Урикой кончилась . NSVIR, мы с Тобой одной крови.
click for enlarge 1181 X 722 338,0 Kb picture
nvsir
21-5-2008 21:24    

quote:
Originally posted by Пронькин:

Вот и моя эпопея с Урикой кончилась . NSVIR, мы с Тобой одной крови.

Мои поздравления
ЮГРА
27-6-2008 12:11    

Я Вас поздравляю!

------------------
!

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема