Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello DeLuxe ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Raffaello DeLuxe

AK_MasTA
P.M.
7-4-2009 14:22 AK_MasTA
ПОдскажите, кто нибудь заказывал затыльник другой себе?
nvsir
P.M.
9-4-2009 20:37 nvsir
Originally posted by AK_MasTA:

ПОдскажите, кто нибудь заказывал затыльник другой себе?


Я сначала об этом думал, а потом забил. Мне и так комфортно
AK_MasTA
P.M.
10-4-2009 12:59 AK_MasTA
Просто думали, или искали, пробовали?
nvsir
P.M.
10-4-2009 18:00 nvsir
Просто думал
Hz10
P.M.
12-4-2009 13:19 Hz10
ПОдскажите, кто нибудь заказывал затыльник другой себе?

За 2.5 года эксплуатации Comforta затыльничек уже того.. . Особенно нижняя часть, т.к. восновном ей достается больше всего, когда ставишь на что-либо вертикально. Ну не сказать чтобы вааще, но не эстетично , если поближе посмотреть. Взял еще по осени себе средний, дорогие они сволочь! 2600 деревянных, а щас скока.


перемещено из Гладкоствольное оружие
Гринпис 111
P.M.
28-12-2010 16:35 Гринпис 111
а пулевой ствол пользовал кто ? Отзывы прошу! Хочу купить для загончиков.
techcomfort
P.M.
28-12-2010 22:06 techcomfort
Как владелец сего девайса, скажу аппарат супер! Система сверх надежная. Но утомляет отдача на утиной охоте, хоццо приклад комфорт (куплю по позже) и я повелся на 76 (или 78... ) ствол.... не совершайте мою ошибку, громоотвод хренов только мешает, и ружо начинает капризничать и требовать хотя б полумагнум. Коротыш зимой будет супер (тож все не как руки не дойдут заказать дополнительно) на зайчика самое то.

------
С уважением.

irvin
P.M.
29-12-2010 08:52 irvin
... и ружо начинает капризничать и требовать хотя б полумагнум...

Вот это не понял, поясните плиз. Что не перезаряжается? Или что?
Pulver
P.M.
29-12-2010 19:48 Pulver
Гринпис 111
posted 28-12-2010 16:35

а пулевой ствол пользовал кто ? Отзывы прошу! Хочу купить для загончиков


На охоте не пробывал, но с пулевого ствола Раффаэлы(просто), с колена и открытого прицела на 100м из трех патронов два попал в пластиковую коричневую полтарашку 28гр подкалиберной Гуабло(гуаланди). Как бы, даже впечатлило...
Одно врямя, после замены нарезного п/а на шпингалет, тоже подумывал над этим для хождения в загоны(ну люблю я это дело), но цена(30-35труб) и ожидание полгода-год меня отрезвили и решил для этого взять СКС тыщь за семь-восемь .
ДЕМ
P.M.
29-12-2010 20:34 ДЕМ
Не вижу минусов длинного ствола, кроме как неудобство шатания по лесу. Антенна ещё та . Но ружьё при этом очень поводисто, от выстрелов не подкидывает (как с коротким стволом). Из пяти выстрелов брал 4 тетеревов и 4 куропаток
ДЕМ
P.M.
29-12-2010 20:36 ДЕМ
2600 деревянных, а щас скока.

А сейчас у нас ружьё стоит 109 тыров
Pulver
P.M.
29-12-2010 21:21 Pulver
Не вижу минусов длинного ствола
ДЕМ, для пули, все же нужны другие прицельный приспособления. Могу с увереностью сказать только за себя - по планке, на сто метров в полторашку если и попаду, то посчитаю это случайностью чем закономерностью.
Хотя в моем коллективе некоторые товариСЧи считают, что 150 м, из гладкого для них, да как два пальца,.. . только реальная охота ставит все на свои места и все возможности этих охотников становятся реальными промахами на значительно коротких дистанциях.
Мое ИМХО, гладкий с планкой это до - 50-60м, гладкий с прицельными припособлениями или коллиматором до -80-100м. То есть возможность более точного прицельного выстрела увеличивается почти вдвое. Но все прибамбасы типа коллиматоров и оптики считаю для себя абсолютно непремлимыми, а по чащобе тем более. Вот и получается, что прицельные приспособления типа целик-мушка есть некий компромисс в этом плане.
В принципе у меня есть возможность сделать себе самому пулевой загонный ствол .
Если отрезать от моего Раф ствола 12-15 см(только чтоб был короче для чащобы не более) и поставить Тругловские целик и мушку
Жалко только, я надеюсь со временем, появятся какие нибудь сменные нахлобучки на стальные планки и он у меня еще постреляет.
ДЕМ
P.M.
29-12-2010 21:29 ДЕМ
ДЕМ, для пули, все же нужны другие прицельный приспособления.

Полностью согласен! Для пули - короткий ствол с мушкой и целиком ГУД!
Но все прибамбасы типа коллиматоров и оптики считаю для себя абсолютно непремлимыми, а по чащобе тем более.

+100 Тем более на загонах в лесу стрельба ограничена, как правило, 50 метрами. Но об этом уже много дискутировалось (даже с уважаемым модератором ).
techcomfort
P.M.
29-12-2010 21:34 techcomfort
Originally posted by irvin:

Вот это не понял, поясните плиз. Что не перезаряжается? Или что?


Живит (подранков много). Скорость падает на длинном стволе.

------
С уважением.

Pulver
P.M.
29-12-2010 21:37 Pulver
Живит (подранков много). Скорость падает на длинном стволе.

Pulver
P.M.
29-12-2010 21:46 Pulver
+100 Тем более на загонах в лесу стрельба ограничена, как правило, 50 метрами. Но об этом уже много дискутировалось (даже с уважаемым модератором ).
ДЕМ, хочу поправиться - на гладком.
В этом году попробывал на нарезном загонник 1.1-4*24 - понравилось, но и растояния стрельбы конечно другие.
ДЕМ
P.M.
29-12-2010 21:57 ДЕМ
но и растояния стрельбы конечно другие.

У нас такой чащобник, что с нарезным делать нечего . Если только с вышек с ПНВ.
Pulver
P.M.
29-12-2010 22:16 Pulver
Есть и такое, что дальше 10-15м стрелять уже не будешь будь у тебя в руках хоть гаубица, но много и лесных куртинок с болотинами, а вокруг поляны которые надо перекрывать до 200м и более. Если вести речь чисто о копытпых все же нарезное рулит.
В этом году было пару случаев, что по польшому счету 4х крат для большей уверености было маловато.
Dr.Shooter
P.M.
29-12-2010 23:45 Dr.Shooter
Originally posted by ДЕМ:

Не вижу минусов длинного ствола, кроме как неудобство шатания по лесу


Хрен его знает, по теории идеальный гладкий ствол для пули- как раз короткий и утолщённый(когда пуля идёт по обычному, длинному, тонкому стволу возникают поперечные колебания, ухудшающие точность, короткий, толстый ствол этим вроде грешит меньше).
techcomfort
P.M.
30-12-2010 08:40 techcomfort
Originally posted by Dr.Shooter:

когда пуля идёт по обычному, длинному, тонкому стволу возникают поперечные колебания, ухудшающие точность, короткий, толстый ствол этим вроде грешит меньше).


По идее да, но если колебания от выстрела к выстрелу одинаковые, то пох по моему.. . Когда приятель на длинный ствол парадокс накрутил (бекас-авто) я думал он в жопу слона не попадет, ан нет, кучно прилетело.

------
С уважением.

Dr.Shooter
P.M.
30-12-2010 10:48 Dr.Shooter
ту3т в любом случае надо пробовать, экспериментировать... Для практической стрельбы например мне пулевая точность Бени(65-й ствол) очень устраивает, но мой же Рем 870-й с коротким стволом и винтовочными приспособами всё же лучше
Dr.Shooter
P.M.
30-12-2010 10:48 Dr.Shooter
это я про стрельбу дальше 60 метров
ДЕМ
P.M.
30-12-2010 10:52 ДЕМ
Моё мнение: для пулевой стрельбы, особенно в густом лесу, однозначно лучше короткий пулевой ствол без дульных сужений. Есть ли коллиматор, нет ли - дело привычки. Лично мне вся лишняя "приблуда" на гладкостволе, как уже было сказано, неудобна.
Dr.Shooter
P.M.
30-12-2010 10:59 Dr.Shooter
это понятно, даже мушка с целиком цепляются за ветки... Но вот например для охоты из засидки, особенно в условиях плохой освещённости, коллиматор конечно рулит(на себе проверял )
Pulver
P.M.
30-12-2010 11:49 Pulver
Dr.Shooter, может начиная с #87 посты перенесете в другую тему типа "Пулевые стволы Бенелли и прицельные приспособления на них", а то мне кажется мы тут не в тему прём .. .
Dr.Shooter
P.M.
30-12-2010 11:58 Dr.Shooter
к сожалению не могу Модератор может переносить только темы, посты могут лишь правиться и убиваться.. .
Dimmm
P.M.
19-1-2011 23:50 Dimmm
всем привет)

click for enlarge 1600 X 1200 183,6 Kb picture
Dimmm
P.M.
20-1-2011 08:42 Dimmm
спрошу и тут)

как ослабить подпружиненный фиксатор гайки цевья???
гайку иначе надо плоскогубцами закручивать.. . на ней аж канавка уже появилась от фиксатора...

зачем фиксатор острый?? может его подточить???

на что поменять пружинку?? или просто обрезать несколько колец???

МНП
P.M.
5-2-2011 23:25 МНП
как ослабить подпружиненный фиксатор гайки цевья???

Там винтик есть, в цевье.
на что поменять пружинку?? или просто обрезать несколько колец???

Пружинку, я думаю, трогать не стоит.
Dimmm
P.M.
5-2-2011 23:29 Dimmm
Там винтик есть, в цевье.

уже разобрался) пока в поиске нужного шестигранника чтобы открутить)


click for enlarge 1600 X 1200 121,7 Kb picture

AK_MasTA
P.M.
21-2-2011 11:07 AK_MasTA
нет не у кого случайно схемы збора-разбора УСМ на Бенельку?
ДЕМ
P.M.
21-2-2011 12:40 ДЕМ
нет не у кого случайно схемы збора-разбора УСМ на Бенельку?

А Вам действительно необходимо УСМ полностью, то есть подетально, разбирать???
AK_MasTA
P.M.
21-2-2011 12:54 AK_MasTA
Originally posted by ДЕМ:

А Вам действительно необходимо УСМ полностью, то есть подетально, разбирать???

До последнего болтика и винтика! Ломать не строить собрать не могу.

ДЕМ
P.M.
21-2-2011 14:09 ДЕМ
До последнего болтика и винтика! Ломать не строить собрать не могу.

А у Вас что - нет документов к ружью? Вместе с техпаспортом должна ещё быть брошюрка - Перечень запасных частей. Там на стр.8-11 есть подробный рисунок с названием деталей УСМ.
Вот на сайте Benelli тоже это есть:
benelli.it
Нажмите G0517800.PDF и у Вас скопируется всё.
AK_MasTA
P.M.
21-2-2011 14:15 AK_MasTA
Originally posted by :
[B][/B]

Блин, что-то найти не могу! Паспотр нашел, доки по покупке тоже, а ее нет

AK_MasTA
P.M.
21-2-2011 14:31 AK_MasTA
Originally posted by ДЕМ:

А у Вас что - нет документов к ружью? Вместе с техпаспортом должна ещё быть брошюрка - Перечень запасных частей. Там на стр.8-11 есть подробный рисунок с названием деталей УСМ.
Вот на сайте Benelli тоже это есть:
benelli.it
Нажмите G0517800.PDF и у Вас скопируется всё.

Спасибо огромнейшее!!!! Скачал!!! Теперь дело за "малым", собрать еще раз спасибо!

ДЕМ
P.M.
8-3-2011 17:49 ДЕМ
Теперь дело за "малым", собрать

Ну как? Получилось?
ростов1
P.M.
27-10-2011 17:00 ростов1
Хочу приобрести рафаэло де люкс - оружейный мастер говорит что часто приклад трескается от стрельбы. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
охота - 88
P.M.
27-10-2011 19:39 охота - 88
Originally posted by ростов1:

часто приклад трескается от стрельбы.


Трескается не приклад а верхняя часть шейки приклада, берите приклад с деревом на котором нет косослоя, и волкна раположенны в доль приклада..
ДЕМ
P.M.
29-10-2011 11:05 ДЕМ
Хочу приобрести рафаэло де люкс - оружейный мастер говорит что часто приклад трескается от стрельбы. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


А при чём здесь Раффаелло Де Люкс? Как будто на других ружьях с деревянным прикладом такого не случается. Правильно ответил охота 88. Дело не в марке оружия, а в качестве древесины. На моём оружии всё в порядке. А вот у Pulver`a, по-моему, на цевье был скол. Он сам даже где-то фотку размещал.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello DeLuxe ( 3 )