Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M1 Super 90 ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M1 Super 90
  версия для печати
MUG
16-3-2005 08:55    

Вчера был в Москве и купил M1 S90 ствол 710мм. С M3 S90 сравнивать не пришлось,т.к. в продаже они были только Combo(под 60 000) и одно ружье со стволом 500мм,что для охоты не очень.Огорчне лишь тем,что M1 S90 не комплектуется пластиковым кейсом,а отдельно он стоит в Кольчуге 6900руб (при том,что я свой Бекас 3(2ствола+2приклада) буду продавать за 5000).Значит буду искать кейс нашенского производства. Ваша информация мне очень помогла,иначе я бы еще долго мучался. Огромное всем спасибо за помощь!

RIMM
16-3-2005 09:03    

Поздравляю !!! Фото по возможности )))
Ну и результаты отстрела )))
13-J
16-3-2005 09:21    

Поздравляю с обновкой!!!
Ну и уроды большинство наших продавцов! Я своих итальянцев покупал у производителя, ну через дружественный магазин конечно. В комплекте были и кейс пластиковый, и набор для чистки, и масло, чоки и ключ, и даже фирменная тряпочка.
Musket
16-3-2005 10:08    

Поздравляю!

Напишите о результатах отстрела, пожалуйста! И если хотите, поэкспериментируйте со стрельбой из нестандартных положений: лично я бы это сразу начал делать.

RIMM
16-3-2005 10:24    

Ну у меня кейса тоже небыло. Было:
1 - ружжо
2 - 5 насадок
3 - ключ для них
4 - Фейри ( какая-то ерись для удаления смазки заводской, я так понял)
5 - тряпочка с надписью бенелли, маленькая очень...
6 - все это в цветной картонной коробке в пенопласте...

Вот )

Горняк
16-3-2005 10:55    

quote:
Originally posted by 13-J:
Поздравляю с обновкой!!!
Ну и уроды большинство наших продавцов! Я своих итальянцев покупал у производителя, ну через дружественный магазин конечно. В комплекте были и кейс пластиковый, и набор для чистки, и масло, чоки и ключ, и даже фирменная тряпочка.

Бенелли у меня тоже в картонной коробке, была, а вот Беретта в кейсе.

Musket
27-6-2005 18:11    

С начала мая владею Бенелли М1 Супер 90 Практикал. Очень доволен!

"Что выбрать?"
Покупал ружьё для Практической стрельбы. Это, во-первых, спорт, во-вторых, имитация реальных самооборонных и/или боевых ситуаций, в-третьих, изучение принципов и способов управления оружием, в т.ч. в ситуациях временного стресса - в первую очередь акцент делается на безопасности и разумности использования оружия.
Поэтому выбор сузился до дилеммы "М1 или М4". (Прочие, в т.ч. замечательные Фабарм САТ8 и Бенелли Рафаэлло, отпали, т.к. не подходили по уровню или функционалу.) В конце концов купил М1 Практикал. Окончательным аргументом стал уровень предложения ружья и аксессуаров в магазинах Москвы: М1 продают качественнее, чем М4 - ряд продавцов откровенно советует из двух брать именно М1, т.к. к нему есть больше всего дополнительного, сервис чуточку лучше и т.д. и т.п. Не в обиду М4!

"Размер имеет значение."
Одно из реальных премуществ М1 Практикал - магазин на 9 патронов под стволом 66см. Даже без учёта армейских прицельных приспособлений это позволяет с удобством стрелять много и точно. В общем, реклама на сайте Бенелли не врёт. Там, где товарищи дозаряжают дважды, стрелок с М1 Практикал дозаряжает единожды, конкуренты - только Сайга и МР-153 с длинным магазином. Пулемёт!

"Купите М1 - и Вы забудете про грязь в доме!"
У инерционного механизма действительно есть одно достоинство: простота ухода, которое у Бенелли дополняется другим - высокой коррозионной стойкостью: ствол внутри хромирован. Я был поражён! 4 тряпочки, один ёрш и пуховка плюс химия - и это после 100-120 выстрелов! Когда стрелял с утра, весь день мотался по делам, а чистить сел в 22 часа! Класс!

Надёжность.
Пока настрел 250 выстрелов патронами Феттер, Азот, Фьокки, Клевер Мираж, Динамит Нобель, навески от 32 г - задержек ноль.
Несколько выстрелов от бедра, в т.ч. по-хулигански с одной руки - задержек ноль. (С одной руки стрелять тяжело: ствол разворачивает влево; с правого бедра. Смысла нет: для ближнего боя ружьё не очень пригодно из-за больших габаритов и веса.)

Удобство. В кавычках и без. Для тактических целей.
1. Дрыном длиной больше метра и весом с полным магазином под 3,5 кило естественно хочется помахать по сторонам, особенно в движении, на бегу - ошибка грубая, приходится следить, куда направлен ствол. Привыкаешь быстро, но для определения этой проблемы требуется помощь товарищей, взгляд со стороны: сам не замечаешь. Не пистоль! Пистолеты у нас пока запрещены.
2. Полный магазин "необходимый мне" баланс не портит, скорострельность искупает некоторое изменение баланса в процессе стрельбы. Чувствительная отдача - плата за простоту чистки. Но не криминал.
3. Прикладистость по мне. Руки ощущают удобные формы, приятный пластик приклада, пистолетной шейки, цевья. Эргономика супер, лучше может быть только у спортивных ружей и более капризных деревянных прикладов и лож. ИМХО.
4. Длинный ствол. Мушка высокая, с белой точкой, прицел диоптрический, с двумя точками, оба закрыты с боков; прицел регилируется в двух плоскостях. Ружьё одинаково хорошо для стрельбы дробью, картечью, пулей. По наземным целям. Не по летящим. Спортивно-боевое ружьё.

"Свобода выбора".
Вместимость магазина позволяет оставить место для 2-3 патронов с дробью, имея остальные пулевые, в то же время не оставаясь безоружным. Ещё лучше на такой случай правой рукой оттянуть затвор и просто бросить необходимый патрон в отверстие для вылета гильз, затем правой же нажать на кнопку затворной задержки.
"Резиновый" патрон не перезарядит автоматику, для этого будет необходимо правой рукой передёрнуть затвор после выстрела. Если надо заменить патрон в патроннике - движениями затвора выбрасываешь на землю 2-3 патрона, пока в патроннике не окажется нужный патрон из магазина. Что я хочу этим сказать - по удобству не помпа, но руки не связывает.

С чем приходится мириться.
Отсекателя магазина нет. Перед зарядкой магазина необходимо передёрнуть затвор, взводя курок - независимо от того, вложили Вы при этом патрон в патронник или нет. Т.е. процессы определены изначально, либо стреляй тем, что уже в патроннике, либо разбрасывай патроны вокруг себя.
За ствол после серии из 12 выстрелов лучше не браться: горячо! Т.е. ружьё надо поддерживать снизу, а не хватать всей ладонью, на бегу удерживать правой за шейку приклада. Пистолетная рукоятка ИМХО исключается, т.к. будет требовать перехватывания. Но я такое и хотел.
Цена тоже немаленькая. Но себя оправдывает. ИМХО.
Я рад моему ружью, я его люблю, оно доставляет мне радость и избавляет от проблем. А это главное!

Опровержение слухов.
1. Ни с колена, ни лёжа не клинит. Для этого ИМХО нужно не валиться всем телом на ружьё, а держать его снизу крепко, но нежно, не ограничивая естественных возвратно-поступательных движений - самому приятно!
2. Не низит и не уводит; пулей бьёт кучно. Дробь 0000, 3, 4, 5,7 - что надо. С прицелом "играть" пока не пришлось. Когда начну ловить миллиметры на прицельных выстрелах (а не навскидку) - вспомню, что прицел-то регулируемый .

casper2k
28-6-2005 10:53    

Всем здравствуйте!!!
А кто что-нить слышал/видел/"лапал" ( лично) М2? http://www.benelliusa.com/firearms/m2.tpl
Fuckis
28-6-2005 17:15    

quote:
Originally posted by MUG:
Вчера был в Москве и купил M1 S90 ствол 710мм. С M3 S90 сравнивать не пришлось,т.к. в продаже они были только Combo(под 60 000) и одно ружье со стволом 500мм,что для охоты не очень.Огорчне лишь тем,что M1 S90 не комплектуется пластиковым кейсом,а отдельно он стоит в Кольчуге 6900руб (при том,что я свой Бекас 3(2ствола+2приклада) буду продавать за 5000).Значит буду искать кейс нашенского производства. Ваша информация мне очень помогла,иначе я бы еще долго мучался. Огромное всем спасибо за помощь!

Не парься по поводу пластикового кейса. Это неудобная какашка при перевозке (дома - в сейфе). Паралоновые внутренности (со временем) смерть воронению. И еще, изменил угол приклада, теперь моя М1-ка в этот кейс не влезает. Так что если еще не пропало желание будешь в Мск за полцены отдам.
С приобретением поздравляю. Не пожалеешь.

перемещено из Гладкоствольное оружие
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M1 Super 90 ( 5 )
guns.ru home